Севастополь

Развожаев согласует правительство Севастополя с депутатами

Появится ли у врио первый заместитель?

Развожаев согласует правительство Севастополя с депутатами
Фото:
Пресс-служба ЗС
Владимир Немцев и Михаил Развожаев в заксобрании Севастополя

Сегодня, 8 октября, врио губернатора Севастополя согласует своих заместителей с парламентом города.  Это предусмотрено городским  Уставом, в соответствии с которым кандидатуры вице-губернаторов утверждаются постановлением заксобрания. 

Каждого заместителя будет представлять не только Развожаев, но и депутат заксобрания. Так, например, содокладчиком при согласовании Владимира Базарова будет председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов, а  при представлении Дениса Солодовникова — Вячеслав  Горелов, который уже вторую каденцию возглавляет комитет по градостроительству и земельным вопросам.

Шестеро из семи вице-губернаторов будут представлены в этом качестве впервые.

Трое из них - Денис Солодовников, Алексей  Парикин и Светлана Пирогова - были назначены только на прошлой неделе. Бывший депутат Александр Кулагин и экс-сенатор Ольга Тимофеева тоже стали чиновниками совсем недавно. 

Мария Литовко, которую экс-губернатор Овсянников назначил  заместителем незадолго до своей отставки, ранее не проходила процедуру утверждения. А вот для Владимира Базарова, ставшего вице-губернатором в  правительстве Севастополя в сентябре 2016 года, это будет уже третье согласование в этой должности. 

На прошлой неделе, представляя Дениса Солодовникова в качестве «ключевого вице-губернатора»,  Михаил Развожаев сообщил, что в правительстве Севастополя может появиться должность первого заместителя. 

Ещё по теме: Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя

Чтобы новая должность появилась, необходимо изменить Устав города, однако такой законопроект еще не внесен в парламент.

Как следует из утвержденной повестки,  пока Солодовникова утверждают в том же статусе, что и остальных  заместителей  губернатора.  В любом случае, статус «ключевого» соответствует возложенным на него по указу Развожаева  полномочиям. Сейчас Солодовников отвечает за Генплан и за ФЦП, за дорожные ремонты и за «большую стройку» - словом,  за все самые важные для развития города проекты.

Накануне согласования депутаты встречались с врио губернатора и его заместителями на совместном заседании комиссий и комитетов парламента. Остались ли у парламентариев вопросы к команде Развожаева и как чиновники будут проходить процедуру утверждения, можно  посмотреть в ходе прямой трансляции заседания, которая начнется в 10 часов.

Лариса Петренко

2691
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Евгения
44

Если Машу Литовко, одобрят. Ноги моей не будет на избирательном участке. Надоели эти грязные методы по Балаклаве.

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Удивляет живучесть Базарова, который сумел устоять несмотря на многочисленные проколы в работе...

Profile picture for user Paul_S
5438

Зам губернатора Базаров сказал, что ВСЕ реконструкции  и капремонты дорог включают в себя обустройство ливневок!!!  "Я повторю, там, где мы проводим капитальный ремонт, реконструкцию <дорог>, мы обязательно делаем ливневую канализацию " https://sevastopol.su/news/pri-nashey-zhizni-problemu-livnyovok-v-sevastopole-ne-reshit-bazarov 

Как может зам губернатора врать?!

 ВРИО Развожаев 10 августа 2019 у себя в ФБ написал: "Я за открытость, но сразу предупреждаю. За оскорбления, ложь и хамство – буду блокировать."

 Вот только это относится выходит только к прсотым "смердам", на его непосредственных подчиненных типа Базарова, Моложавенко, Горлова - НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, им ЛГАТЬ И ХАМИТЬ  МОЖНО по должности! 

