Севастополь

Сбор подписей в защиту Матросского бульвара завершается сегодня

До 18 часов двери ForPost и музея «35 береговая батарея» будут открыты для всех неравнодушных.

Сбор подписей в защиту Матросского бульвара завершается сегодня

Более тысячи подписей появилось в четверг, 13 декабря, под обращением к правительству и Законодательному собранию Севастополя с требованием не препятствовать реконструкции Матросского бульвара. Значительную их часть принесли севастопольцы, собирающие подписи среди друзей, коллег и соседей. Все они очень радуются, узнавая, что проявили инициативу далеко не единственные.

Несколько пожилых людей в силу возраста не могли скачать подписной лист с нашего сайта, и собирали подписи на обычных тетрадных листках. Тем же путём пошли и те, кто просто услышал от знакомых, что идёт сбор подписей, и их нужно нести в редакцию ForPost.

К вечеру 13 декабря число подписавшихся перевалило за 9 тысяч.

Напомним, сбор подписей, начатый 29 ноября по просьбе обратившихся в редакцию ForPost жителей Севастополя, заканчивается сегодня в 18.00.

Поставить свою подпись вы можете в редакции ForPost на проспекте Нахимова 5а, офис 106 (слева от здания бывшего ТЦ «Нептун», идите по указателям) или в музейном комплексе «35-я береговая батарея» по адресу: бухта Казачья, Аллея защитников 35-й батареи, №7.

По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. В данный момент поданы два судебных иска: от благотворительного фонда «35-я береговая батарея» по поводу одностороннего расторжения договора ГБУ «Парки и скверы» и от подрядной организации ООО «Акра» об аннулировании ордера на проведение земляных работ. Оба иска приняты судом к рассмотрению. Первое судебное заседание по иску БФ "35 береговая батарея" состоится 17 января 2019 года в 11:00 в Арбитражном суде Севастополя.

1642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Влад-N
815

что -то замолчал Демиденко о "досрочной " "торжественной" сдаче благоустройства сквера и прилегающей территории Владимирского собора,вместе с частью Синопского спуска????!! Ждем с 4 ноября)))))). гражданин Демиденко М.В.  -КОГДА "торжество с ленточкой"???

Profile picture for user А Вы зпт в тренде
16

Будет и торжественное открытие , будет и ленточка , не стоит бежать впереди поезда...

Profile picture for user Галина Ник
394

to А Вы зпт в тренде:  Когда??? А главное - с каким качеством?

Profile picture for user В.Федорин
802

 to  А Вы зпт в тренде : 

"А ВЫ ЧЬИХ БУДЕТЕ ?"  СКОЛЬКО ПЛАТЯТ  ?

Profile picture for user Галина Ник
394

И еще (понимаю, что глупый) вопрос. Когда Малахов курган доделаете, безрукие? 

Profile picture for user Галина Ник
394

to Мурман:  Это Вы Федорину предлагаете искать???

Profile picture for user голланд
191

надо собирать подписи за выселение администраций и госслужб с центрального кольца Севастополя на Красную горку. Сами быстренько организуют и жилье и подъздные пути....И на работу будет быстрее добраться, опять же свои подопечные объекты проверить - ближе!. Все равно с 08.00 до 18.00 - на работе, какая разница в каком месте города!? А на их месте - музеи, социальные объекты.

 

Profile picture for user Мурман
2198

to Галина Ник:  И что?Мессия что ли.Чего бы доброму человеку не помочь.У нас на нефтебазе много рабочих мест.

Profile picture for user Монолит
3534

Все это какие-то полумеры, если честно. Вместо того, чтобы бороться с причиной, а именно с Пупсом, идет сбор подписей за реконструкцию и выдвигается недоверие его заму. Какие-то нерешительные обходняки. Ни в коем случае не обвиняю никого, наоборот, молодцы, что совсем не бездействуют, но все же это все не то.

