Новости Севастополя

Севастополь подпевал Шнурову и всех перекричал

Севастополь подпевал Шнурову и всех перекричал

Свершилось. Фестиваль «Золотая балка» со столичными гостями Полиной Гагариной и группой «Ленинград» таки отгремел, отсвистел, а фронтмен Сергей Шнуров дополнил весь этот букет ещё и нецензурной лексикой (которая, как ни странно, на виноградниках не так уж и резала слух), - сообщает корреспондент Крым.пресс.

Во-первых: было очень много людей. Каким-то образом организаторы весь этот кругооборот толпы умудрялись даже «превращать» в цифры. Время от времени ведущие со сцены объявляли сколько человек в присутствии. Начали фестиваль с десяти тысячи зрителей, завершили его на четырнадцати тысячах. Постоянно делали перекличку городов. В итоге перекричал всех Севастополь.

Во-вторых: организация фестиваля оказалась, если и не на высоте высокой, то добротной точно. Не без проколов, но в целом — норма. Как и обещали — из города зрителей на место события доставляли спецавтобусы. Люди услышали организаторов и, в большинстве своём, с частных машин пересели на специально организованные по случаю «шаттлы». Высаживали они пассажиров, правда, километра за два до «фестивальной плантации», но никто особо не сетовал. Надеемся, все зрители, как благополучно приехали на фестиваль, так и в здравии добрались по его окончанию по домам. К слову, опасения многих, что в чистом виноградном поле будет катастрофически темно, не оправдались. Здорово помогло «наследие блэкаута» — световые башни МЧС отработали на совесть.

Кроме того, кто-то, вероятно, расстроился, но большинство оценили — в «Питере пить…» пели, но на территории фестиваля не пили. В зоне концертной площадке алкоголь не продавали. Зрители его быть может и проносили, но, очевидно, уже «в себе». Откровенно пьяными были единицы.

Крымские группы «на разогреве» — это, естественно, хорошо. Полина Гагарина, конечно, девушка обожаемая многими. Но… большинство из многотысячной толпы зрителей всё же пришли на «Ленинград». И Сергей Шнуров дал по полной. Вопреки утренним слухам, что приехал в Севастополь»без голоса». Зал, точнее — виноградник, порвал.  Севастополь подпевал. Искренне, и матом тоже.

Поводя предварительный итог событию - удалось. Организаторы несколько ошарашены масштабом произошедшего, но уже обещают, что фестиваль станет ежегодным.

26880
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (166)

Profile picture for user Утес
59
Утес

Шнуров супер!!!!! Организаторам фестиваля надо обратить внимание на охрану Витязь очень много нареканий. И поле подготовить бы немного. Звёздный берег был круче. Фестиваль не провалился только благодаря шоу которое сделал Шнуров.

Profile picture for user maryanna
973
maryanna

а мне вот посетители данного концерта,другое говорили, вход 3 бутылки шампанского по 500 рублей одна, куча пьяных на виноградниках и прочие "прелести" употребления алкоголя...

против Шнура ничего не имею ввиду

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

Это как раз то, за что боролись! Нажраться в виноградниках и слушать матерные напевы на трёх блатных аккордах в исполнении Шнура! О времена, о нравы...

Profile picture for user Faraon1504
330
Faraon1504

Полностью поддерживаю. Всё было круто, но пьяных там было не единицы, а изрядно много. Так как вход за бутылки шампанского, многие меняли пригласительные на шампанское, даже продавали. Но, для первого раза это уровень, Золотая Балка продала шампанского как под новый год, люди побухал..кхм попели. В Севастополе не только петь, но и пить.

Profile picture for user Yuuris
430
Yuuris

Всё было класс. Боялся что добраться с фестиваля будет проблема , но автобус совершенно бесплатно довёз до 5-го км...

Profile picture for user Ayup-han
556
Ayup-han

Пили и будем пить... Шнуров - Молодец!!!

Profile picture for user omgdenya
402
omgdenya

напевы на трёх блатных аккордах.

Подобные комментарии тоже быдло оставляет, образованное быдло.
Три аккорда смешно. Таким аранжировкам и драйву можно только позавидовать. И интеллигенция, и простой народ - все оценили драйв. Кому - Полина, кому- Ленинград.

Пьяные были, жаль среди толпы не было опорных пунктов, чтобы не было драк (а они были). Да и неплохо было бы освещать больше площадку, дорогу и остановку. Шли в темноте. Цены на воду не были, как обещано, магазинными.

Да и билеты все равно перекупали, продавали. Уж сделали бы продажу настоящую, часть для конкурса бесплатно, часть через шампанское.

Для первого раза - за организацию 5+

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Кроме того, кто-то, вероятно, расстроился, но большинство оценили — в «Питере пить…» пели, но на территории фестиваля не пили. В зоне концертной площадке алкоголь не продавали. Зрители его быть может и проносили, но, очевидно, уже «в себе». Откровенно пьяными были единицы.

Не верю, на такие концерты трезвыми не ходят, особенно три бутылки шампанского на одного!

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

хлеба и зрелищ.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16635
КРЫМЧАК

Зал, точнее — виноградник, порвал. Севастополь подпевал. Искренне, и матом тоже.
Чему дифирамбы -то поём, деградации??
Я бы, сейчас, прокомментировал такое полнейшее убожество тоже, "искренне, и матом".

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Не считаю Шнурова певцом, его песни - искусством, а мат - словами для песен.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Статья, уж извини, Форпост, под стать песням Шнурова:
- нецензурной лексикой (которая, как ни странно, на виноградниках не так уж и резала слух);

- организация фестиваля оказалась, если и не на высоте высокой, то добротной точно. Не без проколов, но в целом — норма;

- Откровенно пьяными были единицы.

- Севастополь подпевал. Искренне, и матом тоже.


Есть чему порадоваться.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

По мнению питерских активистов новый клип группы «Ленинград» — «В Питере – пить» позорит культурную столицу России, пишут « РИА – новости ».

Общественные организации Санкт-Петербурга написали в прокуратуру письмо с требованием проверить скандальный клип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить», ведь в композиции открыто пропагандируется хулиганство, алкоголизм, неправомерные действия по отношению к представителям власти и прочие пороки нездорового общества.

Profile picture for user vorona0
244
vorona0

Не считаю Шнурова певцом, его песни - искусством, а мат - словами для песен.
Я уже бабушка , воспитанная, образованная (программист), матом никогда не ругалась и не разговаривала.................. и вот как ни странно
Группу *Ленинград* и песни Шнурова .... Абажаю
*Нам бы в небо, нам бы в небо
Тут я был , а там я не был.......*
А вот от этой вообще балдею... от песни, от музыки, от клипа Любовь это ..............

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Шнуров питает и плодит откровенных идиотов.
Алкоголь, как и наркотических вещества - НЕ для удовольствия и развлечения.

А пропаганда (эмоциональная подпитка и "зарядка") пьяного образа жизни - кто чем живёт, тот о том поёт.

Profile picture for user Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Шампанское и русское "......." - неувязочка по формату. Не та культура. Организаторы показали свой интеллектуальный уровень, масса тоже. Всё хорошо (кроме качества самого игристого вина)!

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Не считаю Шнурова певцом, его песни - искусством, а мат - словами для песен. Я уже бабушка , воспитанная, образованная (программист), матом никогда не ругалась и не разговаривала..................
и вот как ни странно

Отличный комментарий, показывающий словами
"как ни странно"
как сонастрой с ритмическими звуками убирает напрочь осознание и критическое восприятие

Profile picture for user Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

В самой отсталой деревне не ходили на танцы туда, где пели с матом. Засорили город Севастополь мусором и мусорной культурой. Мусор вокруг: весь город погряз, мусор в головах и в песнях.

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Севастополь подпевал ШнуровуБросьте, поклонники нецензурной лексики, а, вернее, жертвы отсутствия культуры. Севастополя там не было. Шушера, бросившая якорь в нашем городе, не севастопольцы.
НАСТОЯЩИЙ СЕВАСТОПОЛЬ ШНУРОВА ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ.

Profile picture for user admin
62396
admin

На концерте не был, но Шнур - наш человек.
А кому не нравится - слушайте Кикорова

Profile picture for user Slava1975
226
Slava1975

Жуть жуткая. Куда мы идем?.....

Profile picture for user Хомяк77
215
Хомяк77

Каждый человек индивидуален. Каждый решает -слушать или не слушать , говорить или не говорить. Нехрен советовать и пропагандировать ! Пусть любой - думает головой ! .

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Свинья всегда грязь найдёт )))

Profile picture for user Apokalipsis
568
Apokalipsis

Севастополь подпевал ШнуровуБросьте, поклонники нецензурной лексики, а, вернее, жертвы отсутствия культуры. Севастополя там не было. Шушера, бросившая якорь в нашем городе, не севастопольцы. НАСТОЯЩИЙ СЕВАСТОПОЛЬ ШНУРОВА ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ.
Да заметил, еще как заметил! Эвона как вы лихо 14 тысяч в "шушару" записали. Может сами не севастополец?? Культурный вы наш. Да народ от скуки С УМА СХОДИТ!!! В городе пойти некуда. Может на Вику Циганову в Херсонес, где даже искупаться нельзя, вертухаи палками от моря отгоняют?? Или еще куда посоветуете? Лето, народ праздника хочет, а кругом унылое гавно! Спасибо Шнуру, и байкерам, все на шоу поедем. Мы тоже, скажете, "шушара бросившая якорь"? Якорь тут еще мой дед бросил. И мы гордимся. Пока не предложите лучше, пусть Шнур поет.

Profile picture for user Stonecold
488
Stonecold

Никогда не понимал и не пойму, чем привлекают такие группы, подходят разве что для пьяного угара.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Смотрю интеллегхенты повылазили.
Послушайте ту же песню Шнруа,Москва почем твои колокола.
Он имеет свою нишу и многим нравится отдельными песнями или самим творчеством в целом.Причем он хорошо показывает изнанку и тонко тролит нынешнюю политику и ситуацию в стране.
Возьмем ту же песню -"Любит наш народ" так же описано все не в бровь,а в глаз.
Не нравится так не слушайте,а повонять на форуме,ну так нефиг тут о музыке спорить,ибо вкусы разные.
А то что Шнур выступил с концертом так это хорошо!Уж лучше чем заунывные пресные песни некоторых педриотов...

