Новости Севастополя

Севастополь вошёл в 5-ку популярных городских туров России в бархатный сезон

Служба новостей ForPost

Портал Travel.ru выяснил, какие туристические направления пользуются наибольшей популярностью для отдыха в России в бархатный сезон. Рейтинг представлен на основании броней гостиниц с 1 сентября по 31 октября 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

Для городских туров в бархатный сезон лидирует Санкт-Петербург. В топ-10 самых популярных для поездок городов также входят Казань, Москва, Нижний Новгород, Севастополь, Екатеринбург, Пермь, Воронеж, Кострома и Саратов. В Севастополь приедут в среднем на пять дней, в Санкт-Петербург - на четыре дня, а в Казань - на три дня.

Дешевле всего отправиться во Владимир (1 300 рублей в сутки) и Омск (1 400 рублей в сутки), а дороже всего - в Хабаровск (более 5 тысяч рублей).

В среднем сутки проживания в гостинице в российских городах-миллионниках в бархатный сезон обойдутся от 2 700 до 3 200 рублей в сутки.

2849
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
KLEO 777
10611
KLEO 777

В среднем сутки проживания в гостинице в российских городах-миллионниках в бархатный сезон обойдутся от 2 700 до 3 200 рублей в сутки.

Круто!

Питер -Белград
64
Питер -Белград

Если хостел , то дешевле раза в 2,5. У нас в хостел не попасть , а в гостиницу можно

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Питер -Белград (санкт-петербург) У нас в хостел не попасть , а в гостиницу можно При таких ценах ,конечно,можно.

К-5
6461
К-5

Балаклава. Народа ещё много, но набережная заставленна ларьками, Развалины "Родины" Тёмная набережная, на западной стороне вообще мрак. Архитектура - кто во что горазд. подсветка зданий отсутствует. Вечером глазу зацепиться не за что.
Парк Победы, пляж - вечером урны завалены горами мусора, темень.
Приморский - тёмный парк.

Питер -Белград
64
Питер -Белград

А нас это не пугает , все придет в норму , красоту наведут , лично я собираюсь приехать в октябре , не разу в Крыму не была , но теперь это мечта . Надо развивать внутренний туризм , у нас такая прекрасная , интересная , многогранная страна !

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Я в туристическом бизнесе лет 15 вращаюсь, так вот последнее когда я помню что был бархатный сезон, это было в году 2000, а потом всё ждали этого эфимерного явления. Что-то мне подсказывает, что в этом году будет тоже самое.

Питер -Белград
64
Питер -Белград

Я в туристическом бизнесе лет 15 вращаюсь, так вот последнее когда я помню что был бархатный сезон, это было в году 2000, а потом всё ждали этого эфимерного явления. Что-то мне подсказывает, что в этом году будет тоже самое. Вращайтесь на здоровье , просто едут может меньше , тратят больше , я сужу по своим знакомым. Едут не просто на пляж , экскурсии обязательно , местную кухню изучить , сувениры привести, и жить в нормальных условиях. я собираюсь ехать к Вам , и конечно не буду только хлебом питаться

Питер -Белград
64
Питер -Белград

Продвигайте свой бизнес , рекламируйте , предлагайте , поверте интерес к Крыму огромный

Vola
188
Vola

от 2700 - 3200 ??? вВ бархатный сезон? Ну-ну,они в разгар сезона более 1000- 1200 не хотели платить за комфортабельную квартиру в новострое у моря )) ) Сказочники!

altadena
1066
altadena

to Питер -Белград (санкт-петербург)

Если у нас такая прекрасная страна,что же вы все советчики живёте, кто в Израиле,кто во Флориде,Сербии,Черногории и т.д.? Оставайтесь в нашей стране,продвигайте туризм и цивилизацию,может и мы когда-нибудь будем жить,как в перечисленных странах! Не витайте в облаках,опуститесь на нашу грешную Россию!!!

Питер -Белград
64
Питер -Белград

Живу в Санкт-Петербурге всю жизнь , а Белград , потому что у меня муж серб и живет в России , со мной. А кто за Вас должен продвигать туризм Вашего региона ? Странно , как-то , мы хотим к Вам приезжать , тратить деньги , а Вы недовольны , может просто переводы слать ,?

Елена Кривенкова
52
Елена Кривенкова

Приезжайте обязательно,в Крыму и Севастополе есть что посмотреть.Может,у нас ни такие хорошие условия,как в Европе,но,думаю.что всё впереди,а природа и море у нас красивые. И чем больше к нам будут приезжать,тем будет лучше,а почему - думаю не надо объяснять.

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1224

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
520

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11782

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2338

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1545

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29547
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
520

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
158

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1936

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
817

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1683

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4719