Новости Севастополя

«Респираторный этикет» научил депутатов Севастополя «чувству локтя» и вернул моду на малиновые пиджаки

Чёрная маска, малиновый пиджак — новый тренд или обереги?

«Респираторный этикет» научил депутатов Севастополя «чувству локтя» и вернул моду на малиновые пиджаки

Внеочередная сессия Севастопольского Заксобрания, созванная для принятия мер по экономическому противодействию последствиям коронавируса, была расцвечена белыми масками присутствующих, малиновым пиджаком депутата и букетами, вручить из которых удалось только один.

Маски надели большинство из участников сессии. Впрочем, у некоторых они были спущены или полуспущены, больше свидетельствуя о желании соблюсти формальные знаки приличия, но не о готовности делать это неукоснительно.

Маски не надели сидящие в президиуме врио губернатора Михаил Развожаев и председатель заксобрания Владимир Немцев, по долгу службы обязанные демонстрировать устойчивость перед любыми угрозами. Вице-спикер заксобрания Татьяна Лобач, по-видимому, относится к той категории людей, что реагируют на угрозу вируса по формальному признаку: спущенную маску она подняла на лицо с официальным началом сессии.

Входя в зал, многие депутаты здоровались друг с другом по новому «респираторному этикету» — соприкасаясь локтями. Кто-то протягивал его довольно вяло, а кто-то — резко и решительно, по-боксёрски разворачиваясь всем корпусом.

Депутат Антон Пархоменко решил, что, находясь на расстоянии от вошедшего, вполне можно обойтись приветственным взмахом руки, но поздоровавшийся со всеми сидящими в зале вице-губернатор Алексей Парикин заставил поработать локтями каждого.

Вячеслав Горелов был почти единственным, кроме глав двух ветвей власти, кто был без маски. Не будем предполагать — из-за их нехватки или из неверия в могущество этого дефицитного оберега. Занятый своими мыслями, по неискоренившейся привычке он протянул Алексею Парикину руку для традиционного мужского рукопожатия — но быстро перестроился, вспомнив о ковид-регламенте.

Выходящие на трибуну маски снимали, снял свою и депутат Михаил Брицын. Его чёрная маска (см. выше) выглядела особенно драматично на фоне малинового пиджака, тоже несущего взрослым россиянам недвусмысленную смысловую нагрузку. Впрочем, яркий окрас в живой природе часто призван отпугнуть хищника от потенциальной жертвы.

Конечно же, подозрения в том, что депутат противопоставил вирусу силу «лихих 90-х» или решил «напугать» вирус, не оправданы. Похоже, яркий костюм просто говорил о готовности принимать поздравления с недавно отмеченным днём рождения — по традиции именно с этого начинаются депутатские сессии.

На самом деле вручать букеты должны были двум депутатам, чьи дни рождения случились после предыдущего заседания сессии, и один из них — главный инфекционист Севастополя Инга Матяж. Вот только сегодня она находится на посту, уйти с которого не может даже ради исполнения депутатских обязанностей.

Верим: в том числе и благодаря её усилиям реалии настоящей пандемии обойдут Севастополь, и после окончании эпидемии Инга Матяж вместе с цветами и поздравлениями получит искреннюю и заслуженную благодарность всех севастопольцев.

Свой день рождения глааврач севастопольской инфекционки отмечала на работе

Фото: Татьяна Щербакова / Facebook

Саша Ахтемко

Скриншоты видеотрансляции сессии Законодательного собрания Севастополя

2612
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user DFens
368
DFens

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... Странно, что он еще "на плаву" - "динозавры в малиновых пиджаках" либо вымерли еще в 90-х, либо эволюционировали в деловые костюмы. 

Profile picture for user скептик
517
скептик

 

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... Странно, что он еще "на плаву" - "динозавры в малиновых пиджаках" либо вымерли еще в 90-х, либо эволюционировали в деловые костюмы. 

Когда динозавры в малиновых пиджаках ходили, сей субъкт еще школу посещал. Может просто решил пойти по стопам любимого детского киногероя?

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

to DFens:  Завидуйте молча.

Какой красавец.а!

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

дайте им еще малиновые бусы, для полного боекомплекта.

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Если хорошо то,что хорошо кончается,то жизнь-это не всегда есть хорошо...

Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

to Никита Ивин:  Вам уже дарили эту книгу,ил это была Мария Кущ?:

Большая книга. Афоризмы и цитаты. Житейская мудрость, размер ...

 

Profile picture for user Podvig
69
Podvig

https://zakon.ru/blog/2020/04/02/konstituciya_na_karantine

Конституция на карантине...

Profile picture for user Podvig
69
Podvig

 

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... 

... носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность попасть впросак, сесть в лужу или просто оказаться неправыми ©

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

косплей от Брицына слегка удивил ))  если следовать теории Ломброзо, то этого малинового персонажа давно должны были "принять"

Profile picture for user Тема Д
191
Тема Д

Научите депутатов носить медицинские маски!

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to Юрий Александрович:  

Помощник депутата комментариями старается попасть в струю, но выходит иногда дурновато.

Что сказать-то хотел Никитушка:

Если хорошо то,что хорошо кончается,то жизнь-это не всегда есть хорошо...

Один Белик поймет.

Profile picture for user damien.photo
2
damien.photo

Нужно понимать, что ты носишь маску не для себя, а для окружающих. Если ты этого не делаешь, то ты подвергаешь опасности жизнь других людей и не уважаешь конечно.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
703

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
14266

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
609

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1581

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1877

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
592

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2915

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5766

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16290

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1762

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8528