Новости Севастополя

Редакция РСН не выдержала «Допроса с пристрастием» Алексея Чалого

Служба новостей ForPost

Интервью народного мэра Севастополя Алексея Чалого, которое он дал 7 января в прямом эфире программы «Допрос с пристрастием» радиостанции Русская службы новостей, не будет опубликовано на сайте агентства.

Об этом в социальной сети Твиттер сообщил ведущий РСН Таймур Двидар.



«Не думал, что так будет», – признался Таймур Двидар. Спустя несколько часов публикация в Твиттер была удалена, но хранится в кэше блогов.

ForPost обратился к представителю РСН Лине Кандакжи с просьбой пояснить, что послужило причиной отказа Русской службы новостей от публикации интервью Алексея Чалого. «Ему (Таймуру Двидару – прим.) в письме ответил заместитель главного редактора (Русской службы новостей – прим.), что публикации не будет. Точка. Всё. Никому причина не известна», – сказала Кандакжи по телефону. Руководство РСН недоступно для комментариев, в редакции радиостанции контакты дирекции получить не удалось.

Рекомендуем прочитать: «Севастополь ждал другой отставки»

Похожая ситуация уже была летом 2015 года: скандальный репортаж федерального телеканала «Звезда» о том, как общественники выясняли появление особняка бывшего министра обороны Украины и крупнейшего застройщика Севастополя Павла Лебедева , после публикации был удалён с сайта «Звезды». По словам блогера, пишущего на сайте «Живой журнал» под прозвищем NTV, крымский полпред Олег Белавенцев лично обзванивал федеральные информационные агентства и телеканалы с требованием не выпускать материалы. «Полпред рассвирипел и начал звонить по редакциям, где его послали, намекнув, что просто так такие материалы не появляются», - написал блогер.

Павел Лебедев, Олег Белавенцев и Сергей Меняйло состоят в благотворительном фонде «Корсунь», попечительский совет которого возглавляют губернатор Севастополя и крымский полпред. Фонд называют альтернативным правительством Севастополя, в котором решаются вопросы по выделению земли – в состав «Корсуни» до недавнего времени входили прокурор города Игорь Шевченко и глава регионального управления следственного комитета Юрий Мороз.

В эфире РСН 7 января Алексей Чалый упомянул данный фонд. Также несколько звонков радиослушателей в эфир касались возможной отставки губернатора Сергея Меняйло.

Напомним, «приглашение в отставку» губернатору Меняйло было вырезано из эфиров 29 декабря после звонков чиновников в редакции СМИ правительства Севастополя.

Рекомендуем прочитать: Как правительство Сергея Меняйло «монтировало» заявление Алексея Чалого

«Политика радиостанции (Русской службы новостей – прим.) такая, что мы не подвластны никому. РСН – всё–таки федеральная станция, давление со стороны севастопольских властей – наверное, довольно мало», - утверждает представитель радиостанции Кандакжи, которая работает с пресс-секретарем губернатора Сергея Меняйло и пресс-службой заксобрания Севастополя.

Однако федеральные журналисты, знакомые с ситуацией, уверены: сыграло роль обычное телефонное право. Этим правом могла воспользоваться как свита губернатора Севастополя, так и чиновники из крымского полпредства, а руководство радиостанции просто ушло от конфликта с региональной властью. 

Николай Иракли

37920
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (137)
NovikovNik
72
NovikovNik

«Политика радиостанции (Русской службы новостей – прим.) такая, что мы не подвластны никому. РСН – всё–таки федеральная станция, давление со стороны севастопольских властей – наверное, довольно мало», - уверена представитель радиостанции Кандакжи.

Скорее всего, у севастопольских властей действительно маловато власти для этого. А.М. стоит задуматься, кому он переходит дорогу?

madagarova
6317
madagarova

Как же прав был поэт...

Зачем от мирных нег и дружбы простодушной
Вступил он в этот свет завистливый и душный
Для сердца вольного и пламенных страстей?
Зачем он руку дал клеветникам ничтожным,
Зачем поверил он словам и ласкам ложным,
Он, с юных лет постигнувший людей?..

СергейЯ
406
СергейЯ

...А.М. стоит задуматься, кому он переходит дорогу?
А вместе с ним и севастопольцы переходят дорогу и им надо задуматься, кому, кто реально управляет федеральными каналами.
Вспомним, что по общему правилу СМИ находятся в руках "богоизбранных", они нам и серут в мозги с экранов.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to СергейЯ (Горпищенко 49-24) ...А.М. стоит задуматься, кому он переходит дорогу? А вместе с ним и севастопольцы переходят дорогу и им надо задуматься, кому, кто реально управляет федеральными каналами. Вспомним, что по общему правилу СМИ находятся в руках богоизбранных , они нам и серут в мозги с экранов.Серят не то дело)

NovikovNik
72
NovikovNik

to СергейЯ (Горпищенко 49-24)

Тем не менее, рейтинг Путина в Севастополе выше рейтинга Чалого. Поэтому не говорите за всех севастопольцев.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to NovikovNik (Sevastopol) to СергейЯ (Горпищенко 49-24) Тем не менее, рейтинг Путина в Севастополе выше рейтинга Чалого. Поэтому не говорите за всех севастопольцев.Извините но глупое сравнение,большинство нас севастопольцев за Чалого А.М. и причем здесь рейтинг Путина,Путин для нас-Спаситель!

Амазонка
2666
Амазонка

Еще одно подтверждение, что власть в городе захватила 5-я колонна. которая пока еще сильна по всей России.

кэт
9607
кэт

to NovikovNik (Sevastopol)

Вы больны или очень хитросделаны, "НовиковНик". Не смейте манипулировать именем Путина.

Ставрида
989
Ставрида

Не удастся потихоньку Чалого загрызть.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to NovikovNik (Sevastopol) ...Поэтому не говорите за всех севастопольцев.

За шкафом.

От имени всех севастопольцев.

Вообще НЕ ГОВОРИТЕ.

Скажу
6579
Скажу

to NovikovNik (Sevastopol) ...рейтинг Путина в Севастополе выше рейтинга Чалого...
а это легко объяснить - про ВВП не смеют плохо говорить... "стесняются"...
тогда как из прогубернаторских СМИ льются потоки грязи на команду Чалого...что самое интересное - танки грязи не боятся, поэтому в помоях оказываются сами поливающие...

Lapendosik
38
Lapendosik

Чалый молодец. Побольше таких людей.

sunnyB
245
sunnyB

Не удастся потихоньку Чалого загрызть. Не дадим загрызть!