Полумерами с циничным рейдером бороться - это разве поможет? Кто-то в это верит вообще? На что рассчитано, что профессиональный жулик вдруг прозреет, раскается и встанет на путь истинный?

Profile picture for user Nik Nik
1237

to  Монолит (Севастополь):

Все это какие-то полумеры, если честно. Вместо того, чтобы бороться с причиной, а именно с Пупсом, идет сбор подписей за реконструкцию и выдвигается недоверие его заму. Какие-то нерешительные обходняки. Ни в коем случае не обвиняю никого, наоборот, молодцы, что совсем не бездействуют, но все же это все не то.

  "Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай."

 Пожалуйста, поделитесь с заинтересованными людьми своей информацией, как бороться эффективно с причиной. Можно даже не на Форпосте.

Profile picture for user Александр Степанович
6

Предлагаю продолжить сбор подписей  в вопросах к Президенту - вот создал обращение.  Можете комментировать и ставить лайки.  Обращение выйдет на первое место  как и требование по снятию Овсянникова. Требование снять Овсянникова на первом месте. Выведем на первое место и Бульвар.http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/vopros-putinu?ia=1117367

Profile picture for user Монолит
3534

to Nik Nik:  

Я уже поделился на другой ветке. Начать полномасштабное судебное контрнаступление по всем фронтам и прекратить с ним заигрывание. Это может сделать любой из депутатов. К примеру, признать назаконными его постановления и распоряжения.

 

Хотя бы с того начать, по которому компенсируют аренду жилья должностным туристам, а местным такое неположено, даже если своего жилья нет. Оно нарушает ст. 19 Конституции: государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от  имущественного и должностного положения, места жительства.

 

И таких примеров полно. И депутаты об этом прекрасно знают. Было бы желание. Но никто всерьез за Пупса не взялся до сих пор. Несмотря на то, что он открыто наплевал и на депутатов, и на горожан, и на город в целом.

 

Параллельно, собирать подписи именно о недоверии Пупсу. Именно с такой формулировкой. А не против реконструкции или недоверии его шавке-подчиненному.

 

Если это драка, то надо драться. А не вести переговоры в ответ на плевки в лицо.

Profile picture for user dancha7
2317

Веду постоянный мониторинг Матросского из своего кабинета в штабе ЧФ. Докладываю обстановку на 14 часов 34 минуты: работы идут полным ходом, действует экскаватор, ездят "КАМАЗы", заезжают бетоновозы, я ж говорил, что мы ОПЯТЬ победили: https://sevastopol.su/blogs/gospodi-opyat-my-pobedili-sevastopol-nam-ne-prostit НО НЕ РАССЛАБЛЯЕМСЯ! 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Екатерина
24376

 

to Мурман:  Это Вы Федорину предлагаете искать???

 Пока не предлагает. Пока спрашивает. Оказывается, для 70-летних в городе полно рабочих мест. А какой оклад, господин Мурман (Севастополь)?

Profile picture for user Екатерина
24376

to Монолит:  

Вместо того, чтобы бороться с причиной, а именно с Пупсом

С Пупсом?! 

...нарушает ст. 19 Конституции: государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от  имущественного и должностного положения, места жительства.   И таких примеров полно. ... Несмотря на то, что он открыто наплевал и на депутатов, и на горожан, и на город в целом.   

 А почему не с тем, кто позволяет это совершать?

Profile picture for user В.Федорин
802

to Мурман :  

     лучше впасть в нищету, голодать или красть,

     чем в число блюдолизов презренных попасть.

      лучше кости глодать, чем прельститься сластями

      за столом у мерзавцев имеющих власть.

                                                                          Омар Хайям

КАЗНОКРАДОВ, ПРЕДАТЕЛЕЙ, БЛЮДОЛИЗОВ -- ПРЕЗИРАЮ !

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

to голланд:  отличная идея. Поддерживаю.Красная горка- будущее развитие Севастополя.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2462

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3283