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Stonecold (Севастополь) Никогда не понимал и не пойму, чем привлекают такие группы, подходят разве что для пьяного угара. Послушай песню "Дорожная" и будет тебе счастье,сразу же поймешь что по чем

Profile picture for user Утес
59
Утес

По мнению питерских активистов новый клип группы «Ленинград» — «В Питере – пить» позорит культурную столицу России, пишут « РИА – новости ». Общественные организации Санкт-Петербурга написали в прокуратуру письмо с требованием проверить скандальный клип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить», ведь в композиции открыто пропагандируется хулиганство, алкоголизм, неправомерные действия по отношению к представителям власти и прочие пороки нездорового общества.[/quote
Питер позорит не Шнуров с песней,в Питере пить,а мост Кадырова.
Что касается пьяных,отвечу мы вчетвером вообще не пили и рядом с нами пьяных не было,а в целом на поле пяных меньше,чем на день ВМФ на Нахимова.Шоу супер!">

Profile picture for user Константин Перевертайло
203
Константин Пер…

группа Ленинград ни когда не резала слух. это в Деревнях- слушают красную плесень, от которой уши вянут. май брат за время своей службы много раз стоял в отцеплении, стоял и на "Звездном Прибое" и познал так сказать на каком языке разговаривают :пугачева, киркоров и т.п........красная плесень- отдыхает. а вы на ШНУРа наехали!!!

Profile picture for user Константин Перевертайло
203
Константин Пер…

Никогда не понимал и не пойму, чем привлекают такие группы, подходят разве что для пьяного угара. слушай руки вверх......

Profile picture for user Константин Перевертайло
203
Константин Пер…

Жуть жуткая. Куда мы идем?..... идите все на х......., я слушаю БАХА!! а мы давно пришли , когда СССР крякнул.............

Profile picture for user igorade
511
igorade

у нас в городе летом 2014 года много появилось народа, которые ругаются матом в общественных местах, в транспорте, просто разговаривают матом по мобилке очень громко. Поэтому сейчас назрела необходимость удовлетворить культурные запросы этих жителей Севастополя

Profile picture for user vorona0
244
vorona0

to Патриот своего Города (Севастополь)Смотрю интеллегхенты повылазили.
Послушайте ту же песню Шнура,Москва почем твои колокола.
Он имеет свою нишу и многим нравится отдельными песнями или самим творчеством в целом.Причем он хорошо показывает изнанку и тонко тролит нынешнюю политику и ситуацию в стране.

Хороший комментарий , спасиб. Я просто поленилась писать много....Хочу добавить: и еще у него в песнях эмоции и чувства и... как зажигает! ...забываю про инфаркт А что до мата... так это же песня !, воспринимайте ее в целом, а не выхватывайте отдельные слова

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to vorona0 (Севастополь)


А я от него не балдею. Предпочитаю слушать Костю Никольского и Сашу Иванова.
Насчет инфаркта... Берегите себя, отвязная бабушка-программист.))))

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to igorade (Севастополь) у нас в городе летом 2014 года много появилось народа, которые ругаются матом в общественных местах, в транспорте, просто разговаривают матом по мобилке очень громко. Поэтому сейчас назрела необходимость удовлетворить БЕСкультурные запросы этих жителей Севастополя

Profile picture for user whoYAK
41
whoYAK


Мы за все хорошее =)
не понимаю людей, упирающихся любому явлению, не вписывающемуся в их разум
Шнур - явление особенное)
Если у вас под боком нет ни детей, ни родителей, то это отличный шанс насладиться выступлением группировки «Ленинград» на «Нашествии-2016» без купюр! Ведь это именно тот случай, когда мат не режет слух, а ласкает его благозвучием. Айда смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720!

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to omgdenya (Севастополь) . Подобные комментарии тоже быдло оставляет, образованное быдло. 5+А ты значит быдло необразованное. А что мешает стать образованным? В школе, небось, учился, буквы знаешь... Дерзай!

Profile picture for user Саня Якин
1
Саня Якин

За ссылки на концерт на нашествии без цензуры забанили )))
получайте запиканное =)
http://rutube.ru/video/2559bdc3cac0fc918aaedf28adac0d49/

Profile picture for user cosmonaut
95
cosmonaut

Что-то я не видел там пьяных, тем более, что на территории фестиваля алокоголь не продавали и пронести с собой вряд ли было возможно.
Но отсутствие алкоголя на фесте - это минус, потому что Ленинград на трезвую голову слушать странно )
А так, единственный минус - это то что автобусы останавливались чёрти где и приходилось долго ковылять до места проведения концерта.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Всегда знал что в Севастополе полно быдла ;) Ну да, веселитесь и радуйтесь, пока ваши детки не подросли и не послали вас на ... и сказали бы вам "буду пить, потому, что это модно и правильно". А ведь это быдлячество поддержало наше правительство, а значит еперь можно матом разговаривать даже на брифингах с губернаторами, и с высшими должностными лицами государства? Да что там говорить, можно сейчас всё. Да, и не забудьте объяснить вашим малолетним дочкам и сынишкам, как правильно послать учителя нах и трахаться в подворотне как учил великий Шнур с носком на члене вместо gандона. ;)

Profile picture for user Apokalipsis
568
Apokalipsis

А че, пошляться ночью по виноградникам - очень романтично. Нам еще не по семьдесят лет, пардон. Веселья надо. Хоть где-то оттянуться. А то тоска. То нельзя, это нельзя, там не этично, тут не культурно, а где-то дорого, а где-то и искупаться нельзя, где уж тут выпить. Раньше по Херсонесу ночью шлялись с вином, теперь вертухаи сумки потрошат, скоро в задницу начнут заглядывать. Все к тому идет. Видимо им такое удовольствие. А нам не очень. Не по тем делам. Работать за 15 тыр рублей -вперед. Налоги -бегом. А выпить в выходной? А просто где погулять вечером?? В Херсонесе уже нельзя, а На полтиннике в наливайке стаканом ацетона убиться, - всегда рады. Ну и...??? Ну и где хлеб? Ну и где зрелища? Так что не гоните на Серегу. Взбодрил молодежь, и спасибо. С радостью ждем байкшоу. Только не говорите , что там тоже шушара и отребье. По России 24 рекламма идет! , гвоздь вам в спину ( хаятелям ).

Profile picture for user Apokalipsis
568
Apokalipsis

Всегда знал что в Севастополе полно быдла ;) Ну да, веселитесь и радуйтесь, пока ваши детки не подросли и не послали вас на ... и сказали бы вам буду пить, потому, что это модно и правильно . А ведь это быдлячество поддержало наше правительство, а значит еперь можно матом разговаривать даже на брифингах с губернаторами, и с высшими должностными лицами государства? Да что там говорить, можно сейчас всё. Да, и не забудьте объяснить вашим малолетним дочкам и сынишкам, как правильно послать учителя нах и трахаться в подворотне как учил великий Шнур с носком на члене вместо gандона. ;)
Вы нас еще трахаться поучи, умник. Лучше носок на члене, чем кастрюля на голове.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to Apokalipsis (Севастополь)

И ты, Брут? ;)

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to dimitro (Севастополь) Всегда знал что в Севастополе полно быдла ;) Ну да, веселитесь и радуйтесь, пока ваши детки не подросли и не послали вас на ... и сказали бы вам буду пить, потому, что это модно и правильно . А ведь это быдлячество поддержало наше правительство, а значит еперь можно матом разговаривать даже на брифингах с губернаторами, и с высшими должностными лицами государства? Да что там говорить, можно сейчас всё. Да, и не забудьте объяснить вашим малолетним дочкам и сынишкам, как правильно послать учителя нах и трахаться в подворотне как учил великий Шнур с носком на члене вместо gандона. ;)
Да вы батенька закомплексованы и видимо завистливы.... Человек поет правду, которая у нас и называет ее своими именами.... Не в мате дело! Это вы переворачиваете все, потому как консервативны и не пытаетесь думать... типа как раньше, в советские времена, говорили такие как вы, что и рок это плохо и пережиток буржуев (и как гнобили и ДДТ и Кино и Аквариум).... может пора мозг включить и не быть таким же?!?!

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Всем почитателям Шнура посвящается знаменитая притча святителя Николая Сербского.

В Сербии, в одной больнице, с утра и до вечера обходя больных, работали доктор с фельдшером. У фельдшера был злой язык, и он постоянно, словно грязной тряпкой, хлестал любого, о ком бы ни вспомнил. Его грязная брань не щадила даже Господа Бога. Однажды доктора посетил его друг, приехавший издалека. Доктор пригласил его присутствовать на операции. С доктором был и фельдшер.
Гостю стало тошно при виде страшной раны, из которой истекал гной с отвратительным запахом. А фельдшер, не переставая, бранился. Тогда друг спросил доктора:
— Как ты можешь слушать такую богохульную брань?
Доктор ответил:
— Друг мой, я привык к нагноившимся ранам. Из гнойных ран должен вытекать гной. Если гной скопился в теле, он вытекает из открытой раны. Если гнои копится в душе, он истекает через уста. Мой фельдшер, бранясь, лишь открывает зло, накопленное в душе, и изливает его из души своей, как гной из раны.

Profile picture for user Qwerty Qwerty
6
Qwerty Qwerty

Шнуров молодец! И я там был мёд, пиво пил! Такие фестивали, дискотеки нужны раз в неделю! Нужно срочно сделать там что-то вроде КАзантипа. ZBфест был зае-зае-..... Заинька Фестиваль)))))

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

А вы песни Шнура поставите своим малолетним деткам у колыбельки? Вот вам и ответ на ваше утверждение по поводу закомплексованности. Кстати, если через пару годиков у вас на улице вашу дочечку маленькую или жёнушку попросят у вас потрахать немножко, вы уж не комплексуйте, раскомплесованный вы наш, ну разрешите. Что, давайте плюнем на мораль и будем жить как свиньи в болоте, хотя, по моему они чище многих из вас



Друзья, есть общепринятые нормы морали, которые нельзя попирать. Шнур один из тех, кто их откровенно попирает и даже если вы его слушаете, то уж делайте это втихаря, не выносите хотя бы свои комментарии на обзор ваших детей. Сегодня мы раскомплексовались и начали материться, а завтра сдвинем окно Овертона ещё дальше. Так постепенно дойдём до того, что есть людей и трахать новорождённых станет в нашем обществе нормой. Затем убийство станет нормой, затем содомиты выйдут в суды, запретят Библию. Чёж вы гей-парады то запрещаете сегодня по улицам российских городов? Это же тоже норма согласно вашей логике.

Profile picture for user Stonecold
488
Stonecold

to Патриот своего Города (Севастополь) Послушай песню Дорожная и будет тебе счастье,сразу же поймешь что по чем

Спасибо тебе за совет, но даже включать не стану:)

to Константин Перевертайло
слушай руки вверх......

