Новости Севастополя

Сергей Меняйло победил на выборах севастопольского политсовета «Единой России»

Служба новостей ForPost

Губернатору Севастополя удалось сформировать большинство из лояльных ему членов в политсовете местных единороссов, рассказал в воскресенье ForPost собеседник, близкий к руководству регионального отделения партии. На прошедшей 15 апреля конференции «Единой России» за список из десяти новых членов политсовета, согласованный с Меняйло, проголосовало 59 делегатов, 28 – против, а четыре бюллетеня оказались испорченными. Собеседники ForPost, недовольные итогами пятничной конференции, сообщили о том, что результаты голосования были известны заранее, так как «кое на кого из делегатов конференции серьезно надавили». А московский куратор регионального отделения единороссов Виктор Пинский выразил надежду, что «данный политсовет будет конструктивнее, чем прежний». По итогам конференции Меняйло стал контролировать 18 членов политсовета, еще несколько человек «готовы на работу с губернатором» при выполнении ряда условий, объяснил собеседник ForPost. Всего в политсовет входят 35 представителей партии.

15 апреля конференция севастопольских единороссов прошла без публичного внутрипартийного конфликта. О том, что накануне мероприятия развернулась борьба за места в политсовете, ForPost писал в четверг. Оставалось неизвестным, займут ли места в политсовете близкие к губернатору люди. Противостоять этому вызвался Владимир Кириченко, кандидат в депутаты Госдумы на праймериз «Единой России». Он пожаловался в Москву на секретаря партии Бориса Колесникова. Кириченко обвинил Колесникова в нарушении устава партии из-за попыток ввести в состав политсовета кандидата в депутаты космонавта Антона Шкаплерова, которого публично поддержал Сергей Меняйло. Появление письма связали с внутрипартийной борьбой вокруг десяти мест в политсовете. Восемь из них освободились после выхода 1 апреля восьми сторонников экс-спикера заксобрания Алексея Чалого (семь депутатов местного парламента, а также директор музея "35-я береговая батарея" Валерий Володин), еще два места были вакантны - скоропостижно скончался Владимир Липатов, Андрей Виноградов досрочно сложил полномочия.

Во время пятничной конференции никто не стал реагировать на обращение Кириченко, а введение Шкаплерова и еще девяти человек анонсировали за закрытыми дверями. Ранее глава регионального исполкома партии Евгения Смородинова сказала ForPost, что демарш Кириченко против включения Шкаплерова в региональный политсовет «может отразиться на политической деятельности» самого Кириченко.

Рекомендуем: В севастопольской «Единой России» конфликт из-за дележа мест в политсовете

Последствия обращения Кириченко прокомментировали некоторые делегаты конференции. По их словам, когда письмо Кириченко появилось у журналистов, секретарям районных ячеек «Единой России» позвонили "с требованием организовать голосование за список из уже утвержденных кандидатур в политсовет".  

Сама конференция, куда не допустили журналистов, длилась чуть более получаса. Для некоторых делегатов результаты голосования за десять кандидатов в политсовет были очевидными. Так, опустив свой бюллетень в урну, к выходу из здания отправился заместитель секретаря партии Дмитрий Белик. Он отказался от комментариев, так как явно был недоволен происходящим. Из попыток разговора с ним стало ясно, что ситуацию в региональном отделении он больше не контролирует. Сторонники Белика, оставшиеся на конференции в меньшинстве, были более разговорчивы. Они рассказали, что «здесь все ясно, потому что кое на кого из делегатов конференции серьезно надавили».

Не дожидалась подсчета голосов и депутат заксобрания Татьяна Сандулова. Ее фамилия была указана в списке десяти новобранцев политсовета. Кандидатуру Сандуловой предложили в качестве усиления группы влияния Сергея Меняйло с парламентским мандатом в севастопольском политсовете, говорят знакомые с ситуацией собеседники ForPost. До 15 апреля эту группу представляли депутаты заксобрания Севастополя Татьяна Вусатенко, Александр Ковшарь, Борис Колесников, Ирина Кравец, Сергей Кравченко, Татьяна Лобач, Ольга Хомякова и сенатор Андрей Соболев. Сандулова стала девятым парламентарием губернатора в политсовете. 

Голосование во время конференции "Единой России"

Как стало известно ForPost, кроме Сандуловой, Меняйло и Колесников планировали ввести в политсовет депутата Виктора Оганесяна. Так губернаторский сектор из девяти депутатов-единороссов в заксобрании был бы полностью представлен и в политсовете. Но реноме Оганесяна, призывавшего севастопольцев не голосовать за одномандатников от «Единой России» в сентябре 2014 года, вынудило Меняйло и Колесникова изменить планы. Место Оганесяна отдали Елене Колесник, заместителю начальника управления «администрации Ленинского района» правительства Севастополя.

В окончательный список, предложенный для голосования делегатам конференции 15 апреля, вошли упомянутые Сандулова, Колесник, а также космонавт Антон Шкаплеров, (принят в партию 8 апреля 2016 года), Виктория Багмет, заместитель руководителя регионального исполкома партии Сергей Михайлюк, секретари и заместители секретарей районных отделений - Елена Марченко, Татьяна Кузнецова, Дмитрий Васильченко, Елена Волкова и Анна Кривякина.  

Предложенные кандидатуры поддержали 59 делегатов конференции, 28 проголосовали против, а четыре бюллетеня оказались испорченными. Московский куратор севастопольской «Единой России» заверил журналистов, что все прошло демократично. «Были «за» и «против», но все согласились голосовать за кандидатов списком»,  - рассказал Пинский. Он выразил надежду, что «данный политсовет будет конструктивнее, чем прежний».

Собеседник ForPost, знакомый с итогами партийной конференции, сообщил, что Сергей Меняйло получил «большинство в севастопольском политсовете для проведения своей повестки, так как число лояльных ему членов в данный момент составляет минимум 18 человек из 35». Собеседник сказал, что члены политсовета, ранее подконтрольные Дмитрию Белику, "так же практически приняли сторону губернатора - они ждут выполнения ряда своих условий". «Теперь Сергей Меняйло будет уверенее не только продавливать решения правительства Севастополя в партии, но и пытаться влиять на решения заксобрания в свою пользу через региональный политсовет “Единой России”», - пояснил собеседник.

