Россия

Россиянам разрешат покупать отечественное вино до полуночи

Участники рынка отмечают, что эта мера будет способствовать переходу граждан на легкие и качественные алкогольные напитки.

Россиянам разрешат покупать отечественное вино до полуночи
Фото:
«Известия»

Ассоциация компаний розничной торговли предложила продлить до полуночи время продажи отечественных вин. По задумке авторов, инициатива поможет поддержать российских производителей, сообщает газета «Известия».

Предложения направлены в правительство, Минфин, Госдуму и Совфед. Поправки могут быть внесены  в прошедший первое чтение  законопроект «О виноградарстве и виноделии в России».

В ассоциации полагают, что смягчение правил будет не только способствовать продвижению отечественных напитков на рынке, но и значительно снизит потребление суррогата, который «люди покупают ночью».

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин обещал  виноделам, которые будут использовать отечественное сырье, получение господдержки через льготное обложение.

628
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Банщик
24591

После полуночи вино никто не пьёт.С него начинают...haha

Profile picture for user Chaiten
590

А снюсы круглосуточно можно?aggressive Достали уже с этими тупыми ограничениями. На каком основании я, законопослушный , вполне себе совершеннолетний гражданин,не могу выпить когда пожелаю??? При чём тут День молодежи , всякие там дни ребёнка , инвалида , студента? Я не то не другое и не третье , почему дискриминация ? Реально ЗАДОЛБАЛИ!!!!

Profile picture for user Bip
4735

Форпост, ну возьмите на работу корректора, чтобы хоть грамматических ошибок было меньше.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Прежде, чем покупать вино, строго спросить его, является ли оно вашим соотечественнком?  И только после утвердительного ответа - покупайте. А, если серьёзно, то скоро много вин из молдавских, европейских, аргентинских виноматериалов  поменяют на этикетке "гражданство". На мой взгляд, качество вина должно соответствовать цене. Остально для потребителя -  не так важно.

Profile picture for user Великолепный
3279

Ассоциация компаний розничной торговли предложила продлить до полуночи время продажи отечественных вин...

Как передали только, что в новостях, этот проект не был поддержан Госдумой.

Profile picture for user Н_иколай
1579

У каждого депутата ГД имеется свой винный подвал. Зачем ему метаться по магазинам в поисках бутылочки?

Profile picture for user Patriot1.
4620

Надо просто ПРЕКРАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ спрятаной под вывеской борьбы с пьянством.Был такой "борец" с алкоголем горбатый, который в результате развалил страну...История ни чему не учит современных сити-менеджеров? Снимите запрет на торговлю алкоголем ночью, тоесть торговать что бы можно было круглые сутки - и спасете тысячи жизней...Боритесь с алкоголем цивилизованными методами-воспитанием, пропагандой здорового образа жизни и прочим, а не запретами.

И с импортным вином и другими напитками -сурогатами боритесь повышая таможенные пошлины, тогда и местных вин будут покупать больше...А местным виноделам надо не прибегать к административному ресурсу для увеличения своих продаж, а разобраться наконец то с Законом о виноделии и качеством производимого вина...За примерами далеко ходить не надо - Каберне красное сухое -"Золотая балка"...

И при потребление спиртного,  даже крымских вин, не забывайте - чрезмерное употребление вредит здоровью, по крайней мере  так говорят в телевизоре и рекламе...

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Chaiten:  

А снюсы круглосуточно можно? Достали уже с этими тупыми ограничениями. На каком основании я, законопослушный , вполне себе совершеннолетний гражданин,не могу выпить когда пожелаю??? При чём тут День молодежи , всякие там дни ребёнка , инвалида , студента? Я не то не другое и не третье , почему дискриминация ? Реально ЗАДОЛБАЛИ!!!!

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1971

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5393

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4702

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1467