Лента новостей

Севастополь

17067
96

Севастополь выбрал своего кандидата в Госдуму: итоги опроса "Общественного пульса"

ForPost - Новости : Севастополь выбрал своего кандидата в Госдуму: итоги опроса "Общественного пульса"

О том, кого бы они хотели видеть своим кандидатом в Государственную Думу РФ, ForPost выяснил у севастопольцев с помощью интернет-опроса, подготовленного в рамках совместного с Центром социологических исследований СевГУ проекта «Общественный пульс». Большинство опрошенных горожан хотели бы, чтобы депутатом стал житель Севастополя, хозяйственник и патриот страны. Также севастопольцы придают большое значение личности кандидатов и их программе.

Итоги опроса, в котором приняли участие более 2000 человек, систематизировала руководитель Центра социологических исследований СевГУ Ольга Ярмак.

На вопрос «Знаете ли Вы о том, что 18 сентября состоятся выборы в Государственную Думу?» подавляющее количество принявших участие – 96,2% - сказали, что уведомлены о дне выборов. При этом 65,3% ответивших собираются принять участие в выборах 18 сентября, 16,2% не хотят идти голосовать и 18,5% участников еще не знают, кому отдадут голос на выборах.

В большинстве своем севастопольцы знают кандидатов, баллотирующихся от города в Государственную Думу: 44,3% ответивших знают всех и 38,4% знают некоторых из кандидатов. 17,3% опрошенных не знают, кто представлен на выборах от Севастополя.

Надо отметить, что севастопольцы интересуются деятельностью кандидатов в депутаты Государственной Думы, баллотирующихся от Севастополя. 64,1% ответивших следят за работой кандидатов от Севастополя в Государственную Думу, 11,1% следят за деятельностью участников выборного процесса, если это затрагивает их интересы. Четверть (24,8%) опрошенных не следят за работой кандидатов избирательного процесса.

Севастопольцы считают, что город-герой в Государственной Думе должен представлять севастополец (24,1%), хозяйственник (13,6%) и патриот России (12,8%). При этом для 24,1% опрошенных важна личность и программа кандидата в депутаты ГД. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (96)

Аватар пользователя странствующий
постов:
53
странствующий (Севастополь)
- 02/09/2016 в 16:34

Только сами выборы покажут объективность различных опросов населения.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 02/09/2016 в 16:35

И кто из кандидитов подходит? Никто )))

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 02/09/2016 в 16:37

В Севастополе очень высокий уровень образованности и политической подготовленности населения. И любые попытки различных групп влияния "промыть" мозги избирателям просто тщетны. Практически каждый из горожан сделал уже свой выбор и дальнейшая агитация-это потеря времени...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 02/09/2016 в 16:38

В народ ходили депутаты Лишь только по большой нужде.... (с)

Аватар пользователя нефтяник
постов:
25
нефтяник ()
- 02/09/2016 в 16:41

Большинство севастопольцев уведомлены о выборах,а вот какой процент примет в них участие никто не ответит.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/09/2016 в 16:42

to Гаврила Бобров

Гаврила Бобров

А что Вы предлагаете ? Анархию- мать порядка

Большинство севастопольцев уведомлены о выборах,а вот какой процент примет в них участие никто не ответит.
Да есть и такие которые бояться указивок куева не участвовать в выборах, видно Вы из таких

Аватар пользователя Берлин54
постов:
57
Берлин54 ()
- 02/09/2016 в 16:44

Не покидает устойчивое ощущение,что мы превратились в город выборов. И еще тоска берет,что столько бюджетных средств уходит впустую.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 02/09/2016 в 16:44

Севастополь выбрал своего кандидата в Госдуму:
Севастополь уже выбрал? Надо быстро определяться с кандидатом, а то к выборам не успею..

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 02/09/2016 в 16:48

Выборы нужны обязательно и принять в них участие дело святое,иначе за нас проголосуют другие...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 02/09/2016 в 16:56

Не белик, не николаев ине комоедов это точняк!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 02/09/2016 в 16:57

to Алексеевич ( Севастополь)

to Гаврила Бобров Гаврила Бобров А что Вы предлагаете ? Анархию- мать порядка /quote">

Анархия - есть высшая форма власти, не как безвластие, но как самоуправление. Читайте Кропоткина и Бакунина!

