Вопросы сохранения баланса между развитием территории Крыма и Севастополя и сохранением их уникальной природы местные власти должны решать с участием общественности, а "не кулуарно или келейно", уверен президент России Владимир Путин.
Глава государства назвал застройку уникальных мест Севастополя и Крыма безобразием: "Это потребительское отношение - ухватить любой ценой, несмотря на то, что будет дальше, как к этому будут относиться будущие поколения. Сейчас есть уникальная возможность с нуля внимательно и бережно подойти к этим вопросам".
Обсуждение (9)
короче застройка продолжится но не так борзо
Все также , только быстрей. Это указивка для нас, простых людей, лагерь для пеших туристов Куш - Кая сносят. А Лебедеву и другим ушлым всё ни почем. Вырубают ,строят, продают.
Минэкономразвития собирается нарушить Земельный Кодекс РФ?
ЗК РФ, Статья 95. Земли особо охраняемых природных территорий
1. К землям особо охраняемых природных территорий относятся земли государственных природных заповедников, в том числе биосферных, государственных природных заказников, памятников природы, национальных парков, природных парков, дендрологических парков, ботанических садов.
3. На землях государственных природных заповедников, в том числе биосферных, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов, включающих в себя особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения которых создавалась особо охраняемая природная территория, запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. В пределах земель особо охраняемых природных территорий изменение целевого назначения земельных участков или прекращение прав на землю для нужд, противоречащих их целевому назначению, не допускается.
Ст.85 ЗК РФ делит населенные пункты на 8 зон:
жилые;
общественно-деловые;
рекреационные;
производственные;
сельскохозяйственные;
инженерные;
военные;
земли специального назначения.
Так вот,жилье полагается строить в жилых зонах.А территории ООПТ относятся к рекреационным территориям,
застройка которых жилыми зданиями запрещена.
Жалко, море и небо еще нельзя застроить - не придумали, как. Но под землей места много...
А, не поздно-ли "пить «Боржоми»?
Кто вернёт вековые кусты и деревья можжевельника и фисташки?
Там больше нет той природы, которая там была лет 10 назад.
Расплывчато. Каждый может толковать по-своему.
to chesma (sevastopol)
К кому обращены слова Президента? Единственный человек, который может повлиять на ситуацию и должен по этой причине нести ответственность-наш ВРИО. Значит, должна последовать или хорошая нахлобучка горе-губернатору, или отстранение его от должности.
"не кулуарно или келейно",
Благодарен Президенту за то, что могу купить новую квартиру на Античном или Парковой после проспекта на Лётчиках.
Потому, что понаехало в Севастополь...