Новости Севастополя

Руководитель аптек Севастополя скрылся, людям без лекарств вызывали скорую

В Севастополе закрылась единственная социальная аптека. Руководитель «Севастопольской аптечной сети» с ключами скрылся. Помещение вскрыли в присутствии МЧС и людям стали отпускать жизненно необходимые лекарства.

Служба новостей ForPost

В Севастополе закрылась единственная социальная аптека. Люди, нуждающиеся в жизненно необходимых лекарственных препаратах, с утра понедельника, 23 октября, стояли перед закрытыми дверьми социальной аптеки. 24 октября ситуация ухудшилась. Некоторым гражданам становилось плохо прямо в очереди, им пришлось вызывать карету скорой помощи, – передаёт телеканал НТС.

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Севастопольская аптечная сеть» расположено по адресу: проспект Октябрьской Революции, 33.  Это единственная социальная аптека в городе. Второй день на ней висит табличка «закрыто». Сотрудники отказываются работать, так как уже 15 дней не получают зарплату. Пока мы общались севастопольцами, к аптеке подъехали директор Департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков и бригада МЧС.

«Так как руководитель ГУПа у нас с ключами скрылся, и аптека не работает с сегодняшнего дня. Коллективу было предложено (ранее) трудоустроится в государственное бюджетное учреждение, куда переданы функции по льготному обеспечению. Передача этого имущества бюджетному учреждению, за которое можно полноценно отвечать. В данный момент учреждение нам не подчиняется. Оно унитарное. Работает, формирует прибыль. Руководитель берет людей, формирует расписание, платит зарплату», – сообщил Бахлыков.

По словам Антона Бахлыкова, он привез с собой провизоров и фармацевтов, чтобы начать отпуск государственных лекарственных препаратов. Но сначала надо вскрыть помещение аптеки.

«Руководитель у нас с ключом скрылся. Мы его не можем найти пятый час. Сейчас назначаем нового руководителя, он подписывает акт МЧС на вскрытие замка, вскрываем аптеку и начинаем отпуск лекарственных препаратов. Но я не знаю, какие там препоны будут еще внутри», – добавил Антон Бахлыков.

К 16:30 аптека открылась, фармацевты приступили к работе, людям стали выдавать лекарственные препараты.

Также Антонон Бахлыков подписал приказ о передаче всех ресурсов предприятия в оперативное управление главного врача городской больницы №5 Марины Зиминой. По его словам, аптека продолжает работать в обычном режиме.

8021
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (37)
sevtam
981
sevtam

Интересно девки пляшут...

Оказывается, долги по ЗП уже в аптечной сети.А по отчетам директора департамента - "все прекрасно"?

Тимур
12439
Тимур

В Севастополе закрылась единственная социальная аптека.

А почему до сих пор она одна такая? Может  кому  так и удобно,но только не людям.))

Igor1234
996
Igor1234

Так фамилию и возбудить у д по статье. Оставление людей в опасности ! Если у него не очень уважительная причина !  Жив - здоров -- значит на лесоповал ! Руководитель  твою дивизию ! Скрылся поймать и на кол посадить на пл Нахимова прилюдно !

aleksandr1234
168
aleksandr1234

И почему социальная аптека только одна? Об этом можно рассуждать и предполагать очень долго.Но мне кажется, что лучший выход это организация  социальных  аптечных киосков при каждой больнице и поликлинике. И взять в конце концов под жёсткий контроль обеспечение нуждающихся лекарствами.

Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

Уволили Емельяненко,назначили Бахлыкова,но ничего не изменилось к лучшему. Видно в горздраве решили,что все заболевания хронические и горожанам пора переходить на самолечение.

ЮП
726
ЮП

Расходы на здравоохранеие в РФ в млрд руб.

2016г - 544

2017г - 362

2018г - 378

2019г - 346

nord
10795
nord

Мерзавцы чиновники! Люди мрут как мухи, зато Сирию спасаем, о  Трампе рассуждаем, а о своих проблемах - молчок, ну разве что о Матильде да Собчачке.

Недавно позвонил в 1-ю гб, записаться на консультацию. Первый вопрос::сколько лет? А, ТАК ВАМ В МОРГ! - съюморила регистратор. А, может, в морге и вправду консультационный кабинет открыть для пенсионеров, а, г. Бахлыков????

i.parfentev
15
i.parfentev

Только МЧС там и в помине не было!!!! Репортеры НТС как всегда не точны. А ФорПост видя репортаж, и зная кто там работал, могли бы сразу внести корректировку!

Андрей04
2388
Андрей04

Блииииииин, руководитель аптеки скрылся, а руководитель горздрава на месте. Почему аптекарь не забрал с собой чиновника. На материке им вместе было бы лучше. 

