Новости Севастополя

Резонанс. Татьяна Ермакова о застройке Севастополя - закон существует для простого человека

Служба новостей ForPost

Председатель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова считает, что прежние проблемы с незаконной застройкой города стали проблемами нынешними. Потому что, говорит она, на местах остались те же люди - чиновники и девелоперы.

Ермакова полагает, что бороться с недобросовестными застройщиками хотя и сложно, но можно - законными методами. Но, по её мнению, законы писаны не для всех.

Для того, чтобы в Севастополе появился хоть какой-то порядок в вопросе застройки городской территории, должно пройти не менее 23 лет, отмечает председатель Русской общины Севастополя.

4530
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
В.Федорин
805
В.Федорин

Татьяна Александровна ! Если мы будем ждать "чуда" еще 23-года, то эти "крылатые" и "копытные" уничтожат все зеленое ! И вымрем мы все от обезвоживания ! Когда уже до первых лиц города дойдет, что это необходимо остановить !

Будильник
331
Будильник

"пернатых"

- на налоговый на отстрел, "копытных" - на прокурорский нож. И тогда, в НАШЕМ СЛАВНОМ городе - появятся скверы и проспекты, а не тропинки зажатые железобетонными монстрами.

А поперчить и посолить блюда из этой живности - надо попросить, Главного шеф-повара нашей страны, Путина Владимира Владимировича !!!

Вад Лето
2219
Вад Лето

Для того, чтобы в Севастополе появился хоть какой-то порядок в вопросе застройки городской территории, должно пройти не менее 23 лет

Это шутка?
В Севастополе уже через ТРИ ГОДА не останется земли для строек!

Климеша
424
Климеша

Через 20 лет севастопольцам семьи разваливают...

Vce.pod.nebecami
1729
Vce.pod.nebecami

Кабанова с его Интерстроем давно пора запретить по аналогии террористических организаций.
Уничтожитель города.

Иценков
7759
Иценков

Ни через 20, ни через 100 лет порядка не будет если к власти не придет Сталин. А сейчас власть слаба во внешней политике и сил у нее нет. Мало того, что сил нет, так она их и не ищет. В Севастополе власть ищет себе врагов и находит. А это означает, что единственно кого она защищает и для кого прислуживает, так это олигархат местного и не только, разлива.

allusa
8019
allusa

Кабанова с его Интерстроем давно пора запретить по аналогии террористических организаций. Уничтожитель города.

Кто его запретит, если он свой в нужных кругах?

Andremus
1202
Andremus

За три года мы так и не разобрались - кто волки, а кто овцы...

Forecaster
44
Forecaster

20 лет... Да через 20 лет уже почти не останется тех, кто видел и помнит Севастополь таким, каким мы хотим его снова видеть и каким он должен быть.

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Понятно, что от природы скоро ничего не останется. Застройщики - чума 21 века.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Вот так и живём, по-другому не можем, не хотим учится, может нас так запрограммировали, закодировали на беззаконие? Прямо загадка природы. Не можем уважать друг друга, не воровать друг у друга, не стараться унизить, поиздеваться или изменить друг друга и т.д. Скорее всего по-хорошему, без тиранов, кровожадных вождей, царей, воров чиновников - просто не умеем, не знаем и главное знать даже не хотим и учится. Как это не прискорбно…И что такое порядок? Порядок не зависит от одного человека или группы – это чёткая система, основа которой юридическая система. И в нормальной юридической системе закон всегда работает только так, а не на 180 градусов как у нас иногда.

Это англичане – «гомики», или американцы – «бандиты», немцы – «фашисты» живут хорошо, а мы НЕСЧАСТНЫЕ, нам не дают жить хорошо. Знать бы точно и наверняка – кто не даёт и главное – почему? И почему именно нам, а не чехам там каким-нибудь или мексиканцам с испанцами? Может потому, что там везде закон обойти мало кто может, а то и вообще не смеет, даже члены правительства. А у нас каждый кому не лень с набитым карманом или ещё с каким «весовым аргументом» законы просто игнорирует. Причём интересная закономерность, чем глобальнее и тяжелей преступление, тем меньше ответственность.

