Новости Севастополя

С пляжа Хрустальный в Севастополе смыло недавно привезённую гальку

Служба новостей ForPost

Оператор пляжа обещал завозить гальку после каждого шторма.

С пляжа Хрустальный в Севастополе смыло недавно привезённую гальку

Часть галечного покрытия в лаундж-зоне пляжа «Хрустальный» в Севастополе смыло во время последнего шторма. Об этом в городских социальных сетях сообщили севастопольцы.

Департамент городского хозяйства, куда ForPost обратился за комментариями, пояснил, что галечное покрытие на пляже будет восстановлено.

«Оператор пляжа обязался завозить гальку каждый раз, как её смоет», — отметили в ведомстве.

Напомним, зоны с галечном покрытием оператор пляжа начал обустраивать перед самым открытием купального сезона. Прошло уже 2/3 лета, но до сих пор у севастопольцев много нареканий к центральному пляжу: сломанные скамейки, не покрашенные навесы, демонтированная детская зона, единственная приличная металлическая лестница для спуска в воду.

К сожалению, мы не получили ответов на вопросы о том, как огороженная область будет очищаться от скапливающейся воды, мусора и сопутствующих запахов, а также почему пляж до сих пор находится в ужасном состоянии.

Напомним, невероятная ночная гроза, накрывшая город с 27 на 28 июля, сопровождалась не только сильнейшим продолжительным ливнем, но и мощным штормом, который в очередной раз разбил плитку на набережной и размыл несколько пляжей.

Шторм также чуть было не стал причиной гибели двух мужчин и бросившихся к ним на помощь шестерых спасателей.

Ника Заринская

Фото: Подслушано в Севастополе|ВКонтакте

4052
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (39)
Tatyanochka
1604
Tatyanochka

hystericalhaha

Serggio
28123
Serggio

Оператор пляжа обещал завозить гальку после каждого шторма.

Больной? Давайте другого оператора, этот сломался ok

Амазонка
2668
Амазонка

Наступать на одни и те же грабли стало "доброй" традицией операторов пляжа Хрустальный. Уже смывало зеленое искусственное покрытие, плитку (несколько раз) , теперь вот гальку.  Запасаемся попкорном? 

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Ждём когда смоет очередного оператора!

Serggio
28123
Serggio

to Амазонка:  

Наступать на одни и те же грабли стало "доброй" традицией операторов пляжа Хрустальный. Уже смывало зеленое искусственное покрытие, плитку (несколько раз) , теперь вот гальку.  Запасаемся попкорном? 

 Галькой. Если оператор после каждого шторма будет её на Хусталку таскать - скоро все  галечные пляжи в окрестностях без камушков останутся - всё сюда перетаскает. ok

Вик Мар
1595
Вик Мар

совершенно неожиданная новость. невозможно было даже представить!

Тупер
221
Тупер

Оператор тупой! А Департамент городского хозяйства еще тупее!

Когда это все смывается в море, Зачем городить тоже самое. Скоро там будет глубина моря по колено детям.

 

val61
1421
val61

У меня интернет где-то лет пятнадцать и постоянно наслаждаюсь сериалом на Хрустальном!bye2

streletz
220
streletz

Мыши давились и плакали но....

Oleg K
1629
Oleg K

Один валенок постелил  синтетический ковёр ,который смыло ,другой валенок на берегу моря на бетон гальки насыпал ,надо было ещё  приклеитьhysterical,чтобы смыло сразу весь щебень сразу.Объясните этим клоунам что пирсы делаются из железо бетона и фсё .Остальное рано или поздно смоет .

Маклюра
2665
Маклюра

А может пора оператора пляжа смыть за такую работу!!!! И взять нормального.....!!!

Старлей
313
Старлей

 

Оператор тупой! А Департамент городского хозяйства еще тупее!Когда это все смывается в море, Зачем городить тоже самое. Скоро там будет глубина моря по колено детям. 

 Вот и нет!  Так со стороны кажется, пока бухгалтерию не посмотришь!))

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А на каком пляже этот   .......    гальку берёт?    thinking

elise
915
elise

 

Это не галька, это щебень с острыми краями, ему на пляже делать нечего.

 

 Галькой. Если оператор после каждого шторма будет её на Хусталку таскать - скоро все  галечные пляжи в окрестностях без камушков останутся - всё сюда перетаскает. 

 

Serggio
28123
Serggio

to elise:  

 Это не галька, это щебень с острыми краями, ему на пляже делать нечего.  

 Даже так? Честно говоря, даже не ходил смотреть на это убожество - не смог себя заставить. Но если там щебень, то дело ещё хуже, чем я предполагал...

Fiolen
438
Fiolen

to Маклюра:  

А может пора оператора пляжа смыть за такую работу!!!! И взять нормального.....!!! 

Нормального оператора пляжа может взять нормальное правительство, а не наемные политтехнологи. Шансов нет, пока "не смоет" правительство. 

 

Mechanic 07
666
Mechanic 07

Смыло бы всё с Хрусталки, вообще всё! Вместе с унитазами и остальным хламом! Прямо до грунта!  И оператора, и департамент, и ещё кого-нибудь! Оставшиеся умные всё забетонировали бы основательно. Установили шезлонги, поставили бы туалеты, раздевалки, провели воду и всё пожалуй. Жаль, нельзя. Деньги-то надо тянуть. Многострадальная Хрусталка. Больницу скорой не построят, а вот пальмы- это надо. И гальку под ними.