кэт
9607
кэт

to Скажу (Севастополь)

Дело не в "сметь" говорить плохо "про ВВП". Какое-то глупое целеполагание, не считаете?

"Свое суждение иметь" большинство севастопольцев смеют. И выскажут его всегда, невзирая на лица. Всенародной любви и признательности за конкретные поступки это не отменяет (и не отменит).

Путин реально спаситель Крыма, в буквальном смысле слова. Это неотменимо. И что? Это должно мешать честному диалогу? Мне кажется, с ним это возможно.

Достали
401
Достали

Севастопольцы, берегите Чалого, за ним будущее.

АПЧ
1091
АПЧ

Чего туману напускать - прошлый раз многие каналы не стали информацию пускать после звонка Белавенцева, а теперь - всего один надо было заткнуть.
Звонок сработал и на этот раз. И пока есть такое лояльное руководство федеральных каналов, будет срабатывать.

Боится гласности и открытого разговора российское чиновничество - это факт. Скандала боится.

sunnyB
245
sunnyB

Они пытаются скрыть то,что и так уже всем известно

Harley
2455
Harley

вот это настоящая дерЬмократия...

Хрюшка
3134
Хрюшка

to АПЧ (Севастополь) Чего туману напускать - прошлый раз многие каналы не стали информацию пускать после звонка Белавенцева, а теперь - всего один надо было заткнуть. Звонок сработал и на этот раз. И пока есть такое лояльное руководство федеральных каналов, будет срабатывать. Боится гласности и открытого разговора российское чиновничество - это факт. Скандала боится.
На ЭХО Москвы всех выслушают... А на Дождь Чалого не пригласят, пока он в пятую колонну не вступит, но попытать счастье на эхе можно Раз федеральные сми всё вырезают или не пускают в эфир.

Стрелкова вон, вообще больше не на одно крупное СМИ не пускают, выступает в интернете и на небольших интернет СМИ и авторских передачах.

strelec
25640
strelec

Никак наши тупые управленцы не догоняют,что все,что они
пытаются скрыть,вызывает еще больший интерес у людей.
Как бы не старались эти ничтожества скрыть правду,
ничего у них не получится - существует интернет.
Так что своими потугами вызывают только презрение и ненависть.
На выборах все припомним.
А может,и раньше получится.

karpukhin
416
karpukhin

Ребята мы в России а остальное мышиная возня.

horset
65
horset

Алексей Михайлович, я полностью поддерживаю Ваше решение об уходе с должности Председателя ЗС Севастополя в настоящее время и при таких обстоятельствах, которое сложилось во властных структурах города. Почему:
1. Наглая компания, Белавенцева, Лебедева, Меняйло при покровительстве Шойгу, захватила власть в городе и беспредельно дерибанит все и вся, на радость бандеровцам Киева.
2. Они придумали интересную игру, при которой они грабят, действуя исключительно только в своих личных коммерческих интересах, прикрываясь при этом патриотическими лозунгами, а сваливали все на А. Чалого, постоянно дискредитируя его перед В.В. Путиным лживыми докладами ,при поддержки отдельных руководителей его Администрации.
3. Алексей Михайлович держитесь, севастопольцы победят эту коррумпированную клику. Победа будет за Вами и нами! Если уж укр. националистам, за годы своего правления не сломали русский дух г. Севастополя, так этим, приспособленцам тем более этого сделать не удастся.

Ю Гаврыш
48
Ю Гаврыш

to karpukhin (севастополь)

160 рекомендаций,40 со сроком окончания в 2015,выполнено 3.

вот это мышиная возня.

VicMich
3053
VicMich

to Тина (Севастополь) Прокуратуре будет чем заняться после праздников. Белавенцев и Меняйло бз...ят
Какая прокуратура, о чем Вы?

АПЧ
1091
АПЧ

Кому интересно, полный текст интервью выложен сейчас на Примечаниях.
Читаю. Действительно, много подробностей, Чалый, как всегда, откровенен. По Корсуню, в частности.
Если бы действительно запустили всероссийское голосование за Чалого - на него пришлось бы реагировать, так как поддерживают АМ многие.

aquila
7878
aquila

Сейчас по России-24 "Путь на Родину" идёт. Думаю, не случайно повторяют.

Скажу
6579
Скажу

to кэт (Севастополь) ...глупое целеполагание...
Значит, Вы не поняли о чём я. Севастопольцы, в большинстве своём, с уважением относятся к ВВП.
Но, при этом, одни не торопятся выполнять его указы. А другие (команда Чалого) бьются за их выполнение. Как-то так.
Добровольная отставка спикера ЗС - событие неординарное, для России - необычное. Но ничего смертельного не произошло. Чалого уважаю по-прежнему. Думаю, что понимая невозможность выполнения предвыборной программы, поступил правильно. Жаль, что невыполнение предвыборных обещаний смутило только его. Губернатора, Еремеева и иже с ними это не смущает.

bravissimo
51
bravissimo

Кому интересно, полный текст интервью выложен сейчас на Примечаниях.
ссылочку

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Вот это да! Интервью с Чалым А.М. исчезло с сайта РСН, зато в колонке "Цитата дня" появился Меняйло С.И!
Ссылка

tricolor
75
tricolor

Кому интересно, полный текст интервью выложен сейчас на Примечаниях. ссылочку
А примечания где искать?

Brig
1103
Brig

Также можно смотреть передачу на сайте Ссылка

АПЧ
1091
АПЧ

РСН всегда была независимой кампанией. Даже с либеральным привкусом.
И вдруг такое...
Удаляю из закладок.

strelec
25640
strelec

to АПЧ (Севастополь)

"Если бы действительно запустили всероссийское голосование за Чалого - на него пришлось бы реагировать, так как поддерживают АМ многие."

Видимо,поэтому и не запустили.

Ставрида
989
Ставрида

Разворошил Чалый осиное гнездо. Позорные какие-то прыжки с исчезновением интервью.

Скажу
6579
Скажу

to Ставрида (Севастополь) Разворошил Чалый осиное гнездо. +1000%
Значит, его добровольная отставка - правильное решение.

Ставрида
989
Ставрида

Добила цитата дня от Меняйло на РСН. И его веселая, фотогеничная физиономия.

