Новости Севастополя

Севастополь просит федеральные деньги на свои «визитные карточки»

В следующем году семь культурных мероприятий Севастополя могут получить финансовую поддержку из федерального бюджета.

Служба новостей ForPost

Севастополь впервые подал заявку на финансирование по федеральной целевой программе девяти событийных мероприятий города. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник главного управления культуры и туризма Ирина Демидова.

«Особенностью плановой работы на следующий год является то, что мы заявились в федеральные целевые программы. Семь наших событийных мероприятий в сфере туризма представлены нами в федеральную целевую программу. Речь идёт о федеральной поддержке продвижения этих мероприятий, чтобы как можно больше посетителей, туристов и гостей города на них побывали», – сказала она.

По словам Демидовой, сами организаторы оценили свою потребность в господдержке в 54 миллиона рублей: «В порядке софинансирования 11 миллионов рублей предполагается из федерального бюджета, соответственно пропорциональная сумма заложена и в городском бюджете».

В число заявленных мероприятий вошли фестиваль экстремальных видов спорта «X-fest», музыкальный фестиваль «ZB-fest», Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», фестиваль молодого вина Winefest, арт-фестиваль «Вкус Крыма», Крымский военно-исторический фестиваль и Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя».

Ирина Демидова отметила, что это те мероприятия, которые, по оценкам организаторов и по мониторингу специалистов главного управления культуры, привлекают наибольшее количество посетителей и являются своеобразной визитной карточкой города в сфере туризма.

Полина Ласькова

1822
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Дай деньги! Дай деньги! Дай деньги ПАПА!hysterical

55555
7839
55555

В число заявленных мероприятий вошли фестиваль экстремальных видов спорта «X-fest», музыкальный фестиваль «ZB-fest», Международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», фестиваль молодого вина Winefest, арт-фестиваль «Вкус Крыма», Крымский военно-исторический фестиваль и Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя».

 

Первый "фест" был пивной, германский - Oktoberfest, с него и понеслось. 

В Севастополе три фестиваля - феста и четыре фестиваля без модного сокращения - просто фестивали, как было раньше.

 

strelec
25376
strelec

Может,хватит доить Россию? Пусть чиновники правительства перенаправят 52 млн,незаконно приговоренные к дополнительному премированию правительства,систематически не осваивающего бюджет и провалившего ООПТ урочища Ласпи и строительство онкоцентра,зато усердно крышующего незаконную застройку.

aog1966
1586
aog1966

Денег не давать! Оптимальное решение.

sapun
9245
sapun

Какие фестивали, жизнь организуйте, как следует, не позорьтесь на всю Россию.

Тополь-М
721
Тополь-М

to strelec (Севастополь):

систематически не осваивающего бюджет и провалившего ООПТ урочища Ласпи и строительство онкоцентра,зато усердно крышующего незаконную застройку.

 

Вы, серьезно считаете, что бюджетные деньги не освоили? Деньги в банках просто так не лежат - они там всегда работают! Главное, чтобы их перечислили в "правильный" банк. Чем дольше деньги находятся в банке, тем больше накапает оСВОИнных комиссионных. Кто не работает - тот не ест!

викторсоколец
683
викторсоколец

НЕЛЬЗЯ НЕ БРАТЬ!  НЕЛЬЗЯ!

Мы сейчас - визитная карточка Российской Федерации! На нас смотрит всё прогрессивное

человечество! Раньше были*визитками*- Питер и Москва, но всё поменялось...

Теперь- в Питере *пить* , и Москву* все кормят* ,  Москва до МКАДа *не Россия*...

Мы новые, чистые, блестящие,верим всем, укр. лохмотья  скинули  за Джанкой немедля...

Стоим голые, разутые, нечёсаные... Одень, покорми и обогрей нас матушка- Россия!

Прими наше 2-х милл. племя из укр. оккупации вместе с территорией...

Дай нам мудрых князей(молодых, с образованием),прокуроров  честных, судей неподкупных,

купцов  и людей торговых, дорожников рукастых...А мы уж вам подмогнём!

Сообща сделаем непотопляемый авионосец, город- сад, 2-й Сингапур...

Скоро МОСТ достроят, а у нас дел по горло..Дороги-раз!,укр. наследство и недострои подорвать- два! вызвать из Сибири серёжу-подрывника, (который Меняйло),рынки без перекупщиков-  три!,стройку прекратить- четыре!( город не резин.,воды мало)

беженцев- пересчитать ( и на удар.стройки,за 70-ю широту)

И самое главное-  рабочие места,(что б семьи кормить). Когда  русский человек богат,

ему есть что защищать,свою семью,город, Родину. А если он пьянь и рвань,то

он как перекати- поле полетит через мост, краснодар, и дальше по России..

Так что, работаем засучив рукава. А то у нас дороги мостят узбеки, мандарины продают 

азербайджанцы, на подходе киргизы и таджики...Закрыть город, а ключ  мне...

 

викторсоколец
683
викторсоколец

ok

 

nemoronin
2796
nemoronin

А какое вообще отношение это "X-ZB" имеет к "визитной карточке города"? Как они ее вообще себе представляют, или они на город, его историю и перспективы "X-ZB"? Причем демонстративно!

strelec
25376
strelec

to виктор соколец (Севастополь):  smile

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

to виктор соколец (Севастополь): yesУже напились и наж... Может быть, потратить деньги на озеленение города,например ,на проспекте Героев Сталинграда,где из пустыря  постоянно делают помойку...А ещё можно к-р "Океан" отремонтировать  и сделать там детский центр с музыкальной и художественной школой...

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

notmeto nemoronin (Севастополь):

А какое вообще отношение это 'X-ZB' имеет к 'визитной карточке города'? Как они ее вообще себе представляют, или они на город, его историю и перспективы 'X-ZB'? Причем демонстративно!notmeyes

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1396

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4189

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5132

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2308
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2074

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2028

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1371

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128