Хотя может он пошел в виноградники погулять и через недельку вернётся.

aleksandr1234
168
aleksandr1234

to nord (севастополь):

И откуда ты такой взялся! Жаль что все скрываются за никами, а так сначала бы начистил тебе хохлятскую рожу а потом заставил ползать с криками "хероям слава"

Андрей04
2388
Андрей04

nord (севастополь)

Недавно позвонил в 1-ю гб, записаться на консультацию. Первый вопрос::сколько лет? А, ТАК ВАМ В МОРГ! - съюморила регистратор. А, может, в морге и вправду консультационный кабинет открыть для пенсионеров, а, г. Бахлыков????

Если есть деньги на дорогу, берите паспорт, "полис" и поезжайте в Москву. Там бесплатно и проверят и полечат. Правда долго лежать не получится, но за недельку и диагноз правильный поставят, поправят здоровье и если надо, операцию проведут.  Если у вас сложное заболевание, поторопитесь, "наших" пока там не очень много. 

nord
10795
nord

to aleksandr1234 (sevastopol): Пемоксоль тебе в руки с хлыстом.

Дальний Восток
383
Дальний Восток

to aleksandr1234 (sevastopol):

Офигенно получается: если человек недоволен тем, как "чудят" чиновники,  работающие вообще-то на народ, а не на себя, и он жалуется на это - то он хохол, приспешник Навального, либераст, пятая колонна, кто угодно, но только не гражданин, требующий нормальной работы государства.

allusa
8019
allusa

учреждение нам не подчиняется..., – сообщил Бахлыков""

А зачем нам Бахлыков. если аптека ему не подчиняется?

А с другой стороны, как тогда  он может решать вопрос открытия аптеки, которая сама по себе?

Короче, понаехавших , пора гнать из Севастополя.

ЮП
726
ЮП

 to nord (севастополь):

to Дальний Восток (Севастополь)

aleksandr1234 (sevastopol)

- 21/10/20

завтра я перешлю скрин куда надо.

 

 

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

- 21/10/2017 в 19:56

to aleksandr1234 (sevastopol): Стукач-это призвание, хобби, жизненная позиция или отсутствие нравственных устоев?

Uta
4455
Uta

Это называется просто. Геноцид севастопольцев.

aleksandr1234
168
aleksandr1234

to Дальний Восток (Севастополь):

Можно быть недовольным и необходимо критиковать чиновников за из бездействие и халатность. Но......

Человек должен подбирать слова, критиковать так конструктивно и предлагать свои решения. Правильные или неправильные эти предложения можно решить  только в ходе нормального обсуждения. А голословно хаять может только урод.   И видимо у NORD  остались остатки разума когда он удалил из свего плоста нецензурные ругательства в адрес чиновников а главнок в адрес нашей Родины.

nord
10795
nord

to aleksandr1234 (sevastopol): Родина и государство - разные понятия.  И когда государство обворовывает меня везде и всюду с нищенской пенсии, когда, чтобы получить рецепт на ЖВ лекарства нужно круги адовы в поликлинике проходить, да потом еще и стоять часами в очереди  единственной аптеки, чтобы услышать: лекарства нет и неизвестно, когда будет, и купить его нигде нельзя в другом месте по этому долбанному рецепту севастопольской поликлиники - и так в течение уже 4 почти лет, то я хотел бы послушать не мадам Скворцову с ее песнями о прекрасной системе закупок и ОМС,, а ваши перлы в адрес этой власти и чиновников. 

Владимир Боцман
5
Владимир Боцман

<p>Все что говорит директор департамента в основном не правда!!!!</p>

 

<p>Зарплату работникам аптеки не платят больше месяца!!!!Департамент заявил что не будет платить!!!</p>

 

<p>А работу работникам аптеки предложили это правда, но при этом уменьшили зарплату в три и больше раза!!!</p>

 

<p>В аптеке почти всегда ругань и недовольство граждан из за отсутсвия лекарств!</p>

 

<p>Вспомните когда в январе месяце в этой аптеке недовольные выбили дверь!!!</p>

 

<p>Севастопольское ТВ не разобралось в проблеме и вещают полную ерунду и не обьективность!!!</p>

 

<p>Думаю что надо вызывать первый канал в Севастополь и компетентные органы для разбора сложившейся ситуации!!!</p>

 

<p>Департамент нужно разагнать и первого выгнать (не уволить) а именно выгнать директора!!!!</p>

love19596
3203
love19596

Еще в начале года было несколько аптекгде можно было получить препараты.а потом опять оставили одну аптеку и что это за издевательство над людьми.три месяца не было инсулина.в городе нет ни одной аптеки торговавшей данным препаратом.пришлось ехать в Симферополь и там покупать.

Fekla
38
Fekla

to love19596 (Севастополь): аналогичная ситуация и у нас была с инсулином, только сложность в том, что нашего инсулина не было и в Симферополе, в аптеках сказали, что они такой инсулин заказать не могут. Пришлось в срочном порядке искать замену, а для диабетика это большой стресс, т.к. к новому препрату необходимо привыкнуть, адаптировакться.  

