Новости Севастополя

С холодами в Севастополе заявили о строительстве новых котельных

Создание новых систем теплоснабжения планируют завершить к концу 2025 года.

Служба новостей ForPost

«Севтеплоэнерго» получит на строительство систем теплоснабжения 1 млрд 259 миллионов рублей. Об этом сообщили на заседании правительства Севастополя 15 декабря, передает телеканал «Первый Севастопольский».

Деньги направят на 11 блочно-модульных котельных, которые должны обеспечить теплом около 30 тысяч жителей Нахимовского района. 

«В 2023 году предусмотрено за счёт средств федерального бюджета и местного бюджета 409 млн рублей. На 2024 год, соответственно, 849 миллионов рублей», – сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Битосов.

Как отметили на заседании правительства города, строительство 11 новых блочно-модульных котельных планируют завершить к концу 2025 года.

Напомним, в феврале 2022 года власти Севастополя анонсировали строительство дополнительной котельной для обеспечения теплом объектов «Нового Херсонеса», а ранее – в августе 2021 объявили о конкурсе по строительству котельной рядом с культурным кластером на мысе Хрустальный.

1890
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

1.  Денег не хватит.

2.  Есть ли место для этих котельных?  

                    thinking

ramzay
978
ramzay

Отопление должно быть автономным. Иначе это обдираловка и полное отсутствие комфорта(кому-то охота жить при +18, кому-то при +27). 

Для застройщика это даже дешевле и проще. Если строящееся жильё подключается к центральному отоплению, значит это кто-то проплатил застройщику или администрациии.

Seva999
370
Seva999

to ramzay:  

кому-то охота жить при +18, кому-то при +27

+18 и не пахнет, за что 3200??? если есть газ - сам бог велел поставить и котёл, иначе толка от этого газа?

а всякие припоны людям - это натуральное вредительство, ЖКХ в принципе не может быть коммерческим бизнесом в социальном государстве, или мы не в социальном? 

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

С холодами в Севастополе заявили о строительстве новых котельных. Создание новых систем теплоснабжения планируют завершить к концу 2025 года.

Имея здравый ум, надо просто вдуматься в эту "новость" от правительства Севастополя: "зима пришла неожиданно, - нежданно негаданно".hysterical

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Какие автономные котельные за миллиард с хвостиком. Проведите людям газ и разрешите автономное отопление. Хватить фигней заниматься. 

с камышей
111
с камышей

Севхолоду пора на покой. Деньги берут, а тепла, как такового - нет.

суржик
6938
суржик

ратуете за автономку?!crazy

да вас потом горгаз поимеет всякими договорами - обслуживание, осмотры и т.д., перезаключение договоров.......haha

мы знаем куда ноги растут у Севастопольгаза...........

Seva999
370
Seva999

to суржик:  

да вас потом горгаз поимеет всякими договорами - обслуживание, осмотры и т.д., перезаключение договоров.......

а сейчас имея плиту - не так??? тот же геморой, так пусть хоть с выгодой какой-то 

вы не засланец?)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3823

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8434

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2700

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1223

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8649

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221