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 02/09/2016 в 17:10

только не бе

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 02/09/2016 в 17:12

выборцам нет доверия

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:24

http://www.kp.ru/daily/26575/3590822/ как можно строить дороги

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 02/09/2016 в 17:33

Не считаю для себя возможным голосовать за ЕР, т.к. в ГосДуму от ЕР идет бывший эффективный председатель земельной комиссии ГопСовета Ди Белик, при котором ушло много Севастопольской земли и, следим за руками: все законно

Задумчиво: Аляску тоже по закону продали.... В ГосДуме есть Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.... Может не стоит рисковать с мутными кандидатами?

ПС Зачем местное отделение ЕР приняло столько бывших членов ПР и шнырей разных? Хоть у Лебедева ума хватило в ГосДуму не баллотироваться.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 02/09/2016 в 17:40

Достойные отсутствуют..Увы ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 17:50

to Ris (Севастополь) Хоть у Лебедева ума хватило в ГосДуму не баллотироваться.


Лебедев оказался умней Белика.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 18:13

А вообще то считаю, что не все вопросы правильно сформулированы, особенно " Кто должен представлять Севастополь в государственной Думе?" Ответы на этот вопрос не однозначны .Севастополец - проживающий в городе и как давно? Как определить , что он патриот России? и т.п. Потому и образ кандидата расплывчат. Все- таки по итогам: 1. севастополец, 2. важна личность и программа

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1485
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/09/2016 в 18:33

Белик и ЕР в отстой! Дискредитировали себя сильно!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1481
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 02/09/2016 в 18:34

to allusa (Севастополь)

to Ris (Севастополь) Хоть у Лебедева ума хватило в ГосДуму не баллотироваться.Лебедев оказался умней Белика.
Этого еще не хватало,просто анекдот какой-то,и перебор-Лебедев в Гос Думе России,как вы себе это вообще могли представить.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 02/09/2016 в 18:34

to allusa (Севастополь)

сейчас понятие "патриот" ооочень сильно поменяло смысловую нагрузку to sunnyB (севастополь) в точку! жаль, графа "Против всех" отсутствует. Сомневающиеся в выборе могут не заполнять бюллетени и бросить чистые в урну. за вас заполнят

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1485
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/09/2016 в 18:38

Белик сорняк. Николаев вообще вредитель, словом играет и пользы ноль!!

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 02/09/2016 в 18:51

И только--О.Николаев!!!! Более достойного---НЕТ!!! За короткое время-столько сделать.....убрать из города главный мусор.И почистить город-вообще. Назовите-более достойного???

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 02/09/2016 в 19:02

А вообще то считаю, что не все вопросы правильно сформулированы, особенно Кто должен представлять Севастополь в государственной Думе?

1. Что должен представлять Севастополь в государственной Думе.
2. представлять Севастополь в государственной Думе должен человек способный ... решать поставленные задачи
___________________
Государственная Дума РФ и её полномочия
"В настоящее время Государственная Дума ... в целях обеспечения прав, свобод и законных интересов своих..."

Кто способен решать задачи обеспечения прав...законных интересов севастопольцев?
Какими качествами должен обладать кандидат идущий в ГД РФ для качественного решения выше_обозначенных задач?
Какие для этого требуются способности, знания, умения и опыт?

На мои вопросы о _действительных задачах_ получил ответ - это лоббирование интересов конкретных структур и людей (определяемых кругом интересов, ключевых знакомств и контактами кандидата, его поддерживающих в продвижении).
Кандидат имеет свои цели и цели поддерживающих структур и конкретных людей, партий.
Движение к этим целям и есть "работа" депутата ГД РФ. (!) в картине маслом есть и вожжи и кнут - это важное условие, депутаты имеют все человеческие особенности: расслабиться после "маршброска", погрузиться в страсти и пороки "большого города", "забить на всё" и наслаждаться жызнью.

