В мире

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Саудовская Аравия опровергла слова Путина о причинах развала сделки ОПЕК+

Стремились сохранить сделку.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Boriskin
постов:
358
Boriskin (Sevastopol)
- 05/04/2020 в 13:01

И именно по этому они являются  ближайшими союзниками США в этом регионе, не сокращая добычу нефти!!!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
472
val.prasolov
- 05/04/2020 в 13:13

Чтобы саудиты  не говорили, возникает вопрос, а на кой тогда они стали заливать мир нефтью? Причём ещё до кокнчания срока предыдущих договорённостей.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 05/04/2020 в 13:27

Верить саудитам - себя не уважать. Они еще за Хашогги не ответили!

Аватар пользователя я из СССР
постов:
384
я из СССР
- 05/04/2020 в 15:26

почему бензин такой дорогой?

Аватар пользователя Инженер
постов:
582
Инженер (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:56

В эпоху интернета очень легко посмотреть новости о результатах встречи ОПЕК+ начала марта.

Кто и какую позицию там занимал. И к каким последствиям это все привело.

Аватар пользователя Инженер
постов:
582
Инженер (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:58

Резкое увеличение добычи саудитами- это «укрощение строптивого».

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/04/2020 в 18:26

to Инженер:  
В эпоху интернета очень легко посмотреть новости о результатах встречи ОПЕК+ начала марта. Кто и какую позицию там занимал. И к каким последствиям это все привело.

Это точно!

В ответ полученный от России,отказавшейся УМЕНЬШИТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ, САУДИТЫ СТАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ДРУГОМУ - УВЕЛИЧИЛИ ДОБЫЧУ НЕФТИ, в результате чего упали цены на нефть, и рубль упал по отношению к доллару.

Саудовская Аравия, если ей действительно удастся увеличить свою долю рынка, сумеет хотя бы частично компенсировать потери от падения цен. "России же остается только проедать свой Фонд национального благосостояния и принимать дальнейшие меры экономии", - считают немецкие эксперты. В том числе потому, что РФ обладает лишь весьма незначительным потенциалом для увеличения добычи.
К тому же Москве было политически очень трудно переварить то, что ее самоограничение идет на пользу нефтяной промышленности США в ситуации, когда Вашингтон принимает все новые санкции против российского энергетического сектора", - отмечают эксперты и напоминают, что на прекращении сделки ОПЕК+ особенно настаивал Игорь Сечин, влиятельный глава "Роснефти". У нее из всех российских нефтяных компаний наибольшие возможности увеличить добычу.

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
34
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 05/04/2020 в 18:56

to Инженер:  Нашла коса на камень...

Аватар пользователя Инженер
постов:
582
Инженер (Севастополь)
- 05/04/2020 в 20:39

to Breeze:  за шерстью пошли, а вернулись стрижены 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 21:40

Рынок продаж нефти схлопывается из-за кризиса и каждый из добытчиков сам за себя и как может. Выиграет тот, кто сможет развить внутренний рынок и разумеется не только нефтепотребления.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
646
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 05/04/2020 в 23:36

Мнение дилетанта. То что на виду. Китай закачал в хранилища по самое не могу. Аналитики типа наши не отрабатывают свой хлеб. Случайно ли совпало с вирусом,который далеко не самый опасный и у кого сейчас самый мощный компьютер?  У Китая. Пришло время, когда просчитать всю многовариантность в многоходовочке человеческий мозг  не способен. Ну убили какую-то одну сланцевую компанию, типа победа? Небольшая победа для саудитов. Потери больше у обоих. Штаты так и продолжают морозиться от всяких ограничений по добыче. Россия с саудитами готовы сокращать. Не удивлюсь, если после соглашения Саудовской Аравии и России о  сокращении добычи нефти, истерия о короновирусе резко схлопнется.