Севастополь

Семейным севастопольцам дали треть суммы на покупку жилья

Потратить деньги нужно до конца года.

Семейным севастопольцам дали треть суммы на покупку жилья

Сегодняшний день стал приятным для 14 молодых семей из Севастополя. Они в рамках госпрограммы «Жилище» получили из федерального и регионального бюджетов больше 12 миллионов рублей на приобретение квартир.

Утром в большом зале регионального правительства было торжественно: молодым семейным парам вручали денежные сертификаты. В документе обозначена сумма, которую можно использовать для улучшения жилищных условий – купить квартиру или построить дом.

Все семьи, получившие сертификаты, – участники государственной программы «Жилище». Она подойдёт тем семейным парам, которые скопили основную сумму на приобретение жилья самостоятельно, так как от государства можно получить только треть необходимых средств.

Начальник отдела реализации жилищных программ департамента капитального строительства Ольга Желвакова рассказала, что в рамках программы «Жилище» государство обеспечит только 35% от стоимости жилья, установленной Минстроем России за 1 квадратный метр – 39 тысяч 542 рубля (при этом средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Севастополе – 62 тысячи рублей).

Например, пояснила специалист, в семье три человека. На каждого положено не меньше 12 квадратных метров. Дальше общая площадь умножится на среднюю стоимость 1 квадратного метра, установленного Минстроем России. И от полученной суммы семья получит 35%. Остальные средства необходимо найти самостоятельно.

Причём реализовать средства, указанные в сертификате, нужно до конца года: «В течение месяца с момента выдачи сертификата молодая семья предоставляет его в банк для открытия счёта и в дальнейшем в течение 7 месяцев – срока реализации самой субсидии, она реализуется, и за неё приобретают жилое помещение», – пояснила Ольга Желвакова.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что к концу года правительство города планирует выдать такие сертификаты ещё 14 семьям.

Сегодня же сертификаты вручили семьям: Андрющенко, Лавышенков, Замиловых, Ганиных, Пастернак, Лепшиных, Сабирзяновых, Павлюк, Кириковых, Белявцевых, Колосовых, Тимченко, Чичильницких. Семье Пойта, представители которой не смогли присутствовать на мероприятии, сертификат вручат отдельно.

Елена Журавлёва

Фото автора

 

5211
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Сегодняшний день стал приятным для 14 молодых семей из Севастополя.

Чтобы понять всю грандиозность проекта надо знать количество молодых семей в Севастополе нуждающихся в жилье

Profile picture for user vumili
1093

to Целительный Анчар:  

ой, а вам всё плохо. Дали, и хорошо. Порадуйтесь за людей. Главное, чтобы это не блатные так сказать были, а реально нуждающиеся в жилье семьи

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Особенно впечатляюще этот проект в 12 миллионов рублей смотрится на фоне 1500 миллионов рублей закопанных в парке "Победа".

Итак, будущее Севастополя это люди или фонтаны?

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Опять над.... ---- несите сертификат и  70% своих(накопленных) денег в банк...а банки как известно  просто так денег не дают... Короче молодые ребята попали на проценты hystericalБесплатный сыр бывает только в мышеловке.crazyРадость от покупки таким образом квартиры для них будет недолгой. Напомнило фильм про Буратино----гланое зарой свои 5 золотых монет в стране дураков а наутро вырастет дерево полное золотых монетhaha

Profile picture for user Gena73
963

to Пенсионер 777:  

Если не знаете не наводите смуту.Да и вообще одни страшилки.

Лично участововал в подобной программе-только 100% выделенная сумма.С банками вообще никаких проблем.Деньги получат все.Условия написаны в сертификате.Самая тяжелая проблема это найти жилище по требованиям в установленный срок.Найдут все-но будет куча переживаний за сроки.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

 

to Пенсионер 777:  .Деньги получат все.

hystericalУ Вас один ус отклеилсяhaha 

 

Profile picture for user Невзоров
1844

порадуемся за тех, кто смог что-то выбить от государства

Profile picture for user Леонид 1989
3

 

Особенно впечатляюще этот проект в 12 миллионов рублей смотрится на фоне 1500 миллионов рублей закопанных в парке "Победа". Итак, будущее Севастополя

это люди или фонтаны?