Аватар пользователя Atos
постов:
6712
Atos (Севастополь)
- 02/09/2016 в 19:03

to Tolia

И только--О.Николаев!!!! Более достойного---НЕТ!!! За короткое время-столько сделать.....убрать из города главный мусор.И почистить город-вообще. Назовите-более достойного???
Если вам он так нравится-повесьте дома его портрет! Хватит агитировать за него! У каждого есть свое мнение!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1946
Wlarom (Севастополь)
- 02/09/2016 в 19:31

Все Севастопольские кандидаты в ГД РФ у меня порождают недоверие. Подскажите, что делать?

Аватар пользователя strelec
постов:
22127
strelec (Севастополь)
- 02/09/2016 в 19:33

"Каждый народ достоин такого руководства,которое он выбирает и терпит." При анализе рейтинга голосований в Госдуме выясняется, что в интересах народа голосуют только КПРФ и ЛДПР. Остальные - лоббируют интересы олигархии.

Аватар пользователя rid
постов:
60
rid (Севастополь)
- 02/09/2016 в 19:45

Белик - от Единой России, как оказалось, партии воров и коррупционеров. Почитайте независимый доклад Ильи Яшина "Партия "Криминальная Россия"- впечатляет.
Так что, отпадает.

От «Справедливой России» – Михаил Брячак, Псков;вообще не имеет никакого отношения к Севастополю. Да и по последним сообщениям не все у него гладко в плане законопослушности.

От ЛДПР – Илья Журавлёв, Севастополь;Наверное хороший парень, но организовать уборку мусора в Севастополе никак не может, хотя и выдавил из города все конкурирующие фирмы. Что ему в думе делать ?

От КПРФ – Владимир Комоедов, Москва; ну тут, как говориться, еще одного адмирала Севастополь не выдержит !

От «Партии Роста» – Олег Николаев, Севастополь; Все бы ничего, так сама партия Роста весьма сомнительное предприятие либерального толка, уже проходили это в 90-х.

От «Родина» – Андрей Брежнев, Москва;Ну тут вообще национализмом веет круто.

От «Патриоты России» – Иван Ермаков, Севастополь; Дедушке о душе думать пора, а не законы сочинять. Пусть пишет мемуары про вертолетку.

От «Коммунистической партии «Коммунисты России» – Михаил Третьяков, Севастополь; Это уже проходили, чем кончилось видели.

От «Российской экологической партии «Зеленые» – Никита Штыков, Москва. Этим только собачек да кошечек защищать..

Вот и весь выбор дорогие севастопольцы, печально в нашем королевстве !

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 02/09/2016 в 19:47

ЛДПР в Севастополе отстой...журавлев и валис так же как и белик были слугами прежних господ....только хитростью ЛДПР они были избраны...а КПРФ развалила СССР и топчится на его развалинах обе партии без пользы для города!

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:04

to Tolia

И только--О.Николаев!!!! Более достойного---НЕТ!!! За короткое время-столько сделать.....убрать из города главный мусор.И почистить город-вообще. Назовите-более достойного???
Согласна, только его и можно выбирать. И даже сравнивать его с остальными не хочу. Человек за несколько лет собрал общественное движение, в ОНФ Севастополя сделал реально много полезного, при этом не пиарясь на каждом углу. И то, что принимал самое активное участие в организации сбора подписей против Меняйлы, за что его бизнес прессовать начали - тоже поступок! Особенно на фоне тех, кто трясясь за свои ларьки, рестораны, гостишки и рынки, дружненько подпевали Ме и Бе, и плевать им было на город. Николаев - как и Чалый, прежде всего человек гражданской позиции. Интересно, из тех, кто тут бездумно его отвергает, смогли бы пожертвовать своим добром ради общественного блага? Да даже подпись поставить под тем же письмом с указанием ФИО - и то трусили. А какую кампанию именно против Николаева сейчас лебедевские издания развернули! Понимают, что все захапанное придется вернуть, что застроек бесконтрольных больше не будет. Ни Комоедов, ни Белик им не помешают, а вот ОНФ вряд ли купить удастся.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 02/09/2016 в 20:51

to Gretta (Севастополь)

Ну, право, что за каша? Николаев защищал свой бизнес, вот зачем он боролся с Меняйло. Свалки - дело хорошее, но мелковато и маловато для ГосДумы. А ОНФ к Николаеву вообще никаким боком. Лебедевские издания читать - себя не уважать. Впрочем, как и всю остальную предвыборную макулатуру.

