Новости Севастополя

Резонанс: Игорь Шипилин о возвращении первоначального облика набережной Корнилова

Служба новостей ForPost

Внешний вид одного из излюбленных мест отдыха жителей и гостей города - набережной Корнилова - бурно обсуждается в Севастополе. Спустя три года после воссоединения города с Россией это место до сих пор остаётся "шанхаем" в лучших традициях украинских самозахватов.



То, что сейчас происходит на набережной Корнилова, уродует Севастополь и снижает его репутацию в глазах гостей, отметил севастопольский художник, член Союза художников России Игорь Шипилин. По его словам, набережной следует вернуть её первоначальный облик.

6171
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (37)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Спустя три года после воссоединения города с Россией это место до сих пор остаётся «шанхаем» в лучших традициях украинских самозахватов.

Не только "это место" ВЕСЬ ГОРОД ПРЕВРАЩЁН в "шанхай"*

*"шанхай", как имя нарицательное.
Хотя это несправедливо по отношению к современному настоящему Шанхаю

strelec
25501
strelec

Смогли же гаражи снести.Следующий этап - шалманы на
набережных,установленные в нарушение Водного Кодекса РФ и Украины.Или нужна консультация у Собянина?

dimitro
6601
dimitro

Исторический бульвар, площадь перед Херсонесом, Малахов курган. Всего лишь навсего волевое решение. Неужели так трудно приложить его и в центре Севастополя? Ведь как заиграл Исторический бульвар и заметьте, никто из предпринимателей так и не помер до сих пор с голоду

Igor1234
996
Igor1234

Стометровка. Так вообще позор сделана из пластика и без туалетов !!!! ИО нужно приводить в порядок !!!!

кофе и сигареты
2167
кофе и сигареты

В Ялте на набережной снесли "еду".

Пригнали технику и снесли.
А у нас что? Где набережная? Где виды? Воняет,как на прогорклой кухне. И? Никто не чешется. Вроде,так и надо.

Igor1234
996
Igor1234

Только летние кофейни и никаких шашлыков и чебуреков !!!

sevdeel
5736
sevdeel

никаких "тольколетних кофеен"!


прочь от берега!

strelec
25501
strelec

Складывается впечатление,что наш ВРИО перед назначением не был предупрежден о предстоящей борьбе с незаконным строительством апартаментов и шалманов.
Может,у кого-то остался текст Обращения 22508 севастопольцев к Президенту В.Путину,в котором изложены болевые точки Севастополя - полезно было бы ознакомить
Д.Овсянникова.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Севастополь всё больше напоминает какой-то уездный Белибердинск,где всё неприятно глазу,убого:какие-то жуткие корыта для мусора,установленные в местах несанкционированных свалок(проспект Героев Сталинграда,54-60),чудовищные гоблины-билборды,уродующие неповторимый ландшафт города(бухта Круглая,Стрелецкая бухта,проспект Героев Сталинграда и т.д),обвешанные гирляндами деревья,засыхающие от электрических проводов.Какой-то недоумок приказал уродливо выстригать благородные кипарисы,превращая их в нечто шарообразное! Деревья высаживают,чтобы очистить и оздоровить воздух,создать более мягкий микроклимат,а не сделать их объектом издевательства.Где профессионалы?Честно сказать,уже надоело возить со своей дачи цветы ,кусты сирени и калины для озеленения двора.Платим огромные деньги за квартиры,а в ответ получаем убожество ...

sevdeel
5736
sevdeel

sevdeel
5736
sevdeel

чикенлаваш всё о курочке ...

Atos
8124
Atos

to sevdeel (Севастополь)

Вот такой Севастополь из детства, я буду помнить всегда!

admin
62396
admin

to strelec (Севастополь) Смогли же гаражи снести
Я бы так не выражался.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Действительно,что город за многие годы превращен в убожество.А как замечательно выглядела раньше набережная.Необходимо убрать все шалманы,построеные селюками,которые эстетически убоги и заточены только на прибыль любой ценой даже в ущерб всем горожанам.И все это сделала ущербная продажная проукраинская севастопольская власть,превратившая такой красивый город в заштатный городишко.Необходимо показать Овсянникову старые фотографии и возможно он наберется смелости и уберет всю эту нечисть с глаз долой.Неужели мы когда-нибудь этого дождемся,или это наши мечты.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Игорь абсолютно прав!Не такой уж большой наш город,особенно,его исторический центр,чтобы не суметь навести в нем порядок.Была бы воля правительства во главе с и.о.губернатором и наших депутатов.Неужели они не видят это реальное убожество?Неужели им нравится ТАКОЙ Севастополь?? Давно пора расчистить от разных наливаек,"стометровок" и прочей шалманщины когда-то красивую Артиллерийскую бухту.