Дмитрий Осипенко, Евгений Александров

13389
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (135)
Злюка
1676
Злюка

Статью не читала. Но при медитации на неё возникли два вопроса:
1.А Молодец выставит свою кандидатуру на выборы в Думу?
2. Если мы его выберем, на его место кто-то автоматом становится (кто?) или надо заново выбирать?

Хомяк_Канарейка
244
Хомяк_Канарейка

to Злюка (Севастополь)

Меняйло не будет выставлять свою кандидатуру в госдуму. В материале речь о том, что губернатор получил в свое распоряжение региональный политсовет едроссов. Интересно, как чаловцы теперь будут голосовать в заксобрании, если на них станут давить из политсовета.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Очередь за тёплым местечком !
А СМЕНЯЙЛО, МОЛОДЕЦ!

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

Неужели готовит себя красиво уйти?

Послание поциента
Был губернатор послан матом.
Слуга тельцу, и друг пернатым…
Он вместе со своим мандатом
Нашёл-таки пути.
И не подумавши мозгами
Он молвил, мол, Москва за нами!
Она не даст уйти!
Но время выборов настало,
Всё съели дармовое сало,
И получил он по сусалам!
Вот был - и нетути!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Написал по-началу много, потом всё стёр и написал короче:

Поинтересуйтесь, почему при похоронах этого человека гроб сразу был плотно заколочен, и его не открывали?

Вы нигде не найдёте эту информацию с ходу. Когда сдадитесь - я отвечу.

bakula
213
bakula

Не повезло Единой России в Севастополе! Кто за нее здесь будет голосовать? Сколько же они будут использовать терпение севастопольцев?

Квинто
1709
Квинто

Из плюсов можно выделить только один- теперь мы знаем всех в лицо и кто есть кто. Выиграл ли от этого губернатор- это ?

Holländer
288
Holländer

Это, конечно мое личное мнение... Кто у нас есть?
1.Единая Россия - сборище уродов всех мастей. Это ярко видно с момента её создания, но создателей не смущает;
2.ЛДПР и КПРФ - карманная имитация оппозиции, возглавляемая двумя старцами, боящимися быть отлученными от кормушки;
3.Либерасты и дерьмократы. (Всякие Немцовы и Касьяновы). Своими руками бы...
Тупик какой-то.
"О боги, боги мои, яду мне, яду!.." (М.Булгаков)

эндемик
2064
эндемик

...адмирал не старшина ему нужны подконтрольные массы для равновесия в стихиях...эпохальное событие закрепить географически - дорожную развязку пятого элемента назвать адмиральской в честь фартового...

Лукерья92
337
Лукерья92

Кто бы сомневался. Это же политсовет Единой России. Как только она начала набирать вес туда перебежали все приспособлецы из разных российских партий, а теперь и из украинских. Все логично. Только в нынешней ситуации в этом больше минусов чем плюсов, причем для всех. Печалька.

АтаMAN
848
АтаMAN

АХРЕНЕТЬ..... Что же теперь будет, беспредел какой-то. А что и правда будет делать Чалов и все кто в него верил? Что дальше будет с городом и где искать ответ?

Лисавета
833
Лисавета

to Holländer (Севастополь)

+ мильён!

эндемик
2064
эндемик

...на своих ногах адмирал устоит с его лёгкой. но третьей кто-то в оппозиционный латекс подастся... кто эти бывшие - укропендеки?!?

Квинто
1709
Квинто

Если в политсовет партии выбирают специалистов по бухгалтерии, значит в ячейке единнороссов не все так гладко, как кажется на первый взгляд.

эндемик
2064
эндемик

to Квинто (Севастополь)

...новая(СТАРАЯ) многоядерная и многопоточная версия архитектуры с эффектом разгона в тренде на марс с пилотируемого сникерса...

Первая школа (горка)
392
Первая школа (горка)

Жизнь становится интересней, имеется в виду политическая жизнь в Севастополе. Если на прошлых выборах горожане, обалдевшие от счастья присоединения к России, были готовы голосовать за ЛЮБОЕ неукраинское, то теперь мы знаем, что есть убогая русская меняйловщина и есть истинные патриоты России (яркий пример - Чалый). Все на выборы! Нет оправдания неучастию в выборах!

madagarova
6229
madagarova

Марионетки, мнящие себя мужами.

Roz1975
3496
Roz1975

Собралась в кучу шайка воров и предателей. Противно смотреть на эти сомодовольные рожи.
На что они надеятся? «данный политсовет будет конструктивнее, чем прежний». - воровать будет легче! Цеплят по осени считают.

Только сомкнувши плотнее ряды победим. Все на выборы.

Справедливый_кот
4654
Справедливый_кот

Если победит ЕР на выборах ,то губернатор может свое место передать какому-то подконтрольному ему человеку (может косманавту),а сам будет дальше разваливать Севастополь.Хитрозадость паркетного вице-адмирала надоела. Все равно эти выборы -против ЕР,а президенские только "за"В.В.Путина.
За, возрождения мощи Севастополя без Меняйло!!!!!

Atos
8101
Atos

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Написал по-началу много, потом всё стёр и написал короче: Поинтересуйтесь, почему при похоронах этого человека гроб сразу был плотно заколочен, и его не открывали? Вы нигде не найдёте эту информацию с ходу. Когда сдадитесь - я отвечу.

Я знаю ответ.В конце весны 1830 года он находился в Севастополе на губернаторской должности, когда там вспыхнул бунт, и был растерзан толпой.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

У партии ЕР-суицидальный синдром?! Да ни один честный человек после этого за нее не проголосует!!!!

Просто врач
7203
Просто врач

Учитывая что в глобальном масштабе все партии для руководства страны равны, то из соображений западла голосовать буду за жириновцев или зюгановцев.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

У партии ЕР-суицидальный синдром?! Да ни один честный человек после этого за нее не проголосует!!!!мало нынче честных людей, гречки подвезут пару вагонов- вот и все выборы!

Wlarom
1970
Wlarom

На кого ориентироваться? Меняйло-плохо. Чалый за два года отошел от народа. На кого делать ставку?

runner111
98
runner111

Обещания, Ложь, опять Обещания, опять Ложь, плюс Тупость, Не компетентность, Бездарность, Бестолковость.....
Уж точно:"Легендарный Севастополь, не преступный......
Враги уже внутри!"

