Лента новостей

Севастополь

2457
12

«Респираторный этикет» научил депутатов Севастополя «чувству локтя» и вернул моду на малиновые пиджаки

Чёрная маска, малиновый пиджак — новый тренд или обереги?
ForPost - Новости : «Респираторный этикет» научил депутатов Севастополя «чувству локтя» и вернул моду на малиновые пиджаки

Внеочередная сессия Севастопольского Заксобрания, созванная для принятия мер по экономическому противодействию последствиям коронавируса, была расцвечена белыми масками присутствующих, малиновым пиджаком депутата и букетами, вручить из которых удалось только один.

Маски надели большинство из участников сессии. Впрочем, у некоторых они были спущены или полуспущены, больше свидетельствуя о желании соблюсти формальные знаки приличия, но не о готовности делать это неукоснительно.

Маски не надели сидящие в президиуме врио губернатора Михаил Развожаев и председатель заксобрания Владимир Немцев, по долгу службы обязанные демонстрировать устойчивость перед любыми угрозами. Вице-спикер заксобрания Татьяна Лобач, по-видимому, относится к той категории людей, что реагируют на угрозу вируса по формальному признаку: спущенную маску она подняла на лицо с официальным началом сессии.

Входя в зал, многие депутаты здоровались друг с другом по новому «респираторному этикету» — соприкасаясь локтями. Кто-то протягивал его довольно вяло, а кто-то — резко и решительно, по-боксёрски разворачиваясь всем корпусом.

Депутат Антон Пархоменко решил, что, находясь на расстоянии от вошедшего, вполне можно обойтись приветственным взмахом руки, но поздоровавшийся со всеми сидящими в зале вице-губернатор Алексей Парикин заставил поработать локтями каждого.

Вячеслав Горелов был почти единственным, кроме глав двух ветвей власти, кто был без маски. Не будем предполагать — из-за их нехватки или из неверия в могущество этого дефицитного оберега. Занятый своими мыслями, по неискоренившейся привычке он протянул Алексею Парикину руку для традиционного мужского рукопожатия — но быстро перестроился, вспомнив о ковид-регламенте.

Выходящие на трибуну маски снимали, снял свою и депутат Михаил Брицын. Его чёрная маска (см. выше) выглядела особенно драматично на фоне малинового пиджака, тоже несущего взрослым россиянам недвусмысленную смысловую нагрузку. Впрочем, яркий окрас в живой природе часто призван отпугнуть хищника от потенциальной жертвы.

Конечно же, подозрения в том, что депутат противопоставил вирусу силу «лихих 90-х» или решил «напугать» вирус, не оправданы. Похоже, яркий костюм просто говорил о готовности принимать поздравления с недавно отмеченным днём рождения — по традиции именно с этого начинаются депутатские сессии.

На самом деле вручать букеты должны были двум депутатам, чьи дни рождения случились после предыдущего заседания сессии, и один из них — главный инфекционист Севастополя Инга Матяж. Вот только сегодня она находится на посту, уйти с которого не может даже ради исполнения депутатских обязанностей.

Верим: в том числе и благодаря её усилиям реалии настоящей пандемии обойдут Севастополь, и после окончании эпидемии Инга Матяж вместе с цветами и поздравлениями получит искреннюю и заслуженную благодарность всех севастопольцев.

Свой день рождения глааврач севастопольской инфекционки отмечала на работе

Фото: Татьяна Щербакова / Facebook

Саша Ахтемко
Скриншоты видеотрансляции сессии Законодательного собрания Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:44

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... Странно, что он еще "на плаву" - "динозавры в малиновых пиджаках" либо вымерли еще в 90-х, либо эволюционировали в деловые костюмы. 

Аватар пользователя скептик
постов:
517
скептик (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:49

 

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... Странно, что он еще "на плаву" - "динозавры в малиновых пиджаках" либо вымерли еще в 90-х, либо эволюционировали в деловые костюмы. 

Когда динозавры в малиновых пиджаках ходили, сей субъкт еще школу посещал. Может просто решил пойти по стопам любимого детского киногероя?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:52

to DFens:  Завидуйте молча.
Какой красавец.а!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 02/04/2020 в 15:57

дайте им еще малиновые бусы, для полного боекомплекта.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:16

Если хорошо то,что хорошо кончается,то жизнь-это не всегда есть хорошо...

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 02/04/2020 в 16:54

to Никита Ивин:  Вам уже дарили эту книгу,ил это была Мария Кущ?:
Большая книга. Афоризмы и цитаты. Житейская мудрость, размер ...
 

Аватар пользователя Podvig
постов:
69
Podvig
- 02/04/2020 в 17:33

https://zakon.ru/blog/2020/04/02/konstituciya_na_karantine

Конституция на карантине...

Аватар пользователя Podvig
постов:
69
Podvig
- 02/04/2020 в 17:39

 

Это тот Брицын, который по тупости открыл фирму-прокладку в Лондоне, а потом быстренко "спрятался"? Не удивляет, что он до сих пор хиляет в малиновом пиджаке... 

... носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность попасть впросак, сесть в лужу или просто оказаться неправыми ©

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 02/04/2020 в 18:19

косплей от Брицына слегка удивил ))  если следовать теории Ломброзо, то этого малинового персонажа давно должны были "принять"

Аватар пользователя Тема Д
постов:
189
Тема Д (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:12

Научите депутатов носить медицинские маски!

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 02/04/2020 в 20:53

to Юрий Александрович:  
Помощник депутата комментариями старается попасть в струю, но выходит иногда дурновато.
Что сказать-то хотел Никитушка:
Если хорошо то,что хорошо кончается,то жизнь-это не всегда есть хорошо...
Один Белик поймет.

Аватар пользователя Дэмиен Дёмин
постов:
2
Дэмиен Дёмин (Севастополь)
- 03/04/2020 в 9:58

Нужно понимать, что ты носишь маску не для себя, а для окружающих. Если ты этого не делаешь, то ты подвергаешь опасности жизнь других людей и не уважаешь конечно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
224
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4870
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5916
11

ТОП 5