Аватар пользователя смерч
постов:
3697
смерч (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:21

Многие про выборы знают, а вот идти туда или голосовать за кого, вот это вопрос. А этот опросник толку не сыграет!

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:37

Предоставление информации такого рода - это один из вариантов влияния на участников процесса. Почему руководитель центра, который не представлен на сайте СевГУ (вот я не нашёл почему-то), не указал при этом, как формировалась выборка. А если это результаты опроса в интернете, то ставился ли счётчик фиксации участников опроса. Один человек мог проголосовать грубо говоря 2000 раз)

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:37

Систематизировала - слово то какое!)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:38

Кандидаты не удовлетворяют, понятно. 1.Но выбор нужно сделать из числа представленых, других то нет, вот в чем дело - это касается мажоритарки. 2. Партии идут по другому списку. Голосуя за, допустим, Николаева , по другому списку Вы можете выбрать КПРФ. К, сожалению, не все это понимают.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:39

Кандидаты не удовлетворяют, понятно. 1.Но выбор нужно сделать из числа представленых, других то нет, вот в чем дело - это касается мажоритарки. 2. Партии идут по другому списку. Голосуя за, допустим, Николаева , по другому списку Вы можете выбрать КПРФ. К, сожалению, не все это понимают.
Более того, нет "против всех", хотя и здесь есть выход из ситуации, но не все это понимают)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:46

to Любимый Севастополь (Севастополь) Этого еще не хватало,просто анекдот какой-то,и перебор-Лебедев в Гос Думе России,как вы себе это вообще могли представить

А с чего Вы решили, что я это представляла? Я комментировала ...Человек пошутил, я поддержала. Не поняли юмора? Я и Белика после всех его "похождений" не представляла, а он высунулся

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 02/09/2016 в 21:46

to irchin (Севастополь)

Систематизировала - слово то какое!)
Мне тоже понравилось. Какая, интересно знать, система получилась?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:48

to irchin (Севастополь)

Более того, нет "против всех", хотя и здесь есть выход из ситуации, но не все это понимают)
А что Вам даст заполнение графы "против всех"?
Поясните непонятливым, пожалуйста.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
700
35я школа ()
- 02/09/2016 в 21:56

только не бе

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 21:57

to irchin (Севастополь)

Систематизировала - слово то какое!)
Да нормальное слово. Одно из его значений- расположить в определенном порядке. В данном случае она по каждому вопросу ответы расположила в соответствии с процентным соотношением.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/09/2016 в 22:00

to Град

В Севастополе очень высокий уровень образованности и политической подготовленности населения. И любые попытки различных групп влияния промыть мозги избирателям просто тщетны. Практически каждый из горожан сделал уже свой выбор и дальнейшая агитация-это потеря времени...
Позвольте с Вами не согласиться. Результаты опроса свидетельствуют об обратном. Севастопольцы-так и не поняли до сих пор, в чем заключается функция высшекго представительного органа страны. Соотвектственно, и весьма расплывчаты критерии оценки кандидатов. Надо понять, в конце концов, что депутат ГД-это прежде всего ГОСУДАРСТВЕННИК! То есть человек, мыслящий масштабами ВСЕЙ страны-но не остаивающий местечковые интересы отдельного региона. А мы все ведемся на откровенно популистские лозунги кандидатов-кто больше соперников наобещает сделать для города. А кто будет работать во благо России?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 22:17

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

А кто будет работать во благо России?
Вот поэтому кандидаты в своей программе должны были показать , какие проблемы государственного масштаба собираются решать и как. Но этого нет даже в программах партий, а что вы хотите от конкретных людей?
Хотя один из основных показателей этого опроса " важна личность и программа.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1485
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/09/2016 в 22:22

