Новости Севастополя

«Белят потихонечку»: в Севастополе рассказали о задержках благоустройства пляжа «Хрустальный»

Служба новостей ForPost

Севастопольцам третий раз поменяли дату завершения ремонта центрального городского пляжа.

«Белят потихонечку»: в Севастополе рассказали о задержках благоустройства пляжа «Хрустальный»

Основной городской пляж Севастополя, расположенный в центре города на мысе Хрустальном, по состоянию на 20 июля остаётся строительной площадкой, несмотря на многочисленные обещания властей привести пляж в порядок, учитывая разгар купального сезона и жаркую погоду.

Как убедился ForPost, а также заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Геннадий Копытин, ответственный за порядок на данном пляже, до сих пор отдыхающие вынуждены загорать рядом с грудами щебня и строительными работами.

«Всё работает, белят подпорную стенку потихонечку, будет внешний вид красивый. Покрасили кабинки для переодевания, покрыли их сукном, чтобы не было ничего видно сверху», — рассказал Геннадий Копытин в беседе с ForPost.

Напомним, что оператор пляжа фирма «Культурный центр „Мыс Хрустальный”», связанная с семьёй Юркевич, заявила, что будет инвестировать в благоустройство пляжа 10 млн рублей и почти всю сумму должна была освоить до 15 июня. В итоге срок благоустройства пляжа перенесли на 10 июля. Договором предусмотрена установка теневых навесов, душевых кабин, раздевалок и туалетов.

Однако по состоянию на 20 июля ситуация с обустройством пляжа ещё не решена, несмотря на то что люди там активно купаются и загорают.

Одна из трёх секций капитальных бетонных ограждений, которые позволил себе возвести оператор пляжа, всё ещё не засыпана галькой, её ровняют. Туалеты работают, однако отдыхающие подчёркивают, что открыты они по факту лишь с 10 утра, а не с 8, как написано в расписании. Жалуются и на уборку пляжа, посетители не раз видели окурки на его территории.

«Обещали до выходных (21 июля. — ForPost) всё сделать; может, пару дней после выходных захватят», — подчеркнул Геннадий Копытин в беседе с ForPost.

Посетителей на пляже немного. Возможно, это связано с будним днём, возможно — с непривлекательной обстановкой.

«Пляж большой, и там не создаются опасные условия для посетителей. Всё делается на благо жителей, будет хуже, если всё бросить и уйти», — посчитал важным сообщить Геннадий Копытин.

Напомним, что 18 мая этого года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило договор на благоустройство пляжа с ООО «Культурный центр „Мыс Хрустальный”».

Добавим также, что прокуратура Севастополя выявила ряд грубых нарушений при содержании городских пляжей «Омега», «Песочный», «Аквамарин» и «Парк Победы».

Марина Кияшко

Фото автора

2345
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
love19596
3203
love19596

К концу сезона успеют?

Uta
4464
Uta

to love19596:  к Новому году сто пудов !

Voice of soul
257
Voice of soul

Из года в год жителей Севастополя приучают, что пляжа для них там не должно быть! Привыкайте!там пространство для парт- отеля,мы там лишние! 

geragera
1520
geragera

Таких операторов пляжей только штрафы смогут привести в чувство! Это на первый раз, а на второй - расторжение договора!

Маклюра
2665
Маклюра

пора к зиме пляж готовить...место под ёлку...!

 

inko68
402
inko68

К концу сезона ремонт закончат. За зиму штормами всё разобьёт. И начинай сначала.

zhenyas
2394
zhenyas

Как отучить когда на пляже Хрустальный детство и юность у большинства людей проходило? 

Fiolen
438
Fiolen

«Всё работает, белят подпорную стенку потихонечку, будет внешний вид красивый. Покрасили кабинки для переодевания, покрыли их сукном, чтобы не было ничего видно сверху», — рассказал Геннадий Копытин в беседе с ForPost.

«Пляж большой, и там не создаются опасные условия для посетителей. Всё делается на благо жителей, будет хуже, если всё бросить и уйти», — посчитал важным сообщить Геннадий Копытин.

Откровенная наглость и бесцеремонность. Издевается над горожанами и гостями города. 

sevdeel
5542
sevdeel

Безответственность, порождённая безнаказанностью.

Расскажут что угодно с видом, словно это "что-то там объясняет" и снимает с них вину.

Спроса нет - вот "ком" и растёт.

Что из этого всего выйдет, хочешь не хочешь, а увидеть придётся.

Андрей_Щербо
11
Андрей_Щербо

Каждый год одно и тоже. Уважаемые гости города, простите нас за такое правительство города аж федерального значения!

виктори
607
виктори

Был прекрасный пляж,изуродовали до неузнаваемости,раздевалки используются как туалеты засыпают "корыта" вокруг навесов грязной галькой вперемежку со строительным щебнем,работают всего 2 рабочих со сплошными перекурами,появляются не ранее 9 час!Вообщем,к 1сентября сделают нам обещанный "рай" и это в центре города на единственном пляже Ленинского района!

 

seva zelay
2849
seva zelay

to Uta:  

to love19596:  к Новому году сто пудов !

 ...не уточнили какого года!

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Таки отвыкнем потихоньку что там пляж был

Tatyanochka
1544
Tatyanochka

Горлов своих не трогает, а то ещё за бассейн спросят обратно

Мельников
4780
Мельников

 

to Fiolen:  

;

«Всё работает, белят подпорную стенку потихонечку, будет внешний вид красивый. Покрасили кабинки для переодевания, покрыли их сукном, чтобы не было ничего видно сверху», — рассказал Геннадий Копытин в беседе с ForPost.«Пляж большой, и там не создаются опасные условия для посетителей. Всё делается на благо жителей, будет хуже, если всё бросить и уйти», — посчитал важным сообщить Геннадий Копытин.Откровенная наглость и бесцеремонность. Издевается над горожанами и гостями города. 

 Да это жесть, он еще бы сказал, скажите спасибо, что еще не нагадили сверху. Я поражаюсь, что за неадекватные и беспредельно наглые упыри занимаются такими важными для города вещами...

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

А скажите пожалуйста, может кто знает, что начали на Скалках опять строить? На пляжике у базы ракетных катеров? Там сегодня эскаватор старый котлован снова рыл.

Устроительница
1781
Устроительница

Сетка а-ля марля теперь называется "покрыли их сукном". Оригинально! 

Устроительница
1781
Устроительница

От оператора требуется своевременно мыть набережную, раздевалки и туалеты, и спасать людей. И всё! Не успели до сезона, так увезите эти кучи щебня обратно, освободите пляж, чем нехотя кидать лопатой до зимы.

lorma
794
lorma

А зачем э то строительство и нагромождение на пляже вообще нужно?От пляжа и так уже ничего не осталось.Верните все как было

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

несмотря на многочисленные обещания властей привести пляж в порядок

Севастопольские власти и "выполненные обещания" - это параллельные прямые)))

Sassenach
168
Sassenach

Алё, Копытин, сезон уже скоро закончится, а ты нам тут байки заливаешь. Нет тяму - свали с пляжа вообще. Устроили помойку. Что там у тебя работает? Туалеты? Душевые? Кроме моря ничего там не работает. Но это уже не твоя заслуга.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2409

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1208

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
852

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
557

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4893

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515