74
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Реплика. Митинг на колесах и «дармовой» проезд пенсионеров

"Пенсионеры, которые платят, имеют совесть, а те, которые не платят, бессовестные", - орал водитель "тупым" пассажирам.

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
880
Товарищь (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:09

одна бабка  сказала.. один водитель сказал   так    а я так  .она не помнит   автобуса водителя  а я то ...я это  а я  эта   вышла она из атобуса    такие истории можно  придумать    факты  нужны  реально  данные  и факты   а не  хххххххх травить...

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 17:51

платить должны ВСЕ. Если устанавливать льготы-то детям, ничего не зарабатывающим- чтобы первоклашку не высаживал "добрый " дядя в незнакомом месте из-за отсутствия денег. А у пенсионера есть пенсия- иногда больше, чем у родителей школьников. Если решили сделать льготу пенсионерам, то выдайте льготные проездные карты, чтобы можно было вести учет пассажиров- пенсионеров с последующей компенсацией перевозчику. А у нас, как всегда, все делается через одно место. Кто будет кому-то что-то компенсировать, если учета нет?

Аватар пользователя tosha
постов:
39
tosha (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:54

Номера автобуса, конечно, не запомнила. Это был 94й, дата- 27 октября, время - около 17ч. Ехал в Балаклаву. Я села на 5м. Вышла на 7м км из задней двери и пошла вперед, показать паспорт с пенсионным. Водитель раньше увидел в моих руках "красную книжицу", закрыл двери, не дожидаясь, когда я подойду, и рванул с места. 

Истошно закричала женщина, и он остановился. Оказывается, вслед за мной выходила мамочка с коляской (коляска впереди). А закричала женщина, которая помогала вынести коляску. Хорошо, что коляска с ребенком (лет 1,5-2х) еще была внутри автобуса, на лестнице.

И реакция у водителя тоже хорошая. А могла бы случиться трагедия. 

Однажды водитель 109го топика дедушке чуть руку не прищемил, когда дверь задвигал у того перед носом. успел закрыть и уехать. "Герой"!

И кому это выгодно?!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 03/11/2018 в 17:57

ну, могли бы сделать или монетизацию (чего правительство не сделает, бо воровать будет труднее) или выдавать карточки льготным категорям, но- у нас Пупс всё делает через жопу

 

Аватар пользователя Ариша
постов:
117
Ариша
- 03/11/2018 в 18:04

Система не отработана совершенно. Водители не виноваты - они (водители) не получают компенсации.План обязаны сдать в любом случае.Так что для водителей это некая обязательная "благотворительность" -  из собственного кармана. Пенсионеры не виноваты - им дали льготу, они ею пользуются. То, что льгот для них на транспорте стало слишком много - решение правительства города. Наше правительство и этим показало свою недалёкость...

Аватар пользователя Breeze
постов:
770
Breeze (Россия)
- 03/11/2018 в 18:06

to tosha:  
Номера автобуса, конечно, не запомнила. Это был 94й, дата- 27 октября, время - около 17ч. Ехал в Балаклаву. Я села на 5м. Вышла на 7м км из задней двери и пошла вперед, показать паспорт с пенсионным. Водитель раньше увидел в моих руках "красную книжицу", закрыл двери, не дожидаясь, когда я подойду, и рванул с места.  Истошно закричала женщина, и он остановился. Оказывается, вслед за мной выходила мамочка с коляской (коляска впереди). А закричала женщина, которая помогала вынести коляску. Хорошо, что коляска с ребенком (лет 1,5-2х) еще была внутри автобуса, на лестнице. И реакция у водителя тоже хорошая. А могла бы случиться трагедия.  Однажды водитель 109го топика дедушке чуть руку не прищемил, когда дверь задвигал у того перед носом. успел закрыть и уехать. "Герой"! И кому это выгодно?!

Такое быдло и работает водилами в последнее время, много приезжих. Не удивительно если захлопнет пенсионеру руку и протащит его по асфальту. Хамло-водилы в скотововозках стало нормой.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11911
Тимур (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:15

to zagava:  платить должны ВСЕ. Если устанавливать льготы-то детям, ничего не зарабатывающим. А у пенсионера есть пенсия- иногда больше, чем у родителей школьников.

