Новости Севастополя

Севастополь «на ближайшие 20 лет закроет вопрос» с машинами для медучреждений, – Овсянников

Служба новостей ForPost

Приобретение 20 новых автомобилей скорой помощи позволит полностью закрыть вопрос доставки пациентов в медучреждения Севастополя на 20 последующих лет. Об этом заявил врио губернатора города Дмитрий  Овсянников, сообщила пресс-служба местного правительства.

 «Модернизируется система здравоохранения, – заверил градоначальник. – В частности, Севастополь получит 20 машин скорой помощи, что позволит на ближайшие 20 лет закрыть вопрос оснащения автомобилями медицинских пунктов».
 
Покупка автомобилей планируется «программой, которая сейчас находится на согласовании», сказала ForPost исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко. И добавила, что «это идёт распределение через Министерство здравоохранения Российской Федерации». Емельяненко уточнила, что программа ещё не утверждена.
 
Ни руководитель департамента здравоохранения, ни врио губернатора не уточнили, за счёт средств какого бюджета будут приобретаться автомобили и когда они появятся в городе.
 
Власта Пидпалая
5376
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
чумачечая
226
чумачечая

«Модернизируется система здравоохранения, – заверил градоначальник. "

Мы это заметили. Так модернизируется, что к врачу не попасть.
Хотелось бы почитать эту программу.

Serg Bond
327
Serg Bond

а персонал?
ветеранов войны призовёте в персонал?
правильно!и не скучно им бу ,и тусняк тематический!

Алексеевич
3279
Алексеевич

«Модернизируется система здравоохранения, – заверил градоначальник. Мы это заметили. Так модернизируется, что к врачу не попасть. Хотелось бы почитать эту программу. Согласен

Даль
1049
Даль

Приобретение 20 новых автомобилей скорой помощи позволит полностью закрыть вопрос доставки пациентов в медучреждения Севастополя на 20 последующих лет.Машины особенно современные, это хорошо. НО главное ЭКИПАЖ этой машины! ХОРОШИЙ врач скорой бывало сохранял пациента и даже спасал жизни и на старой машине. Где людей возьмете?

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

уверен что экипажи есть и жизнь сохранят я в этом убедился попав в разряд больных спасибо экипажу

Даккар
6802
Даккар

Да мы уже проходили такое-толку правда ноль!Доклады шли на верха радужные,на деле полное .... .

Serg Bond
327
Serg Bond

уверен что экипажи есть и жизнь сохранят я в этом убедился попав в разряд больных спасибо экипажу
а вы уверены что этот экипаж остался на работе?за вас мы рады,но это скорее исключение!я мог бы рассказать как скорая угробила женщину,которая была без сознания от приступа гипертонии.приехав,эти эскулапы констатировали:"так она храпиТ!(типа спит!)"а она уже хрипела!Умерла в реанимации!Не приходя в сознание.Осталось двое детей...

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

С медициной полная Ж. Позор.

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Ну-ну...Хочется кроме того,чтобы слышать постоянные обещания увидеть как они выполняются.А лучше вообще не обещать,а взять и сделать.Чтобы на "Форпосте"появилась новость не о том,как планируют(но план не утвержден еще)приобрести машины для города,а о том например,что машины куплены,доставлены и приступили к дежурству.А красивые сказки ни о чем,наобещать много,а потом в лужу сесть...такое.Пока не увижу -не поверю.Как говорится обещать жениться-еще не значит жениться)))).Хотя будем посмотреть.Время покажет.

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Тут сразу надо спросить именно в какие сроки будут машины.А так вообще ни о чем.

za rodiny
457
za rodiny

из кокого бюджета, это второй вопрос. главное, чтобы приобрели)

Тукан
393
Тукан

Это они 20 лет прослужат?

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Тукан (Севастополь)

А куды ж им деваться, кады начальством сказано 20!? Через десять лет, санитары "Ларионов и Кутьков на одной машине без колес"(с), опаздывая на очередной вызов в дальний район, будут задаваться вопросом: "На кой мы еще и эту рухлядь впереди себя толкаем?"

sapun
9293
sapun

to Недоверчивый (Севастополь) С медициной полная Ж. Позор.

madagarova
6231
madagarova

20 машинами закрыть 20 лет...
Это святая наивность или дебилизм???

мститель
1951
мститель

это конечно здорово.Но нам из стационаров тоже нужно бывает пациентов на стац .лечение в 1.4.9 доставлять.Перевозку ждемс часов 5-6.Свои машины сами по себе разваливаются..Помню в гуманитарки были мед .машины для стационаров.Вопрос Где они?

Невзоров
1844
Невзоров

to madagarova (Севастополь)

это - суровая правда жизни. одно удручает: на фото явно не отечественный автопром. А не получится ли как с показухой в операционных, когда оборудование есть, а персонала, умеющего с ним обращаться нет. И не мешало бы еще подумать о селах, где дороги, мягко говоря, не очень (да и в городе тоже), и пару-тройку машин полноприводных поставить, а то "буханочки" уже свое сторицей отработали

мститель
1951
мститель

to Serg Bond -у меня наоборот скорая приехала через 5 минут еще через 5 были в 1гор.больнице.Даже приемник сработал на отлично а в реанимации не тот диагноз поставили изначально спасти не удалось.Хотя скорая как раз правильно диагностировала..

madagarova
6231
madagarova

to Невзоров (Севастополь)

Не только нет персонала, умеющего обращаться с оборудованием, а просто НЕТ персонала.

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

to чумачечая

Пожалуйста, смени авку, медицине не справиться))

Фёдор Моторкин
70
Фёдор Моторкин

20 машинами закрыть 20 лет... Это святая наивность или дебилизм???

Что-то меня этот очередной губернатор уже пугает. По Сеньке ли шапка?

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
892

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
43787

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
3003

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3075
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
644

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
378

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57687

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
808

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4956