всего один
2734
всего один

по всей набережной, от дворца пионеров и до ГУМа, - страшные антисанитарные сараи под видом кафешек. вонище и грязище на всю округу. разрослись свинарники в центре города..

Штурманец
1150
Штурманец

Однозначно нужно весь город очистить от убогих шалманов.
Начать с центра - это всё таки визитная карточка,затем главные улицы, а там и всё остальное.
Главное начать

Val'ok
2027
Val'ok

В свете того бардака, который только разрастается, не понятно что же это такое было - снос "овощного"? Не иначе как "глюк программы"...

amoretti
113
amoretti

А напротив этой "курицы" бетонный скелет недостроя или свалка мусора на участке непонятного назначения за "Баркасом" никого не коробит? А состояние всей Артбухты? Площадь с "Ивой", руины военных заводов выше. На самом Приморском бульваре половина фонарей разбиты. Это САМЫЙ центр города. Годами одна только болтовня. Власти меняются, разруха как была, так и остаётся.

достойный
1773
достойный

Хватит нагнетать обстановку в городе ! Денег скоро в стране не будет хватать на выплату пенсий , а вы прямо завтра хотите все проблемы решить безумцы . Провокаторы хватит подстрекательством заниматься ! Живем без бомбежек и перестрелок и слава Богу.

Iriska55
357
Iriska55

Начиная от площади, где когда-то находилась Ивушка, а теперь так называемая стометровка и до Дворца пионеров -всё нужно привести в соответствие 60-м годам, когда горожане и гости города приходили ЛЮБОВАТЬСЯ набережной, прекрасным видом бухты, гулять, отдыхать на скамеечках и дышать МОРСКИМ чистым воздухом! Нынешний же вид всей набережной - сплошные рестораны, бары, шалманы, закусочные и т.д. не дают возможности наслаждаться нашей жемчужиной - морем, бухтой, дышать морским йодистым воздухом - всё отравлено и изуродовано нещадно! Город потерял своё лицо!

Val'ok
2027
Val'ok

to Iriska55 (Севастополь)

Я бы продолжил и от Дворца пионеров до Графской...

sevdeel
5736
sevdeel

tatarin67
1999
tatarin67

gevic
6529
gevic

to Дальневосточница ….как замечательно выглядела раньше набережная.
….убрать все шалманы…, которые эстетически убоги и заточены только на прибыль ….
….ущербная продажная проукраинская севастопольская власть,…
…. Необходимо показать Овсянникову старые фотографии и возможно он наберется смелости и ….
…дождемся, или это наши мечты.

to strelec (Севастополь) Складывается впечатление, что наш ВРИО перед назначением не был предупрежден о …
…Обращения 22508 севастопольцев к Президенту В.Путину, в котором изложены болевые точки Севастополя - полезно было бы ознакомить Д.Овсянникова.

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Хватит нагнетать обстановку в городе ! Денег скоро в стране не ..
…все проблемы решить безумцы . ….
…Живем без бомбежек и перестрелок и слава Богу.

Наш смотрибельный и «убеждённо не плотоядный» ВРИО получил исчерпывающие напутствия. И он придерживается их свято.
Его первая и основная задача - сгладить неприятное впечатление от предшественника – от рьяной и неуместной солдафонщины. То есть, восстановить гражданские балансы и всеохватывающее доверие к Вертикали.
Но вот «будоражить сложившиеся структуры» ему точно не рекомендовано. Инструктивно.

В нашем легендообразующем городе традиционно сильны и многослойны «криминальные тренды». И слишком резкие движения на этом «фронте» только приведут к взращиванию из них очень неудобной и не своевременной севастопольской «Бизнесфронды». Сегодня это всё ещё трактуется как самое нежелательное явление для всей Вертикали. То есть, намного вредоноснее , чем весь наш кухонно-компьютерный дребезг.