Сложная ситуация!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/09/2016 в 22:46

to allusa (Севастополь)

Ходила по домам тетя. В Инкермане.Агитировала за Белика. Он пообещал заняться проблемами газификации города. Это-ПРОГРАММА? Даже Комоедов-нет ни одного упоминания о том, что он попытается воплощать в жизнь идеи КПРФ, заложенные в ее Программе-построение общества социальной справедливости. А это-подразумевает пересмотр итогов приватизации, национализацию базовых отраслей промышленности, возврат к плановой экономике, восстановление монополии государства на финансово-банковскую систему, внешнюю торговлю, производство алкоголя, возврат к бесплатному обучению и здравоохранению, национализацию земли и недр.... Политика превратилась в популизм самого низкого пошиба.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 23:14

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Даже Комоедов-нет ни одного упоминания о том, что он попытается воплощать в жизнь идеи КПРФ, заложенные в ее Программе-построение общества социальной справедливости.


Ну он же не глупый человек, чтобы такие вещи обещать.
Программа должна содержать мероприятия по ее выполнению.
Белик газ обещал, гречка то нынче дорогая.
Интересно, как Белик будет обещанное выполнять?
У нас народ ведется на обещалки, типа завтра наступит с моей помощью прекрасное будущее. И людей больше интересует доход кандидата, чем желание и возможность что то изменить в этой жизни.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/09/2016 в 23:16

to against everibody (Назарет) Сделайте водку по 50 руб-за вами люди потянутся

Уже на сладкие напитки пытаются акциз ввести, а вы о дешевой водке глаголите.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 03/09/2016 в 0:28

Победит белик д 2 место комоедов в 3 . Николаев соратник - будет итог работы чама только прямая агитация за Николаева чалым выдвенет его соратника на 2 призовое место но золото увы уходит победителю ! результат :- чам с соратником проиграют - бездарно агитируют и далеки от простого населения г . Севастополя !!! Наши люди - севастопольцы любят тех, кто общается с ними один на один и никак иначе ! В народ иначе никак ! И без охраны как белик !!

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 03/09/2016 в 0:37

to Олег Березенко

to Gretta (Севастополь) Ну, право, что за каша? Николаев защищал свой бизнес, вот зачем он боролся с Меняйло. Свалки - дело хорошее, но мелковато и маловато для ГосДумы. А ОНФ к Николаеву вообще никаким боком. Лебедевские издания читать - себя не уважать. Впрочем, как и всю остальную предвыборную макулатуру.
Чего-чего? Вы вообще хоть что-то о работе севастопольского ОНФ слышали? О Донце Григ. Григорьевиче? О том, какую работу Николаев там ведет? Хоть на одно заседание рабочей группы приходили или так, лишь бы комментарий вставить? И насчет бизнеса - не надо телегу впереди лошади ставить. Вначале ОНФ и Николаев в том числе инициировали сбор подписей, меняйловская рать пыталась все это дело придушить, а когда не получилось - вот тогда и начали прессовать, мсить гадко и мелко. Так что насчет каши - у меня с информацией все в порядке, лично все это проходила, видела, общалась. Люди из Общественного Народного Фронта - именно эту организацию, кстати поддерживает президент ( а не ЕдРо, как многие тут ошибочно полагают) - так вот именно эти люди противостояли как могли меняйловсо-белавенцевскому дерибану. Просто на общественных началах, просто потому что у них есть совесть и честь. И просто бесит, когда люди, горожане, ради которых и стройки останавливали, и прокуратуру заставляли работать, и мусорные свалки убирали, попутно поднимая вопросы "а куда идут деньги налогоплательщиков?" - эти самы люди потом вальяжно заявляют " да он просто бизнес свой спасал". Извините, что столько накатала. Все чаще приходит мысль, что для выборов надо вводить ценз на умение мыслить и объективно оценивать ситуацию.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 03/09/2016 в 0:41

Поверьте можете и голосовать и не голосовать ! А победит Белик ! У нас демократия ! И народ севастопольский не читает того что мы там написали на форпосте ! Это наше мнение читает и прислушивается только 0.78/. Населения славного города !

Страницы