Новости Крыма

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Служба новостей ForPost

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты
Продажа билетов на поезда в Крым традиционно открывается за 90 дней до отправления.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Те, кто собирается в Крым на майские, уже могут начинать планировать поездку: часть сезонных билетов на поезда появилась в продаже. Когда начнёт курсировать состав Москва — Евпатория и как будут ходить беспересадочные вагоны до Владикавказа, рассказали в «Гранд Сервис Экспресс».

По данным перевозчика, сезонный поезд №173/174 Москва – Евпатория начнёт перевозки с 24 апреля. Курсировать он будет ежедневно. С Павелецкого вокзала Москвы состав будет отправляться в 20:00 — и уже через день в 11:20 прибывать в Евпаторию. За исключением самого первого рейса: как уточнили в компании, пассажиры, которые отправятся в путь 24 апреля, прибудут к конечной станции в 12:15.

Из Евпатории первый поезд отправится 26 апреля в 21:45 и прибудет в Москву через день в 09:40. В таком графике железнодорожный состав будет курсировать до 21 мая.

«О порядке курсирования с 21 мая будет сообщено дополнительно», — предупредили в компании.

С сегодняшнего дня также открыта продажа билетов в вагоны беспересадочного сообщения Владикавказ — Симферополь в составе поезда №26/25 Симферополь — Минеральные Воды. К услугам пассажиров пять вагонов: два купейных и три плацкартных. Из крымской столицы они начнут курсировать с 28 апреля раз в три дня.

Беспересадочная группа будет отправляться из столицы Крыма в 20:30. Железнодорожный состав проследует через Краснодар, Минеральные Воды и Беслан: во всех этих городах есть действующие аэропорты.

«От Минвод до Владикавказа вагоны будут следовать самостоятельным поездом №418. В пункт назначения вагоны прибудут менее чем через сутки после отправления —  в 19:13», — уточнили в компании-перевозчике. 

Из Владикавказа беспересадочная группа вагонов впервые отправится 30 апреля, время отправления — 07:30. В Симферополь пассажиры этих вагонов будут прибывать на следующий день в 08:50.

Пока самолёты в Крым не летают, поезд остаётся главным вариантом для многих туристов. Поэтому перевозчик добавляет сезонные рейсы и ускоряет часть составов. Например, как рассказывал ForPost, двухэтажный поезд №27/28 сообщением Москва — Симферополь нынешней весной будет прибывать в столицу Крыма на восемь часов раньше.

Влада Браилова 

4541
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
3264

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3370

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2246

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21734

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6207

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2715
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1042

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
7036

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13282

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9761

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3370

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6412