Каким общественным транспортом льготные категории граждан, в соответствии с законами РФ, могут пользоваться бесплатно?
На основании законов РФ и решением местных властей,определены следующие:-
1). маршрутные автобусы городского движения;
2).междугородние автобусы;(для некоторых категорий)
3).троллейбусы;
4).трамваи;
5)метро;
6).поезда; электрички.

Льготные категории:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий (ст.4 5-ФЗ «О ветеранах»)

2. Ветераны боевых действий (пп.1-4 ст.3 5-ФЗ «О ветеранах»)

3. Граждане из числа бывших несовершеннолетних узников фашизма, которым на момент нахождения в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, было от 14 до 18 лет.

4. Граждане из числа бывших несовершеннолетних узников фашизма, которым на момент нахождения в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, было до 14 лет.

5. Граждане из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении иных обязанностей военной службы, связанных с ликвидацией последствий Чернобыльской катастрофы, ядерных аварий, ядерных испытаний, с участием в военных учениях с применением ядерного оружия, другим поражением ядерными материалами;

6. Граждане из числа ветеранов Великой Отечественной войны, указанных в статье 2 Федерального закона «О ветеранах»;

7. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, указанных в статье 21 Федерального закона «О ветеранах»;

8. Дети-инвалиды и лица, их сопровождающие (но не более одного сопровождающего лица на одного ребенка-инвалида), инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов первой группы (не более одного сопровождающего лица на одного инвалида первой группы);

9. Герои Советского Союза, Герои Украины, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, вдовы (вдовцы) указанных лиц;

10. Труженики тыла;

11. Ветераны труда и ветераны военной службы;

12. Пенсионеры по возрасту.

Вопросы?

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 18:20

to Тимур:  Вопросы?
вопросы есть- как и когда производится компенсация перевозчикам за этот длинный список  льготников, и кто их считает. Может, по этому списку и продукты во всех магазинах будем выдавать бесплатно? Если что, скажите- я тоже пенсионерка, пойду холодильнику радость доставлю

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4554
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 03/11/2018 в 18:28

Вот бесит аж!

Господа перевозчики и уважаемые водители! Направляйте свой, сука, гнев - в адрес вашего начальства. Не нужно хамить и открывать свой поганый, в некоторых моментах, рот, в адрес пенсионеров, которые ИМЕЮТ ПРАВО согласно закону и решениям Правительства на безоплатный проезд.

Вот все водилы - мужики - ни одной женщины не видел. Так, мужики! Дайте по хлебалу вашим владельцам - этим федчишиным, цыбулькам, хренулькам и т.д. по списку. Что? Яиц нет? Так выращивайте.

 

Добавлю, что начинаю ПРЕКРАЩАТЬ молчать, если при мне будут факты наезда на пенсионеров - буду затыкать хамов-водителей всеми имеющимися в русском языке цензурными, а также нецензурными словами.

Г-н Овсянников! Сделайте милость: перед своей позорной отставкой решите ХОТЬ ОДНО ДЕЛО нормально, а именно - избавьте стариков от дебильного предъявления паспорта, пенсионного и прочих полотен. Произведите именные магнитные карты. Бездарь.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
673
Баскервиль (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:29

"Пенсионеры, которые платят, имеют совесть, а те, которые не платят, бессовестные"

Встречный вопрос:

У кого больше совести, у водителя в Симферополе берущего 13 руб или у водил Севастополя требующих 18...20 руб?

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 18:38

to Тимур:  Вопрос не по адресу.
 
