Новости Севастополя

Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель исполнительного комитета Минска подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом глава Севастополя сообщил в своём телеграм-канале.

«Для нас это исторически важный момент. Мы давно вели переговоры с городом-героем Минском, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве. Речь идёт об экономическом направлении – экспорте и импорте продукции, городском хозяйстве и о гуманитарной сфере – сотрудничестве в области культуры, образования, науки, молодёжной политики, патриотическом воспитании», – написал он.

Кроме того, председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, присутствующий в севастопольской делегации, заявил, что он договорился о сотрудничестве с председателем горсовета Минска «по парламентской линии».

«По итогам встречи будет доработан текст соглашения между нашими законодательными органами о сотрудничестве. Документ планируем подписать в ближайшем будущем», – также написал он в своём телеграм-канале.

Напомним, Белоруссия до сих пор официально не признаёт российский статус Крыма и Севастополя. При этом в конце июля этого года белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что фактически признал Крым российским, а также независимость Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, он пообещал помогать Луганску, Донецку и крымскому полуострову.

Руслан Микаилов

974
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
5851

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3429

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
5091

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
1004

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3259
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5290

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6332

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3469

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6055

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2818