 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Закс должен согласовывать, кроме замов губернатора, руководителей департаментов и управлений. Для этого депутаты должны были не распределять "портфели", а внести такие поправки в Устав города к сегодняшнему пленарному заседанию. Что касается замов, то они в представлении не нуждаются, ибо "по плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"

Profile picture for user mila710
13562

А что даст статус первого зама гр. Солодовникову? Он будет лучше выполнять свои обязанности, чем просто зам?  Хоть бы разъяснили, зачем это изменение, которое ещё и Устав за собой тянет.yak

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Чёт тревожно на душе! Саблина еще позовите на этот балаган. Очень надеюсь на то что каждый следующий не хуже предыдущего ...

Profile picture for user Линьков
32078

to mila710:  

А что даст статус первого зама гр. Солодовникову? Он будет лучше выполнять свои обязанности, чем просто зам?  Хоть бы разъяснили, зачем это изменение, которое ещё и Устав за собой тянет.

Полагаю, что это негласное разделения полномочий, при котором врио губернатора займется стратегическими вопросами, а первый зам- текущими, то есть будет отвечать за их своевременное и качественное исполнение.

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Евгения:  Яхтенная Марина Литовко,явно согласована с Москвой и мнение индейцев,шерифа не интересует! Очередная пыль в глаза!

Profile picture for user Линьков
32078

to Vce.pod.nebecami:  

Вопрос председателя ЗакС и.о зам.губернатора: что правительство конкретно планирует сделать для рыбаков города?

Ответ: на самом деле, такая работа в планах правительста (своими словами, см. прямой репортаж сессии).

РЕЗЮМЕ.

Депутаты 17 голосами соглксовали кандидаоуру М.Литовко в должнгсти, 2 депутата воздержались.

 

Profile picture for user Евгения
44

Так пускай там себе Красную площадь обустраивают, а к нам не лезут. После их реконструкций и гениальных проектов у нас скоро город рухнет.

to Евгения:  Яхтенная Марина Литовко,явно согласована с Москвой и мнение индейцев,шерифа не интересует! Очередная пыль в глаза!

 

Profile picture for user Евгения
44

Да, ничего. Места-стоянки для яликов сокращают, без согласования и согласия рыбаков - любителей и с молчаливого согласия М. Литовко.

to Vce.pod.nebecami:   Вопрос председателя ЗакС и.о зам.губернатора: что правительство конкретно планирует сделать для рыбаков города? Ответ: на самом деле, такая работа в планах правительстап (своими словами, см. прямой репортаж сессии).  

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Что то Вы к девушке не равнодушны. Но фоне остальных бывших - она даже очень достойна

Да, ничего. Места-стоянки для яликов сокращают, без согласования и согласия рыбаков - любителей и с молчаливого согласия М. Литовко. to Vce.pod.nebecami:   Вопрос председателя ЗакС и.о зам.губернатора: что правительство конкретно планирует сделать для рыбаков города? Ответ: на самом деле, такая работа в планах правительстап (своими словами, см. прямой репортаж сессии).    

 

Profile picture for user strelec
23917

"Сейчас Солодовников отвечает за Генплан и за ФЦП, за дорожные ремонты и за «большую стройку» - словом,  за все самые важные для развития города проекты."

  Чтобы "отвечать за Генплан",надо его изъять у  нарушителя градостроительного и природоохранного законодательства,наглого фальсификатора результатов публичных обсуждений   руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко, и передать Союзу  архитекторов Севастополя для проверки  на внесение А.Моложавенко коректировки в интересах застройщиков апартаментов.

  Ведь уже и прокуратура,и суд признали его действия незаконными.

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/socialnuyu-strojku-ovsyannikova-priznali-nezakonnoj/

Profile picture for user СССР2018
565

to Paul_S: Здесь тоже врет.  Базаров с оптимизмом объявил, что к 15 октября все будет готово к отопительному сезону! Губернатор говорил, что все должно быть готово к 1 октября. Кто и кого объманывает? Котельная "камышовая" разобрана и находится в ремонте, трассы разрыты и стоят пустые, не тепловых пунктах нет насосов, операторов на теплопунктах нет, их не взяли на работу, сами теплопункты не готовы, такое состояние тепловых сетей на многих районах. Зачем врать? А если завтра скажут разжигать котлы, будет полный п...........!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6665

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6558

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4645