Вы же требуете задавать вопросы Вам, а не правительству, которое издает бездумные и непроработанные приказы. Кстати, и стоимость проезда назначает оно же. И я не могу обидеть севастопольцев- я здесь родилась  и имею  40 лет ОФИЦИАЛЬНОГО ( со всеми налогами государству)  стажа,  который я заработала своим горбом, а не Вашим

Аватар пользователя 73vit
постов:
529
73vit (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:42

Все правильно, Алексей! Добавлю: практически все водители маршруток с пассажиров имеют чистый навар, иначе как объяснить что один водила за год построил себе хоромы на дачном участке с высоким забором. Если  у них такая маленькая зарплата. Это я знаю одного, думаю 50% таких hysterical

Аватар пользователя Iriska250962
постов:
9
Iriska250962 (Sevastopol)
- 03/11/2018 в 18:45

Я считаю,что нужно доплатить пенсионерам 500руб к пенсии и пусть платят как все! А то утром еду  7,30 на работу и уже полные автобусы!

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
11911
Тимур (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:46

 

to Тимур:  Вопросы? вопросы есть- как и когда производится компенсация перевозчикам за этот длинный список  льготников, и кто их считает. Может, по этому списку и продукты во всех магазинах будем выдавать бесплатно?

Вопрос не по адресу.На сей счет есть городское правительство,-обращайтесь,пишите,митингуйте,а севастопольцев обижать не смейте, они право на льготный проезд своим горбом заработали.)))

Аватар пользователя chulkov
постов:
1278
chulkov (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:48

Разделяй и властвуй - принцыпу уже тысячилетия.

Стравливание различных слоёв населения -  излюбленный приём власти-банкрота.

 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
115
Seva2017 (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:48

Проехали в автобусе, послушали чьи-то бредни и состряпали новость.... постойте ещё на рынке, в больничке, на остановке...послушайте о чем бурчат горожане и продолжайте печатать новости, тем самым опускаясь до уровня желтой прессы...противно , уровень ниже подвала 

Аватар пользователя Банщик
постов:
17358
Банщик
- 03/11/2018 в 18:52

"у нас бессовестная страна, мне вечером не за что теперь вот эту машину заправить"

Этим летом водители маршруток меньше 100000 рублей в месяц себе в карман не клали.Сейчас ситуация изменилась.Поэтому предлагаю выложить сюда информацию, сколько официально они показали прибыль в налоговую, а затем продолжить дискуссию о варварах-пенсионерах...hysterical

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
264
Сойма Река (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:54

Господин губернатор перемутил весь город, в частности, с транпортом. Перевозчикам не выгодно. Водитель смотрит на тебя-льготника, как будто ты ему что-то должен и вымещает зло на тебя. Прям вредительство какое-то со стороны правительства...

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
264
Сойма Река (Севастополь)
- 03/11/2018 в 18:56

Я с Вами полностью согласна.

Вот бесит аж! Господа перевозчики и уважаемые водители! Направляйте свой, сука, гнев - в адрес вашего начальства. Не нужно хамить и открывать свой поганый, в некоторых моментах, рот, в адрес пенсионеров, которые ИМЕЮТ ПРАВО согласно закону и решениям Правительства на безоплатный проезд. Вот все водилы - мужики - ни одной женщины не видел. Так, мужики! Дайте по хлебалу вашим владельцам - этим федчишиным, цыбулькам, хренулькам и т.д. по списку. Что? Яиц нет? Так выращивайте.   Добавлю, что начинаю ПРЕКРАЩАТЬ молчать, если при мне будут факты наезда на пенсионеров - буду затыкать хамов-водителей всеми имеющимися в русском языке цензурными, а также нецензурными словами. Г-н Овсянников! Сделайте милость: перед своей позорной отставкой решите ХОТЬ ОДНО ДЕЛО нормально, а именно - избавьте стариков от дебильного предъявления паспорта, пенсионного и прочих полотен. Произведите именные магнитные карты. Бездарь.

