Новости Севастополя

Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя

Служба новостей ForPost

Экс-замминистра науки и высшего образования РФ официально утвержден на должность и.о. заместителя губернатора Севастополя.

Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя
Фото:
minobrnauki.gov.ru

Исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя официально назначен бывший заместитель министра науки и образования России Денис Анатольевич Солодовников.

О назначении нового вице-губернатора сегодня, 30 сентября, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, Солодовникова будет ключевым заместителем, курирующим реальный сектор экономики. В будущем глава Севастополя планирует создание внутри правительства должности первого заместителя, которую и займёт Солодовников.

Ранее ForPost писал, что также заместителями губернатора стали Александр Кулагин и Ольга Тимофеева.

Напомним, Денис Солодовников окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

В 2011 и 2013 годах проходил курсы повышения квалификации по дисциплинам «Управление государственными финансами» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

В 2003-2010 годах работал в сфере оборонной промышленности, финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

В 2010-2012 годах - заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи РФ (принимал участие в работе по созданию электронного правительства и единого портала госуслуг, проекте видеотрансляции на выборах президента России 4 марта 2012 г. и программе строительства технопарков в сфере высоких технологий).

В 2012-2013 годах занимал должность заместителя директора департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации. Отвечал за нормативное регулирование проекта «Открытые данные», внедрение государственных автоматизированных систем. С марта 2013 года являлся членом Правительственной комиссии по связи.

В 2013-2016 годах занимал должности в Росреестре,  был назначен заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, с октября 2014 года отвечал за повышение качества госуслуг ведомства.

В 2016 году был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

В 2018 году был назначен заместителем министра науки и высшего образования РФ, куратором направления цифрового развития.

Напомним, предшественник Солодовникова Илья Пономарёв, которому Заксобрание Севастополя выразило недоверие, после назначения Михаила Развожаева врио губернатора Севастополя немедленно отправился в отставку. Затем оставили должности вице-губернатор Владимир Татарчук, курировавший работу департамента общественной безопасности. Затем "вернуться на федеральную службу" решил вице-губернатор Сергей Валуев.

Николай Сведски

Фото minobrnauki.gov.ru

 

6100
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Bella
263
Bella

Внешность барская.) Вячеслав Аксёнов справился бы с этой работой.

Oberon
6930
Oberon

 

Внешность барская.) Вячеслав Аксёнов справился бы с этой работой.

 ага, и поставлен на все осободенежные направления. увы, так мы и остались партизанами.

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Bella:  У Пономарёва была внешность комсомольского вожака и что?...

Mir vsem
5546
Mir vsem

Не понятно, где он только не был!!! Юрист, который занимался финансами и оказался куратором направления цифрового развития. С таким послужным списком очень сомнительного трудового стажа в отделе кадров любого предприятия очень долго бы думали и решали, что за "птица" такая перелётная и что с ним делать!? И тут на тебе, в помощники хозяйственнику города! 

Мучит вопрос, от чего где он только не был и в каких должностях - нигде не смог "прижиться"? Складывается мнение, что нигде не смог быть нужным, а сюда что: на исправление или пересидеть перед пенсией?

техник
1070
техник

Юрист в министерстве науки- это приговор самой науке. А здесь. Уневерсальный юрист-управленец что наука что городское хозяйство hysterical

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Новый Херсонес: почему Карантинная бухта Севастополя заслуживает таких же раскопок

На карте древнего Херсонеса остаются белые пятна, которые важно заполнить.
08/10/2026 20:00
2893

Ещё один «город в городе»: в Севастополе утверждён проект крупного микрорайона

Жилой массив раскинется на 84 гектарах в районе 6-го километра Балаклавского шоссе.
08/10/2026 19:00
4003

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
4502

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
3951

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
27381

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
9538
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
21074

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12662

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
558

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3942

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4361