Yuras
1011
Yuras

А меняйло слушает, да делает свои делишки.

sunnyB
245
sunnyB

Тревожно на душе- это точно

sevdeel
5943
sevdeel

to NovikovNik (Sevastopol)

постов: 45

... А.М. стоит задуматься, кому он переходит дорогу?
Тем не менее, рейтинг Путина в Севастополе выше рейтинга Чалого. Поэтому не говорите за всех севастопольцев.
Напомним: на пресс-конференции, отвечая на вопрос о статусе и напрапвлении развития Севастополя, президент достаточно однозначно отверг предположение военного о Севастополе исключительно, как городе-базе флота.В.В.Путин: "Сказать, что Севастополь должен быть исключительно базой флота - было бы неправильно... Уверен просто: Севастополь должен развиваться по нескольким направлениям... Прежде всего это должны решать сами севастопольцы, руководство ..."

Ставрида
989
Ставрида

Неужели нет управы на этих упырей? Обидно от бессилия изменить ситуацию в городе.

Тимур
12439
Тимур

Говорил же севастопольцам за Чалого еще придется бороться.Поскольку мафиози взявшие под крыло Меняйло , как местные так и столичные,за просто так город уже не сдадут.Начались уже подкупы и манипуляции сознанием севастопольцев в защиту Меняйло.Выходит Чаще нашей севастопольской общественности надо подавать голос да пробиваться в столичные СМИ с конкретными обращениями,что бы народ мог знать и слышать.А когорта,чиновников узурпировавшая власть в Севастополе боясь огласки своих деяний знала,что рано или поздно по всем их деяниям центр проведет детальную и объективную проверку.)))

dimitriy70@inbox.ru
74
dimitriy70@inbox.ru

Журналисты везде одинаковые. Публикуют то, что им разрешают.

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Настоящий офицер, коим мнит себя Меняйло, после услышанных "лестных слов" в свой адрес, даже не Чалого, а простых севастопольцев, в эфире на всю Россию, просто застрелился бы, хотя бы от стыда!
Да куда там!? Если нет уж у офицера, и не просто офицера, а офицера высшего ком.звена, ни совести - ни чести, о каких офицерах может вообще идти речь.

stronggy
3901
stronggy

to NovikovNik (Sevastopol) to СергейЯ (Горпищенко 49-24) Тем не менее, рейтинг Путина в Севастополе выше рейтинга Чалого. Поэтому не говорите за всех севастопольцев.Ничего не попутал? Уверен, что можешь бесстыдно манипулировать именем Президента? Или думаешь Путин далеко и сойдёт с рук?

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Так он же заранее назвал нас пятой колонной, чтоб не стреляться.( т.е. заранее нас объявил своими врагами). А из-за врагов не стреляются.
Настоящий офицер, если конечно он офицер, даже к врагам своим проявляет уважение. Ну, а уж если севастопольцы враги этому "офицеру", ему больше надо смотреться в зеркало. Меняйло не офицер, офицер он назначенный, - банановый офицер, марионетка.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Пока не выдавим эту Сердюковскую Корсунь из нашего Крыма, движения вперед не будет.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Сейчас по России-24 Путь на Родину идёт. Думаю, не случайно повторяют.
Наверное не случайно.
Ещё раз пересмотрела начало этого фильма в надежде, что может быть всё-таки есть в нём упоминание о том, как всё начиналось, а именно о многотысячном митинге в Севастополе 23 февраля 2014 года с Чалым А.М на сцене пл. Нахимова... Нет этого в фильме! Как будто и не было этого в реальной жизни.

Алексея Михайловича показывают вскользь, несколько секунд только в конце фильма Ссылка (см.2:17:00)

Неужели ещё тогда, только на этапе создания этого фильма, его авторам была дана команда не упоминать о Чалом и его вкладе в свершившееся историческое событие - воссоединение Севастополя и Крыма с Росcией?

Кому-то не нужна эта правда? Но почему?

Толмач
441
Толмач

Притча о Правде и Лжи (1977)В.Ввысоцкмй

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса...
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

aquila
7878
aquila

На "Примечаниях" в комментариях к интервью пишут: Белавенцев снял интервью с эфира- это понятно! Боится полпред Чалого, как не крути!
Боится он! Знает кошка, чьё мясо съела! Передняя часть лица в пуху.

Alpha
2144
Alpha

Ну вот этот отрезок скорее к украине....

...Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

;)))

Atos
8232
Atos

to Толмач (Севастополь)

Высоцкого люблю! Вы молодец, все правильно подметили!

za rodiny
457
za rodiny

Расшевелили улей...((((((

aquila
7878
aquila

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

Кому-то совсем не нужна правда не только о Чалом, но и о Севастополе, его роли в Русской весне. Не догадываетесь?

Алексей Баскаков
1553
Алексей Баскаков

Все уйдут, кто правит нынче нами:
По приказу «сверху», по часам,
Из политики – вперед ногами…
Алексей ушел от власти сам.

Колет правда глаз с телеэкрана,
Свитер жжет чиновникам глаза.
Ни козлов, ни даже обезьяну
От кормушки оторвать нельзя!

Не уйдут с постов высоких воры,
Хоть в глаза всем миром им на…ть,
Передумал журналист придворный
Про феномен Чалого писать.

Не увидим интервью в эфире
«Самой честной» из продажных СМИ,
Но остались Люди в этом мире,
Честь еще осталась, черт возьми!

Январетта
341
Январетта

Ну хоть кто-то прослушал интервью? О чем там?

Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

Сс...ыкуны,однако!

Atos
8232
Atos

to Январетта (СПб) Ну хоть кто-то прослушал интервью? О чем там?
Там правда, какая она есть и мы все ее знаем и поддерживаем Чалого!

sevdeel
5943
sevdeel

to Январетта (СПб) Ну хоть кто-то прослушал интервью? О чем там?
Тон ведущего, манера интервью мне не понравились с первых минут. В каждом вопросе звучала, либо угадывалась позиция ангажированная.
А.М. Чалый вынужден был не раз при ответе сперва оспаривать навешиваемые в задаваемом вопросе ярлыки, на что ведущий ещё и возражал, а потом переходить к сути.
Хотел бы увидеть интервью Владимиру Соловьёву, но его почему-то нет.

ponatana
138
ponatana

На ФБ еще и на Николаева наезд пошел и г*** льют.
Якобы от бывшей жены.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Чалый или не Чалый,севастопольцы,где вера в себя???
Какой пример мы подадим России?хватит быть серой массой.Чалый вас не спасет,и Меняйо не поможет.власть это временно,а быть человеком это путь жизни.Давайте учится этой жизни и пусть всем повезет.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

О фактах, не вошедших в фильм "Крым. Путь на Родину" Ссылка

(для тех, кто "забыл" об этом)

sergey-ka
5867
sergey-ka

Интересно, Меняйло С.И. дружище Чалого А.М. или его предложили свыше, что невозможно было отказать?