 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
290
laRUsy (Севастополь)
- 03/11/2018 в 19:04

Всех водителей посадить на фиксированную зарплату,  и все проблемы ушли.А  это что нормально- водила-частник работая на себя хамит и выкидывает пенсионеров?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
200
Лариса Александровна (Севастополь)
- 03/11/2018 в 19:18

Больной вопрос. Вот достигну 55 лет и тоже буду стараться бесплатно ездить. Государство пусть хоть таким образом мне увеличит пенсию. А водители пусть предъявляют мне свои лицензии, медсправки, права и прочие необходимые разрешительные документы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
770
Breeze (Россия)
- 03/11/2018 в 19:19

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1245
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/11/2018 в 19:22

Почитал мнение депутатов Госдумы по поводу отказа от добави к пенсии. Никто из опрошенных не собирается отказываться от возможной добавки. Так почему мы, пенсионеры должны ущемлять себя, отказываясь от копеечной добавки на проезд?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/11/2018 в 19:26

 

 Г-н Овсянников! Сделайте милость: перед своей позорной отставкой решите ХОТЬ ОДНО ДЕЛО нормально

 Будем объективны: одно нормальное дело он уже сделал: узаконил нам наши герб и флаг!!!!

 

Аватар пользователя Reduktor
постов:
8
Reduktor (Ceвacтoпoль)
- 03/11/2018 в 19:27

Временно, до приянития закона. Не обольщайтесь.

Насчёт герба и флага.

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1103
Мурман (Севастополь)
- 03/11/2018 в 19:27

to 73vit:  Курьер откройте и почитайте.В каждом номере требуются водители на маршрутки и автобусы.Чет меня гложут смутные сомненья о их стотысячной зарплате.

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 03/11/2018 в 19:32

to Екатерина:  я читала, что повторно внес в ЗС проекты законов и ВРЕМЕННО утвердил. А дальше ... наши депутаты

Аватар пользователя sapun
постов:
3514
sapun
- 03/11/2018 в 20:09

Рядом - Крым. Там проезд стоит дешевле и пенсионеры в маршрутках не платят. Это совести нет у водителей, а не  у пенсионеров.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1370
Невзоров (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:35

 

Все правильно, Алексей! Добавлю: практически все водители маршруток с пассажиров имеют чистый навар, иначе как объяснить что один водила за год построил себе хоромы на дачном участке с высоким забором. Если  у них такая маленькая зарплата. Это я знаю одного, думаю 50% таких

 не считайте доходы других, явно как и не навязывайте свое мнение окружающим. Проблема давняя, и решаться она должна только монетизацией льгот

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
496
AlekseyD5 (Севастополь)
- 03/11/2018 в 20:37

ну так пусть недовольные водители вымещают свою неудовлетворенность на хозяевах маршрутов или обращаются в правительство, так нет же им проще на пенсионеров поорать.А еще могут в суд обратится по поводу невыплоченной компенсации.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22521
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 03/11/2018 в 21:15

 

Временно, до приянития закона. Не обольщайтесь. Насчёт герба и флага.  

 Какого ещё закона? Сколько можно?!!!!

Аватар пользователя Свой
постов:
137
Свой (Севастополь)
- 03/11/2018 в 21:23

to sapun:  
Рядом - Крым. Там проезд стоит дешевле и пенсионеры в маршрутках не платят. Это совести нет у водителей, а не  у пенсионеров.

Да, Симферополь рядом.  И что Вы о нем знаете кроме 13 руб?

Например что с ГРЭСа уехать большая проблемма, или что с заходом Солнца пропадают и маршрутки?

to Тимур:  Вы хорошо начали, но на последние 2 пункта не указали основания. А это самое интересное. И ФИО то же.
 
to Алексей Процко:  Алексей, хотелось присоединиться к праведному гневу и пожеланиям что бы у водителей "выросли яйца". ... Не могу. Смотрю по сторонам, смотрю назад,  и не могу разделить Вашу позицию:
Несколько моих товарищей (в т.ч. и однокашники) работали на маршрутках. У одного даже пару своих автобусов было. Все ушли. Даже на 14 т.р. был уход. Автобусы проданы (не в Севастополь). Причина: морально тяжело + доят. Год назад с автобуса на маршруте брали каждый месяц 20 т.р. Мзда помимо профильных расходов. Это по сторонам посмотрели. Обернемся назад.
Топики у нас не от хорошей жизни появились. А от того, что уехать на работу было не на чем. Вспомните это чудное время.
Я опасаюсь, что правила, которые введены, со временем вымоют с маршруток мужиков -труженников а останутся только рабы обстоятельств. Как следствие увеличение кол-ва аварийных ситуаций, хамство, а после - возвращение чудных времен, когда не на чем на работу уехать.Как зимой в снег - только через конечную.
Возможные варианты, как вижу:   в плоскости выдавливания присосавшихся (доильщиков) и монетизации льгот (по честному живется проще).

