Новости России

Российский психолог заявил о пользе планшета для ребенка

Такой способ развлечений поможет ребенку в будущем стать специалистом в сфере высоких технологий.

Служба новостей ForPost

Клинический психолог Артур Гараганов разрешил давать детям планшеты при соблюдении ряда ограничений, так как это может принести пользу. Об этом он заявил в интервью радио Sputnik в воскресенье, 9 августа.

«Планшет можно давать и двухлетним детям, если они будут использовать обучающий или развивающий интерфейс. Если этот интерфейс помогает им формировать коммуникативные навыки или мелкую моторику, то он должен органично вплетаться в их образовательную или повседневную игровую деятельность», — отметил специалист, объяснив, что лишенный возможности играть в планшет ребенок может вырасти оторванным от нынешних реалий.

Гараганов также подчеркнул, что такой способ развлечений поможет ребенку в будущем стать специалистом в сфере высоких технологий и IT. При этом психолог отметил, что дети должны играть с предметами и в настольные игры.

Ранее сообщалось, что в период карантина можно сильно испортить зрение, если проводить слишком много времени за гаджетами. Ноутбук и компьютер менее опасны, по мнению врачей, однако пользованием стационарными девайсами тоже нельзя злоупотреблять.

Источники
544
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
curious type
373
curious type

Есть подозрение, что "олог" у этого "психолога"  лишнее.

айлант
2399
айлант

Ни фига не полезно, какая мелкая моторика в тыканье пальцем? yak

мерцание
5113
мерцание

Лучше бы этот идиот магнитобиологию изучал и реже открывал рот,а то ведь от какого нибудь папаши с соответствующим образованием можно и по говорильно-детородному органу получить за такие советы.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Ну насчет мелкой моторики он загнул конечно, а образовательные мультики часик можно ребенку ставить на планшете или на ноуте. Но все-равно общения со сверстниками и родителями гаджеты не заменяют.

sergey-ka
5516
sergey-ka

От технического прогресса только один путь - семимильными шагами двигаться в каменный век. Достаточно отключить электричество. Дети из разных роликов получают и знания. Интернет это огромная библиотека с мгновенным доступом по интересующим вопросам. Другое дело как их направить в нужном направлении?! Это задача не только для родителей...

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
6
514

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
7
1359

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
654

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3764

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
370
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
723

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
522

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3429