Не стыдно быть Бедным. Стыдно быть ДЕШЁВЫМ!

рулевой
258
рулевой

После"демократического" прохождения в политсовет по воле Меняйло,космонавт Шкаплеров вряд ли получит поддержку севастопольцев на праймеризе. Как бы не получилось у него пирровой победы...

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

Не удалось завести в политсовет коммерсов участнику праймериз Белику. Не видно в списке.

Чтец
272
Чтец

Все вновь избранные члены политсовета "Единой России"-это люди,которые не пользуются доверием севастопольцев,а значит авторитет этой партии в городе действительно упал ниже плинтуса.

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

To Чтец (Севастополь) Все вновь избранные члены политсовета "Единой России"

Ваше мнение понятно "Верните людей с деньгами из "Партии регионов", они пользуются авторитетом так как покупают всех и вся.

Квинто
1709
Квинто

эндемик ( в собственном сакэ)

to Квинто (Севастополь) ...новая(СТАРАЯ) многоядерная и многопоточная версия архитектуры с эффектом разгона в тренде на марс с пилотируемого сникерса...
Одни выходят из политсовета партии по идейным соображениям, а другие входят в него по имущественным интересам. Это называется не здоровой кадровой ротацией. С такой идеологией далеко не уедешь.

аграрий
143
аграрий

Зная бойцовский характер Чалого,можно смело предполагать,что история будет иметь продолжение. Да и новые члены политсовета больше похожи на статистов,чем реальных лидеров. Многие фамилии вообще мало знакомы горожанам. Кто такие Михайлюк,Марченко,Кузнецова,Кривякина,Васильченко можно только догадываться...

Аватар74
344
Аватар74

Так и не поймешь,как в обход Устава партии, друг Меняйло космонавт Шкаплеров, получил не только партийный билет,но и место в политсовете?

varden
11
varden

Почитал комменты и офигел... ну и черноротый же у нас народ! Вам кого не поставь - все будет плохой! Все хаете, как бабки на базаре. Да это счастье, что в политсовете ЕР нет коммерсов, которые все покупают за бабло! Нам нужны честные простые люди! Главное - порядочность!

li25
245
li25

Выходит Меняйло у них там самый лучший? А кто же тогда остальные все? Ужас...

aviator3
786
aviator3

Похоже,что Колесников и Ко добились главное-глубокое неуважение горожан и убедительное неприятие их действий. С таким подходом к работе партии будущего у единороссов нет! Теперь слово за КПРФ и ЛДПР,которые на протестной волне заберут множество голосов простых избирателей. Да и никто не знает,что решил по всему происходящему А.Чалый...

varden
11
varden

to li25

Вы либо провокатор, либо не владеете информацией! Меняйло нет в политсовете ЕР! Он даже не член партии ЕР!

aquarel
142
aquarel

Даже при Оганесяне не было столько грязи и интриг в "Единой России",как при Боре Колесникове. Верхушка городской парторганизации явно высоко и надолго оторвалась от рядовых ее членов. Как бы эти "руководители" не превратились в генералов без войска...

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

To Александр Царицын (Севастополь) .. бабкам гречки раздадут

Для него это будет уже не актуально. На этом поприще работают другие кандидаты, те у кого есть деньги.

varden
11
varden

to aviator3 (Севастополь)

Опять словоблудие. Продолжаете навешивать ярлыки на порядочных людей! Так что же ваш любимый Чалый, люди которого сами решили выйти из состава политсовета, способен сделать полезного? Его люди вышли из политсовета, когда нужно было наоборот работать во благо Севастополя, сплотиться, работать на созидание..., а они решили иначе. Стыд и позор!

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

To aquarel (Севастополь)

Рядовые члены партии Секретаря Бориса Колесникова уважают, его не уважают те члены партии, которые работают "не за спасибо" на иного члена Партии.
Привет передавайте.

svar
907
svar

Чего вы так всё о выборах печётесь , как будто от вас что-то зависит?) Как сказал т.Сталин - "не важно как проголосуют , важно как посчитать...")))

старый русский
2107
старый русский

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Вы имеете ввиду "холерный" бунт? Редкостной скотиной надо было быть, чтоб своим действием, а скорее бездействием учинить такое.

zhitel
163
zhitel

Синицын! Это не тот ли "порядочный" Колесников,который предал Чалого и за "бесплатно" пошел служить губернатору?

Олег Олегов
508
Олег Олегов

to аграрий (Севастополь) Зная бойцовский характер Чалого,можно смело предполагать,что история будет иметь продолжение. Да и новые члены политсовета больше похожи на статистов,чем реальных лидеров. Многие фамилии вообще мало знакомы горожанам. Кто такие Михайлюк,Марченко,Кузнецова,Кривякина,Васильченко можно только догадываться...
Расскажите хоть одно продолжение истории от Чалого? Я даже вам помогу начать.
Избрали народным мером - ....................
Избрали председателем ЗСа - ...................
Раздали землю Воолкам - .......................
Не учли поправки депутатов в бюджет - ...............
Шантажировал уходом в отставку - ...................
А где продолжение то? Сдулся Ваш ЧАМ.

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

To zhitel (Севастополь)



Это тот Колесников-который порядочный. Регулярно проводит эффективные приемы граждан, на которых решаются вопросы. Помощь маме с ребенком( диагноз ДЦП) в получении квартиры, регистрация жилого дома по ул.Сталинграда годами который не могли поставить на баланс, на основании обращений граждан инициатор установки светофора на перекресте б.Казачья-Камышовское шоссе.

pavelan55
324
pavelan55

Ситуация патовая. Не голосовать за Единую Россию, значит не голосовать за партию Путина. Непорядок. Голосовать за Единую Россию, значит голосовать за группу местных уродов. Что делать?

