Лента новостей

Севастополь

5091
23

Сбор лекарственных препаратов для защитников Донбасса

ForPost - Новости : Сбор лекарственных препаратов для защитников Донбасса

Добровольческие медицинские отряды Донбасса обратились за помощью к россиянам. Защитникам юго-востока Украины требуются лекарственные препараты. Севастопольский комитет обороны организовал сбор медикаментов.

На просьбу о медицинской помощи донбасских ополченцев первым откликнулся город-герой Севастополь. Сбор лекарственных препаратов организовали участники третьей обороны Севастополя.

 АЛЕКСАНДР ВЕРЕЩАГИН, представитель самообороны Севастополя: «Я подал клич всем агитационным подразделениям, которые были собраны на референдуме. Вчера на награждении информацию объявили, все быстро отреагировали и уже везут препараты. Сейчас я оформляю здесь ситуацию до вечера. Будет флаг размещен над вывеской «Русское радио», списки вывешены необходимых медикаментов для Донбасса»

 Пункт сбора расположен на базе Севастопольского комитета обороны, который возглавляет полковник запаса Олег Росляков. С утра до вечера севастопольцы несут медикаменты защитникам Новороссии, большую помощь оказывают жители сел Северной стороны города. Валентина Славченко всю жизнь проработала медсестрой. Сейчас готова ехать на Донбасс волонтером.

 ВАЛЕНТИНА СЛАВЧЕНКО, медицинская сестра: «Знаете, не могу спокойно говорить, потому что у меня душа и сердце там находятся, с ними, переживаю за людей».

«Жалко, что хунта убивает безвинных людей. Я честно скажу, хочу туда. Если меня даже убью, не жалко, я старая бабка. Жалко, когда молодежь погибает, дети гибнут. Просто ужасно»

 Сотрудники штаба ведут строгий учет медикаментов. Денежные средства здесь не принимают, только лекарственные препараты.

 МАРИНА НАЗАРОВА, представитель общественной организации «Севастопольский комитет обороны»: «К нам обратился из Донецка первый добровольческий отряд. Начмед Донбасса. Вышли на нас с просьбой оказать медицинскую помощь. Они скинули нам список необходимых медикаментов и мы развернули акцию по сбору гуманитарной помощи, медицинской помощи для Донбасса, для Новороссии. Они потом распределят ее по всей Новороссии непосредственно из Донбасса»

 На Юго-востоке продолжается карательная операция против мирных жителей. Защитники Новороссии нуждаются в лекарственных препаратах. В первую очередь необходимы обезболивающие средства, антибиотики, шовные и перевязочные материалы. Списки необходимых медикаментов будут развешаны на подъездах домов. Гуманитарная помощь принимается до 1 июня по адресу: улица Героев Севастополя, 22.

В воскресенье груз с лекарственными препаратами повезут на Донбасс.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:10

Это конечно понятно, но был в аптеке сегодня, так там нет некоторых лекарств. Уже две недели нет поставок.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 28/05/2014 в 22:13

Молодцы! Давно пора!!!!!!

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:24

..обязать хозяев аптек внести свою лепту... нардепов и прочих дойниковых.Народ то сбросится на помощь последними,а эти упыри похоже стесняются

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:31

а вот на форпосте нельзя написать,что нужно подвозить? Вот блин сами создают людям геморрой, сначала узнай, потом едь покупай.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1872
Pharaon (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:31

А как же доставят ? Эти упыри пропустят ли?

Аватар пользователя Aelita
постов:
449
Aelita (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:31

to irchin (Севастополь)

Это конечно понятно, но был в аптеке сегодня, так там нет некоторых лекарств. Уже две недели нет поставок.
А можно узнать адрес аптеки? Со своей стороны могу сказать, что в портовой поликлинике на Б. Михайлова, еще 2 недели назад в окошке слева (если от входа смотреть) был установлен российский кассовый аппарат, ввезены лекарства с территории материковой России. По крайней мере, меня так уверила фармацевт. И чек мне дали за покупку в рублях. Может, имеет смысл активистам добровольческих отрядов выложить конкретный список медикаментов, к-е нужны, ибо понятие "антибиотики" - широкое....((( Грубо говоря, скажите мне, что купить. я куплю и принесу.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:32

если бы список лекарств был опубликован на Форпосте, было бы здорово. и еще хотелось бы знать, что эта помощь дойдет до Донбасса (что груз пропустят в Новороссию)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1872
Pharaon (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:33

а вот на форпосте нельзя написать,что нужно подвозить? Вот блин сами создают людям геморрой, сначала узнай, потом едь покупай.
Совершенно верно! Бегай-ищи объявления на подъездах!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 28/05/2014 в 22:37

to Pharaon (Севастополь) to Евгений Севастопольский (Севастополь) to Морская капуста (Севастополь)

если бы список лекарств был опубликован на Форпосте, было бы здорово.
Справедливо!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 28/05/2014 в 22:41

По другим росс, городам начали сбор лекарств,Завтра из Самары поедут машины..,

Аватар пользователя Artyr
постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 28/05/2014 в 22:48

to Мещанин (Севастополь)

Ну некоторых товарищей из нынешнего Законодательного собрания точно потрясти не мешало бы. Поддержали бы инициативу народа. Вон Пархоменко - говорит борется за правду и справедливость, вот есть замечательная возможность проявить свои желания в действии и другим пример подать. Это я Пархоменко в качестве примера привел. Первый, кто на ум пришел, как говорится.