Ставрида
989
Ставрида

Интервью запретили, потому что Чалый сказал про контору Корсунь. И про Лебедева. Разве что фамилию не назвал. Но характеристика была исчерпывающей. Ну и прямо сказал, что мешают развитию города бездарные управленцы. То бишь команда Меняйло. Так что выложил нелицеприятную правду. Теперь его грязью будут поливать обиженные исполнительные власти и иже с ними. Хотя и до этого лили.

sapun
9536
sapun

Налицо - интриги вместо работы. Когда люди работают, такого не случается. Жаль: на Чалого севастопольцы возлагали много надежд, а он в канун Нового года их "порадовал".

giper0891
9
giper0891

Умиляет когда люди вообще не знающие что такое политика пытаются рассуждать над поступками гроссмейстера Путина, Белавенцев при власти потому что помог федералам в достижении определённых целей, к сожалению с врагом иногда надо договариваться... За что он получил гарантии неприкосновенности, но он как настоящий хохол и по полной пытается выжать из этих гарантий. И я честно даже не представляю как федералам и слово сдержать и приступить его, надежда только на общество! Которое без вмешательства госорганов тем подвигнет Белавенцева и ко переместить свои интересы в другую плоскость, но только если он сам это сделает без давления сверху...
Мы же незнаем может он как раз за эти самые участки земли решил встать на сторону Русской весны... Тогда вообще сложная ситуация во время революции либо жадному влиятельному хохлу землю пообещать либо подвергнуть возврат Крыма в РФ риску....
В политике постоянно такие сложные комбинации и обещания за уступки происходят о которых общество не знает и их надо выполнять
... Но Я думал все же при всем при этом Чалый это поймёт и попробует работать в этой сложной парадигме, методом договоренностей и своего влияния на общественность надавить на хохлов и уменьшить их вредное влияние. Но он видимо несмог этого понять и его манера все выносить на публику говорит о не компетенции как политика, поэтому тем более с ним будут бояться договариваться о вещах которые не должны быть подвергнуты огласке, да и он судя по характеру не пойдёт на такие вещи- поэтому пусть заканчивает с политикой идёт в общественность там от него сроку будет больше...

giper0891
9
giper0891

А основное отличие РФ от укропии это возможности(посмотрите на глобус)))!!!! Всегда есть структуры и органы которые могут помочь добиться правды в любом вопросе если разумно использовать инструменты в разных регионах, особенно эффективен метод привлечения ОНФ для проверки из одного региона в другой где связи меж ними нет и влияние тоже(к сожалению единороссы на свои региональные ОНФ иногда могут влиять если их вопрос касается)!!! Попробуйте реализовать Севастопольцы! Если Чалому эту идею передать можно было бы то это шикарный инструмент! Но мне кажется Севастопольцы не реализуют потому что как все русские только болтать на кухнях умеют а объединяться нет гордыня не позволит, пусть какой-нибудь Чалый занимается мы тут поумничаем и хватит .....(((( такой уж у нас народ а в Севастополе с раздутым самолюбие ещё... Лишь страх смерти объединил на референдуме и огромная работа Чкаловский команды истинных патриотов!

Линьков
32381
Линьков

Досрочное сложение полномочий депататами, которые входят «в команду» А.Чалого, означает перевыборы в Заонодательное собрание. Выделю, что речь не идет о самороспуске парламента, где решение принимается не менее 16 голосов от общего числа депутатов. Наверняка, этот вопрос обсуждался избранниками..самостоятельно. Это не произойдет по разным причинам. Так же, как и то, что полномочия Законодательного собрания не будут прекращены досрочно теми, от кого зависит принятие такого решения. Значит события будут развиваться по одному, из двух направлений:
а) досрочного сложения председателем Законодательного Собрания своих полномочий, которое, по мнению многих, уже состоялось (до тех пор, пока не принято соответствуюее постановление, это не факт).
б) Председатель Законодательного Собрания не будет освобожден от должности, т.к. изменит свое решение, по разным причинам.
По моему мнению, А.Чалый должен изменить свое решение. В противном случае, работа депутатского корпуса, которая придерживается его взглядов, будет больше напоминать не конструктивный, а деструктивный характер, с вытекающими отсюда последствиями. Чтобы не быть столь категоричным, заменю слово на «оппозиционный».
Думал или нет об этом А.Чалый, покажет ближайшее время.
Сегодня такая возможность еще есть, завтра ее не будет.
Несколько слов о «допросе с пристрастием», о котором идет речь выше. Считаю, что он должен происходить не в студии радиовещания, а на встречах со своими избирателями, в режиме реального времени.
Доброго утра не желаю, по разным причинам.

March63
833
March63

to giper0891

Особенно умиляет, когда отдельные личности, считающие себя большими специалистами, пишут свои опусы, совершая по несколько ошибок в каждом предложении.

Serggio
27828
Serggio

«Политика радиостанции (Русской службы новостей – прим.) такая, что мы не подвластны никому.
РСН – всё–таки федеральная станция, давление со стороны севастопольских властей – наверное, довольно мало», - утверждает представитель радиостанции Кандакжи...

Этой фразой представитель "никому не подвластной" радиостанции практически открыто признал, с какого именно уровня поступила команда убрать интервью из эфира.

Август Октавиан
517
Август Октавиан

Просто заокеанскому начальству не понравилось, что на их лучшего работника гонится волна, вот новость и не увидела свет.

смерч
4052
смерч

А. Чалый как был человеком, так и остаётся им, а давят его, коррупционеры, он им мешает воровать, этим жидам-бандеровским.

Любопытка
132
Любопытка

to Тина (Севастополь)

Да, я зарегистрировалась на форуме недавно. Но посещаю и внимательно читаю его давным - давно.
А причем к Корсуни Славянка? Вообще не вижу никакой связи. Насколько я знаю Белавенцев еще и военным дипломатом был, и курсантом военно - морского училища. Причем одно к другому, какая взаимосвязь?

NVN
394
NVN

Хочу обратиться к господину Меняйло. Надеюсь Вы в курсе, что если женщина не хочет мужчину, а он продолжает ее домогаться (мягко говоря), то это называется изнасилование. Сергей Иванович, город вас не хочет. Вы ведете себя как насильник и маньяк от власти. Неужели нет ни капли достоинства? Нет чести? Уйдите сами, не ждите худшего варианта.