Ну а тебе чувак, рекомендую дальше слушать свою попсу, я как-то больше по настоящему рок-металу тащусь.

Profile picture for user Хома
300
Хома

Насчёт хорошей организации концерта тоже не совсем верно. Мы возвращались в это время из Ялты и пришлось постоять в пробке, потом в тянучке, а потом объезжать шатающихся по дороге людей.

Profile picture for user нету ника
114
нету ника

короче, город закрыть, выгнать вояк, нагнать священников и превратить в монастырь!!! а если по делу каждый слушает, смотрит и читает то что ему по душе и не надо тут строить из себя святош, и вообще почему каждый "праведник" который не курит не пьет матом не ругается считает своим долгом попрекнуть другого человека за то что он делает что-то не так как этот "праведник", и да, ваши религиозные сборища тоже кого-то оскорбляют но вам же фиолетово вы же "праведники".
ах да, еще надо запретить любой транспорт!!! даешь пешеходную зону по всему городу!!!

Profile picture for user Apokalipsis
568
Apokalipsis

Понимаете, нас последние лет тридцать пичкают таким, что по сравнению с ними Шнуров- Джон Ленон. По сравнению с нашим телеэкраном это революция. Народ устал от вонючей попсы, от пугачевских подлизонов, от ее дочки, от внуков, от всего ее зловонного кагала, из-за засилия которого нет хода нормальным талантливым людям, от дивизии прихлебателей, от плагиатора крутого, от орды безголосых чьих-то бл...й и дочек, от пошлятины дегенерата петросяна, от семидесятилетних бабушек в миниюбках, от стаса михайлова и миши шуфутинского, от всей мерзости и безвкусицы нашего "шоубизнеса". На западе уже несколько поколений певцов и музыкантов сменилось, а нам все вику циганову тулят .Хочется смыть все это дерьмище девяностых в унитаз и послушать ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ! Ну если не приезжает к нам Гергиев??? И Анна Нетребко. Ну не приезжает! А приехал Шнуров. Так и на том спасибо. Не церковные же песнопения слушать ночами на винограднике. Так что все нормально.

Profile picture for user vorona0
244
vorona0

Жизнь показала :) , что самые фанатики, это истово верующие и высокоморальные и правильные.
Еще лет в 20 прочитала стихи Шефнера ( это тот, который написал *Война - сестра печали*), запомнила на всю жизнь:
В грехах мы все, как цветы в росе
Святых между нами нет.
И если ты свят, ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.
Я был в беде, как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник протянет руку, где
отвернется святой.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Нравиться кому-то Шнур, или нет, вместе с его группой – но они таланты! Современные актуальные – точно наша теперешняя жизнь! Это искусство отчаяния и безысходности народа, царящее повсюду и везде.

Это настоящий рок, который я лично не люблю, но он имеет своё место в мире, в современном искусстве и свою правду! Философия и отчаяния, и катарсиса, и голой правды и протеста против правящего мировоззрения. Кстати довольно пассивного протеста –кто не хочет не слушает, на партии и идеологию Шнур не претендует.

Конечно, мат не приятно слушать, даже вредно, но наш русский мужик к сожалению ничем другим на гадость и деградацию души в обществе – ответить не может. А я считаю, что грабить свой народ, обдирать и наживаться на чужом горе, страданиях и лишениях в миллион раз гаже и противней. Но в обществе эта тема самая культурная и неприкасаемая , и даже не объяснимая.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Apokalipsis (Севастополь)

Ну а о Пугачёвой -это Вы зря. Певица, актриса и женщина гениальная. Может просто до мужиков её философия и глубина не доходит, повально все не любят.

Profile picture for user Apokalipsis
568
Apokalipsis

to Apokalipsis (Севастополь) Ну а о Пугачёвой -это Вы зря. Певица, актриса и женщина гениальная. .
Была лет сорок назад.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to dimitro (Севастополь)

Деткам Шнура не надо ставить, да и он сам вроде против.
Но, к сожалению, когда детки подрастут и увидят и поймут всё современное враньё и глобальный общественный аферизм -дай Бог, чтоб они не сходили с ума от той музыки и искусства, что ждёт нас впереди. И опять же не дай Бог -покруче, чем у Шнура.
"Угол падения равен углу отражения", где-то так.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Защитнички шнурка с носком на письке, не забудьте хрюкнуть, он ваш брат, так приветствуйте его на своём языке, гы ;) или чё, бана забаялися?

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to dimitro (Севастополь)

Шнур и то интеллигентнее Вас. Не дай Бог таких поборников морали

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Пили и будем пить... Шнуров - Молодец!!!ну, дык вся расея пьёт Зал, точнее — виноградник, порвал. Севастополь подпевал. Искренне, и матом тоже. Чему дифирамбы -то поём, деградации?? Я бы, сейчас, прокомментировал такое полнейшее убожество тоже, искренне, и матом .ны, дык, вся расея матом... Жуть жуткая. Куда мы идем?.....к вертухаям

Profile picture for user madagarova
6150
madagarova

Миша Машу матом кроет,
Маша, сердцем загрустя,
То как дикий зверь завоет,
То заплачет, как дитя.
Мы без мата, как без соли.
Речь пресна без матюгов.
Ругань с юности освоив,
Без неё не мыслим слов.
Сквернословье слышат с детства
Русский, белорус, калмык.
Брань - с врагом сраженья средство.
Как могуч родной язык!
Лексики ненормативной
Накопив запасы впрок,
Претворяем в жизнь активно
Данный улицей урок.
На заборах и в уборных,
C наслажденьем детвора
Пишет вязь из слов зазорных,
Х...затем Et cetera.
Мат «сливают» нам с экрана.
На страницах – тот же мат.
Потому-то и не странно
Слышать мат из уст девчат.
В перебраночных дуэлях
Чертыханьем и хулой
Жертву бьют, прицелясь в темя
Фразой, крепко завитой.
Непривычные к обстрелу,
Взглядом выразив укор,
Непечатными словами
Припечатаны в упор.
Эх! Бывало, на дуэлях,
Коль была задета честь,
Бились, вынести не смея
Слухов мерзостную весть.
А теперь, как глины комья,
Нанося душе урон,
Ругань, брань и срамословье,
К ней летят со всех сторон.
Видно пласт из наслоений
Скверн родного языка
В душах многих поколений
Отложился за века!

Profile picture for user Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

to dimitro (Севастополь)

Дмитрий, Вы бьете эпизодически не в бровь, а в глаз, и видите проблему гораздо шире, чем Ваши оппоненты. Мораль и нравственность на Вашей стороне.
Я не сторонник гей-парадов и любых других мероприятий сексуальных меньшинств. Каждому свое: кому арбуз, а кому свиной хрящик. Но даже они проходят гораздо приличней и не пропагандируют насилие, сквернословие и моральное разложение, как это делает Шнуров. Садомазохизм и сатанизм явно выражены в его "творчестве". И что у нас за Департамент культуры, с которым даже не согласовываются подобные мероприятия. Кто из Правительства понесет ответственность за этот бордель. Судя по присутствию на этом мероприятии членов Законодательного собрания дает повод думать, что эта вакханалия проходит с их подачи или же с их молчаливого согласия.
Так Севастополь все-таки культурный город или без морали и нравственности?

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to Арина Викторова (Севастополь)

Что, жжжёт или замараться неохота? ;) Со свиньями общаюсь на свинском, уж извините, если плохо выучил.

Profile picture for user redis
33
redis

за организацию -5.за ощущения -5. пусть и отрицательные.удивляет что Шнур всех поимел и все остались довольны. На фестиваль пошла, потому что живу в Балаклаве и не могла пропустить такое грандиозное мероприятие.
Думала, что прозвучат и более старые лучшие песни, но ошиблась.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to madagarova (Севастополь)

Никто не против, что матом плохо изъясняться, я лично никогда себе не позволяю, просто не нравится. Но ведь большая часть русского народа имеет такую черту, как же её вычеркнуть? И от пьянства, и от курения никто не хочет отказываться. Но Шнур-то здесь при чём?

Он продукт нашего времени, выразитель мыслей многих не равнодушных к несправедливости людей.
И вот получается, что наши люди свой протест не умеют преподнести по-другому. Что же теперь запрещать, как секс раньше?

А наши дети, кстати Шнура не слушают пока, но я слышу как они жутко матерятся. У кого они научились? - У родителей, даже тех, кто Шнура и в помине не слушал.
У меня дочка не ругалась, но потом пошла на работу, живёт в другом городе и иногда слышу как у неё прорывается мат. Я в шоке- после 20 лет научилась?! Вот вам и наша действительность! Кто виноват -у нас в семье никто не ругался? Думаю виновата собачья жизнь наша и не каждый может выдержать её напора.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to dimitro (Севастополь)

вы батенька -негодяй и по-видимому неуч. Но давить своё пустое и бездарное мнение умеете -удачи в обгаживании людей! Бог вам судья.

Profile picture for user komandor
7396
komandor

Дожили - святоши уже ночью на виноградниках матом ругаться запрещают

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to dimitro (Севастополь) Защитнички шнурка с носком на письке, не забудьте хрюкнуть, он ваш брат, так приветствуйте его на своём языке, гы ;) или чё, бана забаялися? Ну и че провоцируешь?
Сегодня выходной.посвяти его Богу,и воздержись от греха.
Не мешай грешникам
И повторяю,это часть индустрии,а часть его песен правда матка про гниль,в том числе и в РПЦ.Не нравится это тебе,пройди мимо,он тебе в душу не лезет и слушать себя не заставляет.Прояви стойкость,а то спустился сам до богохульства...

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

...Поводя предварительный итог, событие - удалось. Организаторы несколько ошарашены масштабом произошедшего, но уже обещают, что фестиваль станет ежегодным.(С редакцией).
Конкуренция-"Бай-Шоу"-и это правильно!Ежегодно.

Жаль,что я работал все эти дни,поехал бы послушал обязательно!Полина,случайно там-матом не пела?