bedouin
505
bedouin

И за кого теперь на выборах голосовать?
Графы "Против всех" в РФ нет

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Ситуация патовая. Не голосовать за Единую Россию, значит не голосовать за партию Путина. Непорядок. Голосовать за Единую Россию, значит голосовать за группу местных уродов. Что делать? ЕР -партия Медведева.Ну что же так не везет Севастополю? Постоянно его окучивают "неправильные партии"

sosedka
4400
sosedka

to pavelan55 (Севастополь) Ситуация патовая. Не голосовать за Единую Россию, значит не голосовать за партию Путина. Непорядок. Голосовать за Единую Россию, значит голосовать за группу местных уродов. Что делать?
Сколько можно мусолить эту тему?
Единая Россия НЕ партия Путина, а партия Медведева.
Шулерство местной ЕР, которая позиционировала себя как партию Путина на прошлых выборах, привело к тому, что у нас фактически нет просеватопольских депутатов, вороватое правительство и не уважаемый губернатор. Город отдан на разграбление волкам, лебедям и кабанам.

sosedka
4400
sosedka

to Валентин Синицын (Севастополь) To zhitel (Севастополь)Это тот Колесников-который порядочный. Регулярно проводит эффективные приемы граждан, на которых решаются вопросы. Помощь маме с ребенком( диагноз ДЦП) в получении квартиры, регистрация жилого дома по ул.Сталинграда годами который не могли поставить на баланс, на основании обращений граждан инициатор установки светофора на перекресте б.Казачья-Камышовское шоссе.
Ого-го! Целых ТРИ хороших дела за 2 года, причем одно из них - инициатива по установки светофора! Вот это наработали! А губернатор говорит, что это его заслуга, а не Колесникова... Вы там разберитесь - кому за это ноги целовать...

МВД
35
МВД

всем пофиг.

Torque
600
Torque

Голосовать надо, если голосование будет. Но не за какую-то партию, а за конкретную личность, реально полезную Городу. И не за "лицо с обложка" и его приближённые лица, понаехавшие "решить вместе" наши местные дела.

lita
500
lita

to svar (Севастополь) Чего вы так всё о выборах печётесь , как будто от вас что-то зависит?) Как сказал т.Сталин - не важно как проголосуют , важно как посчитать... )))
Напрашивается вывод- поставить голосование на игнор, прокатить выборы?

Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

to sosedka (Севастополь) Сколько можно мусолить эту тему? Единая Россия НЕ партия Путина, а партия Медведева. Шулерство местной ЕР, которая позиционировала себя как партию Путина на прошлых выборах, привело к тому, что у нас фактически нет просеватопольских депутатов, вороватое правительство и не уважаемый губернатор. Город отдан на разграбление волкам, лебедям и кабанам.

Просто врач
7203
Просто врач

to Александр Царицын (Севастополь)
Учитывая что в глобальном масштабе все партии для руководства страны равны, то из соображений западла голосовать буду за жириновцев или зюгановцев.

Полагаете есть смысл?


Не полагаю, а знаю.
Да вы и сами это должны видеть.
Все парламентские партии всегда голосуют как надо. А перерывах болтают в свое удовольствие.

вот у нас тут тов. Процко (от ЛДПР) готов в реанимацию ЛЮБОГО отправить и на долго если этот любой до него просто дотронется или телефон разобьёт..
Ну чё? И я так писал Душе команды... А он, кстати, так ни разу и не решился проверить.

по утверждениям тов. Процко удин уже полгода в больнице лечится . Т. е. человек бравирует тем . что оставил семью без кормильца на полгода*кто бы он ни был) . дайте таком власть и будет как Янукович-накАлить на всех.
Странно вы делаете выводы. Вы-же не знаете подробностей события, описываемого Процко. (Если оно было, конечно.)
Мне, впрочем, как наверно и большинству, тоже насрать на всех если дело касается моего семейного благополучия.

Myromec
653
Myromec

В Синицын! Любой депутат бывшего горсовета сделал гораздо больше для своих избирателей,чем Колесников. И при этом они не кичились своими добрыми делами.При этом мало кто из них сдавал своих товарищей...

Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

Не повезло Единой России в Севастополе! Кто за нее здесь будет голосовать? Сколько же они будут использовать терпение севастопольцев?
Партия Единая Россия надеется воспользоваться методом
Сталина. Не важно как будут голосовать,важно как
будут считать. Так что избиратели надо быть бдительным.

Roz1975
3496
Roz1975

to varden (Севастополь)

Хоть об стену бейся - всем рот не закроешь. Невменяемой своре, шайке, стае, тусе (нужное подчеркнуть), банковать до сентября. Ни космические Шкарпетовы, Ни "благодетели" Колесниковы, ни солнцеликие Оганесяны - на новый срок не пройдут. Все это ворье и пособников ворья - гнать поганой метрой. Чтоб духу их тут не было.

Просто врач
7203
Просто врач

to pavelan55 (Севастополь) Ситуация патовая. Не голосовать за Единую Россию, значит не голосовать за партию Путина. Непорядок. Голосовать за Единую Россию, значит голосовать за группу местных уродов. Что делать?
"Да узбагойся!"
Путину, в сущности, всеравно за кого ты проголосуешь!

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

To

Сколько бывшие депутаты Горсовета земли раздали? Это был ЗЕМСОВЕТ! А с розданной земли, отдавали десятину на округ! Знаете, кто доступ к земле имел? Фамилии вспомните)))

Ломъ
189
Ломъ

Ситуация патовая. Не голосовать за Единую Россию, значит не голосовать за партию Путина. Непорядок. Голосовать за Единую Россию, значит голосовать за группу местных уродов. Что делать?
==============
Следует учитывать некоторые факторы:
1. Провал ЕР на выборах в Севастополе для Путина - что слону дробина, в итоге она ничего не решает и носит для него информативный характер. Думаю, что Путин и так знает об обстановке в Севастополе.
2. Для Меняйло это обстоятельство (провал ЕР) может сыграть роковую роль, при условии, что если захотят сделать это поводом для его снятия с поста губернатора. А могут и закрыть на это глаза.
3. А поскольку выборными технологиями занимаются далеко не глупые люди, то принято решение сделать список ЕР единым для Крыма и Севастополя (по крайней мере было такая информация). То, что ЕР победит в масштабах Крыма не вызывает сомнения. А это значит, что "группа местных уродов" из этого общего списка окажется на коне.
Так что никакой патовой ситуации не существует.

