Севастополь

С 28 ноября на трассе «Таврида» в районе Инкермана меняется схема движения

Изменения вносятся для бесперебойной работы общественного транспорта.

С 28 ноября на трассе «Таврида» в районе Инкермана меняется схема движения

В Севастополе с 12.00 28 ноября временно меняется схема движения на 8-м этапе участка трассы «Таврида». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Обращаем особое внимание на выезд из Инкермана, имеющий преимущество (главный). Транспортные средства, направляющиеся из Севастополя в Симферополь и обратно, должны будут уступить дорогу. Это сделано для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта по муниципальным и смежным межрегиональным маршрутам», — сказано в сообщении.

Кроме того, движение в Инкерман и обратно будет осуществляться под путепроводом.

Как ранее сообщал ForPost, работы на восьмом участке трассы «Таврида» уверенно движутся к финалу. Во время аппаратного совещания городского правительства 14 ноября директор департамента транспорта Павел Иено сообщил, что на сегодняшний день общая строительная готовность последнего участка трассы составляет 88%.

«Практически завершены все земляные работы и мероприятия инженерной защиты, водоотводные сооружения. В высокой степени готовности путепровод на полигон ТБО через улицу Нефтяную, мост через речку Чёрную, а также транспортная развязка на Ялтинском кольце. Завершаются работы по строительству съездов и примыканий. Общая строительная готовность на сегодняшний день 88%. Идём высокими темпами, с опережением уже более шести месяцев», — сказал чиновник.

Глеб Вадатурский

5390
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Andrey L
607

А пробка-тянучка вечером в Севастополь со стороны Ялты после "полного открытия развязки" так никуда и не делась.

В прошлое воскресенье от Гончарного тянучка начиналась, а от перекрёстка Оборонное-Хмельницкое вообще все стояли.

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя

а господа и барышни из пресс-службы правительства не желают информировать жителей города о том когда же наконец выйдут из ремонта обещанные катера, когда придут новые катера? когда наконец станет на линию частники? и почему это все задерживается?

Profile picture for user суржик
5884

to Andrey L:  

А пробка-тянучка вечером в Севастополь со стороны Ялты после "полного открытия развязки" так никуда и не делась.В прошлое воскресенье от Гончарного тянучка начиналась, а от перекрёстка Оборонное-Хмельницкое вообще все стояли.

 зато благодаря открытию ялтинского кольца, восстановилась  а то и увеличилась пробка в районе перекрестка ул..Брестская - у Героев Севастополя. и утром и вечером......crazy

Profile picture for user Верещагин
11637

to Andrey L:  А проект реализовывался не для борьбы с этими пробками (то что приоритет Севастополь - трасса Таврида, а не Ялта - Севастополь в нем изначально заложено и неизменимо при данной конфигурации), а для освоения средств.

Profile picture for user Turn
36298

Развожаева и Иено поставить в конце пробки и пусть идут пешком 

Profile picture for user Andrey L
607

А ещё обратил внимание, что верхом дебилизма при проректировании развязки был отказ от безкольцевого проезда в направлении Ялта-Инкерман и Севастополь-Ялта по путям, проложенным как временные объезды.

Их сейчас ликвидировали. В результате вместо плавного примыкания и вливания в попутный поток имеем перегрузку кольца достаточно малого диаметра.

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to суржик:  

.......  зато благодаря открытию ялтинского кольца, восстановилась  а то и увеличилась пробка в районе перекрестка ул..Брестская - у Героев Севастополя. и утром и вечером......

 возможно дорога от шоссе Генерала Моргунова по нынешней ул. Каштановой(обходя Максимову Дачу) с выход по низу Сарандинакиной балки с выходом на ул. Федюхина и далее на Котовского (подключение к дороге можно сделать на месте сгоревшей столярки РСУ) могла бы помочь с пробками на Героев Севастополя?

но там уже во многих местах понапланировали новых улиц и наверняка уже участков понавыделяли.....

Profile picture for user tatarin67
1997

Изначально было понятно, что "кольцо" не решит проблему. По непонятным причинам было определено движение Севастополь - Симферополь, как приоритетное. Пробка на Ялтинском направлении уже "радует" водителей, что будет летом, лучше и не думать. А тех "умников", что буйно радовались кольцу, хотелось бы засунуть в пробку, да надолго, да каждый день. Может тогда "лизательный" настрой пропадёт. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Грустная история вбуханных миллиардов денег, тысяч тон бетона в кольцо, с нулевым выхлопом.

Помимо этого ещё и само кольцо с высоченными бортами из-за которых ничего не видно когда выезжаешь на круговое движение. Мне на внедорожнике едва видно едет ли кто слева, представляю каково людям на низких машинах которым вообще виден только бетонный борт.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475