Новости Севастополя

Резонанс. Архитектор Элина Красильникова о проблемах прибрежной застройки Севастополя

Служба новостей ForPost

Волгоградский архитектор Элина Красильникова не увидела в облике Севастополя цельного города. По её мнению, ландшафт города – это вектор его развития: нужно создавать зелёный каркас и систему набережных.

«Современная архитектура порой вступает в диссонанс с исторически сложившейся средой. Присутствует некий хаос, нет целостного восприятия города. Нужно не просто думать о создании системы набережных в городе, а надо думать о зелёной инфраструктуре города. Набережная является частью инфраструктуры. Когда мы говорим о зеленом каркасе, ландшафт является вектором развития», – считает Элина Красильникова.

3241
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
strelec
25636
strelec

"Должен губернатор"

Да,губернатор должен совещаться не на тайных вечерях с застройщиками,а гласно с ландшафтными архитекторами и
представителями общественности.И соблюдать требования Земельного,Водного и Лесного Кодексов РФ.Это наш город!

ИдеалистСевастополь
104
ИдеалистСевастополь

Вот удивляете Вы меня. Сколько уже было проектов с красивыми набережными. Все спустили на тормозах. И вот опять появляется очередной советчик. А толку все равно ноль будет. И даже полемику по этому поводу открывать не хочется. "А Васька слушает ,да ест"

Oph
287
Oph

И? Это уже ...цать третье интервью по теме строек и архитектуры. Дальше что? Исписались? Предложить больше нечего? Автор, где выводы? Все всё видят и понимают. Пора уже черным по белому написать: в городе коррупция. Россия ничего не изменила. Коррупция проникла во все сферы жизнедеятельности. Контролирующие и надзирающие органы со своими функциями не справляются. Депутатский корпус - некомпетентные болтуны. Общественное движение разобщено. И красной нитью мысль - смена губернатора не привела к перемоге. Даже наоборот.
//////
С уважением, без всякого желания кого-то обидеть или оскорбить...

dimitro
6640
dimitro

to Oph (Севастополь) Пора уже черным по белому написать: в городе коррупция. Россия ничего не изменила.

Россия и Украина это два одинаковых государства. В них живут одни и те же люди и одни и те же коррупционеры и даже одни и те же националисты. Сколько можно твердить, мы шли в свою страну не за преференциями, а чтобы восстановить историческую справедливость. Посмотрите, сколько одних только мэров и губернаторов понасажали в последние годы и поймите, наконец, это обычная человеческая жизнь и она всегда одинакова, что год, что сто лет, что тысячу и даже миллион лет назад одна и та же во всех странах, во все времена. Даже если бы мы присоединились к Америке, или Швейцарии коррупционеры были бы те же, только говорили бы на другом языке. В интервью Элина ясно говорит, что проблема Севастопольских застроек -это проблема всех подобных городов, что на Украине, что в России, что в Зимбабве или Лисабоне. А насчёт некомпетентных болтунов, так это какой народ, такая и власть. Она е не прилетела к нам с Луны, а выбрана из нас с вами, а значит есть прямое отражение общества, которое, к слову, давно деградировало и состоит сплошь из воров, болтунов, хамов и дураков, а элиты уже сто лет днём с огнём не сыщешь.
C уважением, болтун, хам и дурак Dimitro

Любимый город может
766
Любимый город может

Необходим генплан, иначе застроят ВСЁ

Кочевник
2359
Кочевник

Еще один советчик!

sapun
9514
sapun

А ведь раньше Севастополю везло на архитекторов, всяческие неудобья они умело превращали в изюминки. И в этом им помогала Любовь к городу: "Сложили века и природа из балок, камней, пестрых гор ландшафтный особого рода неповторимый узор"!!!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Архитекторы создают облик городов. Алчные застройщики его разрушают. Извечное перетягивание каната. Сейчас при попустительстве властей города Севастополь убивают, лишают не только прошлого, но и будущего.

Помор
1266
Помор

Вот дорожная карта по проведению общественных слушаний по генплану.
http://севархитектура.рф/docs/officialdocuments/009
Посмотрите когда в вашем районе, подготовьте факты и вперед! Проверьте, чтобы всё занесли в протокол. Потом дожимать, дожимать и дожимать. Это долгая, нудная и даже занудная работа.

endg
105
endg

да коггод же за "мудростью" специалистов появится обычная мысль - дело просто, естественно и красиво, а не тащить на себя федеральные деньги для распила!

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Талантливые архитекторы ,восстанавливавшие Севастополь в 50-60-е годы, сохранили главное в облике города-его культурно-исторические коды "Потомству в пример".Всё ,что творят сейчас с городом временщики,иначе,как святотатством не назовёшь!

Большой брат
175
Большой брат

Кто-нибудь еще помнит, что в конце Большой морской было видно море, а не унитаз? присоединяюсь к тем, кому надоел пустой треп.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3337

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2414

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5071

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1280

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19478

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5125
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2931

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
987

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2072

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15233

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2022

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
709