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Константин Перевертайло to igorade (Севастополь) to Владимир Кульков На концерте не был, но Шнур - наш человек.А кому не нравится - слушайте Кикорова у нас в городе летом 2014 года много появилось народа, которые ругаются матом в общественных местах, в транспорте, просто разговаривают матом по мобилке очень громко. Поэтому сейчас назрела необходимость удовлетворить культурные запросы этих жителей Севастополя Жуть жуткая. Куда мы идем?..... идите все на х......., я слушаю БАХА!! а мы давно пришли , когда СССР крякнул.............
Мдааа! Вот уж точно :"Хлеба и зрелищ" Не ожидала , что найдется 15 тысяч человек в Севастополе уровня ниже плинтуса.И его хотят сделать КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ России

Profile picture for user komandor
7396
komandor

to vorona0 (Севастополь) В грехах мы все, как цветы в росе Святых между нами нет. И если ты свят, ты мне не брат, Не друг мне и не сосед. Я был в беде, как рыба в воде, Я понял закон простой: Там грешник протянет руку, где отвернется святой.
Мадам, Вы процитировали бесконечно правильные стихи. Я на собственной шкуре испытал правдивость каждого их слова и давно уже понял: все святоши - лицемеры

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to Патриот своего Города (Севастополь)

Учусь хрюкать, вы же все тут говорите, что это нормально ;) какие претензии ко мне-то, вы же это любите и тащитесь от грязи, а я вам её даю как ваш Шнур. Это же так хорошо, правда? Давайте хрюкнем все вместе и рыганём на мораль, нахрен она нам сдалась

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Среди знакомых (душегубов, конфликты ДРА, Ближ. Восток и пр. и криминальных) сквернословие считается позорным и позорящим,
применение только обоснованное и целевое с соотв. "публикой".
В криминальной среде за матерные "базары" определяют самым низшим уровнем - "помойки" и жить возле отверстия для отходов.
__________
У каждого своя жизнь и принято считать, что люди имеют право распоряжаться собой как им нравится.
Какие у кого вкусы и интересы - показатель кто есть на самом деле эти люди.

Так Севастополь все-таки культурный город или без морали и нравственности?
???

Profile picture for user komandor
7396
komandor

Господа администраторы! А не кажется ли вам, что сударь dimitro переходит границу дозволенного в борьбе за целомудрие и высокоморальность? Ибо на вашем сайте нигде не указан рейтинг +18, а тут Шнур с носком

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Патриот своего Города (Севастополь) И повторяю,это часть индустрии,а часть его песен правда матка про гниль,в том числе и в РПЦ.Не нравится это тебе,пройди мимо,он тебе в душу не лезет и слушать себя не заставляет.
Когда проезжала мимо , слушала . Сейчас комментарии читаю , с цитатами Шнура- веревки. Получается СЛУШАЮ.А уж последователей у него появилась куча. Правильно сказал Сократ гетерам" Вверх всегда подниматься трудно , а вот КАТИТЬСЯ вниз легко. " Так вот мы стремительно катимся вниз .А потом мы потрясаемся , когда слышим мат из алых детских уст. Давно отмечено , что мат сопутствует РАЗВРАТУ.

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

to komandor (Севастополь)

но это же по мнению многих нормально. Здесь многие пишут, что это хорошо, а правительство и культура наша поддерживает приезд Шнура и маты на севастопольской земле, которым обучают наших детей, почему вы считаете, что я не должен поступать так, как сегодня уже считается нормой? Спокойной вам всем ночи, ХРЮ напоследок всем, молитесь, великий Шнур грядёт ;)

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

Сквернословить-это Грех!Но в в нашей ментальности,сквернословие в последний век,а то и два,стало нормой,так,как наш многострадальный народ не "поспевает" за Западной "культурной" цивилизацией,которая Нас постоянно давит и долбит,давит и долбит и при этом,ещё и сквернословит не меньше нашего,вот,только,менее-колоритней,всё-"Fak!? да "Fak!",а смысл тот,же,зато типа,вежливее Нас,некультурных( про нас ещё Высоцкий пел-давно).
Родители могут воспитать своё шадо,самым воспитанным и культурным,но ребёнок,рано или поздно вольётся в свой Народ и пусть Сам выбираться,как,когда и где,что ему говорить,и при этом оставаться Россиянином!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Шнур конечно актуален, да чо там - лидер направления - ПОП ЭПАТАЖ! Киркоров - поп гламур, а этот стал быть эпатаж, ну т.е. принципиально ни чем - стиль разный, а бабло одинаково.... От только если это культура, то мы на пути Рима времен упадка. Не все, что говорится в мужском коллективе, должно быть транслируемо на экране. Да и самой этой "языковой субкультуре", он наносит необратимый урон, детабуируя для массового пользования. И теперь то слово, которым сурьезный мужичина мог остановить очкастого оппонента, или шокировать толпу для предотвращения ЧП, становится повседневно бытовым в лексиконе пятиклассницы. Впрочем если это закрытый клуб то оно конечно, но вот концерт на открытом воздухе!? А что мешает властям применить существующую статью и .. не, не душить артиста физически, а просто штраф в размере выручки +50%? И кто здесь нарушил закон Шнур или организаторы?

Profile picture for user vorona0
244
vorona0

to dimitro (Севастополь)

Вот и показались без прикрас :(. Вставляя свои *высокоморальные суждения* в рамки *грязных слов и обзываний*. Не старайтель казаться лучше , чем вы есть на самом деле. Запашок от *больной души* не лучше, чем от *больного желудка* все равно *пробьется*
И научитесь, просто спорить, просто высказывать свое мнение, не унижая собеседника и не переходя на личности.

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

to komandor (Севастополь)

...и давно уже понял: все святоши - лицемеры...

Я бы,сказал-дважды лицемеры!

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

Даже Путин,и,то иногда,так заложит,сам признавался,потому что честен,-когда доведут!По тому что слова те запретные,а по тому,и ар-хи важные.Понимать надо Всем,кто языком нашим владеет,это политика("мамкина норка"...) неофициальная,для врагов наших-Всех,им этого пока не понять,да и знать не надобно!

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to dimitro (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Учусь хрюкать, вы же все тут говорите, что это нормально ;) какие претензии ко мне-то, вы же это любите и тащитесь от грязи, а я вам её даю как ваш Шнур. Это же так хорошо, правда? Давайте хрюкнем все вместе и рыганём на мораль, нахрен она нам сдалась Давай не путать.У него есть и без мата музыка,просто о вкусах не спорят.И хрюкать никто не заставляет.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to andrej.sidor4uk (Севастополь)

Смотрела я эти секретные видео. Больше пиара . Путин произнес слово:"нахрена " Он просто детсадовец по сравнению со Шнуром.

Profile picture for user sandalia
781
sandalia

Я вчера не поверила своим ушам - малыш матом отгонял с балкона голубя. Матом уже не ругаются, а разговаривает большая часть населения от мала до велика.
14 тысяч человек, которые пришли на концерт и восторгались правдивыми матерными песнями Шнура, попросту помогают сдвигать окно Овертона, делая абсурд нормой, а это прямой путь к вырождению.

Но самое страшное в этом севастопольском концерте то, что он был одобрен правительством и на нем присутствовали некоторые представители городской элиты. Так вот, прекрасные планы по развитию города - это пустая трата времени. Давайте сначала начнем с себя!
А что по поводу лицемерия, так самый его верх - это называть грязное чистым и оправдывать низменное, извращенное, придавая ему статус оригинального искусства. Нужно иметь честность в первую очередь в себе самом и назвать вещи своими именами.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to sandalia (Севастополь)

Вы бы не говорили про окна овертона в других отношениях где шнур это просто детский лепет...

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Для меня дело не в песенном творчестве Шнурова, а в тоне статьи. Автор аж захлебывается от восторга, повествуя об этом действе. Каждый слушает то, что ему по душе, только не все стоит пропагандировать.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Арина Викторова (Севастополь) to dimitro (Севастополь) Шнур и то интеллигентнее Вас. Не дай Бог таких поборников морали
Ну почему же? Был перепост со страницы Шнура , где он проилюстрировал свою песню. Хорошо , что вас ,уважающего песни Шнура , это шокировало!

Profile picture for user sandalia
781
sandalia

to Патриот своего Города (Севастополь) to sandalia (Севастополь) Вы бы не говорили про окна овертона в других отношениях где шнур это просто детский лепет...
Не согласна, потому что целое состоит из больших и маленьких частей, как дом из кирпичиков. Вклад Шнура и его поклонников очевиден. Но самое обидное, что подобные проекты (сдвиг окна Овертона на определенную тему) обычно разрабатывают и запускают недоброжелатели России с целью вырождения народа, а тут им и стараться особо не нужно, сами запускаем механизм.

Profile picture for user sandalia
781
sandalia

Все знают как ледокол узким своим носом заходит в скованную льдом воду. Главное, чтобы ледяной монолт дал трещенку. Узкий нос вроде не и не серьезен на певый взгляд, но как тоько устой треснул корабль своими расширяющимися боками вероломно вторгается в пространство, оттесняя былое содержание. Поэтому все мелочи важны - они цепоцка к цели и я не удивлюсь, что через несколько лет в Севастополе, если и дальше дело так пойдет, состоится гей парад.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Во вы жжоте, господа! Какое-то тяжелое чувство от этого срача, и странная ассоциация:

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
yapavlik, 15.10.2009
Кому нравится - пусть слушает, кому не нравится - нет.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to sandalia (Севастополь)

Вы несете откровенную чушь и путаете разные вещи.Внимательно хоть мат часть изучите.Шнур это даже не кирпичик,он из раздела запрещенной так сказать музыки.И это последствие,а не причина.Причину уже просрали и окно сработало.Если вы это не понимаете в целой картине-то печально.Его раннее творчество не о чем а позже ,когда он сам прозрел от дерьма в стране,так и направление изменилось.
Поэтому он констатирует факты и причем четко.
Его можно критиковать - но его то в участники окна овертона -крайний бред.
Я бы сказал матом пофамильно перечисляя судаков кто вертел окнами.Но Шнура в этом списке нет.Мы тут про Шнура говорим,а ту же тварь Солженицина за вранье не можем осудить.Так о чем речь гражданочка?

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

to Вифлеем (Севастополь)

ВЫ смотрели не те интервью с Президентом,выложенные в в открытом доступе,без купюр,ну да это ладно,...слово:"нахрена ",это для бывшего КГБэшника ,всё равно,что Вам сказать-спойной ночи!Но после фразы,сказанной Им в нужное время и в нужный час-"...Будем мочить в сартирах!!!Эта фраза-отрезвляюще подействовала,как на местных злодедев,так и на Внешних,и это факт и это,к слову сказать тоже,не нормативная лексика,на которой должны говорить президенты,факт,почти,как "Fak!",его из песни-наше,не выкинешь,и это важно,на данном этапе нашей Всеобщей Жизни!Кто этого не понимает по возрасту или слабоумию,это простительно,но,кто этого не понимает сознательно,тогда это,просто лечится-временем.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to sandalia (Севастополь) Все знают как ледокол узким своим носом заходит в скованную льдом воду. Главное, чтобы ледяной монолт дал трещенку. Узкий нос вроде не и не серьезен на певый взгляд, но как тоько устой треснул корабль своими расширяющимися боками вероломно вторгается в пространство, оттесняя былое содержание. Поэтому все мелочи важны - они цепоцка к цели и я не удивлюсь, что через несколько лет в Севастополе, если и дальше дело так пойдет, состоится гей парад.
Вот вы сейчас опять путаете желаемое с действительностью.Тот же Шнур против гомиков.Так что гражданочка сильно утрируете.

