Крым

Сенатор Ковитиди пояснила свои слова о единстве Крыма и Украины

Те, кто подхватили известные слова члена Совета Федерации от Республики Крым, сказанные ею 26 и 28 февраля 2014 года, являются, по её мнению, провокаторами.

Сенатор Ковитиди пояснила свои слова о единстве Крыма и Украины
Фото:
rk.gov.ru

Член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди рассказала ForPost, с чем связаны её слова о том, что «мы сегодня за единство (Крымской – прим.) автономии в составе Украины», – о чём она сказала 26 февраля 2014 года. Об этом же Ковитиди говорила 28 февраля 2014 года, когда в АР Крым уже сместили с должности главы правительства АР Крым донецко-киевского ставленника Анатолия Могилёва и назначили председателем совета министров АР Крым Сергея Аксёнова.

Эти заявления нынешнего сенатора часто обсуждаются пользователями крымского сегмента социальных сетей и упоминаются ими, когда речь идёт об Ольге Ковитиди. Её ForPost попросил объяснить ту позицию, чтобы расставить все точки над «i».

«Вы представляете себе, если мы знаем, куда мы движемся, что мы делаем, прекрасно понимаем, что вокруг нас спецслужбы, – и выходим и говорим: «Мы сейчас будем воссоединяться с Россией». Вы представляете Штирлица, который выходит и публично говорит Мюллеру: «Я – советский разведчик, давайте вместе сейчас изменим ход войны»?

Поэтому только глупые люди могут себе представить, что то, что мы делали, могло произойти с открытым забралом – вот мы откроемся и скажем: «Друзья, мы за Россию». Мы знали, куда мы идём, мы знали, что мы делаем. И все те люди, которые подхватили эту тему (слов о единстве Крыма и Украины – прим.), – провокаторы. Они же ничего с нами сделать не могут – и бросают даже не дерьма кусок в чан с мёдом, а маленький засохший червяк, на который нормальные люди не реагируют. Все прекрасно знают – важен конечный результат: если бы мы хотели сохранить единство (с Украиной – прим.), то не повели бы себя так, как повели», – рассказала Ковитиди в сегодняшней программе «Почти полдень».

Она отметила, что, может быть, только лет через 10–15 напишет свои воспоминания о событиях Русской весны – о том, «как всё было на самом деле», потому что это был настолько непростой период, «и есть вещи, о которых мы можем говорить сегодня, а есть вещи, о которых мы не скажем ещё очень долгий период».

На вопрос ForPost, была ли обеспечена безопасность Сергея Аксёнова, Владимира Константинова и самой Ковитиди, сенатор ответила: «А кем она могла быть обеспечена, если с любой крыши нас могли «снять»? В период Крымской весны кто-то мог нам обеспечить безопасность? Никто. А мы задумывались об этом? Нет».

«О себе никто из нас не думал. У меня до сей поры в кабинете остался мой бронежилет. Мы не думали о своей безопасности – мы думали только о безопасности того, что мы делали. Мы боялись, чтобы нам не помешали, и, слава богу, нам не помешали», – подчеркнула член Совета Федерации от Республики Крым.

Напомним, в апреле 2014 года Ольга Ковитиди и директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев выпустили книгу «Крым: история возвращения». В ней – диалоги авторов с главой Крыма Сергем Аксёновым, спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым, вице–премьерами Республики Крым Михаилом  Шереметом (сейчас депутат Госдумы) и Дмитрием Полонским и другими.

«Наша книга – документальная, в ней нет ни слова вымысла. В книге есть воспоминания и мысли моих «боевых товарищей», всех тех людей, которые были рядом в период «Крымской весны». Я уверена, что они будут достаточно полезными», – цитировала Ковитиди пресс–служба правительства Республики Крым.

3543
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Эти, мягко сказать, дурацкие и смешные "пояснения", Ковитиди пусть рассказывает своим детям перед сном, как сказки!!notme

Profile picture for user Монолит
3534

Такое тупое вранье, на уровне самого отсталого школьника 4-го класса hysterical

Все прекрасно знают, что она была правой рукой предателя Куницина, с которым у нее было очень много общих дел, в т.ч. бизнеса. Просто в какой-то момент она решила, что в России она может срубить больше бабла, а Куня понял, что больше потеряет. Если бы он не жадничал, а пообещал ей больше, чем предложила российская власть, то она бы сейчас легко и с присущим ей остервенением возглавляла бы какое-нибудь правительство Крыма в изгнании, периодически зигуя с бандеровскими фашистами на факельных шествиях. Собственно сам Куня ныне является депутатом Верховной зРады, активно занимаясь антикрымской и антироссийской деятельностью. Наверняка она до сих пор с ним ведет серьезные совместные дела.

Кто с ней пересекался из местных, вот скажите, я разве приукрашиваю? Как ее не выгнали до сих пор, я не понимаю. Теперь она отравляет воздух Москвы. Нам просто крупно повезло, что она свалила из Севастополя еще при хохляцкой власти.