Черное море
11253
Черное море

Не надо винить НТС в том, что журналисты не разобрались в чем-то. Они молодцы, что оперативно сообщили о проблеме, которую, возможно, решат. Самое боевое ТВ Севастополя!!!

 

Черное море
11253
Черное море

to Иван Парфентьев (Севастополь):  Иван Александрович, кто вскрывал тогда аптеку?

 

Черное море
11253
Черное море

Поведайте тайну "аптечного двора"

nord
10795
nord

По закону РФ можно получить лекарство за оплату по рецепту в любом городе страны, но... Сегодня звонил в Симферополь и узнал интересные вещи. Оказывается, волна больных из Севастополя уже достала симферопольских аптекарей, которые не могут продать некоторые лекарства  из-за "неправильных" бланков севастопольских рецептов и уже не один год. У нас, в отличие от стандартного бланка, номер заполняется от руки, а должен быть отпечатан типографским способом. И сколько не говорилось об этом на верхах, ничего не меняется. Посоветовали бить во все колокола, иначе нигде нам лекарство не продадут. 

Черное море
11253
Черное море

Что ж так не везет Севастополю на здравоохранение? Восканян, Емельяненко, Бахлыков...Кто следующий???Хотя в данном случае он поступил правильно и оперативно, обеспечив работу единственной!!! социальной аптеки. Их надо открыть в каждом районе города хотя бы по две или три.

Владимир Боцман
5
Владимир Боцман

Я так понимаю вы  работник депортамента? ))) Тогда вы знаете что аптека не имеет права вообще выдавать препараты из за того что нет договора с департаментом который в свою очередь не захотел его заключать!!! А аптеку открыл работник аптеки вызваный из дома, а не МЧС

love19596
3203
love19596

 

По закону РФ можно получить лекарство за оплату по рецепту в любом городе страны, но... Сегодня звонил в Симферополь и узнал интересные вещи. Оказывается, волна больных из Севастополя уже достала симферопольских аптекарей, которые не могут продать некоторые лекарства  из-за 'неправильных' бланков севастопольских рецептов и уже не один год. У нас, в отличие от стандартного бланка, номер заполняется от руки, а должен быть отпечатан типографским способом. И сколько не говорилось об этом на верхах, ничего не меняется. Посоветовали бить во все колокола, иначе нигде нам лекарство не продадут. Я обращалась в аптеку "Мартана".покупала инсулин.так мне сказали или рецепт или выписку из больницы о назначении ( у меня как раз выписка из больницы) и продали без проблем.

Владимир Боцман
5
Владимир Боцман

А директор департамента смотрит в камеру и нагло врет всем нам!!! Зайдите на сайт "примечания.ру" там все о героях из департамента!!

Владимир Боцман
5
Владимир Боцман

 

Не надо винить НТС в том, что журналисты не разобрались в чем-то. Они молодцы, что оперативно сообщили о проблеме, которую, возможно, решат. Самое боевое ТВ Севастополя!!!

 

 



 Сообщить сообщили только судя по сообщению директор департамента спас всех а аптека саботировала!!! Хотя департамент был предупрежден заранее!!! А люди считают что виновата аптека и поливают их грязью!!! Вы не боевое ТВ , а скорее подленькое!

i.parfentev
15
i.parfentev

Владимир Михайлович, а Вам, как репортеру, не стыдно задавать такой вопрос??? Особенного после того, как вы много раз освещали работу ГКУ ЦГЗ г. Севастополя, и в частности наших спсателей!!! И о том, что там не было МЧС, Вы прекрасно осведомлены! А то опять, работают одни, а рекламу делают другим!

to Иван Парфентьев (Севастополь):  Иван Александрович, кто вскрывал тогда аптеку?

 

Вованыч
250
Вованыч

Витька московский в бега подался.. Говорил я ему еще в декабре 14го, нельзя так хамски здесь работать, не поверил и разорился.  А какая хорошая аптечная сеть была... Не Севастопольская аптечная сеть, а та которую он под это в 14 купил, а теперь её нет, а там работало не мало людей. Но аптчный бизнес его не интересовал, его интересовал бюджет на льготные лекарства. А мог бы зарабатывать, но для москвичей это копейки. А вот бюджетные средства это да.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Ох и не везет нам с чиновниками! Бахлакова самого лечить нужно! Читал про его прошлые подвиги и уже есть отзывы о его работе на должности директора департамента, УЖАС!!! Надеюсь я ошибаюсь!!!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Пишут что его за профнепригодность в шею погнали с прошлых должностей!

nord
10795
nord

Ну ладно, открыли аптеку со скандалом - надолго ли? А что делать, если в ней лекарств нужных нет и не предвидится, а рецепт действителен только в Севастополе? А в конце года снова на складе обнаружат просроченные медикаменты на миллионы...

Владимир Боцман
5
Владимир Боцман

Писать письма в департамент! !! Звезде ютюба Бахлакову, он все решит мгновенно!))) А еще на Сев.ТВ они тоже его покрывают!!

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
724

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2501

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1729

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3892

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
895
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4319

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386