Севастополь

Реальные доходы севастопольцев во втором квартале этого года сократились на 4,5%

Кто в Севастополе живет в достатке.

Реальные доходы севастопольцев во втором квартале этого года сократились на 4,5%

Реальные денежные доходы севастопольцев во втором квартале 2022 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшились на 4,5% (порядка 35 тыс. рублей в месяц). Об этом сообщает Крымстат.

Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу организаций Севастополя в июне 2022 года составила 45,3 тыс. рублей. Заработная плата работников по организациям без субъектов малого предпринимательства за этот же период составила 56,5 тыс. рублей.

Самые высокие средние зарплаты на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий (104,4 тыс. рублей в месяц), у представителей финансовой и страховой деятельности (более 79 тыс. рублей в месяц), на производстве электрического оборудования (75,6 тыс. рублей в месяц), в сфере информации и связи (67,2 тыс. рублей).

Самые низкие средние зарплаты, согласно статистическим данным, в сфере производства одежды (13,7 тыс. рублей), на производстве резиновых и пластмассовых изделий (15,3 тыс. рублей), химических веществ и продуктов (16,3 тыс. рублей).

Как ранее сообщал ForPost, оборот розничной торговли (выручка от продажи товаров населению для личного потребления) в Севастополе за семь месяцев этого года составил 57,5 млрд рублей, что в сопоставимых ценах составляет 91,8% к соответствующему периоду предыдущего года.

«Реальные доходы севастопольцев упали, поэтому падает и оборот розничной торговли. Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией (специальной военной операцией на Украине) в этом сезоне было меньше гостей города. Всё это сказалось на статистике», — сказал ForPost экономист Алексей Яковлев.

Глеб Вадатурский

2551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user against everibody
3451

Откуда такие сведения?76% работают под зонтиком.В тени.

Profile picture for user Даккар
6630

И снова ( опять) проводились "исследования" в другом измерении. Если поделить на два-приблизимся к реальным цифрам,да и то с натяжкой. Обещаных "повышений" так и не случилось,кое где наоборот-урезали.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Уже странно слышать от людей о чтении статистики!? Это на уровне просмотра журнала "Мурзилка" и возмущаться надуманными из него историями...

Profile picture for user avaron
1026

ну так сами же загнали население города в нищету, а потом статистикой занимаются.

Profile picture for user смерч
4024

Не нужно писать о среднем, напишите правду, кто , сколько, какие примерно суммы  и где, а мы сами подсчитаем!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Кто в Севастополе живет в достатке. haha

   Стоит ли задаваться вопросом, если ответ знают все и он лежит на самой поверхности!? notme hystericalhystericalhysterical

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1433

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518