Народ уже стонет – «приди тиран, приди! - поубивай половину нас, а то и больше», - тогда другая половина на какое-то время притихнет, спрячет свои гнусные амбиции и плохие привычки хапать всё вокруг и будет пахать до умопомрачения, восстанавливать разграбленное и разгромленное предыдущими поколениями, при этом лизоблюдствуя и преданно глядя в глаза вышестоящим. Но если вдруг придёт во власть не тиран, а державный, талантливый, но нормальный человек, то опять всё распуститься – опять по кругу – воровать себе, организовывать кланы, плевать на общественное мнение и сматываться потом кто куда. А у того кто не приучен к такому образу жизни любимая тема и даже песня «Лесоповал». Замкнутый круг.

glotych
288
glotych

Подождем еще 23 года?

Guy G.
1213
Guy G.

to Арина Викторова (Севастополь) И что такое порядок? Порядок не зависит от одного человека или группы – это чёткая система, основа которой юридическая система. И в нормальной юридической системе закон всегда работает только так, а не на 180 градусов как у нас иногда. Это англичане – «гомики», или американцы – «бандиты», немцы – «фашисты» живут хорошо, а мы НЕСЧАСТНЫЕ, нам не дают жить хорошо. Знать бы точно и наверняка – кто не даёт и главное – почему? И почему именно нам, а не чехам там каким-нибудь или мексиканцам с испанцами? Может потому, что там везде закон обойти мало кто может, а то и вообще не смеет, даже члены правительства.
Вот Вы говорите - в основе порядка якобы юридическая система. Но ведь у нас в целом законы тоже нормальные, вроде те же законы. Значит, проблема не юридическая, а в том, что законы не выполняются. А почему не выполняются? Мне кажется, здесь всё просто - люди сами не хотят этого. Вот заметьте, какой процент курильщиков, зажигая сигарету спичкой, после этого донесёт спичку до ближайшей урны. Правильно - 0,001%. А остальные что сделают? Правильно - кинут под ноги. Вот и всё объяснение нашего "феномена".

А сколько людей отхаркивают прямо на землю? Причём громко, со смаком, не уважая окружающих. И не сказать ведь, что это плохие люди. Нет, такие же как мы все. У него нормальная семья, работа, друзья - но он громко сплёвывает на тротуар.

Что делать? А ничего. Пока сами не захотим жить по-человечески - никакая система не поможет.

А вот когда отхаркивающих на тротуар останется не 90%, а 5% - с ними легко справится полиция. Отхаркнул - штраф. Но сейчас их 90%, и всё бесполезно.

strelec
25396
strelec

Да просто все нарушения законодательства в застройке надо рассматривать в качестве проявления коррупции.Ведь в здравом уме ни один чиновник совершенно бесплатно не выдаст документ,содержащий нарушение законодательства.
Значит,надо действовать по принципу :Подписал с нарушением - сел.

Ver4.Ig
168
Ver4.Ig

to В.Федорин (Севастополь)

До первых лиц никогда не дойдёт. Мы с вами с ними уже разговаривали. Толку?

to Будильник (Севастополь) Ваш повар главного бухгалтера хвалит. А Марета А.А. говорит, что гнать (бухгалтера) надо. Кому верить?

Президент России Владимир Путин сообщил, что внесет в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий в качестве главы ЦБ. По словам Путин, за время руководства Набиуллиной ЦБ «стал еще более важным регулятором»Ссылка

Александр Паладин
149
Александр Паладин

to Ver4.Ig (Севастополь)

Наш повар "хвалит" на основании предоставленных ему документов и личного общения, Ваш казачок "ругает" на основании слухов и своих домыслов. Сами решайте кому верить.

Партизан
1176
Партизан

Ермакова как председатель рЮсской общины... Дайте мне это развидеть.( Какой председатель, такая видимо и община.

Andremus
1202
Andremus

Еще Высоцкий нам говорил: "Досадно мне, что слово Честь забыто...."

А без Чести как жить? Так и живем, "всеми правдами и неправдами"...Пока правят Телефонное право и Связи, ничего не получится.
Вот Зюганов вроде режет правду-матку с трибуны, а потом
улыбается. И все довольны.Но колея по-прежнему ведет в тупик. И Сталин по-прежнему - тиран.
И как победить алчность в человеке, которая просыпается автоматически с посадкой в мягкое кресло чиновника?
Пока закон один - богатые богатеют, бедные беднеют.