Profile picture for user sandalia
781
sandalia

to Патриот своего Города (Севастополь)

Речь о главном- о нашем будущем. А если приземлиться, ёпрст, так сказать, перейти на другой регистр, то что за хрень? Я завтра сочиню правдивую песню с матом, да че напрягаться- спою шнуровскую где-нибудь на Приморском бульваре и ко мне сразу подкатят полицейские составлять протокол, а Шнур "поливал" матом со сцены на 14 тысяч человек и ему ничего. Это что за демократия такая и на хрена мне такие законы "равенства" и какой мне толк от его правдивых песен?

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

Люди,я бы сказал,на по следок(СПАТЬ ХОЧЕТСЯ!),так-ругайте Шнура,за бездарное и аморальное пение Русских песен(с употреблением,разнузданным- мата),но до ПОРЫ оставьте эту тему(РУССКИЙ МАТ),В ПОКОЕ,этим занимались,занимаются и будут заниматься в России всегда,мы этот порок,рано или поздно-победим,сейчас-это не главное,главное выжить-как народ!А на каком языке говорим Мы сейчас,для Нас это конечно очень Важно.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to sandalia (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Речь о главном- о нашем будущем. А если приземлиться, ёпрст, так сказать, перейти на другой регистр, то что за хрень? Я завтра сочиню правдивую песню с матом, да че напрягаться- спою шнуровскую где-нибудь на Приморском бульваре и ко мне сразу подкатят полицейские составлять протокол, а Шнур поливал матом со сцены на 14 тысяч человек и ему ничего. Это что за демократия такая и на хрена мне такие законы равенства и какой мне толк от его правдивых песен?Наверно вам завидно?Он же не на пл.Нахимова давал концерт?
И правильно что к вам подкатят - ибо у закона есть свои рамки.
И вам толка никакого,как и от вас,и вам подобным.
Почему?подумайте на досуге.А Шнур это выпуск пара,причем регламентированного,в рамках концерта.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to Гаврила Бобров

И правда, столько шума из-за... Шнура.))

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) to Гаврила Бобров И правда, столько шума из-за... Шнура.)) И то правда. Шнур хоть в винограднике пел, а культурное сообщество на офицерском бале до 3-х ночи людям спать не давало.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

В-третьих: некоторые моменты, конечно, смущали, но при этом выглядели даже забавно. К примеру, девушки в нарядных платьях и размокшая земля под ногами — дневной дождь «подкорректировал» антураж. Или политики местного разлива, которые не только чинно восседали в вип-ложе, но и подпевали артистам, растворившись в общей живой толпе зрителей. За таким делом был, кстати, замечен тот самый «народный мэр» Алексей Чалый. Подпевал, не стесняясь в выражениях, Шнурову. И новый губернатор Севастополя, говорят, также на «фестивале в винограднике» побывал.

дословно из статьи.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to Гаврила Бобров И то правда. Шнур хоть в винограднике пел, а культурное сообщество на офицерском бале до 3-х ночи людям спать не давало.
Получается, Шнур - офицер и джентльмен?)))

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Вифлеем (Севастополь)

«Человек – всегда был, есть, и будет самым любопытным явлением для человека».
Я уважаю не песни Шнура, а его открытую гражданскую позицию- даже можно сказать. И несомненный талант. А как он её выражает -это его дело. Это с него Бог спросит.
А ненавидящих и тут же цитирующих его жалко конечно, но думаю зависть -первое свойство человека. Осуждать и искать во всём грязь -это свойство низких натур.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Уже как-то по человечески жалко Шнура - уже «запёрся» на виноградники, не в залах с люстрами, та даже не в кабаках, уже под небом – и там достали – и там поперёк горла. Видно чего есть такое, что режет и тянет за струны души, даже не смотря на обильную не нормативную лексику.

Вот так везде в России–матушке - не пущать, обзывать и главное не понимать чужого мнения и образа жизни. И удивительно - то, что не противозаконного?! А противозаконные образы жизни –воспевать, любоваться и стремиться к ним. Уникальный мы народ!? Очень любим кровососов и ненавидим шутов и артистов.

Ну кто мешает быть Шнурами, Пугачёвами, та даже этими Стасиками Михайловыми? Кто-то за руки держит? А быть лучше и нести своё в мир, чтоб так же осуждали, плевались, не понимали, но всё равно слушали. А некоторые и обожали?

Ладно попсу можно обвинить в проталкивании, но протолкнуть можно раз-два. А через три года такого «протолканного и протолканную» слышать никто не захочет. А собирать залы, виноградники, стадионы это дано только таланту. Так, кто мешает им быть? Вперёд и с песней.
А уж кому чего слушать, когда и зачем – это "драгоценные" каждый сам решает, это мы уже проходили – «что тот урод, а этот патриот, тот предатель, а этот герой!» Не по сеньке шапка! –так орать. Это только Боженька решит – кто – какой. Как там – «не судите, да не судимы будете». А то на судьев наших юридических, официальных все прут, что не справедливы. Так на себя посмотрите – вы все справедливы? Почему вы уверены, что вы хороший, а тот гад? Откуда это? Вот пока не придём к взаимотерпению и взаимоуважению говорить о какой-то справедливости, морали и совести не имеет смысла.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

" -МАМА! Там папа со стремянки упал!
- Как упал?
- Если без мата,то молча "

Profile picture for user 92rus
446
92rus

"Любит наш народ всякое гавно" - песня про то, как народ любит Шнура.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to 92rus (Севастополь) Любит наш народ всякое гавно - песня про то, как народ любит Шнура.По лаврову ДБ!!!ты хоть песню слышал?идиотское высказывание ,особенно про т о что любит масса...мне тебя жаль сходи к психиатру...

Profile picture for user Pianoboy
61
Pianoboy

Ух, сколько ханжества вокруг!
Приехал человек, за пределами населенных пунктов, в чистом поле выступил, и всё, караул, конец света, трэш, угар и содомия!))) Смешно.

Мероприятие понравилось, организаторам спасибо! Гагарина прекрасно выступила, умничка. Под Шнура народ отлично выпустил пар. Удачи Сергею, здоровья и творческих успехов!
Моралфаги идут лесом. Тчк.

P.S. О вкусах. Я вот, к примеру, очень симфоническую музыку люблю, особенно фортепиано с оркестром. Но в городе даже приличный рояль поставить негде - нет у нас концертных залов. Ни одного нет. Выводы сами собой, как говорится.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Сергей Шнуров (Шнурок он же Шнырь позже Шнур)
Шекспеар Поганини Шаляпин нашихъ дней.
Гений Великий и кумир реально Духовный лидер миллионов.
Молодёжи и люди постарше обожают семинариста Шнурова и скачивают и напевают "любит наш народ всякое ...".
Это одно из самых правдивых произведений великого поэта и композитора, показательное и характерное - народ любит что любит за то что нравиться любить.
Показательно - напевая и повторяя правдивые и многозначные слова "любит наш народ всякое ..."
С кем и с чем напевальцы себя отождествляют из этих слов - вапрос филосовский.

Учился в духовной семинарии. Вторая жена сделала его известным и заложила основы делания денег на потребности людей "отдыхать". Сожительствовал с малолетней 15-летней Акиньшиной. Пьяница и .....

Мне нравится, когда за такого .... заступаются, отставая право слушать и любить "...всякое ...но" и посылают к психиатру.
Это прекрасно, что дебилами и сумасшедшими считаются в наше время как раз те, кому Шнуров и его поклонники не по вкусу. О вкусах теперь не спорят - сразу посылают на ... и в ... и к психиатру.
Чалому нравится слушать и петь Шнурова - зачот!

Profile picture for user nicson
316
nicson

О! Сколько здесь моралистов и совка собралось. Не нравится Шнур - не слушайте. Но ведь все моралисты хотят все запретить и чтобы мы слушали только то, что хотят они. Мы это уже проходили - "Сегодня слушает он джаз, а завтра - Родину продаст!" Сидела кучка людей в комиссии и решала что нам слушать. Любят они поучать людей как надо жить, а у самих душонки темные и подлые.
Р.S. Сам не любитель Шнура и не слушаю его. Но от моралистов и совка - тошнит.

Profile picture for user Stuart Tusspot
18
Stuart Tusspot

Больше ста комментариев
Шнур достиг своей цели

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) Получается, Шнур - офицер и джентльмен?)))
Получается снова шнуросрач. А Сергей Шнуров на самом деле - гриб!

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Но от моралистов и совка - тошнит.

Блевани, мож попустит

Profile picture for user Юный остряковец
425
Юный остряковец

Слушать мат и тем более со сцены - себя не уважать. Хотите быть быдлом - напивайтесь на радость хохлам.

Profile picture for user Observerr
401
Observerr

О! Сколько здесь моралистов и совка собралось. Не нравится Шнур - не слушайте. Но ведь все моралисты хотят все запретить и чтобы мы слушали только то, что хотят они. Мы это уже проходили - Сегодня слушает он джаз, а завтра - Родину продаст! Сидела кучка людей в комиссии и решала что нам слушать. Любят они поучать людей как надо жить, а у самих душонки темные и подлые. Р.S. Сам не любитель Шнура и не слушаю его. Но от моралистов и совка - тошнит.
а вам не кажется что где то должна проходить грань, что можно, а что нет? Петь матом со сцены, выступать голым, и прочий эпатаж - это за гранью, мое мнение. Сейчас очень активно, продвигают мат как норму жизни, и популярность Шнурова тоже этому способствует. Те кто пьет пиво из пластмассовых бутылочек с соответствующим уровнем культуры и образования пытаются себя оправдать и доказать окружающим, что это нормально.
Мат был и будет, но выражаться ПУБЛИЧНО всегда считалось неприличным для воспитанного человека.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to dimitro (Севастополь) to АНДРЕЙ27 (Севастополь) А вы песни Шнура поставите своим малолетним деткам у колыбельки? Вот вам и ответ на ваше утверждение по поводу закомплексованности. Кстати, если через пару годиков у вас на улице вашу дочечку маленькую или жёнушку попросят у вас потрахать немножко, вы уж не комплексуйте, раскомплесованный вы наш, ну разрешите. Что, давайте плюнем на мораль и будем жить как свиньи в болоте, хотя, по моему они чище многих из васДрузья, есть общепринятые нормы морали, которые нельзя попирать. Шнур один из тех, кто их откровенно попирает и даже если вы его слушаете, то уж делайте это втихаря, не
выносите хотя бы свои комментарии на обзор ваших детей. Сегодня мы раскомплексовались и начали материться, а завтра сдвинем окно Овертона ещё дальше. Так постепенно дойдём до того, что есть людей и трахать новорождённых станет в нашем обществе нормой. Затем убийство станет нормой, затем содомиты выйдут в суды, запретят Библию. Чёж вы гей-парады то запрещаете сегодня по улицам российских городов? Это же тоже норма согласно вашей логике.

