Новости Севастополя

Севастополь за год увеличил выпуск промышленной продукции на 21,8%

Служба новостей ForPost

Среди 8 регионов Южного федерального округа Севастополь продемонстрировал наиболее высокий темп роста промышленного производства. За год выпуск промышленной продукции в городе увеличился на 21,8%.

Как сообщает Росстат, индекс промышленного производств в Южном федеральном округе в 2016 году составил 106,4% к показателям предыдущего года. Это выше общероссийского индекса в 101,1%.

В ЮФО самый высокий уровень темпов роста промышленного производства продемонстрировал Севастополь – 121,8%. А в 2014 году, напомним, рост промышленного производства в Севастополе составил 372,9%.

Следом идёт Ростовская область с показателем 112,6%. Индекс промышленного производства Республики Калмыкия – 112,2%, а Республики Адыгея – 111,7%. За ними следуют Астраханская область – 109,8% и Республика Крым – 104,6%. Наиболее низкие темпы роста зафиксированы в Краснодарском крае – 104,1%.

Самые высокие темпы роста промышленности в целом по стране – в Республике Алтай, где за год выпуск промышленных товаров увеличился на 40,7%, и в Республике Дагестан, где годовой рост составил 36,3%.

Павел Истомин

3274
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
vovan15
152
vovan15

"За год выпуск промышленной продукции в городе увеличился на 21,8%."

огласите список продукции

Alanti
7
Alanti

Да. И кто её делает огласите.

Templar
265
Templar

Инкерманский завод марочных вин Помимо России неплохо на экспорт пошла продукция.

tolyan98
126
tolyan98

весь список

Андрей04
2388
Андрей04

Как такое может быть, когда Серёжи-молодца с нами нет.
Только он мог наполнить водохранилище, увеличил лов рыбы-невидимки и под его руководством повысилась рождаемость.
Хотя всё меряется налогами и отчислениями. В 2014 налогов не было, потом начались отчисления, теперь больше. На самом деле надо как в СССР, сравнивали с 1913, так и нам надо с 2013.

Sevvv
832
Sevvv

Огласите, пожалуйста весь список по отраслям, на старом фото, видна причальная стенка срз Персей( если не ошибаюсь),который переживает сложные времена, как и вся срз отрасль. Извините, но чушь полная

sks144
513
sks144

Зачем вам весь список - считают то не в штуках, например, произведенных автомобилей, а в рублях. Очень удобно получается, везде такой промышленный рост (особенно в дагестане), что душа радуется.

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

вот и первые результаты работы губернатора-промышленника, молодец!

Даккар
6820
Даккар

Ух ты!!!!!!!А продукция какого назначения?!!!!!!!!

Захар Черномор
56
Захар Черномор

какая брехня если в прошлом году морской порт кое-как работал то сейчас полный п_____ хороший прирост

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Ничего не понимаю."Севморзавод"стоит."Маяк "и "Муссон"кое-как держатся.Работают 13-й и "Таврида-Электрик".Но там стабильно вроде как и было все.Насколько знаю.Какая конкретно продукция?Мне правда интересно.И почему фото "Севморзавода",который ничего не производит напечатано?Может я не прав конечно-но вот на заводе мы производили лебедки для рыболовных судов,последнее время,пока его не развалили.Цеха наши в аренду ливиец Рафик Дау тогда взял.Тогда нам выплатили долги по зарплате и платить стали без задержек.Перевели на карточную систему.До этого работали с перебоями.И с задержками зарплаты.Кузнечный цех-один из основных заводских,от него вообще только стены остались.Все оборудование-довольно неплохое сдали в металлолом.Литейка на Северной стороне тоже не работает.Станочные цеха стоят.Ведутся только доковые работы.По моему мнению покаместь я вижу только уменьшение выпуска продукции.Я понимаю,что не все сразу.Только надо правду писать.Я могу ошибаться и не претендую на какую-то большую правоту.Мое мнение понятно-мнение отдельно взятого индивидуума знающего не все.Не все факты.Напишите пожалуйста конкретно -о чем речь?Я вижу,что мне не одному интересна эта тема.Какая конкретно продукция?А то пока только "Бояру"вижу как пьют в подворотнях.Ее может и правда больше выпускать стали.Впрочем особо за этим не смотрю-последнее ирония.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2804

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7911

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3632

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2484

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22238
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3880

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1329

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10987

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14133

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9954

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3632