В 2016 году городской парк общественного транспорта пополнится новыми троллейбусами и автобусами, для их приобретения правительство Севастополя решило заключить контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией.
Договор поставки транспорта на условиях льготного лизинга позволит закупить девяносто автобусов и шестьдесят троллейбусов (в том числе и на автономном ходу), которые передадут государственным унитарным предприятиям «Севавтотранс» и «Севэлектротранс». Контрактом будет предусмотрена возможность передачи предприятиями троллейбусов и автобусов в сублизинг, сообщили в пресс–службе правительства города.
Там добавили, что сумма сделки превышает два с половиной миллиарда рублей. А условия контракта, по мнению заместителя губернатора Севастополя Алексея Еремеева, выгодные.
«Запланированное количество транспортных средств будет поставлено и выйдет на маршрут в 2016 году», – пообещал Еремеев.
Елена Озаренко
Фото пресс–службы правительства Севастополя
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.