Россия

России угрожает новая скорая вспышка коронавируса

Этому будут способствовать несколько факторов.

России угрожает новая скорая вспышка коронавируса
Фото:
pixabay.com

Главный врач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью URA.RU заявил, что ожидает в ближайшее время очередную вспышку коронавируса.

«Меня напрягает конец сентября — начало октября. Столкнётся сразу три момента — грипп, ковид и возвращение людей из отпусков», — цитирует издание главврача Коммунарки.

Он высказал мнение, что людям придётся научиться жить с COVID-19. И если граждане уже сейчас не проявят достаточно ответственности, то этой осенью врачей снова ждут тяжёлые времена и разворачивание дополнительных коек.

По мнению Проценко, «единственный путь — это профилактика и вакцинация».

По прогнозам Минздрава, до Нового года в России могут заразиться коронавирусом 3,9 млн человек. Из них медпомощь в рамках стационара может потребоваться 20% от этой цифры — это около 784 тысяч госпитализаций.

Ранее Проценко заявил, что летальность от коронавируса среди невакцинированных пациентов в четыре раза выше, чем у привитых.

Он также признался, что в реанимацию попадают и вакцинированные пациенты, но не с тяжёлым поражением лёгких, а с инсультами — в период ковида такое бывает в силу возраста больных.

Тем временем учёные Института экспериментальной медицины в Сергиевом Посаде разрабатывают новую вакцину от коронавируса, которая на вид и по вкусу будет похожа на кефир. Если испытания пройдут успешно, необычный препарат можно будет сочетать с другими вакцинами.

«К примеру, после первой вакцинации Спутником V, в качестве бустера (усилителя). Но в любом случае лучше советоваться с врачом», — пояснил разработчик.

Читайте по теме: Почему вакцинированные люди не застрахованы от попадания в реанимацию

1015
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Идет Проценко на ...в лес вместе с прогнозами.....Достали уже. За эти почти 2 года все уже давно поняли что ковид глобальноеый нае.....обман и научились с этим жить. Проценко просто говорящая голова, что сказали говорить, то и скажет. Не надо было оптимизировать медицину, может и ковида не заметили бы.

Profile picture for user Oberon
6370

России угрожает новая скорая вспышка коронавируса

аккурат с 20 сентября и начнётся! )))))))) 

Profile picture for user Врать хватит
1044

Было бы интереснее услышать не гадание по звёздам прогнозы, а комментарии Д. Проценко к собственному интервью прошлой зимой, в котором он констатировал рост смертности в Коммунарке в 10 раз, когда 3/4 (72%) пациентов умирало от внутрибольничных инфекций (!). Только №3 в списке ЕР на выборах вряд ли будет отвечать на "неудобные" вопросы (

Анализ зимнего интервью Проценко (с 29 мин.) https://www.youtube.com/watch?v=6ehsol2tNr8

(Главный врач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью URA.RU заявил, что ожидает в ближайшее время очередную вспышку коронавируса.)

Profile picture for user gevi
1876

Для  любимых  бармалеев   "живгота   не  пожалеем" .

Profile picture for user Dugon
509

to Oberon:  

России угрожает новая скорая вспышка коронавирусааккурат с 20 сентября и начнётся! ) 

 У меня такая же мысль. Ведь не указал во фразе: - 

«Меня напрягает конец сентября — начало октября. Столкнётся сразу три момента — грипп, ковид и возвращение людей из отпусков»,  - еще один Главный фактор -  ВЫБОРЫ - и они в конце сентября, наверное пройдут.  Избиратели, наверное, поймут о чем тут я с Обероном ...

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Заболеваемость коронавирусом в Израиле, где привита большая часть населения, растет из-за распространения «дельта»-штамма и снижения эффективности существующих вакцин COVID-19.

Profile picture for user С Гагаринской
2505

Все вирусы через 45 - 50 дней трансформируются в другой штамм. Такова их природа. Это  способ их обычной жизни, Этим и объясняется высокая приспособляемость к меняющейся окружающей обстановке. Это известно со времени образования вирусологии. Это её азы.

И гончться за каждым следуюшим штаммом могут только отчаянные околонаучные аферисты. аферисты

Profile picture for user Aleksd
2015

Он высказал мнение, что людям придётся научиться жить с COVID-19.

Так люди всю свою историю  живут с  сотнями болезней. Какие то болезни победили, какие то  нет. Такова жизнь. Почему Проценко о КОВИДе заявляет, как о чем то особенном, непонятно. Вероятно Поценко имеет ввиду совсем другое... Мы, медицинские чиновники ( не те, что врачи в поле) и их гражданские коллеги в кабинетах просто вас теперь не оставим в покое. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2495

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5571

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4735

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478