И как бы мы тут не заходились в лирических стенаниях, «тугую спираль элитаризации Державы » нашими местечковыми пошмыгиваниями и подпрыгиваниями не разогнуть .
Ещё и потому как , есть она - «вековечная тяга к миру».
«Тем мы славны и сильны , что живёт в народе – «Лишь бы не было войны в нашем огороде !...»
Что и свозит в каждом третьем тут речеписании.

larus
317
larus

Смогли же гаражи снести.Следующий этап - шалманы на набережных,установленные в нарушение Водного Кодекса РФ и Украины.Или нужна консультация у Собянина?

Не консультация, а длительная командировка, хотя, может и по быстрому управится!

Tolia
546
Tolia

Временщики........понаехавшие, которым ничего не интересно...... БОЛЬНО и ПРОТИВНО.

Usual Mama
319
Usual Mama

Хватит нагнетать обстановку в городе ! Денег скоро в стране не будет хватать на выплату пенсий , а вы прямо завтра хотите все проблемы решить безумцы . Провокаторы хватит подстрекательством заниматься ! Живем без бомбежек и перестрелок и слава Богу.
Как это нет денег?) Компенсацию же Коломойше и Параше собрались выплачивать)) Что-то как-то при этом никто не хочет подсчитать ущер от энергоблокады, от перекрытия крымского канала и тд и тп. Странно как-то все происходящее.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Iriska55 (Севастополь) Я бы продолжил и от Дворца пионеров до Графской...
А я бы продолжил от Графской пристани до Железнодорожного вокзала

jltrjkjy
71
jltrjkjy

Для города с такой протяженной береговой чертой-линией, сто-двести метров набережной Корнилова-Приморский - это же просто смешно. Где набережная на Северной!? А в Инкермане? А на Летчиках? Что моря нет или его мало? Всего достаточно, а вот мысли и воли нет. Нет человека с мышлением направленным в будущее, чтобы жил и видел будущий прекрасный город - жемчужину России (при власти, конечно). В цветущих акациях...
А пока, мне кажется, надо с чего-то начинать. С малого, пусть за год хоть 100, хоть 50 метров, но сделать и сделать так, чтобы люди сказали: Да, это дело. И гордились, а не проклинали.
Жаль, что это не читают те, кому бы следовало поинтересоваться знать, что там народ думает.

Val'ok
2027
Val'ok

to Usual Mama

Абсолютно верно. Этим гадёнышам и за Донбасс счёт предъявить надо, а не выкупать у них ворованное. Какие-то игры в "приличие"...

Val'ok
2027
Val'ok

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Не возражаю, чтобы и там был проход с подходом : )
Но это уже слишком масштабно...

sevdeel
5736
sevdeel

jltrjkjy (Севастополь) писал(а) Для города с такой протяженной береговой чертой-линией, сто-двести метров набережной Корнилова-Приморский - это же просто смешно. Где набережная на Северной!? А в Инкермане? А на Летчиках? Что моря нет или его мало? Всего достаточно, а вот ... набережных нет.
Про Северную и разговоры как-то стихли снова.

Tolia
546
Tolia

Ни Набережных....ни порядка в городе НЕ будет. От "понаехавших" ждать нечего. Одна боль и горечь в душе за Севастополь.

Вячеслав Юлин
27
Вячеслав Юлин

Нынешняя власть находится в эйфории, ее колбасит. Она может и хочет сделать чтото хорошее, но из-за своей тупости и гордыни вечно попадает в просак. Потому что не слушает народ, хотя бы на форпосте. При этом наживаются некоторые своличи.

Александр_
525
Александр_

Еще одно интересное место, это - Радиогорка , вернее путь от причала катера к жилому массиву - грязь, мусор, какой-то непонятное подобие забора, облепленное как мухами, многочисленными бумажками с объявлениями, разномастные, ободранные и даже сгоревшие торговые киоски. Я уже не говорю про заброшенный и не отреставрированный внешний вид памятника -Михайловская батерея, сам причал - какое-то ржавое плавающее корыто, отсутствие пусть даже небольшой набережной..И в конце этого пути при входе в жилую зону гостей и жителей города встречают стаи бездомных голодных собак..

nord
10795
nord

Не слышно голос нашей интеллигенции. Все устраивает???

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028