Любопытка
132
Любопытка

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Вот и я считаю что ни при чем. Это госпожа Тина вставила:

to Любопытка (Севастополь) Вы новенькая , а старенькие знают, что Белавенцев и Сердюков = Славянка . Вы о них в инете узнаете больше, чем они сами о себе рассказывают. И причесанные свои биографии сами редактируют.
Я ей и ответила.
Кстати, посмотрела Википедию, так вот - Сердюков снят с должности в НОЯБРЕ 2012г., а Белавенцев назначен в Славянку в декабре 2012г. Поэтому и считаю, что ни при чем.

sergey-ka
5867
sergey-ka

to Псаки (Севастополь) Как надоела эта мафия! И конца не видно в борьбе с этим злом!Деньги правят миром, вот где вспомнишь Сталина, сейчас только высшая мера наказания за воровство может остановить коррупцию.

Вы уверены в этом? Что-то мне подсказывает, что высшая мера наказания позволит избавиться с недовольными этой коррупцией...

NovikovNik
72
NovikovNik

to sevdeel (Севастополь) Тон ведущего, манера интервью мне не понравились с первых минут. В каждом вопросе звучала, либо угадывалась позиция ангажированная.А.М. Чалый вынужден был не раз при ответе сперва оспаривать навешиваемые в задаваемом вопросе ярлыки, на что ведущий ещё и возражал, а потом переходить к сути.
А мне показалось, что ведущий был на стороне Чалого, и задавал именно те вопросы, на которые тому было удобно отвечать.

lita
500
lita

Ситуация с Алексеем Михайловичем зависла в ожидании.На мой взгляд, его поступок-это "демократический голос", прозвучавший публично, понятный народу и услышанный государственной коррупционной системой. По реакции этой системы можно будет судить, насколько она готова к конституционным решениям.

oldnavigator
221
oldnavigator

to Любопытка (Севастополь) to horset (Севастополь)

а, я зарегистрировалась на форуме недавно. Но посещаю и внимательно читаю его давным - давно.
А причем к Корсуни Славянка?Обьясню....Создают допустим Гитлер,Геринг,Геббельс -1936 год благотворительную организацию и реально помогают гитлерюгену..а что до 30 млн погибших в 1945 им дела не,понятно....Теперь как ФСБ смотрит -враг РОССИИ(П.Лебедев-министр обороны ВСУ) и нью комендант Меняйло в одной организации,кстати любая, даже фашисты ,организация имеет много добрых дел,но мне непонятно как( П.Лебедев-министр обороны ВСУ) тут вобще появился...давйте все кому дорог Севастополь соберём подписи и инициируем спец раследование ФСБ,с привлечением экологов и др.организации о вреде этого паразита на теле РОССИИ.

Ayup-han
556
Ayup-han

Чалый... Что Чалый? Просто Чалый сосредотачивается... Если кто не понял.

Олег Олегов
508
Олег Олегов

Алексей Михайлович, когда будут приняты изменения в Устав города Севастополя в части избрания Губернатора (мэра) города прямым волеизъявлением граждан? Вы вроде бы так с трибуны 23 февраля гласили? Или тоже полномочий не хватает? Тоже не Ваш орган не может поправку разработать?

Любопытка
132
Любопытка

to Тина (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь) to oldnavigator (Севастополь)
Уважаемые, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
В своем первом сегодняшнем посте я спросила какая есть конкретная информация о неблаговидной или преступной деятельности Благотворительного фонда Корсунь. Никто пока ничего не сказал.
Все бубнят Белавенцев, Меняйло, Белавенцев, Меняйло ...
Вот и гитлерюгенд сюда подтянули и назначенцев из России.
А про фонд конкретно что???

Harley
2455
Harley

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) севастопольцы искренни полагали...но оказалось, что это ими играли и играют как пешками...если некоторая или большая часть севастопольцев это осознает, в чем есть некоторая доля сомнения, потому, что не все читают форпост и другие независимые в какой-то мере "средства массовой информации"(это отдельное место для зомбирования населения) ничего ни у кого не выйдет, сегодня всем правит капитал. Либо менять всю систему, что крайне сложно, да и на что менять...вопрос неоднозначный...поэтому сидим , тупим возле экранов компьютера, пытаемся так сказать решить не разрешаемое...или так сказать "революционируем"...

Harley
2455
Harley

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) ...Кремле это понимаютне будьте наивными, всегда власть понимала как предохраняться чтобы не забеременеть 19-ым августом, тогда промашка вышла)))) выкидыш, тип того с пятном...

Любопытка
132
Любопытка

to Тина (Севастополь)

То есть про фонд конкретно ничего сказать не можете?

newпечалька
62
newпечалька

Слово за президентом.

Harley
2455
Harley

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) на ошибках учатся...на ошибках учатся умные, поверьте во власти таких хватает, нельзя не дооценивать и то, что многие предлагают и излагают совершенно не соотв. действительности и реалиям...

Harley
2455
Harley

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) ...Не фига себеВы, это, историю не путайте с пятном на голове ... а у кого и в голове

Линьков
32381
Линьков

Зов сердца (Севастополь)

Линьков (Севастополь)
Есть ещё направление в) Председатель Законодательного Собрания не будет освобожден от должности, т.к. Заксобрание найдет весомые доводы - или отклонит заявление Чалого об отставке или дадут ещё время. Те доводы, которые приводит Чалый, они не достаточны для того, чтобы сходить с Креста, который он взял на себя.
Ваша мысль мне понятна.
Есть одна особенность. Мне кажется, что Вы обратите на нее внимание. Действительно, решение Председателя Законодательного Собрания о досрочном сложении своих полномочий должно быть выражено путем подачи письменного заявления об отставке. Такое решение об отставке:
а) не требует никакой мотивации (обоснования),
б) не требует проведения тайного голосования (бюллетенями),
в) оглашается на ближайшем со дня подачи заявления заседании Законодательного Собрания и т.д.
Поэтому, выше я написал, что это личное, а не коллегиальное решение.
От себя.
Понятно, что полномочия Председателя ЗС, гораздо шире полномочий депутата и не замыкаются только общим руководством работой парламента.
Это дает основания считать, что все может быть.

Ирина Ильиных
18
Ирина Ильиных

Понравилось интервью. Все понятно. Чалый не революционер, а даже если и был бы им - надо уходить в подполье. А теперь ругайте меня за мои коммунистические идеи.

Harley
2455
Harley

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) В сегодняшних реалиях - это декорация...