 Я так понимаю не всем понимают принципы экономики! Правительству России намного выгодней вложить деньги в развитие города (новые парки, ремонт дорог, общественного пространства и тд) Чем эти деньги просто раздать нуждающимся. Развитый совеременный Севастополь привлечёт инвестистиции со всей страны (в перспективы с разных стран) город начнёт развиваться, станет сам себя кормить, поднимутся зарплаты и тд 

Profile picture for user natalisa51
2579

Дармавой сыр,только в мышеловке! Раньше квартиры давали бесплатно,сейчас за деньги и радости -нет предела. Вот и спомните Саламона, чтобы человека сделать счастливым. с начало у него надо всё забрать а потом отдать в половину меньше и он будет счастлив!

Profile picture for user alex0000
2

А как происходил отбор  как обычно своих пропихнули или на лапу давать надо?

Profile picture for user allusa
8019

Правительству России намного выгодней вложить деньги в развитие города ... Чем эти деньги просто раздать нуждающимся

                                                                                                                                                                 Оно и ежу понятно, что  правительству нужны богатые инвесторы и обслуга для них, которой где то жить надо.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Сейчас как попрут с материка молодые семьи. Как получат, аж обратно поедут. Да. Глядя на заголовки, вся Россия нам издалека завидует.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Леонид 1989:  

Я так понимаю не всем понимают принципы экономики!

Увы, Вы не только не понимаете в экономике, Вы не понимаете и в политике.

Любая экономика, как и политика, при демократии, это прежде всего люди и их благосостояние.

Благосостояние людей порождает благосостояние и величие страны. При реальной, а не фиктивной демократии, что выбрали бы севастопольцы - фонтаны или, допустим, очистные?

Profile picture for user Lexxx787
1

На материке давно уже подобные программы работают, мы например еще в 2010 году получили поддержку (в полмиллиона) как молодая семья для покупки жилья

Сейчас как попрут с материка молодые семьи. Как получат, аж обратно поедут. Да. Глядя на заголовки, вся Россия нам издалека завидует.

 

Profile picture for user Леонид 1989
3

 

to Леонид 1989:   Я так понимаю не всем понимают принципы экономики! Увы, Вы не только не понимаете в экономике, Вы не понимаете и в политике. Любая экономика, как и политика, при демократии, это прежде всего люди и их благосостояние. Благосостояние людей порождает благосостояние и величие страны. При реальной, а не фиктивной демократии, что выбрали бы севастопольцы - фонтаны или, допустим, очистные?

 Ну хорошо, давайте порассуждаем, чтобы в Севастополе были хорошие зарплаты, нужно чтобы Севастополь стал регионом донором, для это нужно привлечь сюда инвестиции в разных направлениях: Туризм, производство, сфера услуг и тд. Город станет самодостаточным и сможет повысить зарплаты и пенсии жителям проживающем у нас. А теперь представим второй путь развития, город остаётся в разрухе, в его развитие не вкладывают, но зато людям дают нормальные зарплаты, в итоге город стоит на месте, если Москва перекрывает финансирование, то все, Севастополе опять в глубокой попе. 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Ну хорошо, давайте порассуждаем, чтобы в Севастополе были хорошие зарплаты

Хорошие зарплаты порождает производительность труда, которая в свою очередь прямо зависит от честной конкуренции и экономической свободы, когда действует принцип: "можно всё, что прямо не запрещено законом".

При таких условиях севастопольцы сами найдут и чем заняться и инвестиции для этого.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
26
3834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4018

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4129