Profile picture for user Монолит
3534

"" Поэтому только глупые люди могут себе представить, что то, что мы делали, могло произойти с открытым забралом – вот мы откроемся и скажем: «Друзья, мы за Россию». ""

Только глупые люди могут повестись на этот детский лепет. Эта эта бывшая украинская взяткополучательница и специалистка в грязных подковерных играх уже видать забыла, что севастопольцы еще при хохлах раскусили ее лживое нутро. Вопрос как раз в том, что она тупо флюгер, который всегда переметнется туда, где увидит больше наживы. 26-28 февраля 2014 года она обделалась, в отличие от большинства крымчан, вот и все. И поддержала незаконный переворот, в результате которого Крым мог погрузиться в длительную и кровопролитную войну. Т.е. тогда она поддержала врага. Потом типа одумалась, когда ей видимо и предложили эту должность (и что-то еще, конечно). Перетерла с Куней, послушала его предложения, посчитала, прикинула, и передумала. Вот и все. Штирлиц в юбке блин нашлась hysterical Цирк!

Profile picture for user Беспокойный
1256

"Сенатор Ковитиди пояснила свои слова о единстве Крыма и Украины"

Нахождение этой дамы в  Государственной Думе РФ - плевок в лицо и оскорбление для народа Крыма и Севастополя.

Profile picture for user ulogin_mailru_600774459969880266
112

Все то же самое можно сказать и про ее тогдашних "однополчан" Аксенова и Константинова!  Как они призывали остаться в Украине. В ютубе есть обширное интервью с Грачем, где он рассказывает как эти прохохляцкие "деятели" примазались к Русской Весне!!!

Profile picture for user Excavator
428

я понимаю, женщины  от своей бабской зависти строчили бы здесь кипящие комментарии. как говорит Малышева  - это норма. но когда мужики  сыпят десятками эпитетов и в подробностях рассказывают о взаимоотношениях Ковитиди и Куни, и еще там кого то - это напоминает пациентов Малахова.

баба, к тому же симпотишная, - всегда есть "флюгер". она всегда будет с сильным.хрена тут мусолить эти истины

Profile picture for user LEON
8445

Удивительно...как Ковитиди общалась в студии Форпоста, находясь Москве на вечернем канале "Время покажет"shocking

Profile picture for user Тимур
12439

Не слыгалась бы Ольга Федоровна в свое время с Куней  севастопольцы бы ей оды сочиняли.Одни стихи ее задушевные чего стоят.Но за то что они у нас тогда наворотили,с землей и недвижимостью, душа к мадам ну ни как не лежит.)))

Profile picture for user Москит
2175

Не держите нас за идиотов неуважаемая “сенатор”!Кстати,кличка у нее из неспокойного прошлого очень непотребная...

Profile picture for user strelec
23927

Нелепые отмазки О.Ковитиди,да еще со ссылкой на С.Аксенова не катят и рассчитаны на  доверчивых лохов.На том же митинге 26 февраля 2014 С.Аксенов призывал к мирному решению судьбы Крыма под девизом "Крым - наш общий дом". Его главная цель была предотвратить кровопролитие,ведь в Симферополе митинг был совсем не таким мирным и единодушным,как в Севастополе 23 февраля.Многотысячная толпа татар противостояла  крымчанам других национальностей,собравшихся под ВС Крыма.И  С.Аксенов ни слова не сказал о том,что Крым должен быть в составе составе Украины,в отличие от О.Ковитиди.

         https://youtu.be/OUpw57ai3uw      с 2.48

     В Севастополе О.Ковитиди,будучи главой управления юстиции,оставила память в качестве верной соратницы дерибанщика севастопольской земли Куницына.

     

Profile picture for user Excavator
428

to LEON:  

"Удивительно...как Ковитиди общалась в студии Форпоста, находясь Москве на вечернем канале "Время покажет" "

 

 

Profile picture for user Ермилов Сергей
36

А примечательную книгу "Крым бандитский" О.Ковитиди, адвокат в лихие 90-е, нам прокомментирует? Или застенчиво скажет, молодая была, не помню ни Башмаков ни Селима. А может все-таки порадует и вспомнит, кто тогда рулил и кто сейчас продолжает рулить Крымом. 

Profile picture for user strelec
23927

to tora_bora:  Пурга!Н.Поклонская  при Украине в Крыму выступала обвинителем против Башмаков, потом работала природоохранным прокурором,потом переехала в прокуратуру Украины в Киев.Константинова не было необходимости вести в ВС под дулом автомата,он там каждый день был.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Ольга Ковитиди всё правильно говорит "есть вещи, которые можно сказать сегодня, а есть те, о которых можно говорить лет через 10 -15". 

Profile picture for user Монолит
3534

to Excavator:  

Вот не надо только тут заниматься подменой понятий. Мы говорим не о бабе, а о политике, государственном деятеле и законодателе, о целом члене Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым. И мне плевать кто там баба или мужик. Должны выполнять свои обязанности. А по итогу от Крыма там такое позорище. Аменно хитрозадая баба-флюгер. Нечего ей там делать, она - позор Крыма.

Или теперь что, кто женского пола в политике, получает индульгенцию? О них только как о покойниках можно говорить, или хорошо, или ничего? Вы хотите сказать, что мы тут в свое время для Тимошенко в Севастополе серенады пели? Они кстати с Ковитиди очень похожи. Только последняя оказалась еще более хитрозадая.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Волосы дыбом! Кто у нас во власти. И кто приводит таких "людей" во власть. Сколько же можно издеваться над нами?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
2008

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5410

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4705

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468