Линьков
32381
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

В сегодняшних реалиях Председатель Законодательного Собрания это декорация, поэтому Чалый и ушёл.А вот всенародная поддержка народного мэра даст возможность Чалому говорить от имени севастопольцев, а это главное
Предположим, что завтра (условно) Председателем ЗС будет избран В.Горелов, А.Кулагин и т.д. Следуя Вашей логике, получается, что любой другой депутат, из названных выше, это такая иллюзия, которая скрывает за собой другое, скрытое от посторонних глаз действие.
Не согласен так опускать значение лица, который займет кресло спикера в нынешних условиях. Может, я ошибаюсь и все то, что происходило до этого в стенах парламента- это только художественное украшение (неконструктивно).

Линьков
32381
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь)
Не согласен так опускать значение лица

Вопрос не в лицах, а в полномочиях и это Вы знаете
.

Вопрос касается и депутатов и полномочий председателя. То, что А.Чалый сказал вслух, еще не значит, что он так думает про себя (речь о депутатстве).
В этом Вы убедитесь чуть позже.

Линьков
32381
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Решение принято, осталось услышать официальное подтверждение.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to nord (севастополь) Не удивительно, что программу снял редактор - совершенно непрофессионально сделана. Чалый практически не мог из-за говоруна толком отвечать - ведущий занял собой все пространство и время.
Интересное объяснение происходящего! Может быть Вы также сможете объяснить причину, по которой из речи Чалого А.М. о сложении с себя полномочий председателя Законодательного собрания и напоминании о своей ответственности перед избирателями о невыполненной программе развития города, был вырезан кусок, в котором прозвучал призыв Чалого А. к Меняйло последовать его примеру и подать в отставку. Это было сделано всеми государственными СМИ, как федеральными, так и региональными, подконтрольными Меняйло.

В чём причина этого несанкционированного монтажа? Есть ли у Вас объяснение, кроме единственно напрашивающегося: Меняйло под большой "крышей".

Irra
146
Irra

Осталось услышать глас народа. Организуем сбор подписей в поддержку Чалого

Надо не просто за Чалого, а за отставку Белавенцева и Меняйлы!

Пока эти двое из ларца у власти- Чалому нормально работать не дадут, как и другим честным севастопольцам!

Чивас
251
Чивас

to Линьков (Севастополь)

Здравствуйте! Я уважаю Ваше мнение.Оно,конечно,субъективно,однако,Вы разбираетесь в законодательстве РФ,больше,чем некоторые пользователи..В основном,комментарии,это-всплеск эмоций и хотелки комментаторов ).Что будет завтра,покажет понедельник.
В основном,комментируют на Форпосте пользователи ,которые пытаются достичь дешёвой популярности,в своих глазах,в первую очередь,количеством постов.
Я,не эксперт,но думаю,что в Заксобрании Севастополя,завтра будет горячий день.

Линьков
32381
Линьков

Чивас (Севастополь)
Добрый вечер, добрый человек. Лишь бы потом не горевать. У меня уже понедельник.

Paola
1021
Paola

to Ирина Ильиных
Понравилось интервью. Все понятно. Чалый не революционер, а даже если и был бы им - надо уходить в подполье. А теперь ругайте меня за мои коммунистические идеи.

ругать не будем
мне тоже понравилось, прежде всего то, что Чалый был естественен, как обычно, впрочем
и, как обычно, говорил с полным пониманием предмета обсуждения
умен, собран, опытен, - личность цельная и органичная

маскаль
473
маскаль

Ему судьба готовила
Путь славный, имя громкое
Народного заступника,
Чахотку и Сибирь

Н.А. Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"

Paola
1021
Paola

to Любопытка (Севастополь)
to Тина (Севастополь)
То есть про фонд конкретно ничего сказать не можете?

дался Вам этот фонд...
достаточно того, что известен круг лиц, этот фонд курирующих, а уж репутацию они сами себе слепили посредством "славных дел"

и репутация эта, мягко выражаясь, дурно пахнет

Paola
1021
Paola

to oldnavigator (Севастополь)
... но мне непонятно как П.Лебедев-министр обороны ВСУ тут вообще появился... давайте все, кому дорог Севастополь, соберём подписи и инициируем спец расследование ФСБ, с привлечением экологов ... о вреде этого паразита

я тут подумала и придумала вовсе невозможное - Павел Лебедев - российский шпион в бытность его на посту министра обороны Украины и теперь ему воздается по заслугам... земли-стройки-безнаказанность

а теперь Лебедев с особой здесь миссией - дерибан ресурсов в свою пользу, чтобы другим не досталось, а это ТАКАЯ заслуга перед Родиной!
Ой, чую, дадут ему Героя России, да и Сережу-молодца не обидят, за особый вклад в обеспечение порядка в период ЧС и превращение города-героя Севастополь из Города Русской Славы в Город Русского Позора в рекордно короткие сроки

Paola
1021
Paola

to NVN (Севастополь)
Хочу обратиться к господину Меняйло. Надеюсь Вы в курсе, что если женщина не хочет мужчину, а он продолжает ее домогаться (мягко говоря), то это называется изнасилование. Сергей Иванович, город вас не хочет. Вы ведете себя как насильник и маньяк от власти. Неужели нет ни капли достоинства? Нет чести? Уйдите сами, не ждите худшего варианта.

я бы выразилась так, - большинство севастопольцев не удовлетворены результатами работы нынешнего состава правительства, возглавляемого Меняйло, оказавшегося не на своем месте с подачи Белавенцева

тут уже похоже на групповое, так скажем, изнасилование...
а Вы про честь и достоинство... рудименты и атавизмы на теле поименованных особей

уход только Меняйло проблему не решит, гнать надо эту гопоту со всех ключевых чиновничьих постов

Любопытка
132
Любопытка

to Paola (Севастополь)

Уважаемая Паола, цитата из статьи Н. Иракли:"Фонд называют альтернативным правительством Севастополя, в котором решаются вопросы по выделению земли"
Именно поэтому я и спрашиваю. Если это правда - то надо немедленно добиваться разбирательства, а если нет, то разбираться надо с теми, кто дает такую информацию.
А Вы говорите: дался Вам этот фонд...
Еще как дался!