достойный
1773
достойный

Это, конечно мое личное мнение... Кто у нас есть? 1.Единая Россия - сборище уродов всех мастей. Это ярко видно с момента её создания, но создателей не смущает; 2.ЛДПР и КПРФ - карманная имитация оппозиции, возглавляемая двумя старцами, боящимися быть отлученными от кормушки; 3.Либерасты и дерьмократы. (Всякие Немцовы и Касьяновы). Своими руками бы... Тупик какой-то. О боги, боги мои, яду мне, яду!.. (М.Булгаков) Аннушка уже пролила масло на асфальте...

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to Квинто (Севастополь) Одни выходят из политсовета партии по идейным соображениям, а другие входят в него по имущественным интересам. Это называется не здоровой кадровой ротацией. С такой идеологией далеко не уедешь.
Отлично сказано!

Babuluch
63
Babuluch

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Написал по-началу много, потом всё стёр и написал короче: Поинтересуйтесь, почему при похоронах этого человека гроб сразу был плотно заколочен, и его не открывали? Вы нигде не найдёте эту информацию с ходу. Когда сдадитесь - я отвечу. Я знаю ответ.В конце весны 1830 года он находился в Севастополе на губернаторской должности, когда там вспыхнул бунт, и был растерзан толпой. to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Вы имеете ввиду холерный бунт? Редкостной скотиной надо было быть, чтоб своим действием, а скорее бездействием учинить такое.

Ну это все есть в источниках. А вот почему заколочен? Я нигде не нашла.

Вы нигде не найдёте эту информацию с ходу. Когда сдадитесь - я отвечу.
Я хочу узнать.

koval201060
123
koval201060

одна надежда может цироз печени поможет

Аватар74
344
Аватар74

Насколько узок мир друзей Колесникова,у которого в адвокатах такие бездарности,как дятлодумающие "синицыны"...

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))


В.В.Розанов в своих воспоминаниях пишет очень подробно о том, как он прощался со Столыпиным и описывает его внешний вид. Гроб был заколочен после отпевания.

А вот его (Розанова) определение что есть "политика", достойно внимания.

aquila
7878
aquila

Учитывая то, как отозвался о ЕР Путин во время недавней пресс-конференции, придётся с ними ещё помучиться. Интересно будет наблюдать закат.

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

И пусть клевещут все соседи
Мол, голосуй – не голосуй….
Я в нужной клетке ставлю крестик (Х)
Две буквы плюс и вышло….

aquila
7878
aquila

Фотография зачетная: пионер - всем пример!

Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

Тупик какой-то! А что, других партий нет, кроме обсуждаемых? Например, ПВО (партия "Великое Отечество"), возглавляет небезызвестный по Русской Весне и ТВ Николай Стариков.

Ломъ
189
Ломъ

Тупик какой-то! А что, других партий нет, кроме обсуждаемых? Например, ПВО (партия Великое Отечество ), возглавляет небезызвестный по Русской Весне и ТВ Николай Стариков.
=======
Вот и я так думаю. Есть ли отделение этой партии у нас?

Злюка
1676
Злюка

to Хомяк_Канарейка (Севастополь) to Злюка (Севастополь) Меняйло не будет выставлять свою кандидатуру в госдуму. В материале речь о том, что губернатор получил в свое распоряжение региональный политсовет едроссов. Интересно, как чаловцы теперь будут голосовать в заксобрании, если на них станут давить из политсовета.
1). Жаль. Был бы шанс избавиться.

2). Думаю, будут голосовать так, как считают нужным.
Диверсанты ж вон прокатили голосование за выборы губернатора, несмотря на то, что, как я поняла, было решено по партийной линии голосовать ЗА.

А еще считаю, что тем, кто прошли не по партийным спискам, а по мажоритарке, из партии надо уходить (и вообще непонятно, зачем вступали в уже на тот момент прогнившую "партию власти").
И почти уверена, что чаловцы (а из них большинство не по спискам) рано или поздно (но лучше не поздно) так и поступят.

Злюка
1676
Злюка

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Написал по-началу много, потом всё стёр и написал короче: Поинтересуйтесь, почему при похоронах этого человека гроб сразу был плотно заколочен, и его не открывали? Вы нигде не найдёте эту информацию с ходу. Когда сдадитесь - я отвечу. А в чем вопрос? даже по ссылке написано: РАСТЕРЗАЛИ его. Ну чо на ошметки любоваться? Сложили в гроб, заколотили, отпели да прикопали.

А за что растерзали, тоже понятно по одной дате: 1830 год.
Кто-то не знает причины "чумного бунта"?

Злюка
1676
Злюка

to Владимир (Севастополь) (Севастополь) Тупик какой-то! А что, других партий нет, кроме обсуждаемых? Например, ПВО (партия Великое Отечество ), возглавляет небезызвестный по Русской Весне и ТВ Николай Стариков. Какая бы партия ни набрала большинство - туда моментально хлынут все ворюги и карьеристы, моргнуть не успеете, как и она станет ПЖиВ.

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to aquila (Севастополь) Фотография зачетная: пионер - всем пример!

Вместо совести-должность
Вместо чести-откат
Принимали Сирожу
В депутацкий отряд!

Lamarti
347
Lamarti

Надо расколоть ЕдРо, создать ЕдРо (Б) - можете расшифровывать как нравится - и, возможно, будет за кого голосовать.

sosedka
4400
sosedka

to Ломъ (Севастополь) Тупик какой-то! А что, других партий нет, кроме обсуждаемых? Например, ПВО (партия Великое Отечество ), возглавляет небезызвестный по Русской Весне и ТВ Николай Стариков. ======= Вот и я так думаю. Есть ли отделение этой партии у нас?
Да, есть.

Квинто
1709
Квинто

ЕленаМаксимова (Севастополь)

to Квинто (Севастополь) Одни выходят из политсовета партии по идейным соображениям, а другие входят в него по имущественным интересам. Это называется не здоровой кадровой ротацией. С такой идеологией далеко не уедешь. Отлично сказано!
Весенний призыв в Политсовет партии, нет в Политбюро. Каждый призывник получит унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены и сладкий пряник, что сделает пребывание в политсовете более комфортной. Жаль, что призывники на службу в политсовет не проходят медицинское обследование.