Вы батенька больноваты, а при этом не лечитесь! А надо бы....

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Мне конкретно и реально глубоко безразлично
гомосексуалисты Лепс Шнуров и все такое
собаки ногу на кусты задирающие, отходы метаболизма, мухи и прочее явления природы

люди вообще умеют типа обосновать
как прикольно пить мочу, как кайфово гнилую глину месить в тухлой кишке - анальный секс и сосать после - всякие типа удовольствия,
есть копрофилы некрофилы и прочие нормальные люди

Считаю вправе высказать свое мнение - что люди могли бы себе найти применение и своему времени лучше
в смысле что мне не безразличны чужие и посторонние люди которые растрачивают себя на прослушивание помоев и, как следствие, наполнение своего ума помоями.



Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Жаль что икону голого Шнура с носком на члене убрали из ленты. Как же теперь шнуросектанты то без неё обойдутся? Ну что, ждём в скором времени гей-парада в городе-героев, победивших мораль. ;)

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Мат уже давно в нашей жизни. Особенно среди "елиты" и на заседаниях ...теперь ещё и виноград нахватался. Его то зачем научили? Скоро получим результаты обучения от соков и производного "элитного виноделия". Виноград, очень восприимчивая культура к человеческому слову, обладает памятью. Предки читали молитвы на полях, просили хорошего и доброго урожая. Сейчас считается нормой обрыгать поля и удобрить их матом. Хай-тек такой в агротехнике от поколения потребителей.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

to
Вы батенька больноваты, а при этом не лечитесь! А надо бы....

По справедливости:
Лично Я имею право высказать свое отношение по явлениям и событиям жизни.
Это мое, повторяю, право.
В определенном контексте люди имеют ограниченное право высказать свое отношение к моему отношению - типа согласны или несогласны

Но оценивать меня лично никто не имеет права!
Ни меня ни кого либо другого!

а кто больноватый и больной
- не имеет права решать никто из комментаторов и даже психиатр, а врачебная специализированная комиссия (кто имеет право делать заключение о психическом состоянии) и после наблюдения и проверки

Profile picture for user Штурманец
1150
Штурманец

Концерт неплохой, а организация никакая
Золотой Балке два с минусом.

Profile picture for user Лариса Зинченко
25
Лариса Зинченко

Возьмем ту же песню - Любит наш народ так же описано все не в бровь,а в глаз.
Так это плагиат чистой воды!
Песня Егора Летова "беспонтовый пирожок"!

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

Старшее поколение выглядит несколько странно со своим непониманием простого факта: Шнуров - анархист, мат в его словах - протест, что является неотъемлемой частью анархизма. Благодарите Бога, что современное общество позволяет преподносить анархизм со всеми его протестами лишь в виде музыки и поэзии, кто бы как к ней не относился.
Или Лепс со своей "рюмкой водки" пропагандирует любовь к ближнему? Или Шуфутинский со своим "Притончиком, где гонят самогончик" рассказывает о том, как хорошо пить чай с малиновым вареньем?
Шнуров - субкультура, как Тальков и Цой для России, как Sex Pistols и The Specials для Британии. Примеров можно привести массу.
А уж царь-батюшка Петр Алексеевич, так тот в принципе за матом в карман не лез. Так что умерьте пыл, уважаемые! Протесту быть, и мату быть, а уж об алкоголе и речи не идет.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) to Вы батенька больноваты, а при этом не лечитесь! А надо бы....По справедливости:Лично Я имею право высказать свое отношение по явлениям и событиям жизни.Это мое, повторяю, право.В определенном контексте люди имеют ограниченное право высказать свое отношение к моему отношению - типа согласны или несогласны Но оценивать меня лично никто не имеет права!Ни меня ни кого либо другого!а кто больноватый и больной - не имеет права решать никто из комментаторов и даже психиатр, а врачебная специализированная комиссия (кто имеет право делать заключение о психическом состоянии) и после наблюдения и проверки
Так давайте, пора уж видимо на комиссию, могу посоветовать, помочь в организации, посодействовать....выводы которые я написал, комиссия подтвердит.... Фрейд на таких и учился! Вы еще инквизицию предложите вернуть - раз у вас с юмором плохо и вы воспринимаете все в штыки и всех... Будем Лещенко слушать и Магомаева, да еще церковный хор, а кто нет, тот аморален, содомит и гондурас!!! Браво!!! Правильной дорогой идете товарищи! Вот такие как вы, не согласные , не думающие, а одевшие "высокоморальные шоры", ходили бы и всех сжигали, садили....как в средние века! Умора просто!!! РЖУНЕМАГУ!!! Благими намерениями устлана дорога в ад... и - самые большие глупости люди делают с умным и серьезным выражением лица... Плохо быть узколобым, ограниченным и поливать грязью тех и то, чего вы не понимаете или просто превратно воспринимаете! Желаю вам чувства юмора получше и добрее быть!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to Денис-Бритва (Севастополь ) Старшее поколение выглядит несколько странно со своим непониманием простого факта: Шнуров - анархист, мат в его словах - протест, что является неотъемлемой частью анархизма. Благодарите Бога, что современное общество позволяет преподносить анархизм со всеми его протестами лишь в виде музыки и поэзии, кто бы как к ней не относился. Или Лепс со своей рюмкой водки пропагандирует любовь к ближнему? Или Шуфутинский со своим Притончиком, где гонят самогончик рассказывает о том, как хорошо пить чай с малиновым вареньем?Шнуров - субкультура, как Тальков и Цой для России, как Sex Pistols и The Specials для Британии. Примеров можно привести массу.А уж царь-батюшка Петр Алексеевич, так тот в принципе за матом в карман не лез. Так что умерьте пыл, уважаемые! Протесту быть, и мату быть, а уж об алкоголе и речи не идет.

Полностью с Вами согласен! Поддерживаю!!

Profile picture for user Штурманец
1150
Штурманец

Если не нравится Шнур - то нечего ходить.
А то началось: мат, похабщина
В жизни гораздо больше мерзости.
Посмотрите сперва на себя в зеркало - Шнур покажется одуванчиком.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Так давайте, пора уж видимо на комиссию, могу посоветовать, помочь в организации, посодействовать....выводы которые я написал, комиссия подтвердит.... АНДРЕЙ27

ниче так терпилу гондураса понесло
/ "Шнуров удивился, что он единственный россиянин, который может послать в
известном направлении" "Евровидение-2017"."
цитата yandex если что/
________________________________
напрашивается АНДРЕЙ27 на посыл "в известном "направлении"
в ответ его на дебильные советы
но я покажу ему хороший пример

Profile picture for user sergii
309
sergii

шнуров и его гопкомпания это позор России . В Питере позволяют крыть матом ---в ЛЕНИНГРАДЕ нет, вот в чем разница зря он свой блатняк привез в СЕВАСТОПОЛЬ!

Profile picture for user chesma
3267
chesma

тварь Солженицина за вранье не можем осудитьДружище, ты патриот или доярка? Доярки осуждали Александра Исаича спокойно. Хотя и не читали.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to гейзер (Севастополь) Мат уже давно в нашей жизни. Особенно среди елиты и на заседаниях ...теперь ещё и виноград нахватался. Его то зачем научили? Скоро получим результаты обучения от соков и производного элитного виноделия . Виноград, очень восприимчивая культура к человеческому слову, обладает памятью. Предки читали молитвы на полях, просили хорошего и доброго урожая. Сейчас считается нормой обрыгать поля и удобрить их матом. Хай-тек такой в агротехнике от поколения потребителей.
Вы меня опередили!!! хотела написать то же самое!!
Наши предки перед пахотой молились. Если кто ругался матом на поле , того били долго и нудно . Могли забить до смерти.Народ знал , что после этого поле плохо родит.Так же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! нельзя было материться при беременной. Ребенок рождался болезненным .
Теперь , после этого концерта, я точно не буду пить вина "Золотой балки""Себе дороже . Мне не нужно вино , настоянное не на солнце , а на мате.
И хватит себя обманывать. Тот , кто материться , человек аморальный . Могу сразу сказать , что он обманщик врун , хам,вор. При этом не надо буквально понимать . Такой человек не считает зазорным взять себе что-то с работы , у соседа" позаимствовать" щебень или камень,доски.Он не считает это воровством . Обписать стену дома или куст . Бросать мусор под ноги ,нахамить женщинеи многое другое. Докажите , что я не права!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to chesma (sevastopol) тварь Солженицина за вранье не можем осудитьДружище, ты патриот или доярка? Доярки осуждали Александра Исаича спокойно. Хотя и не читали.
А он осуждает , прочитав его

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to nicson (Чайковский) О! Сколько здесь моралистов и совка собралось. Не нравится Шнур - не слушайте. Но ведь все моралисты хотят все запретить и чтобы мы слушали только то, что хотят они. Мы это уже проходили - Сегодня слушает он джаз, а завтра - Родину продаст! Сидела кучка людей в комиссии и решала что нам слушать. Любят они поучать людей как надо жить, а у самих душонки темные и подлые. Р.S. Сам не любитель Шнура и не слушаю его. Но от моралистов и совка - тошнит.
Ну и что останется от шнура для будущих поколений?
Грязные песни , которые невозможно слушать!!!То то песни, которые пропускала цензура в советское время , с удовольствием поют все поколения. Каждый новый год современные певцы перепевают их . А за последние 20 лет приведите пример хоть одной гениальной песни. Одно дерьмо . Простите за мой французский.

Profile picture for user igorade
511
igorade

"Москва, по ком звонят твои колокола" песня Шнура популярна у Правого сектора в Украине

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to igorade (Севастополь) Москва, по ком звонят твои колокола песня Шнура популярна у Правого сектора в Украине Приехали

Profile picture for user Razbor Poletov
129
Razbor Poletov

догадываетесь ,кто мотивировал человека,который мягко говоря,осуждал присоединение Крыма и которого за это очень сильно зауважали кастрюлеголовые с майдана, посетить Крымнаш? ))

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

У нас к матерному мусору добавляется ещё один. Это девелоперскокластерный тренд под менеджментом топов государства и прочих-прочих омбудсменов...при активном участии средств массовой информации.
Похоже, что Русский язык специально убивается, разбавляется и теряет энергетику духовности модой на похабщину и иностранщину.