Ксюша
3826
Ксюша

Спасибо форумчанам на ссылку на потерянное интервью. Алексей Михайлович для меня был и есть народным мэром.

giper0891
9
giper0891

to giper0891 Особенно умиляет, когда отдельные личности, считающие себя большими специалистами, пишут свои опусы, совершая по несколько ошибок в каждом предложении. ))) умник естественно нашёлся с гениальным вордом )))) ошибки самого раздражают осваиваю планшет, который сам слова меняет и кнопки пока непопадаю, поэтому знаки препинания почти вообще не ставлю... А переделывать сообщения лень по несколько раз политикой с давно занимаюсь а соцсетями только только... Так что если будет критика что по сути милости просим, а умничать по орфографии показывает ваш уровень!

denis1976
24
denis1976

Хочется надеяться что кому то это интересно из выше стоящих органов , потому что иначе всё это напрасный труд . И будем мы жить как и жили и на пляж ходить по пропускам.

Bunt
34
Bunt

как все печально... хуже, чем предполагалось.

Paola
1021
Paola

to Любопытка (Севастополь)
цитата из статьи Н. Иракли: Фонд называют альтернативным правительством Севастополя, в котором решаются вопросы по выделению земли Именно поэтому я и спрашиваю. Если это правда - то надо немедленно добиваться разбирательства, а если нет, то разбираться надо с теми, кто дает такую информацию. А Вы говорите: дался Вам этот фонд... Еще как дался!

так воспользуйтесь своими конституционными правами и инициируйте то или иное разбирательство...

судя по тому, что ни один из субъектов Фонда не обратился в суд защитить свои честь и достоинство по поводу порочащих их сведений, напрашивается вывод о правдивости этих сведений

видите, задача упрощена, - Вам осталось только инициировать разбирательство о неблаговидной деятельности фонда, заботливо прикрытой благотворительностью (большой вопрос за чей счет)

кстати, в дореволюционной России надо было пройти жесткий отбор тем, кто желал стать благотворителем, - законность происхождения лишних денег надо было подтверждать...
эти сведения содержатся в материалах о деятельности талантливейшего фабриканта барона Штиглица, полюбопытствуйте, до утра время еще есть

Paola
1021
Paola

to Просто врач (Севастополь)
Тоже мне невозможное ...
Об этом знает каждый школьник.
А в синих унитазах у него рация стоит...


и что, Героя России дадут?
тогда на каком основании мы его тут ... и в хвост и в гриву ... причесываем?

Дима Карлинский
50
Дима Карлинский

Сажать в тюрьму их надо! А городом РУССКОЙ СЛАВЫ мы остались из-за гражданского самосознания и патриотизма! Референдум и возвращение в состав РФ заслуга севастопольцев! меняйло, чалый, ничего с момента воссоединения с РФ ничего не сделали! Только хаос сотворили!

Вопрос
702
Вопрос

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)Уже cама организация сбора подписей в поддержку народного мэра это мощное средство воздействия на ситуацию в городе и Кремле это понимают
Анчар, Вы еще и романтик.
-------------------------------
Хотя, большинство (подавляющее) постов - наивное детство.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Дима Карлинский Сажать в тюрьму их надо! А городом РУССКОЙ СЛАВЫ мы остались из-за гражданского самосознания и патриотизма! Референдум и возвращение в состав РФ заслуга севастопольцев! меняйло, чалый, ничего с момента воссоединения с РФ ничего не сделали! Только хаос сотворили!
Я лично воспринимаю поступок Чалого , как предательство города . Чем он лучше Октябрьского и Петрова? Я считаю даже хуже!!

Любопытка
132
Любопытка

to Paola (Севастополь)

"Вам осталось только инициировать разбирательство о неблаговидной деятельности фонда, заботливо прикрытой благотворительностью..."

Так дайте факты этой неблаговидной деятельности! А то все бла, бла, бла...
Без фактов что можно инициировать?

sosedka
4400
sosedka

to Любопытка (Севастополь) to Paola (Севастополь) Вам осталось только инициировать разбирательство о неблаговидной деятельности фонда, заботливо прикрытой благотворительностью... Так дайте факты этой неблаговидной деятельности! А то все бла, бла, бла... Без фактов что можно инициировать?
А посуду Вам помыть не надо?
Гугл и архивы Форпоста в помощь...
Конечно, если не стоит задача зафлудить тему. :-(((

Yakut49
1369
Yakut49

Прав Чалый или нет рассудит история.Противно другое. Почему в нашей жизни честность и порядочность уступает своим антиподам.А в честности и порядочности Чалого никто не сомневается. И потом , по поводу фильма. Замолчали Чалого, зато выпятили волков.Не умоляю их роли в Крымских событиях, но судя по фильму благодаря им Крым и Севастополь оказались в России.

Любопытка
132
Любопытка

to sosedka (Севастополь)

Я вообще-то обращалась to Paola, или Вы ее сменили?
Что касается "зафлудить", то никакого флуда нет - тема прямо прописана в тексте статьи. Цитату я приводила.

Любопытка
132
Любопытка

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Да, поддерживаю, но, думаю, это мало что может дать. Ведь заявление он подавал сам.
Мне кажется надо искать другие реальные способы поддержки его.
Кроме того надо было активней и решительней поддерживать его изначально. А мы все наблюдали со стороны за битвой титанов.

Тарин
113
Тарин

что это за должность такая народный мэр? бред какой-то. он уже не народный давно, уже о нём всё в точности наоборот народ говорит..... наобещал с три короба и сдулся.....

Антон Чернов
45
Антон Чернов

А Вы поддерживаете инициативу сбора подписей в поддержку Чалого?
А в чем собственно должна его поддержка состоять, кто уже наконец народ будет поддерживать? А то у власти такие ранимые, что без группы поддержки прямо работать не могут. to sosedka (Севастополь) А посуду Вам помыть не надо? Гугл и архивы Форпоста в помощь... Конечно, если не стоит задача зафлудить тему. :-(((
А если без хамства по существу ответить? Мне например тоже непонятно, что такого в этом фонде криминального, сколько не читал статей на эту тему.

