Севастополь

Севастополь предложит России приравнять антитела к QR-кодам

С подобной инициативой уже выступили в региональном парламенте.

Севастополь предложит России приравнять антитела к QR-кодам

В Севастополе наряду с остальными регионами России продолжается дискуссия вокруг резонансных законопроектов, направленных на отпор COVID-19. Какое мнение по этому вопросу у севастопольских депутатов и какое предложение озвучили в региональном парламенте, в программе «Внимание!» на телеканале «Первый Севастопольский» рассказал Антон Пархоменко.

Ранее российское правительство направило в Государственную Думу два законопроекта по QR-кодам. Первый документ вносит изменения в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и предполагает посещение массовых мероприятий, учреждений культуры, заведений общепита, а также розничной торговли исключительно по предъявлении одного из трёх документов: 

- QR-кода о вакцинации; 

- справки о перенесённой инфекции;

- медотвода от прививки.

Второй законопроект должен внести изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта РФ. Он подразумевает введение QR-кодов в поездах (междугородных, международных) и самолётах.

Но если вопрос с самолётами и поездами в Думе вправе решить самостоятельно, то второй проект необходимо согласовать с парламентами регионов России, уточнил Антон Пархоменко.

Накануне, 25 ноября, документ был рассмотрен севастопольскими депутатами на заседании комитета по здравоохранению. Перед парламентариями стояла задача выразить объективное мнение жителей города-героя и на их основе дать ответ Москве.

Предварительно комитетом принято решение поддержать законопроект, но с учётом поправок. Окончательное решение — поддержать или не поддержать закон — будет приниматься в декабре при участии всех народных избранников.

«Я хоть и не являюсь членом комитета по здравоохранению, воспользовался случаем и выступил на заседании, предложив коллегам учесть людей, имеющих антитела к этому заболеванию», — сообщил Антон Пархоменко, добавив, что при введении новых ограничительных мер это было бы справедливым решением.

Сложность с этим пунктом состоит в том, что специалисты не пришли к единому мнению касательно уровня антител, гарантирующего защиту от заболевания, ещё одна проблема заключается в тестах, которые дают результаты в разных системах счисления.

Однако в стране, которая изобрела и зарегистрировала первую вакцину, по мнению Антона Пархоменко, способны провести все необходимые исследования и определить на их основе уровень антител, дающий защиту от заражения.

Отметим, ранее тему новой коронавирусной инфекции, ограничений, связанных с её стремительным распространением, и внесённый в Госдуму законопроект о QR-кодах обсудили члены севастопольского экспертного клуба в рамках круглого стола. Детали встречи — в материале ForPost.

Олег Турчанович

2472
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Serggio
21638

Перед парламентариями стояла задача выразить объективное мнение жителей города-героя и на их основе дать ответ Москве.  Предварительно комитетом принято решение поддержать законопроект.

И где тут выражение объективного мнения жителей города?

Profile picture for user Банщик
24575

приравнять антитела к QR-кодам

Вирус уничтожают антитела, полученные в ходе болезни.Это на всю жизнь.Так же работали советские прививки к примеру от оспы.Один укол на всю жизнь.Современная эрзац-прививка дает антитела временно.При этом привитый остаётся источником заражения.Так не проще ли один раз переболеть и засунуть QR-код в ......... тому, кто это всё придумал?...ok

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Serggio:  К сожалению, не многие имеют смелость, способны называть вещи своими именами и выступить против, как депутат Н. Бондаренко в Саратовской областной думе - "Протест против QR-кодов в думе. Нет цифровому концлагерю. Люди не товар" https://www.youtube.com/watch?v=4IEh_0GCocg

 И где тут выражение объективного мнения жителей города?

Profile picture for user МамZелЬ
77

to Serggio:  

И где тут выражение объективного мнения жителей города?

Вы вчера родились? Вы выбрали депутата и доверили ему выражать точку зрения от своего имени. Или Вы в демократии ни бум-бум? Учитись жить в современном мире. 

Profile picture for user Sagdiyev
64

Да не должно быть никаких QR кодов, которые ничего общего не имеют с защитой от короновируса, учитывая то, что и привитые болеют, и разносят заразу, на этот счет есть исследования

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02243-1/fulltext

Должна быть исключительно добровольная вакцинация без принуждения со стороны государства и работодателей.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Не для этого пытаются вводить QR-код, чтобы "путаться" с какими-то там "сертификатом"! Я честно, ещё не слыхал, чтобы QR-код кого-то вылечил...

Profile picture for user Tigor
1228

Просто все эти qr коды не про здоровье людей, а про бабло и  политику.

Profile picture for user Serggio
21638

to МамZелЬ:  

to Serggio:  И где тут выражение объективного мнения жителей города?Вы вчера родились? Вы выбрали депутата и доверили ему выражать точку зрения от своего имени. Или Вы в демократии ни бум-бум? 