Profile picture for user 9733
241
9733

Мои взрослые дети сходили,им понравилось,но чувствовали себя неуютно ,много мата.
Знаю точно,опуститься просто,а подняться сложно!
Севастопольцы,мы же провославные..

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А не слишком ли мы стали толерантны? К грязи, мусору-не только на улицах-но и в душе? Месяц назад прошел литературный форум. Организованный писателем, использующим литературный язык в качестве связующего между матами. Сейчас-тащимся от этого маргинала, вскарабкавшегося на подмостки. Севастополь всегда был городом высокой культуры. Или падать легче-чем взлетать? Мы уже начинаем привыкать к мату на улицах. Так же, как и к пустым пивным бутылкам на газонах. Льющейся прямо в море канализации. С пеной у рта защищаем свое "право" жрать шашлыки на Максимке. Мы с удивлением смотрим на человека, уступаещем место в топике женщине. Да что с нами происходит?

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

К чему быть такими однобокими? Почему не приводите в пример Есенина и Пушкина? Целые сборники матерных стихов. Но нет, привыкли выборочно ко всему относиться.

Если вы заходите в книжный и видите на полке том Гоголя или Набокова, в украшенной позолоченной вязью обложке, а рядом в мягком переплете книгу Донцовой с очередным детективом, или еще какой «мусор», вы вряд ли станете кричать на весь магазин: «куда катится наш мир? Куда делась интеллигенция? Кто такое вообще читает?» и прочее. Уверен, что среди отписавшихся за так называемую «чистоту» языка - единицы тех, кому нравится, скажем, картина «Черный квадрат», так ведь? А ведь полотно признано искусством. Т.е. в глазах квадрато-любов вы являетесь невеждами. Не очень приятно, правда?

Во все времена были субкультуры!!! И верх необразованности этого не знать! Севастополь не был исключением. Мы с детства катались на досках и роликах за ДОФом на минке, пили вино на «таблетке» и 220, слушали панк-рок и выросли адекватными людьми с нормами морали и этики. При этом в 3-й школе на уроках литературы наш учитель Людмила Леонтьевна приглашала исполнителей романсов, нам читали стихи Ахматовой и Цветаевой. Уже в том возрасте (8-9 класс) очень впечатлило.

У каждой музыкальной группы есть своя категория слушателей, как у литературы и кино. Кто-то кричит, порно – это похабщина, кто-то говорит – помогает парам удержать отношения. Кто-то привык смотреть на Леонтьева и Софию Ротару по всем телеканалам по поводу и без. Кто-то придерживается более радикальных взглядов в музыке и не готов смотреть и слушать мужчин в перьях, больше напоминающих женщин. Что в этом плохого, не пойму?

Или по-вашему, группа Ленинград воспитывает хамов, которые не могут уступить место в автобусе? Группа Ленинград заставляет людей воровать, не видеть урну под носом, хамить в магазинах, плохо обслуживать гостей в заведениях? Группа Ленинград превратила современных родителей в бесполезную массу, которым плевать на своих детей? Нет, уважаемые хранители цензуры и культурных ценностей Севастополя. Все проблемы внутри каждого из нас.

И самое главное – не каждый вид культуры подходит всем. Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что данный стиль не имеет права на жизнь. Если панк-рок и СКА Вам не нравятся, просто НЕ СЛУШАЙТЕ! А то, начинаете походить на вегетарианцев: «сам мясо не ем и другому не дам». Навязывание своего мнения другому человеку – признак … ну, вы и сами знаете, правда ведь?:)

Не будьте снобами, не каждый фанат Ленинграда – моральный урод и неуч без этических норм. Равно как и не каждый ценитель Репина и Малевича чист в душе.
Надеюсь, никого не обидел. Но, как говорил герой известного фильма: «Сейчас к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше».

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Я не про концерт. Не слушала Шнурова и не собираюсь.
Я о другом. О культуре. МНЕ кажется, что мата в нашей жизни стало слишком много, но это не причина, а следствие. Следствие того, что катимся всем обществом вниз с огромной скоростью. Понизился уровень образования (на порядок!), снизились эстетические потребности (до выпивки - без бухла ничего не радует?). Послушайте, что нам кричит молодой человек:
to Apokalipsis (Севастополь)

Веселья надо. Хоть где-то оттянуться. А то тоска. То нельзя, это нельзя, там не этично, тут не культурно, а где-то дорого, а где-то и искупаться нельзя, где уж тут выпить. ..А выпить в выходной? А просто где погулять вечером?? Ну и где хлеб? Ну и где зрелища? С радостью ждем байкшоу. Только не говорите , что там тоже шушара и отребье. По России 24 рекламма идет! , гвоздь вам в спину ( хаятелям ).
От бескультурья растет агрессия, потому что нечем занять голову и сердце. Одна радость в винограднике поорать матом. Мне грустно, и жаль молодых.

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

Понизился уровень образования (на порядок!), снизились эстетические потребности (до выпивки - без бухла ничего не радует?)..
Откуда такие сведения? Есть цифры конкретные?
Я вот наоборот слышал, что Русский студент занял первое место в ведущем мировом конкурсе программистов, организованном Гугл. Для справки, наш парень стал первым из 22 000 участников. В том числе еще 4 наших человека в первой 10-ке.
Подобные рассуждения на уровне обывателя. Вы вряд ли знали, что в Древней Руси мат не всегда имел статус "нецензурного" языка. Это произошло лишь после того, как официально литературный язык был отделен от разговорного. XVII век, если не ошибаюсь.
Другое дело, что даже мат должен быть к месту. В песнях Шнура все гармонично и по делу. Ну а то, что дети сейчас матерятся, кто из нас в штабе на дереве не любил блеснуть в детстве знаниями "не нормативной лексики". Не нужно строить из себя одуванчиков. Попахивает лицемерием.
А ну-ка, честно, кто из хранителей святости и чистоты в последний раз был в театре или галерее? Вот то-то же)
Не нужно нас молодых жалеть, и уж тем более осуждать.

Агрессия не от бескультурья. По-Вашему, культурный человек не может быть агрессивным?) И наоборот, даже полное отсутствие культуры не может помешать человеку быть добрым и миролюбивым. Странные у Вас рассуждения.

Агрессия от усталости, стресса и депрессий, вызванных тяжелой работой, проблемами в семье, маленькой зарплатой, разводом и т.д. Человеку нужна отдушина, пусть и в виде поорать пьяным в винограднике. И никто не в праве его судить. На утро он проснется отдохнувшим и спокойным, а не возьмет пистолет и пойдет расстреливать школьников или сбивать грузовиком туристов.

Profile picture for user TooMe
831
TooMe

Низовые жанры искусства, к которым относится и творчество Шнурова, имеют право на жизнь, но они должны знать своё место в обществе.

Profile picture for user TooMe
831
TooMe

Аминь

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

Низовые жанры искусства, к которым относится и творчество Шнурова, имеют право на жизнь, но они должны знать своё место в обществе.
А кто решает, что есть - высший жанр, а что есть - низший? Не Вы ли? Первое же слово в Вашем посте вызывает сомнение в компетентности судить искусство. "Низовые жанры искусства" - это феерично, конечно

Каково тогда Ваше место в обществе? Кто его определил? И Что лично Вы сделали для общества, чтобы брать на себя роль министра культуры, не зная русского языка?
И, самое главное, как жанр может "знать" свое место? Жанр - неодушевленное существительное и знать априори ничего не может.
Повторяю, начинайте с себя, а потом судите других. Тоже мне интеллигенты.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Денис-Бритва (Севастополь )

Пытаетесь втянуть всех в бессмысленную и бесплодную полемику. Что такое хорошо и что такое плохо. Что нравственно и морально, а что не очень. Что верх-а что низ. И так-до бесконечности. На это может быть только один ответ. В своем развитии общество пришло к определенным правилам этики, эстетики и морали. К библейским заповедям-являющимися, по сути, нормами человеческого общежития. Так вот. Использование ненормативной лексики является нарушением общественной морали. Моветоном. Хотим остаться людьми-надо этих норм придерживаться. Хотите опуститься до скотского состояния-Ваше право. Но не стоит тянуть за собой других-тщетно пытаясь сделать мат нормой.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Денис-Бритва (Севастополь ) Понизился уровень образования (на порядок!), снизились эстетические потребности (до выпивки - без бухла ничего не радует?)..Откуда такие сведения? Есть цифры конкретные? Я вот наоборот слышал, что Русский студент занял первое место ....
Исключение только усиливает правило.
Цифр у меня нет, я не статистическое агенство. А вот огромный опыт подсказывает, что уровень образования снизился - по уровню подготовки специалистов в моей области.

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Очень верно!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Денис-Бритва (Севастополь )

О падении уровня образования свидетельствует полный провал российских школьников на международных олимпиадах. Для Вас это новость?

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

to Владимир Ну очень Мудрый



Все как раз наоборот. Это вы тут пытаетесь навязать свое мнение и рассказать, что и для кого есть хорошо, а что плохо.
Еще раз повторяю, есть нормы морали, т.е. система и рамки, в которые большинство добровольно себя загоняет. Подчеркиваю, добровольно! Есть категория люмпенов и маргиналов, а есть анархисты в большом смысле этого слова.Неужели понятие "нигилист" для Вас ново? Если Вы помните, эта категория людей была весьма образована и могла похвастаться незаурядным умом. Это может касаться музыки или любого другого вида искусства. По сути - культурный протест. Это может быть художник-авангардист, который кляксы лепит, и это считают искусством. Аллегорически это можно считать не просто нарушением норм, а плевком в лицо настоящим художникам. Но, даже такое говно находит свою целевую категорию.
Ни вам, ни брату, ни свату судить не дано. Вы считаете это нарушением кем-то выдуманных норм и сводом правил, ваше право. Но, в природе везде должен быть баланс и противопоставление. Это естественно. Так что, сколько бы вы тут не брызгали слюной и не кричали, исторически так сложилось, что субкультуры сменяли друг друга, начиная войн в Маленькой Италии, заканчивая Ирландской Республиканской Армией. Ну да ладно, стадный инстинкт никуда не деть. Это и есть главная проблема, а вовсе не квартирный вопрос

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

to Денис-Бритва (Севастополь ) О падении уровня образования свидетельствует полный провал российских школьников на международных олимпиадах. Для Вас это новость?
Я не знаю, где там и у кого плохие результаты. Наши группы по английскому языку блещут, как и прежде. Сдают экзамены успешнее многих в британском посольстве, получают сертификаты и радуются жизни. Знаю, т.к. и сам вел несколько групп школьников.