Тарин
113
Тарин

а вообще, если по теме, то думаю хватит Севастополю революций и правильно делают что цензуру вводят. В конце концов не только же в севастопольских сми цензура должна быть))) не выдержал, в отставку ушел, чего уж теперь кулаками махать? на словах они все горои - на деле оказываются нежными одуванчиками, судя по всему)))

Тарин
113
Тарин

to Антон Чернов (Севастополь)

согласен с вами абсолютно. Его поддержали уже однажды, он не оправдал доверия. Так себя ранимые девушки-кокерки ведут. Мол щас его брошу а он пусть побегает, подобивается

Линьков
32381
Линьков

sosedka (Севастополь)

to Любопытка (Севастополь) to Paola (Севастополь) Вам осталось только инициировать разбирательство о неблаговидной деятельности фонда, заботливо прикрытой благотворительностью... Так дайте факты этой неблаговидной деятельности! А то все бла, бла, бла... Без фактов что можно инициировать? А посуду Вам помыть не надо? Гугл и архивы Форпоста в помощь... Конечно, если не стоит задача зафлудить тему. :-(((
Были бы факты, были бы посадки.
Своим комментарием Вы, на мой взгляд, как минимум, принижаете значение правоохранителей. Получается, что они закрывают глаза на общеизвестные факты правонарушений, озвученные в СМИ . Поправьте, если я не прав. Зная Вас лично, мне кажется, что Вы не доказательны.
Несколько слов о том или, о ком, что послужило причиной отказа Русской службы новостей от публикации интервью Алексея Чалого. Это внутреннее дело редакции и «пища» для разговоров, самых разных, как, например, вчера и сегодня.

Любопытка
132
Любопытка

to Линьков (Севастополь)

Согласна с Вами полностью.
А что касается публикации, то мне не совсем понятно о чем сыр-бор.
Чалый дал интервью в прямом эфире радиостанции. Т.е. оно прозвучало именно там, где должно было быть. Кто сказал что оно должно было быть обязательно размещено еще и в Твиттере???

Helenka
316
Helenka

Учтём ошибки допущенные при сборе подписей под посланием президенту и соберём 100 000 подписей в поддержку Чалого.
+100000!!!!

Линьков
32381
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) А Вы поддерживаете инициативу сбора подписей в поддержку Чалого?
Нет.
Сказать, почему?

Первая школа (горка)
397
Первая школа (горка)

Приветствую инициативу сбора подписей в поддержку Чалого. Имеет смысл дать возможность не только севастопольцам участвовать в этом мероприятии, поскольку знакомые и родственники материковой России уже в курсе возни вокруг Чалого и неприглядной роли губернатора Меняйло.

Линьков
32381
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Линьков (Севастополь) А Вы поддерживаете инициативу сбора подписей в поддержку Чалого?Нет.Сказать, почему? Не томите
Очень коротко.
1. А.Чалый состоявшийся политик, который не нуждается в поддержке.
Она у него есть.
Чтобы продолжить, мне нужно знать, хотя бы в общих чертах, о чем идет речь в заявлении, например, о том, чтобы политик не оставил свой пост или занял другой и т.д.
Я нахожусь в Китае, поэтому могу не знать все, что происходит в городе.

Толмач
441
Толмач

С просторов интернета:Я не поэт, но хочется стихами..
По-русски, по-ивановски…-без няни.
Ужели нас менйлы запужали?
Накал души уже дошёл до грани!
Мы пасынки России, иль СЫНЫ?
А коль СЫНЫ.. – так хватит уповать,
На то, что вор сам перестанет красть,
На то, что прокуроры « освятятся»
Чинуши перестанут пресмыкаться,
Что «карлеоне- лебедниский» клан
Убудет сам в далёкий Орлеан.
Не просто так нас Бог вернул домой..
Пора б уж, хлопцев «ненькиных»
Отправить на покой.
Задача эта нам под силу..
За нашей Правдой - Путинская СИЛА!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Helenka (Севастополь) Учтём ошибки допущенные при сборе подписей под посланием президенту и соберём 100 000 подписей в поддержку Чалого. +100000!!!!
А зачем .? Он нас бросил , отказался от нас. Предал!Поэтому никакие подписи не помогут . Он и так знает, что народ его поддерживает и вот оставляет нас на растерзание меняйловцам. Сдулся.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

А 23 февраля совсем уже скоро. Готовимся?...

crimeariver
6639
crimeariver

....мне не совсем понятно о чем сыр-бор. Чалый дал интервью в прямом эфире радиостанции. Т.е. оно прозвучало именно там, где должно было быть. Кто сказал что оно должно было быть обязательно размещено еще и в Твиттере???
Речь о том, что интервью не позволили опубликовать, а это не есть хорошо.

crimeariver
6639
crimeariver

Учтём ошибки допущенные при сборе подписей под посланием президенту и соберём 100 000 подписей в поддержку Чалого.
А была ли ошибка?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Тина (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) А я думаю, что ЧАМ никого не бросил. Еще будет на нашей улице праздник. А на вашей-нет. По вере .....
Хорошо , а как вы расцениваете поступок его?

phantom
441
phantom

to Вопрос (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)Уже cама организация сбора подписей в поддержку народного мэра это мощное средство воздействия на ситуацию в городе и Кремле это понимают Анчар, Вы еще и романтик.
Нет,не романтик,а провокатор..причем, не секрет под чью дудку пляшет : кому, так не выгодна отставка Чалого..
Хотя, подобные провокации и вынос сора из избы,исключительно на руку либерастам и свидомым..
"Севастопольцы обвинили сепаратиста Чалого в том, что он... сдал город путинским мародерам"Ссылка
"Чалый назвал участие в заседании Штаба по ликвидации ЧС в Севастополе "бесполезным занятием"
Слова Чалого вызвали удивление политолога Андрея Латынина.
«Это не «просто присутствие» и уж, тем более, не «пустое занятие». Когда каждая минута дорога, и нужно реагировать на вызовы молниеносно, заботясь о своем народе, взаимодействие всех ветвей власти — крайне важно! Заксобрание — это орган, который представляет простых людей. Элементарно, депутаты должны принимать активное участие в заседаниях ЧС. У них есть возможность напрямую говорить об острых вопросах горожан. Это повод объединиться двум ветвям власти, но этого, к сожалению, в Севастополе нет! Увы, но заниматься реальными проблемами, рутиной, оказалось не так комфортно, как критиканством и болтовней», — сказал эксперт
Ссылка

phantom
441
phantom

to crimeariver (Москва ) А была ли ошибка?

phantom
441
phantom

Нам не разрешают митинги и референдумы, но мы можем организовать сбор подписей в поддержку Чалого, опыт уже есть. Если летом собрали 20 тысяч то сейчас легко соберём 100 тысяч.
"Дурень думкою боХат?"..Интересно вот,ВВП два дня,с достаточно провокационными вопросами, интервьировало немецкое издание Bild..Но почему-то шума и визга,что это был "допрос с пристрастием", в СМИ или каких-то частных,прокремлевских изданиях не наблюдалось...Вероятно, дело в том ,что отвечал внятно,достойно,аргументировано?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
4372

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
6600

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4751

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2927

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6591

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6461
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4524

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5831

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993