Севастополь

Севастополь получит газотурбинную станцию с Дальнего Востока

Севастополь получит газотурбинную станцию с Дальнего Востока

Решением правительства России на Крымский полуостров отправлены две газотурбинные электростанции, одна из них передаётся Севастополю, об этом на брифинге сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

«С Дальнего Востока в Севастополь идёт газотурбинная станция. Сейчас она на подходе к Крыму. Какой она мощности – говорить пока рано, как только она прибудет в Севастополь, мы сообщим», – сказал чиновник.

По словам Васильева, газотурбинная станция – довольно массивное сооружение и практически вся полоса проезжей части будет занята машинами, перевозящими оборудование, поэтому перед городом стоит непростая задача встретить колонну, задействовав дорожные службы и группы сопровождения.

«Процесс прибытия, установки и подключения газотурбинной станции не быстрый, но можно смело констатировать, что за время режима чрезвычайной ситуации в плане сил и средств мы (Севастополь – прим.) стали намного сильнее», – отметил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя.

Как писал ForPost, заместитель председатель правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что федеральные власти принимают меры для максимального ускорения завершения наладки энергомоста (из Кубани в Крым – прим.) и его подключении к энергорынку России.

«Тем не менее, после того как будет подключён энергомост, для обеспечения надёжности электроснабжения принято решение о доставке с Дальнего Востока (в Крым – прим.) двух газотурбинных станций в дополнение к тем тринадцати, которые есть, мощностью двадцать два мегаватта, и дополнительно дизель–генераторных установок за счёт «Россетей». Думаю, мы сможем продержаться до ввода второй очереди энергомоста, который должен состояться в мае, принимаются меры для скорейшего того подключения», – заверил Козак.

Елена Озаренко

 

8445
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user лана123321
147

Россия основательно взялась за Крым и сделает всё, чтобы этому региону жилось комфортно для того, чтобы Украина не могла вновь испортить полуострову жизнь. Скоро его полностью переведут на российское энергообеспечение.

Profile picture for user Platini
165

В любом случае, газовотурбинная станция явно не помешает Севастополе, так что хорошо, что её доставят аж с Дальнего Востока, хотя в том, что энергомост, соединяющий Кубань и Крымский полуостров, будет качественным вряд ли у кого-то могут быть какие-то сомнения.

Profile picture for user Zak Bronko
556

Какой она мощности – говорить пока рано, как только она прибудет в Севастополь, мы сообщим», – сказал чиновник.

А позвонить на Дальний Восток и спросить какой мощности, и какие технические условия для её монтажа — рука не поднимается или религия не позволяет?

практически вся полоса проезжей части будет занята машинами

То, что полоса будет занята он знает, а в какую сторону везти - он не знает.

Мне одному кажется, что начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты из него слабенький?

Profile picture for user sandalia
780

to Zak Bronko (Балаклава) Мне одному кажется, что начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты из него слабенький?
А вы что хотите занять его место и продемонстрировать уровень? )

Profile picture for user amega
603

Сегодня проезжал мимо и видел что те три сочинские ГТЭС работают на полную. Еще плюс одна и будет 121МВт своей генерации. Т.е. более чем на 50% обеспечен Севастополь.

Profile picture for user admin
62396

В любом случае, Крым не останется с проблемами один на один. Трудности определенные есть, но все это преодолимо. Сначала будут введены в эксплуатацию временные источники электричества, но потом все будет налажено.

Profile picture for user Zak Bronko
556

to sandalia (Севастополь) А вы что хотите занять его место и продемонстрировать уровень? )

А вы из отдела кадров что ли?

Profile picture for user gevic
6529

to GXen (http://sevastopol.su/blog/search/?name=gxen) Как я понимаю для газотурбинного генератора электроэнергии нужно много газа. Желательно постоянно и по трубе.
Севастополь получит газотурбинную станцию с Дальнего Востока
Нам бы ещё Реактор для получения метана - к нашим вечнозелёным очистным. И маленькую Теплоцентральку к нему. Оттуда же - от японцев. Всё бы уютнее было.

Profile picture for user sandalia
780

to Zak Bronko (Балаклава) to sandalia (Севастополь) А вы что хотите занять его место и продемонстрировать уровень? ) А вы из отдела кадров что ли?
Не валяюсь, конечно, как ваш колобок, но улыбнулась. Рада понять, что вы не только умеете придираться, но и шутить. Думаю, с хорошим чувством юмора ЧС пережить проще.
Газотурбинная станция - это хорошая новость и к Васильеву лично у меня нет претензий, видно, что человек работает )))

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3301

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4479

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1393

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1320