Новости Севастополя

Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель исполнительного комитета Минска подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом глава Севастополя сообщил в своём телеграм-канале.

«Для нас это исторически важный момент. Мы давно вели переговоры с городом-героем Минском, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве. Речь идёт об экономическом направлении – экспорте и импорте продукции, городском хозяйстве и о гуманитарной сфере – сотрудничестве в области культуры, образования, науки, молодёжной политики, патриотическом воспитании», – написал он.

Кроме того, председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, присутствующий в севастопольской делегации, заявил, что он договорился о сотрудничестве с председателем горсовета Минска «по парламентской линии».

«По итогам встречи будет доработан текст соглашения между нашими законодательными органами о сотрудничестве. Документ планируем подписать в ближайшем будущем», – также написал он в своём телеграм-канале.

Напомним, Белоруссия до сих пор официально не признаёт российский статус Крыма и Севастополя. При этом в конце июля этого года белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что фактически признал Крым российским, а также независимость Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, он пообещал помогать Луганску, Донецку и крымскому полуострову.

Руслан Микаилов

968
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
393

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов» Григория Остера.
22/04/2026 17:20
155

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
253

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
905

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
1407

Контракт на КОС «Южные» технически продлили до 2029 года

Власти Севастополя поясняют, что сроки стройки не сдвигаются, но в документах у главного севастопольского долгостроя появился новый финансовый горизонт.
22/04/2026 12:01
1168
Туризм

Побег от жары: где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
275

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2294

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
987

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
89723

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
817