Злюка
1676
Злюка

to byrgik (Севастополь)

Того Столыпина, про которого пишете Вы, звали Петр Аркадьевич. И жил он почти на сто лет позже того, о котором говорим мы.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Злюка (Севастополь)

Столыпин погиб в 1911 году в Киеве.
Если Вы о Петре Аркадьевиче.

Елена Сапунова
60
Елена Сапунова

Что то я пропустила! Это ж когда Колесников дом "сдал" на Сталинграда?

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Злюка (Севастополь)


Простите. Поняла. Вы о Николае.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Один из итогов деятельности ЕР в Севастополе за эти 2 года.
Бывший министр обороны УкраиныЛебедев получил от этой правящей партии "зелёный свет" на уничтожение уникальных природных территорий.

Был Фиолент, да сплыл...уже навсегда.

PS 70
4
PS 70

Так, опустив свой бюллетень в урну, к выходу из здания отправился заместитель секретаря партии Дмитрий Белик. Он отказался от комментариев, так как явно был недоволен происходящим. Из попыток разговора с ним стало ясно, что ситуацию в региональном отделении он больше не контролирует. Ну и хорошо. В урну...

Старпом
510
Старпом

объясните мне тупому,как не член партии может быть лидером избирательного списка или еще там чем лидировать ? патрия абсурда. думаю она победит в закрытом избирательном округе на хуторе...
ер - полный провал в Севастополе и это уже факт.

Jemby
3127
Jemby

to Ломъ (Севастополь) Ситуация патовая. Не голосовать за Единую Россию, значит не голосовать за партию Путина. Непорядок. Голосовать за Единую Россию, значит голосовать за группу местных уродов. Что делать? ============== Следует учитывать некоторые факторы: 1. Провал ЕР на выборах в Севастополе для Путина - что слону дробина, в итоге она ничего не решает и носит для него информативный характер. Думаю, что Путин и так знает об обстановке в Севастополе. 2. Для Меняйло это обстоятельство (провал ЕР) может сыграть роковую роль, при условии, что если захотят сделать это поводом для его снятия с поста губернатора. А могут и закрыть на это глаза. 3. А поскольку выборными технологиями занимаются далеко не глупые люди, то принято решение сделать список ЕР единым для Крыма и Севастополя (по крайней мере было такая информация). То, что ЕР победит в масштабах Крыма не вызывает сомнения. А это значит, что группа местных уродов из этого общего списка окажется на коне. Так что никакой патовой ситуации не существует.Как Вы правы.

irakliya
3508
irakliya

Люди! Радость несказанная- в списке нет обожаемого мной хотроз...го Белика. Есть Бог!
Кста: кто этот обаятельный толстячок, что стоит в очереди за счастьем и благополучием? Ни разу не видела.

Zubkoff
195
Zubkoff

Назначенцы рулят!Да...ЕдРо всё больше напоминает ПРяников краины...Как бы не закончилось тем же... А Путин уже по-моему давно дистанцируется от этого снаряда для пролёта на луну...

Zubkoff
195
Zubkoff

to irakliya (Москва) Люди! Радость несказанная- в списке нет обожаемого мной хотроз...го Белика. Есть Бог!
Кста: кто этот обаятельный толстячок, что стоит в очереди за счастьем и благополучием? Ни разу не видела.

"Обаятельный толстячок"-это из Балаклавы,то ли зам,то ли сам,то ли просто проходил!

irakliya
3508
irakliya

to Zubkoff (Севастополь)

Спасибо, голубчик! А я уж испугалась, что будет рулить по серьёзному. Ведь жарко летом, пропадёт ни за понюх.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Галина Николаевна (Севастополь) to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) В.В.Розанов в своих воспоминаниях пишет очень подробно о том, как он прощался со Столыпиным и описывает его внешний вид. Гроб был заколочен после отпевания. А вот его (Розанова) определение что есть политика , достойно внимания.
Галина Николаевна, Розанов описывает Аркадия, а я о Николае Алексеевиче, который был двоюродным прадедом Аркадию.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Нас фактически лишили права выбора на ВЫБОРАХ. Возможен только пассивный протесть. Придти на избирательный участок, написать на бюллетене по диагонали "Все-дураки!", бросить бумажку в урну и уйти с чувством честно выполненного долга. Это, во всяком случае, честнее, чем отдать голос кому ни попадя.

Аэлита
4243
Аэлита

Белик долго терпеть не хочет.
Постоянный кандидат — Дмитрий Белик
Член политсовета севастопольского отделения «Единой России» Дмитрий Белик выдвинул свою кандидатуру на праймериз своей партии перед выборами в Госдуму РФ 18 сентября 2016 года.

После провала на выборах 2014 года Белик сосредоточился на аппаратных интригах внутри севастопольского отделения Единой России. Он планомерно выдавливал соратников Алексея Чалого со всех руководящих постов в партии. В 2015 году это в том числе послужило причиной для демарша победителя Дмитрия Анатольевича на выборах 2014 Игоря Соловьева, вышедшего из ЕР и обвинившего в том числе и Белика в рейдерском захвате партии и насаждении людей, бывших при власти в украинский период с целью сковать все реформаторские начинания команды Алексея Михайловича и вернуться во власть с целью дальнейшего дерибана Севастополя. Белик планомерно, два года расставлял лояльных себе людей на ключевые посты в севастопольской ЕР.

22Энергетик22
93
22Энергетик22

Вот что скажу - если в Севастополе ЕР не займет первого места на выборах в сентябре - губернатора снимут 100%.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Единая Россия в Севастополе - Колесников ...Меняйло ...и даже Белик (его бомонд)....
Нет за ЕР голосовать, как и за его представителей нельзя (это дело лично каждого). Приспособленцы, обещалы...ВРЕМЕНЩИКИ
В топку. ЕР в Севастополе пошло ко дну...

Даккар
6802
Даккар

Ер в городе на выборах вряд ли победит!Кто будет за эту шоблу голосовать?ЕР в городе утратила доверие!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Извините, Алексей.Я уже поняла свою ошибку

Кстати, Вы не читали "Розанов. У гроба Столыпина ?" Его определение, что такое "политика и политики" - не в бровь, а в глаз.
На меня эта вещь произвела впечатление.

А о кончине Николая Алексеевича полезно почитать нашему правительству.

aquila
7878
aquila

to 22Энергетик22 (Севастополь, Москва)

Мне на Конте писали: буду счастлив, если Севастополь "прокатит" ЕР на выборах.