 Бум-бум. Я ему доверил выражать свою точку зрения в вопросах отстаивания моих законных конституционных  прав.  Разрешения расстреливать (образно) или клеймить (буквально) кого-то от своего имени я не давал.  Поэтому в таких вопросах депутат сначала должен посоветоваться со мной. В данном случае это не моя точка зрения, поэтому депутат не имеет права её выражать. 

Profile picture for user С Гагаринской
2499

Ну ла... и каждые полгода бегать и покупать себе на полгода право свободного передвижение в собственном городе.

У нас тоже предлагали подобные извращения.

Это называется то же уг только в профиль.

Встречное предложение внесли им в ответ на той неделе: Всем депутатам сложить полномочия и подать в отставку как неоправдавших доверие людей и их требование соблюдать Конституцию.

 Севастополь предложит России приравнять антитела к QR-кодам подобной инициативой уже выступили в региональном парламенте.

Profile picture for user Aleksd
2015

Это наши  депутаты пытаются  типа и лицо сохранить перед народом и перед  высокой властью не залететь. Толку от этих антител будет мало, если в других регионах это не примут. Будет же дейсвтвовать только здесь. Да и не решают они ничего.  Для антител человек должен заболеть. Если человек не заболел он не имеет этих тел, возникает абсурдная ситуация когда здоровый человек становится преступником и изгоем по умолчанию.  И теперь для получения своих прав по которым  жил до этого, он должен пойти, найти человека с ковидом и заболеть от него.... Либо вакцина все равно. И в чем  выход по мнению депутатов?. ГОлосование должно быть только против, никаких загибов  и дополнений.

Profile picture for user Топотушка
2463

Как всё-таки технично бюрократия пытается прикрыть  собственную вину с оптимизацией и развалом бюджетной медицины бездушными черно-белыми квадратиками. Думаю, после повсеместного ввдения кукарекодов  прививки отменят за ненадобностью - вот что код животворящий делает!

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Топотушка:  а как инфицировать людей?! Здесь одним махом - регистрация лояльных и "оптимизация" доставшегося населения.

Profile picture for user мерцание
5113

Не отменят, это "комплексная терапия".Всё будет по плану.Просчитаны и ваксеры,и антиваксеры.Истина опять по середине,и,НАД..( Думаю, после повсеместного ввдения кукарекодов  прививки отменят за ненадобностью - вот что код животворящий делает!)

Profile picture for user kostoprav
6245

Надо, конечно, если и то и другое - временно. 

Куплю антитела....дорого...

 могу продать, если у вас кровь В3+

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to мерцание: Этот код прямое нарушение конституции. В ней это все прописано. Куаркод атрибут исключительно товара или услуги. Они на федеральном уровне даже такой закон не могут принять именно по этой причине. Поэтому сейчас на губернаторов спихивают все. Если что у губернатора голова слетит, а у тех кто указ спустил ручки чистенькие - типа я не я и хата не моя....Но я надеюсь что губернатор сам то понимает что к чему?

Profile picture for user Hungry Cat
539

Не так давно уровень антител = 350 считался достаточным.

Оказалось, что такой уровень у людей встречается и без вакцинации.

Теперь достаточный уровень антител увеличили и он стал = 500. 

Но предупредили - если опять найдутся индивидуумы с таким уровнем антител без вакцины - то необходимый уровень опять поднимут до такого уровня, чтобы таких накладок не было.

Если я не ошибаюсь - про уровень "500" говорила Голикова.

Что это - оговорка, ошибка, глупость, полная некомпетентность или "заговор" - кто знает.

Profile picture for user nucho
932

( Ранее Путин поручил изучить влияние вакцинации от COVID-19 на продолжительность жизни граждан. В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что такая работа уже ведется.) Поздравляю всех, кто вакцинировался. Подозреваю, что Голикова, первая в мире, объявит вакцинированных долгожителями. hysterical 

Profile picture for user Глубокоуважаемый
154

Скоро 2 года, как ковид будоражит весь мир. Мне одному кажется, что на лицо полная деградация профильных специалистов и законодателей, которые только сейчас поняли, что иммунитет после перенесённой болезни  не хуже, чем после укола вакциной? ДБ

Сначала должен быть бесплатный анализ, и только потом вакцинация.

Profile picture for user Solominka
1078

to nucho:  это новый анекдот? Или старый цирк?

( Ранее Путин поручил изучить влияние вакцинации от COVID-19 на продолжительность жизни граждан. В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что такая работа уже ведется.) Поздравляю всех, кто вакцинировался. Подозреваю, что Голикова, первая в мире, объявит вакцинированных долгожителями.  

 

Profile picture for user tosha
467

 

Предварительно комитетом принято решение поддержать законопроект, но с учётом поправок. Окончательное решение — поддержать или не поддержать закон — будет приниматься в декабре при участии всех народных избранников.