Daily Wolf
320
Daily Wolf

to Партизан (Севастополь) Ермакова как председатель рЮсской общины... Дайте мне это развидеть.( Какой председатель, такая видимо и община.
23 января (не февраля) 2014 на Сергеева-Ценского было собрание, где готовилось восстание горожан против хунты. Были Соловьев, Тюнин и Председатель Русской общины Ермакова. Подгавкивающих из подворотни "партизан" не было.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Пожинаем горькие плоды перестройки, нагромоздившей на просторах когда-то великой страны нечто омерзительное, криминально-коррупционное, циничное и безжалостное. Дело не людях и законах-вся беда в Системе, убивающей страну, людей, города. Нужен неосталинизм!

здравый мыслитель
158
здравый мыслитель

Интересно, а есть нерусская община? странно в русском городе русская община. Данные образования характерны для иммигрантов, находящихся на чужой территории.

здравый мыслитель
158
здравый мыслитель

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

100% всех НЭПменов к стенке, общественников - на БАМ. Пенсионеров в дома престарелых, молодых в стройотряды. И чтобы ни один враг народа в интернетике на власть не лаял. Федорина первым репрессируют)))

Observer
189
Observer

Татьяна Ермакова! через 23 года Вас дайбог вам здоровья уже ни чего не будет волновать.
Только сейчас надо менять ситуацию. Нет возможности изменить РАЗРУШЕНИЕ городской среды, тогда требуется перезагрузка Исп. власти присланной к нам обстоятельствами.

В.Федорин
805
В.Федорин

Очень часто вспоминаю эпизод из замечательного фильма "Вечный зов", где Е.Копелян устами своего киногероя Кафтанова сказал : "Я их топчу, а они мне сапоги лижут !"
А еще достаточно часто на ум приходят строки нашего гениального классика А,С,Пушкина :
Паситесь мирные народы,
Вам не доступен чести кличь,
К чему стадам дары свободы,
Вас должно резать или стричь.
Наследство вам из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бичь !

Не находите, что это может быть применительно к нам всем ? А чтобы парировать эти обвинения, нам всем нужно избавиться от трех пороков не дающих жить достойно - лени, равнодушия и страха !

nord
10795
nord

to В.Федорин (Севастополь)

Клич и бич без Ь !

Партизан
1176
Партизан

to Daily Wolf (Cевастополь)

Здесь я с вами полностью согласна. Для восстаний, госпереворотов и воров отпугивать эта тетка самое то. Стоит только врагам показать ее портрет, они окаменеют. Но для культурного развития - тяжеловато.

Партизан
1176
Партизан

Пожалуйста, на здоровье.)

Gretta
341
Gretta

to Daily Wolf (Cевастополь)

Стесняюсь спросить - ключик у Меняйлы успели забрать обратно? Ну, тот самый, который подхалимски вместе с Тюниным вручали? Типа "от лица всех севастопольцев", как при сдаче города обычно бывает.

Партизан
1176
Партизан

to Andremus

Уже разобрались. Политика, направленная на затыкание ртов. Все олигархи дружны между собой.

SEV-07
849
SEV-07

Ну,она права. А ещё, узнали,землю можно простым смертным получить под застройку только через АУКЦИОН. Кто даст больше,тому и земля. Вопрос ХОЗЯЕВАМ ГОРОДА- у кого есть деньги и будут скупать землю? А врач и слесарь про под дачу может ЗАБЫТЬ, НАВСЕГДА. Владельцы магазинов-рады(((((((((( Кстати, по Крыму учителя, врачи, работники культуры-могут получить бесплатно землю под дачный участок. Одна страна, а законы нет. Право мы имеем, а деньги,чтоб его оплатить -нет.....

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to SEV-07 (Севастополь) А ещё, узнали,землю можно простым смертным получить под застройку только через АУКЦИОН. Кто даст больше,тому и земля.

Пока через "аукционы" приобретена земля Лебедевым.
То, чего хотите Вы - землю простым смертным и не дорого - будет не везде и не всегда. И не будет никогда там, куда положили глаз Лебедев с чиновником.

Своим пожеланием "убрать аукционы" Вы не цену для себя снизите, а только поможете Лебедеву и его другу чиновнику, как иначе? Помочь "простым смертным" не удастся. Им землю выдадут разве что для прикрытия (участки в Ласпи получили и рядовые милиционеры) или в степи.

Не цена важна, а правила, регламент, закон, открытость. И результат: леса, горы, побережье - общее, Заповедники - без особняков и лесных домиков. Если такого результата нет - власть работала неправильно.
Виновных - наказать, земли вернуть!

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
546

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
400

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
344

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1452

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5835

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1866
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4091

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41722

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219