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Очередь к бюджетному корыту с дармовой похлебкой.

смерч
4049
смерч

Ну теперь вообще жить станем лучше, всё будет в шоколаде, как у поросёнка!

Анциструс
61
Анциструс

А что ему ещё оставалось делать? Это по-моему единственное логичное и вполне предсказуемое действие с его стороны. Чалый и его люди отошли от партийных дел, так что теперь у руля люди губернатора... Посмотрим, что дальше будет.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Анциструс (Севастополь)


А дальше - многое зависит от НАС. Как проголосуем.
Думаю не у многих остались сомнения - как голосовать.

Андрей04
2388
Андрей04

И чего все возмущаются кадровой ротацией. Раньше было большинство у Белика, теперь у Меняйло. Кому и что это даёт. Мне всё равно.
СЕНТЯБРЬ БЛИЗКО.
Я в прошлый раз голосовал за "ПВО" и в этот раз буду. Не по тому что они мне нравятся, а что бы мой голос в случае неявки не "слили" за кого нибудь.
За ЕР голосовать не просто глупо, а преступно. Коммунисты-предатели. ЛДПР всё что могли показали действиями своих представителей в ЗС, ну а социалисты просто группа гастролирующих клоунов.
Предлагаю всем или не ходить на выборы или слить голос за непарламентские партии (кроме всяких Парнасов)
Вот тогда в октябре многое в городе может изменится.

milaya.li
294
milaya.li

ХА-ХА-ХА!!!!
А,что,кто-то сомневался что наш губер краше всех???!!!
За коммунистов буду голосовать.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Андрей04 (Севастополь)

Преступно не только голосовать за ЕР, но и не прийти на выборы. Как Вы сказали - могут слить голоса.
Если нет партии, которая вызывает доверие, нужно испортить бюллетень.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Впервые проголосую за коммунистов.

Высоцкий
61
Высоцкий

ЕдРо по всей России уже утратила свой авторитет,скорее всего её прокатят во многих городах,и правильно сделают. Если не ходить на выборы то надо всем городом одновременно,а это сделать невозможно,народ разрознен., и объединяющих идеи нет,разве только неприязнь к меняйло.

Галина Митина
1261
Галина Митина

Без Чалого и его команды конечно вы будете "работать конструктивно". Что-то мы сдаём позиции. За единороссов точно голосовать не буду. А за кого? Все продажные и только до" себе" .

chesma
3267
chesma

Да ни один честный человек после этого за нее не проголосует!!!!Странно, что многие коллеги, вроде люди взрослые, а верят в "голосование". Его никогда не было, всегда в урны попадает нужный результат.
ЕР победит с процентом, рекомендованным из Москвы. Демократия - это не голосование, а десятки тысяч людей, которые реально могут подойти по нужному адресу и выкинуть из кресел любого губернатора вместе с его "правительством".

romashkamak
93
romashkamak

каждый боиться остаться без своего теплого местечка) смешное зрелище

Галина Митина
1261
Галина Митина

За ЕР голосовать не просто глупо, а преступно. Коммунисты-предатели. ЛДПР всё что могли показали действиями своих представителей в ЗС, ну а социалисты просто группа гастролирующих клоунов.
Предлагаю всем или не ходить на выборы или слить голос за непарламентские партии (кроме всяких Парнасов)
Вот тогда в октябре многое в городе может изменится. ПОРТИМ БЮЛЛЕТЕНИ!

Васёк Красный
672
Васёк Красный

я тут начальник!Серёга тебе долго это ещё будет отрыгиваться...фигу мы будем голосовать за эту шайку...выборы побоку!Это вам не референдум 14 года-просрали вы наше доверие...

Vce.pod.nebecami
1729
Vce.pod.nebecami

ПОЗОР. ПРОВАЛ, ОЧЕРЕДНОЕ УНИЖЕНИЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ" в Севастополе.Фактически основная часть партии - ПРЕДАТЕЛИ!

karpukhin
416
karpukhin

Севастополь не будет голосовать за Единую Россию это точно!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Патрушев
131
Сергей Патрушев

Кто-то или что-то мешает участникам форума показать как организовать политический процесс? Заметьте, в комментариях никогда не участвуют участники обсуждаемых событий, а почему? Быть может, кто-то делает не так, но чтобы появилось утверждение, нужно показать другую тернативу, которой у пишущих здесь просто нет. Власть принадлежит тем, кто за неё борется. Выходит, что вам власть не нужна, т.к. вы не боретесь за нее и потому, что вам удобнее быть здесь и критиковать, чем брать ответственность верность на себя и быть критикуемым.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Предлагаю голосовать за меня. Безработная. Денег на гречку и агитацию нет))))). Есть только желание помогать, таким как я и всем Севастопольцам, нуждающимся в помощи и защите((((

Xxx-Xxx
48
Xxx-Xxx

Вот и подлисала ЕДРО себе в Севастополе смертный приговор! Прогонозирую 0%!

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to Александра Полищук(Захарченко) Предлагаю голосовать за меня. Безработная. Денег на гречку и агитацию нет))))). Есть только желание помогать, таким как я и всем Севастопольцам, нуждающимся в помощи и защите((((
Александра, при одном условии: если Вы НЕ будете проходить по спискам ЕР. Зачем Вы полезли в эту помойку? Вы-действительно уважаемы читателями этого ресурса, зачем Вам ЕР?

Линьков
32362
Линьков

Сергей Патрушев
С Вами нельзя не согласиться.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Гаврила Бобров to Александра Полищук(Захарченко) Предлагаю голосовать за меня. Безработная. Денег на гречку и агитацию нет))))). Есть только желание помогать, таким как я и всем Севастопольцам, нуждающимся в помощи и защите(((( Александра, при одном условии: если Вы НЕ будете проходить по спискам ЕР. Зачем Вы полезли в эту помойку? Вы-действительно уважаемы читателями этого ресурса, зачем Вам ЕР?
Товарищи, ЕР для Сан-Сановны :-) Полищук - как для меня ЛДПР.
Я уважаю Сан-Сановну, мы с ней скоро зажжём новую тему.

romashkamak
93
romashkamak

а че ждать то на этот раз теперь? хочется увидеть орагнизационны процесс воплощения всех обещаний , ждемс

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

М-да, с уходом поциента это я погорячился. Он ведь сказал что останется с нами навечно.
Кажется я все понял. Он - ГООООРЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей04
2388
Андрей04

Сергей Патрушев Кто-то или что-то мешает участникам форума показать как организовать политический процесс?


