Новости мира

Саудовская Аравия опровергла слова Путина о причинах развала сделки ОПЕК+

Стремились сохранить сделку.

Служба новостей ForPost

В Эр-Рияде опровергли слова президента России Владимира Путина о том, что Саудовская Аравия стала инициатором развала соглашения о сокращении добычи нефти, якобы ради удара по добытчикам сланцевой нефти.

МИД Саудовской Арвии опубликовал на своей странице в Твиттере  заявление главы ведомства Фейсала бин Фархана аль-Сауд о том, что слова президента России Владимира Путина о том, что королевство вышло из соглашения ОПЕК+ чтобы избавиться от производителей сланцевой нефти не соответствует действительности.

По словам бин Фархана, Саудовская Арвия наоборот хотела большего сокращения добычи нефти, что способствовало бы достижению рыночного баланса и было выгодно производителям сланцевой нефти.

874
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Boriskin
510
Boriskin

И именно по этому они являются  ближайшими союзниками США в этом регионе, не сокращая добычу нефти!!!

val.prasolov
8444
val.prasolov

Чтобы саудиты  не говорили, возникает вопрос, а на кой тогда они стали заливать мир нефтью? Причём ещё до кокнчания срока предыдущих договорённостей.

DFens
368
DFens

Верить саудитам - себя не уважать. Они еще за Хашогги не ответили!

я из СССР
495
я из СССР

почему бензин такой дорогой?

Инженер
1710
Инженер

В эпоху интернета очень легко посмотреть новости о результатах встречи ОПЕК+ начала марта.

Кто и какую позицию там занимал. И к каким последствиям это все привело.

Инженер
1710
Инженер

Резкое увеличение добычи саудитами- это «укрощение строптивого».

Breeze
2958
Breeze

to Инженер:  

В эпоху интернета очень легко посмотреть новости о результатах встречи ОПЕК+ начала марта. Кто и какую позицию там занимал. И к каким последствиям это все привело.

Это точно!

В ответ полученный от России,отказавшейся УМЕНЬШИТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ, САУДИТЫ СТАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ДРУГОМУ - УВЕЛИЧИЛИ ДОБЫЧУ НЕФТИ, в результате чего упали цены на нефть, и рубль упал по отношению к доллару.

Саудовская Аравия, если ей действительно удастся увеличить свою долю рынка, сумеет хотя бы частично компенсировать потери от падения цен. "России же остается только проедать свой Фонд национального благосостояния и принимать дальнейшие меры экономии", - считают немецкие эксперты. В том числе потому, что РФ обладает лишь весьма незначительным потенциалом для увеличения добычи.

К тому же Москве было политически очень трудно переварить то, что ее самоограничение идет на пользу нефтяной промышленности США в ситуации, когда Вашингтон принимает все новые санкции против российского энергетического сектора", - отмечают эксперты и напоминают, что на прекращении сделки ОПЕК+ особенно настаивал Игорь Сечин, влиятельный глава "Роснефти". У нее из всех российских нефтяных компаний наибольшие возможности увеличить добычу.

ELENA VISHNEVSKAЯ
95
ELENA VISHNEVSKAЯ

to Инженер:  Нашла коса на камень...

Инженер
1710
Инженер

to Breeze:  за шерстью пошли, а вернулись стрижены 

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

Рынок продаж нефти схлопывается из-за кризиса и каждый из добытчиков сам за себя и как может. Выиграет тот, кто сможет развить внутренний рынок и разумеется не только нефтепотребления.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Мнение дилетанта. То что на виду. Китай закачал в хранилища по самое не могу. Аналитики типа наши не отрабатывают свой хлеб. Случайно ли совпало с вирусом,который далеко не самый опасный и у кого сейчас самый мощный компьютер?  У Китая. Пришло время, когда просчитать всю многовариантность в многоходовочке человеческий мозг  не способен. Ну убили какую-то одну сланцевую компанию, типа победа? Небольшая победа для саудитов. Потери больше у обоих. Штаты так и продолжают морозиться от всяких ограничений по добыче. Россия с саудитами готовы сокращать. Не удивлюсь, если после соглашения Саудовской Аравии и России о  сокращении добычи нефти, истерия о короновирусе резко схлопнется. 

Главное за день

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
3
558

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2917

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3741

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1935

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1350
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2917

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1271

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1935

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1214

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
434

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1538