Лента новостей

Севастополь

23 сентября 2017 - 15:34
5343
19

Руководство крымской больницы поощрило себя на 56 миллионов рублей

Multik1985

Максимум четыре года тюрьмы грозит бывшему главному врачу республиканской клинической больницы имени Семашко, расположенной в Симферополе. Экс-руководитель причинила медучреждению ущерб на десятки миллионов рублей.

Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым завершило расследование уголовного дела против бывшего главного врача республиканской клинической больницы имени Семашко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

«По данным следствия, на протяжении 2015-16 годов обвиняемая, используя свои должностные полномочия, в нарушение действующего законодательства издавала приказы, в соответствии с которыми некоторым работникам больницы незаконно устанавливались и выплачивались надбавки. В связи с чем интересам больницы причинён ущерб на сумму более 56 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Севастополю.

В ходе расследования было собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемой к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса России предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Уголовное дело было возбуждено в октябре прошлого года. Размер зарплат главного бухгалтера и ряда заместителей главного врача в республиканской клинической больнице имени Семашко озвучил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, месячная зарплата бухгалтера составляла порядка 550 тысяч рублей, а у замов главврача – под 350 тысяч рублей, напоминает агентство «Крыминформ». 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/09/2017 в 16:02

Некоторые их руководители и сейчас имеют зарплату в разы выше своих подчиненных.Оправдывают ее размер шибко большой ответственностью.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 23/09/2017 в 16:33

и наверняка пришлые их аппетит безмерный

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 23/09/2017 в 16:43

Зато у нас все зашибись!Зарплаты чиновников круче,чем в Крыму.Директора департамента здравоохранения с многочисленными финансовыми нарушениями тихо и спокойно уходят по собственному без возмещения нанесенного ущерба.Так же,как и остальные."Должностной туризм" процветает. Становится понятным,какой туризм
планировался в Севастополе.

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 23/09/2017 в 17:16

впереди зима!к тому же просто по человечески -"надо"!

Аватар пользователя Вованыч
постов:
209
Вованыч (Севастополь)
- 23/09/2017 в 17:58

Думаете у нас сильно по другому? Просто проверять не кому, если напрверяют, то в суде проиграют, так как приезжие из ТФМС проверку толком провести не могут, так как не умеют.

Аватар пользователя Malianser
постов:
9
Malianser (Севастополь)
- 23/09/2017 в 18:39

Хорошие деньги получали руководители больницы.С такими зарплатами жить можно радостно и весело...Одно плохо,рядовые врачи и средний медперсонал увольняется из-за низких зарплат и перегрузок.Одни начальники,только приказы издают и отчеты сочиняют о своей "отличной" работе.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4642
Даккар (Севастополь)
- 23/09/2017 в 19:04

А почему Восканяна не "приняли?!Откупился?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 23/09/2017 в 19:16

Восканян все делал и советывался ! И ему поведали , когда надо бежать и он убег !вот такие инопланетяне - один за всех , все за одного и на Марс к себе !

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 23/09/2017 в 19:54

to Даккар (Севастополь)

А почему Восканяна не приняли?!Откупился?
Видимо делился с кем надо.

Аватар пользователя Манул
постов:
332
Манул ()
- 23/09/2017 в 22:25

Срамота) на нашей скорой 115 лямов после проверки найти не могут и ничего, равномерно распределили на всех и нормально

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 23/09/2017 в 23:05

Если "заработали"-на здоровье!!! "Бесплатная" медицина ,по моему мнению, отнимает у населения гораздо больше здоровья ...с надеждой на обслуживание, которого-НЕТ!. ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ....

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 24/09/2017 в 8:58

Только вот одно непонятно, что так ждали то долго. Или не поделились в определённый момент?)

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 24/09/2017 в 10:00

to Вячеслав Елисеев

и наверняка пришлые их аппетит безмерный
Вам самому не надоела эта пластинка про пришлых? А местные все как один -альтруисты. Работают не щадя живота своего,не вымогают взяток,и очень обижаются когда им это предлагают.

Аватар пользователя Andykab
постов:
157
Andykab (Moscow)
- 24/09/2017 в 10:08

В остальной России так явно не подставляются. Крепко ещё у некоторых чиновников в мозгах сидит украинство

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 24/09/2017 в 11:37

to Манул

Срамота) на нашей скорой 115 лямов после проверки найти не могут и ничего, равномерно распределили на всех и нормально

115 лямов потеряли?
Может за трон закатились,
а вы и не заметили? У руководства в банке искали

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 24/09/2017 в 12:50

to Andykab (Moscow) to aleksandr1234 (sevastopol)

А местные к должностям не допущены,только обслуга. Украинские чиновники-несмышленыши по сравнению с акулами из РФ.Просто здесь не "остальная Россия"

Аватар пользователя Andykab
постов:
157
Andykab (Moscow)
- 24/09/2017 в 13:35

to lormaX

to Andykab (Moscow) to aleksandr1234 (sevastopol) А местные к должностям не допущены,только обслуга. Украинские чиновники-несмышленыши по сравнению с акулами из РФ.Просто здесь не остальная Россия
Как это "не допущены", когда на предприятиях и организациях в руководстве сидят местные, которые и при украинцах сидели? Просто у одних есть склонность к порядку, а у других склонность тащить всё "до сэбе, до хаты".

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1618
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 24/09/2017 в 13:43

В больнице им. Н.А.Семашко идёт неслабая борьба группировок. Отголоски этой возни можно найти в Сети.

Аватар пользователя смерч
постов:
3455
смерч (Севастополь)
- 24/09/2017 в 14:32

Куда не плюнь, везде взятки, мошенничество по новостям, кто делится с кем надо, тот сидит ровно, а кто нет, сливают.