Аватар пользователя Dugon
постов:
190
Dugon (Севастополь)
- 03/11/2018 в 21:35

Привожу ВЫПИСКУ из действующего ЗАКОНА Севастополя по теме вопроса.  С октября 2018 года в Закон местной Властью были внесены изменения и право  бесплатногой проезда получили ВСЕ ГОРОЖАНЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА(Законом города Севастополя № 442-ЗС от 03.10.2018,
Законом города Севастополя № 443-ЗС от 03.10.2018).

Однако, ИМХО, последствия введения таких популистских мер поддержки, власть явно не просчитывала. В Федеральных Законах, связанных с предоставлением бесплатного проезда льготным категориям, нет такого широкого перечня лиц, и уж, конечно, НЕТ И НЕ БУДЕТ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ по праву достигнутого возраста. Ни один бюджет такой размах льгот не выдержит. Никто и ничего компенсировать частным извозчикам не сможет, т.к. нет такого правового повода. Я сам пенсионер  и вовсе не водитель-частник, но понимаю, что РАБОТАТЬ ЭТИ ЛЬГОТЫ ДОЛГО НЕ БУДУТ. Ну порадуются пенсионеры месяц другой привыкнут, а придется и отвыкать. И нигде на Федеральном уровне не было бесплатности проезда в маршрутных ТАКСИ и автобусах частного владения.

Будем ходить пешком или весь этот нынешний БАРДАК вернут в ПРАВОВОЕ РУСЛО! 

Закон города Севастополя от 23 января 2015 года № 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя"

Текст Закона опубликован в газете "Севастопольские известия" от 24 января 2015 г. № 5-6 (1750)

Регистрационный номер: 106-ЗС

Дата опубликования: 24.01.2015

Дата подписания: 23.01.2015

Дата принятия: 20.01.2015

Дата вступления в силу: 04.02.2015

Вид документа: Закон Севастополя

Статус документа: Документ принят (подписаться на обновление статуса)

Авторы документа: Губернатор города Севастополя

Ответственный комитет (комиссия): Постоянный комитет по социально-гуманитарным вопросам

Оперативная информация: Законом г. Севастополя от 26 апреля 2018 № 415-ЗС в статью 10 и статью 24 вносятся изменения, вступающие в силу с 1 января 2019

.......

Статья 22. Бесплатный проезд для отдельных категорий граждан

1. Гражданам, указанным в статье 21 настоящего Закона, предоставляется право бесплатного проезда всеми видами городского пассажирского транспорта (за исключением такси всех видов), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов Севастополя.

Законом г. Севастополя от 20 ноября 2015 г. № 199-ЗС в часть 2 внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона и распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

2. К видам городского пассажирского транспорта, указанным в части 1 настоящей статьи относятся:

наземный электротранспорт (троллейбусы);

автобусы на маршрутах общего пользования;

катера и паромы, осуществляющие морские внутригородские пассажирские перевозки.

Аватар пользователя strelec
постов:
13842
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 21:59

В Крыму с 2014 был неограниченный провоз льготников.А в Севастополе - правовой беспредел.Вот водилы и обнаглели : стоимость проезда ломят на 48% больше,чем в Крыму и льготников до недавних пор игнорировали. Законы РФ должны исполняться по всей территории,включая город федерального значения.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11911
Тимур (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:18

to Свой: - Возможные варианты, как вижу:   в плоскости выдавливания присосавшихся (доильщиков) и монетизации льгот (по честному живется проще).
Бросте.Вряд ли вы недопонимаете,что являет собой монетизация в полном объеме.И какая нагрузка может лечь на бюджет города,в случае ее принятия.)))

