Новости Севастополя

Сегодня в Севастопольской бухте приводнится гидроплан с космонавтом Сергеем Крикалёвым

Служба новостей ForPost

«К нам в Севастополь прилетел из Ростова-на-Дону лётчик-космонавт Сергей Крикалёв. Его гидроплан намерен совершить посадку в акватории Севастопольской бухты, - сообщил региональный представитель Агентства стратегических инициатив Игорь Шаповалов.

– У Сергея Константиновича в Севастополе намечены несколько встреч, в том числе - с исполняющим обязанности Губернатора города Сергеем Ивановичем Меняйло и Алексеем Михайловичем Чалым.

Раньше «Форпост» уже писал, что 8 апреля – ещё в свою бытность Губернатором - Алексей Чалый назначил Героя Советского Союза и Героя России Сергея Крикалёва представителем города федерального значения Севастополя в обеих «столицах» - городах Москва и Санкт-Петербург. Тогда Чалый и Крикалёв ставили на переходный период в качестве одной из важнейших задач сотрудничества организацию прямого воздушного сообщения между городами.

Теперь в Агентстве стратегического развития Севастополя, возглавляемом Алексеем Чалым, намерены обсудить с Сергеем Крикалёвым возможность создания в Севастополе такого наукоёмкого направления развития города, как малая гидро- и бизнес-авиация. Для начала речь идёт об организации кластера по малому самолётостроению.

В АСРС полагают, что уже сейчас существуют неплохие предпосылки к организации предприятий этой высокотехнологичной отрасли, исходя из наличия в Севастополе как подготовленных профессиональных кадров, так и минимально необходимой базы, такой как вертолётный завод, местный аэродром в Юхариной балке и аэропорт «Бельбек».

Гидроплан приводнится в Севастопольской бухте ориентировочно в 18.00 .

Фёкла Лизоркина

 

4409
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
passmaster
302
passmaster

а в новостях показали, что уже ПРИВОДНИЛСЯ в Юхариной балке

BACuLuCK2
102
BACuLuCK2

Не. С полчаса назад в бухте сел, прокатился до графской ,видимо, высадил и улетел:)

3fir
36
3fir

Я был сегодня на набке с шести часов. Он при мне только раза три приводнился :) А сколько было до меня....

larus
317
larus

Наверное это действительно, перспективное направление, но насколько оно актуально сегодня? Запустить бы наших "монстров" (если это ещё возможно) Севморзавод, Маяк, Парус, Муссон, порты.

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3477

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3464

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8996

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2554

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1709

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1764
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1076

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
243

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5137

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
710

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
567