Лента новостей

Севастополь

6065
20

Что осталось доделать на последнем севастопольском участке «Тавриды»

Ещё немного, ещё чуть-чуть…
ForPost - Новости : Что осталось доделать на последнем севастопольском участке «Тавриды»
Фото: Правительство Севастополя

В Севастополе работы на восьмом участке трассы «Таврида» уверенно движутся к финалу. Как во время аппаратного совещания сообщил директор департамента транспорта Павел Иено, на сегодняшний день общая строительная готовность последнего участка трассы составляет 88%.

«Практически завершены все земляные работы и мероприятия инженерной защиты, водоотводные сооружения. В высокой степени готовности путепровод на полигон ТБО через улицу Нефтяную, мост через речку Чёрную, а также транспортная развязка на Ялтинском кольце. Завершаются работы по строительству съездов и примыканий. Общая строительная готовность на сегодняшний день 88%. Идём высокими темпами, с опережением уже более шести месяцев», — сказал чиновник.

В настоящее время активно работы ведутся на путепроводе вблизи Инкермана.

«На Ялтинском кольце осталось выполнить работы по путепроводу от Севастополя в сторону Симферополя — пока двигаемся по одной полосе, это связано с синхронизацией работ по перемычке между Инкерманом и Ялтинской развязкой», — подчеркнул Павел Иено.

Сам путепровод в сторону Инкермана находится в высокой степени готовности.

«Были сложности с логистикой — с поставкой балок. Не снимаем с себя обязательства до конца года запустить движение по путепроводу. Работаем круглосуточно. Строительная готовность порядка 55%», — доложил глава городского транспорта.

Андрей Киреев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/11/2022 в 16:12

Хорошая будет развязка.Крест на место вернут?...smile

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
524
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 14/11/2022 в 16:14

Красота! Без толкотни и шума, удобно ехать! Ведь можем, когда захотим и профинансируем такие масштабные стройки!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/11/2022 в 16:27

По одному из подъездов к развязке ещё останется определить конкурс. А вообще на спуске 8-го участка, когда откроют "улавливающий тупик"?

Запроектировали всего один и обочины для большегрузов не предусмотрели, уклон очень большой, так и этот одни  "тупик" закрыт,  не доделывается и не открывается!

Чего ещё ждём?! Неужели подрядчика за подобное "рабочее движение" никто не спросит? 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 14/11/2022 в 16:33

Молодцы!

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
181
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 14/11/2022 в 16:37

"...Идём высокими темпами, с опережением уже более шести месяцев" - молодцы, на рассуждая о сроках, не забывайте о качестве! Качество важнее!

Аватар пользователя coloboc
постов:
289
coloboc (Севастополь)
- 14/11/2022 в 16:45

А что по поводу крепости, которая мешает закончить дорогу с дороги Ялта-Севастополь, в сторону кольца? Бедное зданице не могут снести уже больше полугода. Так очень интересует ситуация не относящаяся к "Тавриде", мост с серпантина. Из-за этих двух объектов очень не удобно въезжать и выезжать из города.

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 14/11/2022 в 17:39

А мост через путепровод на ГРЭСе к декабрю 2022 явно не успеют сделать!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2022 в 18:18

Поклонный крест верните

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 14/11/2022 в 18:39

Поклонный крест верните

С полумесяцем и статуей Будды. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2022 в 18:42

 

С полумесяцем и статуей Будды. 

 Ваш сарказм неуместен

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 14/11/2022 в 19:00

to dimitro:  А какая связь поклонного креста и дорожного перекрёстка?

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 14/11/2022 в 19:44

 

Поклонный крест верните

 Не нужен он там.

Аватар пользователя Иван92
постов:
43
Иван92
- 14/11/2022 в 20:43

Сама таврида хорошо, но вот если от ялты движение будет только через новое кольцо это беда. Раньше было 4 полосы к кольцу со стороны ялты и была всегда пробка, а сейчас осталось 2. 

Аватар пользователя Пачкуале Пестрини
постов:
38
Пачкуале Пестрини (Севастополь)
- 15/11/2022 в 0:02

Тоже так подумал, но всё же теперь развязка в двух уровнях. Пробка на дороге в сторону Ялты вставала из-за пересечения всех потоков. Теперь основной поток по Тавриде будет внизу. 

Но всё равно не уверен, что это самый эффективный тип развязки. Но зато он явно элегантный. По сути, Ялтинское кольцо 2.0

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 15/11/2022 в 7:41

строго говоря, никакая это не развязка. то же самое ялтинское кольцо, только под ним пустили тоннель Симферополь-Севастополь, а для потоков из Ялты и в Ялту будет такое же торможение перед кольцом, только теперь обзор будет усложнён бетонными ограждениями... а анонсировали именно развязку, это когда каждый по своему лепестку выезжает в своём направлении...

Аватар пользователя С Кесаева
постов:
21
С Кесаева
- 15/11/2022 в 8:35

 

строго говоря, никакая это не развязка. то же самое ялтинское кольцо, только под ним пустили тоннель Симферополь-Севастополь, а для потоков из Ялты и в Ялту будет такое же торможение перед кольцом, только теперь обзор будет усложнён бетонными ограждениями... а анонсировали именно развязку, это когда каждый по своему лепестку выезжает в своём направлении...

 Такого же торможения, точно не будет. Основной поток внизу идёт. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 15/11/2022 в 10:13

to С Кесаева:  а кто сказал, что основной поток с Севастополя на Симферополь, особенно летом? Такое впечатление, что хвалебные отзывы оставляют те, кто видел развязку на картинке. Ещё посмотрите, какие пробки будут, когда люди поедут на ЮБК и обратно. Про освещение кольца небыло сказано ни слова. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 15/11/2022 в 10:31

Да уж, и то не так и это не этак)))) Оказывается ошиблись с тоннелем, не в ту сторону вырыли. Ну что ж, будем переделывать))) Потерпите года три, потом ныть продолжите)))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1584
Александр Коломинов
- 15/11/2022 в 13:01

Крест необходимо вернуть.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 15/11/2022 в 16:51

И звезду Давида.