Аватар пользователя strelec
постов:
13842
strelec (Севастополь)
- 03/11/2018 в 22:42

to Тимур:  Цена вопроса - 66 000 000,если выплачивать льготникам по 500 руб. на проезд,как,например.в Воронеже,хотя 500 руб это всего лишь 13 дней проезда.

Аватар пользователя I.N
постов:
218
I.N (Севастополь)
- 04/11/2018 в 1:04

Всё не бесплатно. Из бюджета правительство платит за льготников миллионы перевозчикам

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3683
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/11/2018 в 1:26

Странно, что те, кто считает себя городским руководителем не понимают элементарных вещей, а именно то, что почти весь этот бизнес незаконный, потому что, если бы водители работали официально и получали бы зарплату и премии в соответствии с трудовыым договором, им бы было глубоко по барабану кого они везут и, соответственно, в голову бы не пришло оскорблять льготников. Только перевозчики вели бы борьбу легальными методами с властью. которая хочет и рыбку съесть и... получить симпатии пенсионеров за предоставление бесплатной услуги, ничего не платя перевозчику. А оскорбления со стороны водителей говорят  о том, что это льготники залазят в их (водителей карман). Что здесь непонятного? То же самое касается и ночных двойных тарифов. "Уважаемое" правительство города, самоликвидируйтесь пожалуйста и объявите конкурс на специалистов, где главным критерием будет соответствующее образование и опыт работы в данной сфере, начиная с низов. 

Аватар пользователя peka
постов:
1263
peka ( Город-герой Севастополь)
- 04/11/2018 в 6:47

Весь городской транспорт должен быть МУНИЦИПАЛЬНЫМ, отделите водителей от НАЛИЧКИ , выдать пенсионерам и другим льготникам пластиковые карты, ВСЁ !!! 

 

Аватар пользователя Dmitrich
постов:
12
Dmitrich (Sevastopol)
- 04/11/2018 в 8:28

Пусть депутаты примут закон о перевозках в Севастополе и в нём всё пропишут.  Тем более скоро выборы- пусть всем бесплатный проезд будет хоть на троллейбусе (секономят на контролёрах)

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 04/11/2018 в 8:28

to peka:  правительство муниципальное имущество  и предприятия отдавало в частные руки  , а Вы хотите, чтобы оно транспорт сделало полностью муниципальным. Грызут большие сомнения, что и ГУП Севэлектротранс долго останется муниципальным. Поменяют парк машин за бюджетные деньги и сдадут кому-то из своих 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4964
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/11/2018 в 9:02

Давно надо расставить точки над i ! Если в бюджете города есть средства на компенсацию перевозчикам по перевозке льготных граждан-то не проще ли их пустить на доплату к пенсиям? То есть произвести монетаризацию льгот. В таком случае мы убъем двух зайцев: 1. Устраним конфликт. 2 Разгрузим транспорт, так как пенсионеры откажутся ради экономии от необязательных поездок.

Система не отработана совершенно. Водители не виноваты - они (водители) не получают компенсации.План обязаны сдать в любом случае.Так что для водителей это некая обязательная "благотворительность" -  из собственного кармана. Пенсионеры не виноваты - им дали льготу, они ею пользуются. То, что льгот для них на транспорте стало слишком много - решение правительства города. Наше правительство и этим показало свою недалёкость...

 

to Ариша:  

;

Аватар пользователя Тимур
постов:
11911
Тимур (Севастополь)
- 04/11/2018 в 9:37

Давно надо расставить точки над i ! Если в бюджете города есть средства на компенсацию перевозчикам по перевозке льготных граждан-то не проще ли их пустить на доплату к пенсиям? То есть произвести монетаризацию льгот. В таком случае мы убъем двух зайцев: 1. Устраним конфликт. 2 Разгрузим транспорт, так как пенсионеры откажутся ради экономии от необязательных поездок.

300руб. в месяц,добавка к пенсии на 10 поездок, вас устраивает?

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 04/11/2018 в 9:53

to Тимур:  а Вы каждый день по несколько раз на другой конец города за продуктами ездите? В Вашем микрорайоне магазины забыли построить?