«Я хоть и не являюсь членом комитета по здравоохранению, воспользовался случаем и выступил на заседании, предложив коллегам учесть людей, имеющих антитела к этому заболеванию», — сообщил Антон Пархоменко, добавив, что при введении новых ограничительных мер это было бы справедливым решением.

   Антону Пархоменко, прежде чем выступать по поводу антител, следовало бы изучить, так сказать, матчасть ( теорию, касающуюся антител).

  Коротко об антителах и о механизме образования антител  говорит доктор медицинских наук Александр Редько, первая диссертация которого защищена по иммунологии  (см. 6:00 https://vk.com/fruktorianec?z

=video-94239677_456241572%

2Fe65e27fc779cd371

b7%2Fpl_wall_-25687174).

Академик Виталий Васильевич  Зверев, вирусолог, говорит: «После перенесённого мной ковида у меня не было антител…» (см. 9:00 в этом же видео д.м.н. А. Редько).  То есть наличие или отсутствие антител определяется особенностями организма индивидуума и не является достаточным основанием перенесённого заболевания.

         Поэтому  предложение Антона Пархоменко коллегам из ЗС учесть людей, имеющих антитела к этому заболеванию является, мягко говоря, неграмотным ( с точки зрения специалистов по вирусологии и иммунологии), а прямо говоря, соглашательским.

          Речь-то идёт не об антителах и прививках (их безопасности или наоборот), а о НАРУШЕНИИ ПРАВ ГРАЖДАНИНА на свободный выбор в отношении своего здоровья.

А некоторые государственные чиновники,  используя запрещённые приёмы (угрозы, запугивание, устрашение) и данные им полномочия,  нарушают законы морали, оказывая беспрецедентное доселе давление на свободного (по Конституции) человека.  Забыв начисто выводы Нюрнберга.

         Было бы здорово, если бы наши избранники из ЗС Севастополя прислушались к словам депутатов из других регионов:

ПРОТИВ ЦИФРОВОГО КЛЕЙМЕНИЯ. Вакцинация. QR коды. Анатолий Кубанов на сессии ЗС НСО 25.11.2021

https://www.youtube.com/watch?v=y3vle5XJm8c&t=3s

Судьи выступили за введение QR-кодов и ограничений. Депутат Бондаренко опозорил их на всю страну

   https://www.youtube.com/watch?v=hUZogFp7Ico

Объявляю всероссийский референдум против QR-кодов

 https://www.youtube.com/watch?v=6TfBESEeBfs

Уважаемые депутаты Севастополя, мы сделали свой выбор

( оказали вам доверие) , а теперь вы его либо оправдаете,

либо – нет.

 Делайте СВОЙ  выбор.

 

 

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

А выразить категорическое несогласие введению в принципе ку-ку-кодов, не, не судьба?

Я, как избиратель - НЕ РАЗРЕШАЮ депутатам выражать НИЧЕГО КРОМЕ ПРОТЕСТА ПРИНЯТИЮ такого закона вообще.

Profile picture for user Serggio
21638

to Алексей Процко:  

А выразить категорическое несогласие введению в принципе ку-ку-кодов, не, не судьба?Я, как избиратель - НЕ РАЗРЕШАЮ депутатам выражать НИЧЕГО КРОМЕ ПРОТЕСТА ПРИНЯТИЮ такого закона вообще.

 Очевидно, придётся выражать категорическое несогласие этому составу ЗС. Как идущему против воли своих избирателей. ok

Profile picture for user GeX
1004

Вспомнился один немецкий пастор из прошлого века (по его мотивам): "Когда они хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом... Когда они пришли за противниками одной принудительной процедуры, то я тоже молчал, ведь я не был противником принудиловки. А когда они пришли уже за мной — заступиться за меня было уже некому...". Кстати в СССР было законодательством установлена процедура отзыва депутата которую могла инициировать любая общественная организация (трудовой коллектив) на его избирательном участке, без всяких сложных процедур и  обязательных доказываний в суде, что он совершил что то противоправное (как сейчас), а просто потому, что он не оправдал  доверие избирателей, а говорят, что нынче демократия.

Profile picture for user МамZелЬ
77

to Алексей Процко:  Вас услышали, как и всех остальных. Теперь делайте выводы.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Serggio:  И где тут выражение объективного мнения жителей города?Вы вчера родились? Вы выбрали депутата и доверили ему выражать точку зрения от своего имени. Или Вы в демократии ни бум-бум? Учитись жить в современном мире. 

 Мы выбрали депутата РАБОТАТЬ в округе, а не выражать наше мнение. Свое мнение мы и сами выразим, со словарным заасом у нас все в порядке. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

"Севастополь предложит России приравнять антитела к QR-кодам". Больше депутаты ничего предложить не в состоянии? А почему? Страшно?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2715

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1920

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8486

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8921

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845