На Украине побеждали деньги, в России админ ресурс. Единственное исключение это выборы 2014 в Севастополе. Здесь группа товарищей прошла на имени Чалого и другая группа на имени ЕР (мы еще не знали что это филиал партии регионов). Говорю это как человек который имеет опыт таких развлечений как на Украине, так и в России. Количество нарушений на избирательных участках зашкаливало, но все верили в лучшее и считали, что лучше их "не заметить", потому что нужна хоть какая то, но легитимная власть. Уверен что сентябрь 2016 и потом сентябрь 2018 уже не будут такими. Но админ ресурс никто не отменял

gunzah
6241
gunzah

М-да, с уходом поциента это я погорячился. Он ведь сказал что останется с нами навечно. Кажется я все понял. Он - ГООООРЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!Это второй Рамзанчик, однако

gunzah
6241
gunzah

Вот и подлисала ЕДРО себе в Севастополе смертный приговор! Прогонозирую 0%!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Галина Николаевна (Севастополь) ...Вы не читали Розанов. У гроба Столыпина ? Его определение, что такое политика и политики - не в бровь, а в глаз. На меня эта вещь произвела впечатление. А о кончине Николая Алексеевича полезно почитать нашему правительству.
Читал в 2008 году, когда готовил реферат в универе. Не в глаз, а в мозг!!! Полная детализация, после которой даже самый "спящий" проснётся.

Теперь к Николаю Алексеевичу СТОЛЫПИНУ. Ведь посмотрите - какие совпадения - (даже не лезу в сеть, чисто по памяти) - и герой войны, и командовал полком уланов, и там ещё что-то...награды...Дослужился до очень высокого чина, по-моему, высшего лейтенанта с адмиральскими погонами. Ну, прям - Сергей Иванович, ни дать, ни взять.

Но вот с Народом, Николай Алексеевич переборщил, поэтому ХОРОНИЛИ ЕГО в закрытом гробу. Ибо Люди порвали его в буквальном смысле: была полностью вырвана левая рука, с частью мяса от туловища. ЛицА нельзя было узнать... нижней челюсти не было вообще и часть её потом склеили для вида из подручного материала.

Одежды, включая нижнее бельё не наблюдалось даже рядом - всё растащили в минуту.

Помните шизофренический и одновременно гениальный фильм "Парфюмер"? Там сцена, когда он выливает в конце на себя весь флакон и толпа буквально "разбирает его на части", да так, что вообще ничего не остаётся... Конечно не так, но всё же.... Поистине, - это было одним из самых жестоких убийств высших чинов в истории вообще...

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ МЕНЯЙЛО!


Вы осознаёте, что в скорости, при зарплате у людей в 8-16 тысяч рублей (а иногда и 5200, чтобы вас всех Черти драли), и практически рабской нагрузке с, порой, единственным выходным, а то и без них вообще - вас ожидает такая же участь? И никто вам не поможет... НИКТО.

Это грабли, Сергей Иванович.

И вы на них уже наступили. Просто в отличие от физических настоящих граблей, события в реальной жизни проистекают во времени, но древко уже приближается к вашему лбу. Вы это понимаете?

Севастополь не будет терпеть такое ничтожество. Я - Севастополь. Это должен сказать себе КАЖДЫЙ.

И Севастополь тем и отличается от других, что древко у граблей - железное. Помните об этом, Сергей Иванович.

Справка: Николай Столыпин (двоюродный прадед Петра Аркадьевича, убитого в Киеве, спустя 81 год) - 8 руководитель Севастополя.
Сергей Меняйло. 69 руко водитель (именно с пробелом:-) Севастополя со дня основания.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
Севастополь не будет терпеть такое ничтожество, Я - Севастополь. Это должен сказать себе каждый.


Согласна и поддерживаю.

otem40656
332
otem40656

B меняло и политсовет ЕР и вся партия - помойка - сборище прихлебателей и воров!

Виктория Тарасова
1
Виктория Тарасова

Уважаемые авторы статьи этой и вот этой - "В севастопольской «Единой России» конфликт из-за дележа мест в политсовете"! Убедительная просьба правильно называть людей и их должности, когда вы указываете кто и куда вошел ))) Главного бухгалтера СРО Партии "Единая Россия" зовут Виктория, фамилия ее - Тарасова (НЕ Багмет), и ни в какой политсовет она не входила. Все данные по сотрудникам СРО Партии "Единая Россия" размещены на официальном сайте. Потрудитесь, пожалуйста, в следующий раз публиковать достоверную информацию! С уважением, главный бухгалтер СРО Партии "Единая Россия" Виктория Тарасова.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

приятно что хоть кто-то из ЕР читает это...

Andremus
1202
Andremus

Цитата: "Нам нужны честные простые люди. Главное - порядочность!"
А бывают ли среди чиновников такие?
Да и среди депутатов тоже.Ведь от зарплаты в пользу неимущих кроме Чалого никто не отказался.
Власть ломает честного человека. А что делать?
Нужна "Партия беспартийных". Ее должен возглавить человек Чести. Вот Процко бы подошел.

Александр Гагарин
185
Александр Гагарин

ничего, выборы скоро, вот и выскажемся...

прохожий Азовская
27
прохожий Азовская

Товарищи и господа! В нынешнем состоянии нам всем необходимо выбрать ЛИЧНО. повторюсь -ЛИЧНО, Жириновского! Он наведет порядок! НО ТОЛЬКО ЛИЧНО ОН! А все местные - хватки нет и слишком много родственников.Колесников - огонь погас, но дым идет еще иногда.( Жаль, лет 10 назад бы). Кто у нас в Севастополе может повести за собой? Этим и пользуется Меняйло! Но ему НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ ПОГОНЫ АДМИРАЛОВ, чья память останется в веках!

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
2
504

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
1
351

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
29254

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
7
2525

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1679

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1742
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
7
1106

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
29254

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
528

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4508

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1373

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2469