Аватар пользователя Skif017
постов:
5651
Skif017 (Вежливый)
- 04/11/2018 в 10:08

to I.N:  
Всё не бесплатно. Из бюджета правительство платит за льготников миллионы перевозчикам

 

Аватар пользователя Varyag-911
постов:
44
Varyag-911 (Севастополь)
- 04/11/2018 в 10:55

 

 
Давно надо расставить точки над i ! Если в бюджете города есть средства на компенсацию перевозчикам по перевозке льготных граждан-то не проще ли их пустить на доплату к пенсиям? То есть произвести монетаризацию льгот. 
 
to Владимир Ну очень Мудрый:  
И зачем изобретать велосипед? В Питере, Ленобласти и многих больших городах РФ уже лет 15(или больше) существуют "Удостоверения о праве на льготы". Именно по ним ездят льготники.В момент прикладывания  пластикового Удостоверения к считывателю, определенная сумма перечисляется со счетов органа соцобеспечения на счет Перевозчика. В Москве эти функции выполняет Карта москвича(у нее и другие функции предусмотренны). В малых городах такого нет, наверное и смысла нет тратиться на электронику и ее обслуживание. Объемы перевозок льготников нетрудно пересчитывать выборочно и суммы, необходимые для возмещения расходов транспортников, определяются и перечисляются без особых проблем. Проблема в поведении водителей, которых отлучают от живых денег. Пара-тройка показательных увольнений за хамство - привыкнут быть вежливыми.

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 04/11/2018 в 11:06

to Varyag-911:  В момент прикладывания  пластикового Удостоверения к считывателю, определенная сумма перечисляется со счетов органа соцобеспечения на счет Перевозчика. 
 
 об этом и речь, что нужен учет и компенсация перевозчику- если мы хотим хорошо ездить, а не ходить пешком. Траспорт требует обслуживания, чтобы быть безопасным, и топливо никто бесплатно не наливает.
 
  наверное и смысла нет тратиться на электронику и ее обслуживание. 
 
валидаторы уже закуплены и договор на их обслуживание заключен. Значит, система учета  должна работать 
 

Аватар пользователя Тетяна
постов:
5
Тетяна (Севастополь)
- 04/11/2018 в 11:40

Маршрут №2(автобус) нормально реагирует.Доброжелательно.В топики не вхожу.Тем более что троллейбусы отличные и долго ждать не надо!Но в целом -не продумано все -тяп-ляп.Ведь водитель маршрутки смотреть документы не успевает,кондуктора у него нет да и контролеры не заходят.

Система не отработана совершенно. Водители не виноваты - они (водители) не получают компенсации.План обязаны сдать в любом случае.Так что для водителей это некая обязательная "благотворительность" -  из собственного кармана. Пенсионеры не виноваты - им дали льготу, они ею пользуются. То, что льгот для них на транспорте стало слишком много - решение правительства города. Наше правительство и этим показало свою недалёкость...

 

Аватар пользователя Тетяна
постов:
5
Тетяна (Севастополь)
- 04/11/2018 в 11:43

Мне например нравится когда на стекле  "ЛЬГОТ нет".Это кстати -уважение к льготникам,просто предупредили.А насчет дотаций перевозчикам -точно никому ничего не известно -все шито-крыто.

Аватар пользователя Тетяна
постов:
5
Тетяна (Севастополь)
- 04/11/2018 в 11:46

В Екб например пенсионеры платят с карточки только там проезд 28 рублей а они платят половину.И во ВСЕХ видах транспорта без исключения.

Давно надо расставить точки над i ! Если в бюджете города есть средства на компенсацию перевозчикам по перевозке льготных граждан-то не проще ли их пустить на доплату к пенсиям? То есть произвести монетаризацию льгот. В таком случае мы убъем двух зайцев: 1. Устраним конфликт. 2 Разгрузим транспорт, так как пенсионеры откажутся ради экономии от необязательных поездок. 300руб. в месяц,добавка к пенсии на 10 поездок, вас устраивает?

 

Страницы