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

Цифр у меня нет, я не статистическое агенство.
"Агентство" - пишется с буквой "Т" после "Н". Я поражаюсь, как можно говорить о низком уровне образования, когда сами же элементарные ошибки делаете. Еще раз повторяю, начинайте с себя! А затем судите других.
А если нет цифр, аргументом Вашу ремарку считать нельзя. Ни на чем не основанное предположение, высказанное вслух.

Profile picture for user Денис-Бритва
178
Денис-Бритва

to Денис-Бритва (Севастополь ) О падении уровня образования свидетельствует полный провал российских школьников на международных олимпиадах. Для Вас это новость?

Небольшой показатель уровня образования:

Мне часто по работе приходится летать в Петербург в редакцию для тестирования навыков письменного и разговорного английского у новых кандидатов. Так вот еще 2-3 года назад из 10 человек 7 шли лесом, двое более-менее справлялись и лишь одного мы брали в штат. Сегодня из 10 человек минимум 5 достойны места в штате.

А про 3-ю школу я даже говорить ничего не буду. До сих пор общаюсь со своими преподавателями и Живодуевой Татьяной Алексеевной, ребята отличные результаты показывали всегда. Кто бы что не кричал про блат и взятки. Я знаю кухню изнутри.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) "В своем развитии общество пришло к определенным правилам этики, эстетики и морали. К библейским заповедям-являющимися, по сути, нормами человеческого общежития."



Что Вы не стоит так отвечать за всё общество, мир огромен, и библейские истины -это очень узкая интерпретация "священности" Позволю себе просветительную миссию, надеюсь что не только для Вас.

Современные -подчёркиваю -ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЁННЫЕ ( в обществе, конечно, не в юридических документах. Мы ведь о духовности, правда, а не внесении законов в Конституцию?) - книги, тексты или просто духовные инструменты всего мира. Ну и в нашей стране есть много сторонников этих разнообразных священных книг тоже. И,конечно библия сюда входит, но про неё Вы уже написали. Итак: -

1. Авеста
2. Веды
3. Махабхарата
4. Бхагавад-гита
5. Древнеегипетская книга мёртвых
6. Танах(Тора)
7. Коран
8. Джайн Агам
9. Трипитака (буддизм)
10. Кодзики (синтоизм)
11. Дао дэ цзин
12. Тибетский канон
13. Чжуан-цзы
14. Теогония
15. Послание мудрости
16. Лингаята
17. Велесова книга
18. книга Нави
( это только основные мне известные)

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Денис-Бритва (Севастополь ) Наши группы по английскому языку блещут, как и прежде.
Знание английского языка в большинстве своем - НЕ ПРОФЕССИЯ (кроме переводчика). Многие знают язык и одновременно являются специалистами по своей профессии. В современных реалиях знания языка НЕДОСТАТОЧНО.
Знаю, т.к. и сам вел несколько групп школьников.
"Ни на чем не основанное предположение, высказанное вслух." (с) Ваше "знаю" для нас НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Где цифры?

Агентство - пишется с буквой Т после Н .
ЕСЛИ НЕТ агрументов - придирись к орфографии! Ну, ошиблась, и что?
А если нет цифр, аргументом Вашу ремарку считать нельзя. Ни на чем не основанное предположение, высказанное вслух.
Вы оказывается просто хам. Относитесь к людям с уважением и будет Вам счастье. Хотя о чем это я? Человек на аватаре с сигаретой красноречивее Ваших постов.

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Да что с нами происходит?
Уступка "субкультурам" зомби, алкоголиков и наркоманов извращенному мышлению которое продемонстрировал Д-Бритва - резонерство и имитация под маской образованности Есть категория люмпенов и маргиналов, а есть анархисты в большом смысле этого слова. ...понятие нигилист для Вас ново? эта категория людей была весьма образована и могла похвастаться незаурядным умом. По сути - культурный протест.
Протест - против человеческого.
На самом деле это ЛОЖЬ.
нигилист — отрицание по неспособности быть подлинным человеком иметь мысли человеческие выражать мысли человеческим образом.

РЕЗОНЕР: "вначале отвечает стандартно: «Значение в том, что надо обращать на внутреннее содержание человека, а не на его внешний вид», но подумав добавляет: «Но с точки зрения диалектики (банальной эрудиции), это не правильно, так как есть понятие единства формы и содержания, и исходя из этого нужно обращать внимание на внешность».

NB! есть люди и есть подобия людей имитация

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Денис-Бритва (Севастополь ) Неужели понятие нигилист для Вас ново?
Чтобы быть нигилистом сначала надо стать высокообразованным человеком. Сомневаюсь, что пьяные люди в виноградниках, орущие матом, относятся к этой категории.

Так что, сколько бы вы тут не брызгали слюной и не кричали...
А Вы не судите? Или в своем глазу бревна не видно? Еще раз делаю вывод - вы пока не научились уважать людей. Впрочем, (по моим выводам) именно этому учат в 1 и 3 школах - относиться к остальным людям как к быдлу (по-вашему, к стаду).

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

"Севастополь подпевал Шнурову и всех перекричал"
Это пример обмана: ВСЕГО Севастополя (людей) там НЕ было!

И закрою конкретным примером из жизни

Агрессия от усталости, стресса и депрессий, вызванных тяжелой работой, проблемами в семье, маленькой зарплатой, разводом и т.д. Человеку нужна отдушина, пусть и в виде поорать пьяным в винограднике. И никто не в праве его судить. На утро он проснется отдохнувшим и спокойным, а не возьмет пистолет и пойдет расстреливать школьников или сбивать грузовиком туристов.
Это ЛОЖЬ и манипуляция.

А это реальная жизнь в которой мерзавцы и лгуны:
"Они не подонки, они просто подростки
Именно так, говорят сейчас матери подростков, которые намеренно кинули петарды под ноги беременной девушке. Она заметила их издалека, и шестое чувство заставило ее перейти на другую сторону улицы. Но это ей не помогло, переулок был узкий и они с легкостью попали петардами ей под ноги.
Девушка испугалась взрыва петард и стала кричать, что очень развеселило недоносков и они, поржав, удалились. Женщина почувствовала боли в животе и испугалась еще больше, ей стало плохо...
...сын, воспитанный нормальной матерью, никогда бы себе подобного не позволил, даже в компании. Средь бела дня, беременной с огромным животом, бросить пертарды под ноги, заметьте не одну, их было трое и кидал каждый ... Эти детки ... выродки, которые выплескивают свою агрессию на тех, кто не может им ответить."

"Агрессия от усталости, стресса и депрессий, вызванных тяжелой работой, проблемами в семье, маленькой зарплатой, разводом и т.д."
- Лживые, подлые, циничные слова.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Арина Викторова (Севастополь) Современные -подчёркиваю -ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЁННЫЕ ( в обществе, конечно, не в юридических документах. Мы ведь о духовности, правда, а не внесении законов в Конституцию?) - книги, тексты или просто духовные инструменты всего мира. Ну и в нашей стране есть много сторонников этих разнообразных священных книг тоже. И,конечно библия сюда входит, но про неё Вы уже написали. Итак: -


Если вы не в курсе . то НАША страна православная!!


Недавний опрос, проведенный аналитическим центром Левада Центр показал, что за более чем за 20 лет религиозной свободы количество людей, которые действительно являются верующими в России мало изменилось. Результаты опроса дали такие цифры:
Православными себя считают 69%
Неверующими 26%
Мусульманами 5%
Протестанты, католики и последователи других религий набрали примерно по 1%

К какому проценту себя относите????

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

to Вифлеем (Севастополь)

Совершенство Тела и Духа человека не должно зависеть от религии, как таковой, и не зависит.
Согласен с Авангард, источник действий и слов - мысли.
Очень много разрушительных мыслей в головах людей.
Отсюда и проблем больше, чем достижений.
С Уважением.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Дорогой коллега, нельзя в споре переходить на личности спорящих и уходить от сути дискуссии. А тем более обзывать оппонента, от Вас этого не ожидала

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Я в курсе, но читайте внимательно - не все люди придерживаются библейских истин, как говорил мой оппонент, только и всего -никакого криминала, что Вы!?
А на мою личность тоже не стоит в споре переходить -это не культурно -только по сути вопроса.
Иначе это не спор и дискуссия, а обыкновенная травля.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Кому ненравицца Шнур, почитайте И.С. Барковъ:
http://www.many-books.org/auth/163/book/5370/barkov_ivan_semenovich/sramnyie_stihi/read

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Денис-Бритва (Севастополь )

По-моему, Вы начинаете хамить. Упрекаете оппонента в безграмотности, путая ошибки и опечатки.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Как можно о чем-то говорить с Бритвой,если он утверждает, что есть " нормы морали, в которые большинство себя загоняет..."?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Арина Викторова (Севастополь)

А разве общечеловеческие понятия о добре и зле, проповедуемый христианством-не действуют в других конфессиях? Приведи хоть одну, призывающую людей к убийству, краже, прелюбодеянию....

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Денис-Бритва (Севастополь ) Val'ok (Севастополь)Совершенство Тела и Духа человека не должно зависеть от религии, как таковой, и не зависит.
Прочитайте выше мой комментарий. Медицина говорит о вреде мата. Этим она подтверждает то , что говорит православие . Ругаясь матом , ты наносишь вред себе и окружающим.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Арина Викторова (Севастополь)

Вы прочитайте внимательно мой комментарий.

Протестанты, католики и последователи других религий набрали примерно по 1%
Так что НАША страна православная и Слава Богу , что наш президент тоже православный. Поэтому мы и ненавистны Западу.И они считают православие главным своим противником.
Ну а если мы страна ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ( подчинения меньшинства большинству) ,то пусть меньшинство последователей зарубежных религий , подчиняются православию.А то в Европе уже мусульмане указывают , как жить христианам в своей же стране.

Profile picture for user Val'ok
1968
Val'ok

to Вифлеем (Севастополь)

Так я и не ратую за мат (публичный и беспощадный). Кто хочет, пусть матерится у себя на кухне...
Чистые помыслы, здоровое тело, излучение добра - путь к совершенствованию и совершенству. Это путь к Человеку.
В ругани, зависти, ненависти люди вредят не только себе но и нашей Планете.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
1881

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
790

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4777

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
699

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2700

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1405

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
925

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
558

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1134

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9209

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385