Не менее половины руководителей органов исполнительной власти в Севастополе должны составлять местные кадры. Такое мнение в эфире программы ForPost «Почти полдень» высказал депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик.
«Нельзя, чтобы в исполнительной власти любого субъекта, это не только касается Севастополя, не было местных кадров. У нас хорошие, грамотные, профессиональные люди, но почему у нас севастопольцы не на первом месте?» – сказал Белик, добавив, что среди руководителей органов исполнительной власти города-героя должно быть не менее половины севастопольцев.
Читайте также: Рождённые в Севастополе должны быть гражданами России, — Дмитрий Белик
Он также сообщил, что предостерегал в 2016 году тогда еще врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова от ошибок предыдущего городского главы Сергея Меняйло и рекомендовал брать на должности в правительство местные кадры.
«Севастополь очень особенный регион, его надо чувствовать, севастопольцы никогда не будут любить того, кто не любит Севастополь», – заключил Белик.
Читайте по теме: В правительство Севастополя ждут очередь, как в «Макдональдс»
Андрей Мединский
Ни Белик ли видит себя кандидатом? Еще тот жучара.
нда уж, насмотрелись на приезжих, прочувствовали, так сказать, на своей шкуре все прелести материкового управления.
Здесь минимум 20% чиновников и треть бюджета на их содержание надо сразу сократить, а Севастополем должны управлять севастопольцы!
Повышение тарифов должно быть заморожено, все завышенные необходимо привести до крымского уровня.
«Нельзя, чтобы в исполнительной власти любого субъекта, это не только касается Севастополя, не было местных кадров. У нас хорошие, грамотные, профессиональные люди, но почему у нас севастопольцы не на первом месте?»
Не тому Белик адресовал свой вопрос.
Не важно местные или нет, важно по сути что из себя люди представляют. Местные успешно дерибанили город при украине. Всю землю растащили и кучу скандальных объектов построили или начали строить.
Белик, наверное, себя видит в роли губернатора. Однако, город не забыл какой он "специалист по земле".
Руководить Севастополем должны местные, – депутат Госдумы.
Неправда.
Депутат Д.Белик сказал, что в правительстве Севастополя должно быть 6 севастопольцев (я посчитал).
Если бы он сказал, сколько севастопольцев должно было быть в исполнительных органах власти, я бы пересчитал.
Пришло время разрушителей - и не ищи созидателей: их нет; придет время созидателей - и они появятся.
прокуроршу вон как сношали за голосование. этот слабак.
to Целительный Анчар:
терять ей нечего было, по-видимому. и совесть осталась. другое дело - налаженные бизнесы и всё такое. своя рубашка, как говорится.
Мысль правильная, но, боюсь, проблема глубже.
Думаю, что власть и деньги всегда притягивают к себе всякого рода беспринципных, корыстных и тщеславных людей. Они туда идут не за идею, не из желания что-то сделать хорошее, а за собственной выгодой или удовольствием (заседать с важным видом, решать судьбы, принимать поклоны, ощутить себя причастным к элите и т.д.). Они легко нахдят общий язык по многим вопросам, потому что главное для них своя выгода и в этом они едины, а в остальном могут подвинуть свою совесть.
Среди тех кто остался в команде Чалого таких нет. Но вся команда Чалого воспринимается существующей властью как нечто инородное. Это инородное пытались сначала убрать, а когда не получилось, то решили просто перетерпеть. При этом, где власти надо, она даже игнорирует закон и плюёт на решения ЗС.
Вспомним недавнюю историю. С чегоначинали коммунисты? Пламенные борцы-революциионеры, которых кто-то боялся, кто-то ненавидел, кто-то любил, но никто не смеялся. Чем закончили? "Дом престарелых" в Кермле, шуточки и анекдоты в народе, речи с трибун ни о чём. КПСС обросла приспособленцами, которые шлти туда ради чего угодно но не ради службы государству и народу. И чем всё закончилось?.... Смешно слышать что дескать только Горбатый во всём виноват, ну и Ельцин заодно.
К сожалению, сейчас Россия идёт по этому же пути. ЕР - партия одобрямса и кабычегоневышло. Если не будет реформ, дело закончится плохо.
Но вот вопрос: может ли Гарант это всё изменить сверху? Очень сомневаюсь, потому что в этой гос. машине тысячи и тысячи людей повязанных между собой.
Революция снизу вообще не альтернатива - просто загубим страну.
Что может сделать простой человек? Ну разве что оставаться честным и воспитывать в этом детей. Ну и наврягать это властное болото периодически путём митингов, чтобы совсем там не наглели. А там как Бог даст.
to alcoholic2: Кадровый состав должен определяться деловыми и моральными качествами-а не пропиской(местом проживания). Иначе можем договориться до того, что местный подлец-благоухает, а чужой-смердит.
Своих, в том числе и Д. Белика надо поддерживать, а Белик радеет за Севастополь. И Тимофееву НАДО поддерживать. Чтобы вырастить способных управленцев в Финляндии потребовалось почти 50 лет. Чтобы подготовить национальные кадры в Советских республиках потребовалось 70 лет. Дайте нашим хотябы 5 лет, чтобы осознать себя на просторах России. Белик депутат от ЕР, а партийная дисциплина обязывает - вспомните себя в КПСС. Тем более, что он и Тимофеева "молодые" депутаты, а Белик уже неоднократно выступал в ГД с инициативами. А кто старое помянет - тому глаз вон.
to Валентин Александрович: to Владимир Преден: to Владимир Ну очень Мудрый: to alcoholic2:
Всех интересует кто способен? В марке 14-го to Игорь Соловьёв: вспомните у Аллеи Героев говорил Вам, что надо сейчас думать о будущих кадрах, которым можно доверить управление городом. К сожалению, кадровая политика была провалена. Но севастопольцы, продолжающие защищать интересы горожан по зову сердца остались. Вам назвать фамилии? Пожалуйста Александр Демидов, Василий Федорин, Аида Менанова и многие, многие еще, кого в том числе показала защита Матросского бульвара.
Как показал опыт, приезжие не патриотично пилят земельку Севастополя, а местные патриотично. Вот и вся разница.