Аватар пользователя IvaI
постов:
1
IvaI ()
- 28/05/2014 в 23:16

Список необходимого для защитников Донбасса

:

1. МЕДИКАМЕНТЫ!! (Самая острая необходимость)
Инсулин
Дексалгин
Кофеин
Глюкоза
Дексаметозон
Кордиамин
Пантенол
Дицинон
Противовирусные препараты.Спрей для носа
Этамзилат барбовал (капсулы)
Жгуты
Медицинские маски
Перевязочные пакеты
Пластырь бактерицидный

2. ОДЕЖДА
Футболки камуфлированные
Трусы
Носки
Спортивные костюмы
Штаны

3. ЕДА
Консервы (рыбные, тушёнка)
Крупы (типа гречки)
Макаронные изделия.
Чай, Кофе Сахар

4. ДРУГОЕ
Георгиевские ленты, бабины тряпичные
Телескопические удочки для флагов
Балочики с краской
Краска, кисточки, перчатки, дождевики
Мегафоны
Рации (!!!)
Матрасы, спальники, палатки
Безимейные (простые дешевые) сотовые телефоны (!!!)
Ноутбуки


Список включает не только медикаменты, но и многие другие вещи. Но тут говорят только про медикаменты.
Кроме лекарств ОЧЕНЬ нужны средства связи. Наилучший вариант - рации с возможностью шифрования.

Аватар пользователя Larisa
постов:
1
Larisa (Севастополь)
- 28/05/2014 в 23:19

http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_777257 Сайт "Антимайдан"

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 28/05/2014 в 23:27

вопрос назрел-а куда то что в наш город поступило в виде гуманитарки дели?больше 50 кг в Донецк не провести...радиостанции с гуманитарки на рынке 5 км продают

Аватар пользователя XAZARD
постов:
388
XAZARD ()
- 29/05/2014 в 0:06

А дайте пожалуйста адреса де собирают лекарства

Аватар пользователя партизан25
постов:
128
партизан25 (Севастополь)
- 29/05/2014 в 0:23

..обязать хозяев аптек внести свою лепту... нардепов и прочих дойниковых.Народ то сбросится на помощь последними,а эти упыри похоже стесняются
+100500!!!!!!!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 29/05/2014 в 3:23

to IvaI

Список необходимого для защитников Донбасса:1. МЕДИКАМЕНТЫ!! (Самая острая необходимость)ИнсулинДексалгинКофеинГлюкозаДексаметозонКордиаминПантенолДицинонПротивовирусные препараты.Спрей для носаЭтамзилат барбовал (капсулы)ЖгутыМедицинские маскиПеревязочные пакетыПластырь бактерицидный2. ОДЕЖДАФутболки камуфлированныеТрусыНоскиСпортивные костюмыШтаны3. ЕДАКонсервы (рыбные, тушёнка)Крупы (типа гречки)Макаронные изделия.Чай, Кофе Сахар4. ДРУГОЕГеоргиевские ленты, бабины тряпичныеТелескопические удочки для флаговБалочики с краскойКраска, кисточки, перчатки, дождевикиМегафоныРации (!!!)Матрасы, спальники, палаткиБезимейные (простые дешевые) сотовые телефоны (!!!)НоутбукиСписок включает не только медикаменты, но и многие другие вещи. Но тут говорят только про медикаменты.Кроме лекарств ОЧЕНЬ нужны средства связи. Наилучший вариант - рации с возможностью шифрования.
Спасибо за конкретику. Соберем быстро через старожилов обороны и ФП

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 29/05/2014 в 7:53

Сбор медикаментов ведет и Русская община Севастополя.Н.Музыки 29.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 29/05/2014 в 7:58

Старожилы Обороны!пройдем по рынку 5км?там этих радиостанций пруд пруди 1.500 гривен.Вопрос куда вы смотрели когда у вас из под носа всё выводили?

Аватар пользователя ALEXANDR1234
постов:
300
ALEXANDR1234 (Севастополь)
- 29/05/2014 в 8:08

to Мещанин (Севастополь)

..обязать хозяев аптек внести свою лепту... нардепов и прочих дойниковых.Народ то сбросится на помощь последними,а эти упыри похоже стесняются
ОБЯЗАТЬ! Да чтоб с сугубой радостью.

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
199
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 29/05/2014 в 10:37

Сообщите контактный телефон.

Аватар пользователя Дмитрий Ла
постов:
23
Дмитрий Ла ()
- 29/05/2014 в 18:40

"Сходила по этому адресу. Всё работает. Сегодня уезжает 2 партия. Купила 4 портативных двухдиапазонных радиостанции Kenwood TK-F8 Dual Band (!!!!). Нужны такие-т.к. там есть функция шифровки кода(сигнала)-или не поняла чего. А Павел прям загорелся:"Это они!" Т.е. рации я выбрала правильные. Покупала на Горбушке в Радиоплазе. Продавец сам был родом с Украины, объяснил какие лучше в тех условиях и почему... ЖЖ Лев Вершинин http://putnik1.livejournal.com/ ЖЖ Анпилогов Алексей http://crustgroup.livejournal.com/

Аватар пользователя Tricks & Tracks
постов:
74
Tricks & Tracks (Севастополь)
- 30/05/2014 в 19:46

Земляки, доброго дня! Подскажите, завтра будут принимать лекарства, крупы и т.д. ? Закупили 6 пакетов необходимого. Если актуально на самозавоз на 31.05.2014, отпишитесь или позаоните 0502715250. Спасибо!