Новости Севастополя

Севастополь просит федеральные деньги на свои «визитные карточки»

В следующем году семь культурных мероприятий Севастополя могут получить финансовую поддержку из федерального бюджета.

Севастополь впервые подал заявку на финансирование по федеральной целевой программе девяти событийных мероприятий города. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник главного управления культуры и туризма Ирина Демидова.

«Особенностью плановой работы на следующий год является то, что мы заявились в федеральные целевые программы. Семь наших событийных мероприятий в сфере туризма представлены нами в федеральную целевую программу. Речь идёт о федеральной поддержке продвижения этих мероприятий, чтобы как можно больше посетителей, туристов и гостей города на них побывали», – сказала она.

По словам Демидовой, сами организаторы оценили свою потребность в господдержке в 54 миллиона рублей: «В порядке софинансирования 11 миллионов рублей предполагается из федерального бюджета, соответственно пропорциональная сумма заложена и в городском бюджете».

В число заявленных мероприятий вошли фестиваль экстремальных видов спорта «X-fest», музыкальный фестиваль «ZB-fest», Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», фестиваль молодого вина Winefest, арт-фестиваль «Вкус Крыма», Крымский военно-исторический фестиваль и Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя».

Ирина Демидова отметила, что это те мероприятия, которые, по оценкам организаторов и по мониторингу специалистов главного управления культуры, привлекают наибольшее количество посетителей и являются своеобразной визитной карточкой города в сфере туризма.

Полина Ласькова

1819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Дай деньги! Дай деньги! Дай деньги ПАПА!hysterical

Profile picture for user 55555
7839
55555

В число заявленных мероприятий вошли фестиваль экстремальных видов спорта «X-fest», музыкальный фестиваль «ZB-fest», Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», фестиваль молодого вина Winefest, арт-фестиваль «Вкус Крыма», Крымский военно-исторический фестиваль и Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя».

 

Первый "фест" был пивной, германский - Oktoberfest, с него и понеслось. 

В Севастополе три фестиваля - феста и четыре фестиваля без модного сокращения - просто фестивали, как было раньше.

 

Profile picture for user strelec
25252
strelec

Может,хватит доить Россию? Пусть чиновники правительства перенаправят 52 млн,незаконно приговоренные к дополнительному премированию правительства,систематически не осваивающего бюджет и провалившего ООПТ урочища Ласпи и строительство онкоцентра,зато усердно крышующего незаконную застройку.

Profile picture for user aog1966
1562
aog1966

Денег не давать! Оптимальное решение.

Profile picture for user sapun
9139
sapun

Какие фестивали, жизнь организуйте, как следует, не позорьтесь на всю Россию.

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

to strelec (Севастополь):

систематически не осваивающего бюджет и провалившего ООПТ урочища Ласпи и строительство онкоцентра,зато усердно крышующего незаконную застройку.

 

Вы, серьезно считаете, что бюджетные деньги не освоили? Деньги в банках просто так не лежат - они там всегда работают! Главное, чтобы их перечислили в "правильный" банк. Чем дольше деньги находятся в банке, тем больше накапает оСВОИнных комиссионных. Кто не работает - тот не ест!

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

НЕЛЬЗЯ НЕ БРАТЬ!  НЕЛЬЗЯ!

Мы сейчас - визитная карточка Российской Федерации! На нас смотрит всё прогрессивное

человечество! Раньше были*визитками*- Питер и Москва, но всё поменялось...

Теперь- в Питере *пить* , и Москву* все кормят* ,  Москва до МКАДа *не Россия*...

Мы новые, чистые, блестящие,верим всем, укр. лохмотья  скинули  за Джанкой немедля...

Стоим голые, разутые, нечёсаные... Одень, покорми и обогрей нас матушка- Россия!

Прими наше 2-х милл. племя из укр. оккупации вместе с территорией...

Дай нам мудрых князей(молодых, с образованием),прокуроров  честных, судей неподкупных,

купцов  и людей торговых, дорожников рукастых...А мы уж вам подмогнём!

Сообща сделаем непотопляемый авионосец, город- сад, 2-й Сингапур...

Скоро МОСТ достроят, а у нас дел по горло..Дороги-раз!,укр. наследство и недострои подорвать- два! вызвать из Сибири серёжу-подрывника, (который Меняйло),рынки без перекупщиков-  три!,стройку прекратить- четыре!( город не резин.,воды мало)

беженцев- пересчитать ( и на удар.стройки,за 70-ю широту)

И самое главное-  рабочие места,(что б семьи кормить). Когда  русский человек богат,

ему есть что защищать,свою семью,город, Родину. А если он пьянь и рвань,то

он как перекати- поле полетит через мост, краснодар, и дальше по России..

Так что, работаем засучив рукава. А то у нас дороги мостят узбеки, мандарины продают 

азербайджанцы, на подходе киргизы и таджики...Закрыть город, а ключ  мне...

 

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

ok

 

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

А какое вообще отношение это "X-ZB" имеет к "визитной карточке города"? Как они ее вообще себе представляют, или они на город, его историю и перспективы "X-ZB"? Причем демонстративно!

Profile picture for user strelec
25252
strelec

to виктор соколец (Севастополь):  smile

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

to виктор соколец (Севастополь): yesУже напились и наж... Может быть, потратить деньги на озеленение города,например ,на проспекте Героев Сталинграда,где из пустыря  постоянно делают помойку...А ещё можно к-р "Океан" отремонтировать  и сделать там детский центр с музыкальной и художественной школой...

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

notmeto nemoronin (Севастополь):

А какое вообще отношение это 'X-ZB' имеет к 'визитной карточке города'? Как они ее вообще себе представляют, или они на город, его историю и перспективы 'X-ZB'? Причем демонстративно!notmeyes

Главное за день

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
651

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1490

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
28
2903

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2037

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2571

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
10
1959

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
28
2903

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2461

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1263

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16808