Новороссия

Reuters: США возвращают своего посла в Киев

Reuters: на пост американского посла на Украине Байден выдвинет кандидатуру Бриджет Бринк.

Reuters: США возвращают своего посла в Киев
Фото:
Global Look Press/ZUMAPRESS.com/ Aziz Karimov

Президент США Джо Байден в понедельник, 25 апреля, выдвинет на пост посла на Украине Бриджит Бринк. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на Белый дом.

Отмечается, что Бринк сейчас возглавляет посольство США в Словакии. Пост посла США в Киеве остается свободным с мая 2019 года, когда занимавшая его Мари Йованович была отозвана в Вашингтон.

Ранее в этот же день госсекретарь США Энтони Блинкен и американский министр обороны Ллойд Остин в ходе переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским заявили о возможности возвращения дипломатов США в Киев «на этой неделе».

13 апреля пресс-секретарь администрации США Джен Псаки заявила, что в Белом доме стремятся восстановить дипломатическое присутствие на Украине, но пока только оценивают безопасность возвращения диппредставительства.

14 февраля США рекомендовали сотрудникам посольства в Киеве срочно покинуть его. Белый дом заявил, что у американцев есть менее 24–48 часов, чтобы выбраться с территории Украины. С воскресенья, 13 февраля, консульские услуги в посольстве Киева были приостановлены.

Кроме того, власти США призвали всех американцев покинуть Украину. Позднее, 8 марта, госдепартамент США посоветовал американцам составить завещание перед поездкой на Украину. Также в ведомстве рекомендовали заранее обсудить вопросы возможной опеки над детьми и ухода за питомцами.

Источники
359
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ЯКОРЬ
614

лицо слегка офигевшей женщины характеризует улыбку большей части женщин пиндосии....

Profile picture for user Кравви
761

Какая то совсем непонятная ситуация складывается.У нас говорят что все небо над Украиной перекрыто,полнейший контроль воздушного пространства над Украиной,началась вторая фаза СВО,ежедневно летают Калибры,Балы,Ониксы и Искандеры...А с другой стороны-приезды через день на Украину лидеров ЕС,Джонсона,Блинкена и Остина.Теперь вот возвращение в Киев различных посольств.Может все уже давно решено?Ну никогда не поверю,что эти лица рискнут подставить свои головы под наших летающих *птичек*.К тому же,после КР Москва было недвусмысленное заявление о ударах по центрах принятия решений на территории Украины.Как то пазл не складывается,а наоборот,разваливается.

Profile picture for user Йоланда
3613

to ЯКОРЬ: Да уж. Все время смотрю  на лица женщин руководителей ЕС и США ,такое чувство,что люди слегка не в себе и это  просто отражается на их лицах...

Profile picture for user Аллегро
3532

Надо отдать должное этой отважной даме. Но судя по выражению лица, она вообще может ни знать куда едет

Profile picture for user fei5656
453

А куда же теперь "многостанОчницу" анку-пулеметчицу Л.Квин денут?ok...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1052

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
496