Serggio
28123
Serggio

to Mechanic 07:  

Смыло бы всё с Хрусталки, вообще всё! Вместе с унитазами и остальным хламом! Прямо до грунта!  

 Жаль, но не получится. Основу-то, на которой всё это нагородили, не теперь строили, а при Союзе - практически навечно... Если б нынешние - тогда другое дело ok

Mechanic 07
666
Mechanic 07

to Serggio:  Пожалуй лучший вариант- до построенного при Союзе! 

Blondinin
94
Blondinin

кроме как на карму, больше ни на что это не похоже!

asd_nik
411
asd_nik

Никогда такого не было, и вот опять...)

m.olyaaa
436
m.olyaaa

to Oleg K:  ещё песок был и детская площадка))) их тоже смыло

 

to Bip:  

;

to Oleg K:  Есть ещё один вариант - гальку наклеить на ковер и перед штормом сматывать. Ежели чего это сарказм.

 hystericalcrazy

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Укры выкопали Чёрное море,  а наш спец его скоро засыплет.   bye2

YB Nikitin
576
YB Nikitin

Оператор? Это от какого глагола? 

UINSHEDOW
2965
UINSHEDOW

Гальку он обещал завозить? А как же Нинка с Горпухи и Манька со Стрелки? А Маринка из Камышей? 

Смешно. Хрусталка стала видимо площадкой для выступлений новичков-стендаперов. Иногда даже реально с чувством юмора попадаются. Ученики Петросяна.)))

UINSHEDOW
2965
UINSHEDOW

to Bip:  

Вот Вы шутите, а я не удивлюсь если они так возьмут и сделают.)))

Устроительница
1897
Устроительница

Т.е. весь остаток лета оператор собирается опять возить и сыпать этот щебень на пляже, поднимая кучи пыли?! Стройплощадку нашёл, ирод!

Алексей Макушин
878
Алексей Макушин

По-русски без англицизмов нельзя изъясняться?

Часть галечного покрытия в лаундж-зоне пляжа «Хрустальный» в Севастополе смыло

Английское lounge в переводе означает «холл», «гостиная» и глагол «бездельничать» — это, пожалуй, главная идея лаунж-зоны. 

Обсуждать почему смыло гальку и зачем департамент городского хозяйства ее завез, лучше не здесь, а на Общественном совете при ДГХ. Это право профсоюз будет отстаивать уже точно  в Ленинском суде 17 августа так как городской суд Севастополя подтвердил незаконность определения Ленинского суда, отказавшегося рассматривать административный иск к департаменту городского хозяйства.

аквариум
1434
аквариум

Космическая глупость

seva zelay
2849
seva zelay

Оператор пляжа обещал завозить гальку после каждого шторма.

Скоро так образуется сопка в воде перед пляжем. Будет новая проблема...

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

Вот действительно: сапогом траву косят, в решете воду носят. hysterical

Lana Wolf
492
Lana Wolf

Вот так и дорога до Северной построится через бухту, благодаря таким хозяевам и их неуёмной энергии. И будет народ ходить через море по воде, аки посуху..

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Сразу было понятно,что это глупая идея!

sevdeel
6232
sevdeel

Работает команда губернатора Развожаева.

Репортаж на телеканале "СТВ" будет?

sevdeel
6232
sevdeel

Репортаж по телеканалу "СТВ", базирующемя прямо на пляже Хрустальном, будет?

Аллегро
3532
Аллегро

to sevdeel:  сначала с шалмана над смотровой выше,  а потом и ниже. Пленку только для видеокамер купят и проведут biggrin

РадиоБубен
70
РадиоБубен

 

Работает команда губернатора Развожаева.

 Губернатор - очень бездарно выполняет свои обязанности и полномочия !  Ведь регион крошечный на самом деле для губернаторства, при желании его можно обходить/объезжать дважды в день с выносными совещаниями прямо на месте!

Вот клянусь, был бы я губернатором - нет ничего проще, открыл Форпост прочитал про очередные проделки очередных околовластных дебилов проказников, вызвал бы их к себе, точнее НЕТ !!  Вызвал бы их на место их проделок и позадавал бы вопросы основываясь на ЭЛЕМЕНТАРНОЙ логике Аристотеля.  Еще лучше приглашал бы туда и реальных общественников третьей стороной. И всё.. финита ля комедиа, вот ты начинаешь обретать статус уважаемого обществом губернатора.

И это ж какими нужно быть бездарностями, что бы формировать денежный поток лишь с услуг размещения отдыхающих в якобы VIP зоне, сформированной в бетонной чаше Петри? Типа щебнем с воткнутыми зонтиками и шезлонгами отгоним всякий безденежный плебс? И что больше НИКАКИХ идей как зарабатывать на пляже без вот этой вот VIP - шизофрении? 

Командор.
2180
Командор.

 

Ждём когда смоет очередного оператора!

Не смоет, а смоется с нахапанным по  следам Овсянникова.

карапупс
694
карапупс

Вода должна или уходить в почву, или просыхать. Представляете, какая помойка под галькой  образуется? Будут грибки, вонь и т.д.

Главное за день

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
2592

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1627

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3108

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
3643

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2734
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43727

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
417

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18256

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13295

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
931