Лента новостей

Севастополь

3238
52

Развожаев и Собянин обсудили в Москве стратегические проекты Севастополя

Ещё ряд направлений в городе будут финансироваться столицей.
ForPost - Новости : Развожаев и Собянин обсудили в Москве стратегические проекты Севастополя

В рамках соглашения о сотрудничестве Москвы и Севастополя будут финансироваться дополнительные направления развития города-героя. К такому решению в ходе встречи пришли врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я попросил Сергея Семёновича, и он поддержал, чтобы по некоторым позициям мы были более свободны. Допустим, не только школы, но и учреждения дополнительного образования можно было отремонтировать, купить не только дорожную технику, но и, допустим, лаборатории для исследования дорожного покрытия»,  – рассказал в эфире правительственного телеканала Михаил Развожаев.

Кроме того, на встрече обсуждались «стратегические проекты благоустройства». Глава Севастополя отметил, что в городе по-прежнему планируется благоустройство всего центрального кольца. В настоящее время, по его славам, набирается база для последующей реконструкции.

«Есть и другие проекты, которые также обсудили, – большие проекты благоустройства. Но пока решение о старте этих работ не принято, потому что нужны дополнительные исследования. То, что касается набережной – нужно ещё раз посмотреть её состояние, причалов и так далее. Поэтому пока мы находимся в стадии подготовки, сбора информации», – сказал Михаил Развожаев.

Читайте также: В Севастополе дополнительно исследуют территорию будущего медкластера

Отметим, ранее глава региона сообщил о начале работ на севастопольском долгострое канализационно-очистных сооружениях «Южные». По его словам, сейчас проводится сложная и кропотливая работа в рамках заключения контракта. 

«Уточняются все технические задания, выверяется каждая строчка. Это большая юридическая работа, много нюансов. Кроме того, скажу по секрету, уже сейчас проводятся дополнительные изыскания, заказанные будущим подрядчиком», – отметил он. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:04

Открытый вопрос кандидату в губернатору: что в это же самое время делает в столице штатный представитель от правительства.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:07

"...Развожаев и Собянин обсудили в Москве стратегические проекты Севастополя...".

Мило, очень мило. Только почему господа Собянин и Развожаев перед обсуждением не поинтересовались мнением жителей города?

Например, зачем жителю микрорайона Жидилова "благоустроенное центральное кольцо" при отсутсвии рядом с ним необходимой для комфортной жизни городской инфраструктуры?

Дешевые понты "господ", совершенно далеких от проблемных реалий жизни "простых" людей...

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:09

  Москва нам денег, прожекты, управленцев...., а мы ей что? Единственное что прока видно - "стиралка" по отмывке (освоению) бюджетных средств Москвы московскими же структурами при соучастии  должностных туристов и видимо земля в лакомых местах, коих не много и даже требуется передел.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:12

Дорогу пусть обдумают, Инкерман-Жидилова-Муссон-Камыши. Мост на Северную.

И снос укрохрени: Диалог, Крепостной переулок -хмарочёс, Сенявина - 2 хмарочёса, Советская - хмарочёс, ну и унитазы, хотя это меньшее из зол как по мне.

Ах да! Стратегическое очищение ЛАСПИ от дачников и огородников! Бухта мечты - тоже надо покапать проектную документацию...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 28/08/2020 в 13:12

В последнее время мы слышим о заботе над городом со стороны Москвы. Хоть это и приятно разные шефские и побратимские программы, но такое ощущение, что у нас государство уже не Россия, а Москва. Получается надеятся на модернизацию и ремонт инфраструктуры можно только , когда деньги даёт Москва, а свой бюджет вообще не позволяет что либо делать, ведь он в 4 раза больше украинского?Куда деньги  транжирите?

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 28/08/2020 в 13:14

to Скалолаз:  Так же как и жителю Центрального кольца благоустроенное Жидилова.Каждому не угодишь.Да и вообще,что говорит для Собянина например улица Абрикосовая?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:17

Кот Базилио встретился с Буратиной и попросил три золотых монетки

Аватар пользователя ашатан
постов:
767
ашатан (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:21

Чем больше денег дает Собянин, тем менее самостоятелен врио, а горожане - мусор под ногами со своими пожеланиями.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:23

набирается база для последующей реконструкции.

Ул. Л.Толстого тоже подлежит реконструкции. Согласно постановлению правительтва Севастополя. Но некие лица с пониженной социальной ответственностью перекрутили в "капитальный ремонт" при этом перквалифицировали из пешеходно-транспортной дороги в транспортно-пешеходную магистраль. Из потенциального бульвара во взлётную полосу! ай малацца! А кто может менять категорию дороги? И тишина.............................

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:27

Кстати, пусть москвичи помогут снести укрохрень, а за это отдать им  укроземли под застройку (не выше 5-ти этажей и с уместными для города фасадами).

Аватар пользователя Иван Разгуляев
постов:
6
Иван Разгуляев (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:37

Михаил Развожаев пусть обратит внимание на серьезные проблемы в культуре города Федерального значения, города - героя Севастополя. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 28/08/2020 в 13:37

Печально, но без "внешней" помощи Севастополь ничего строить и даже ремонтировать не может. Во времена Союза город работал "как часы".

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
681
алекс орехов (севастополь)
- 28/08/2020 в 13:40

изыскания чего?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4995
Oberon
- 28/08/2020 в 13:48

тоннель с ул. Пожарова к ж/д вокзалу обсудили уже? чтобы городское кольцо вздохнуло от легкового транзита.

Аватар пользователя Chief769
постов:
371
Chief769 (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:48

Печально, но без "внешней" помощи Севастополь ничего строить и даже ремонтировать не может. Во времена Союза город работал "как часы".
В часах теперь  вместо кукушки  рассадник плодожорок...

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:52

«Я попросил Сергея Семёновича, и он поддержал, чтобы по некоторым позициям мы были более свободны»,- М.Развожаев..

Такие решения принимаются на государственном уровне, а не в кабинете мэра столицы. Считаю, что стратегические вопросы благоустройства ((реконструкции) должны сначала обсуждаться в городе, а не за его пределами. Тогда не будет вопросов: что, где, когда?

Несколько слов по поводу проводения дополнительных изысканий, заказанных будущим подрядчикомо которых по секрету сказал кандидат в губернаторы. В отсутствие контракта любые работы на КОС- это нарушение закона (без уточнения, какого).

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
49
Stanislav Stepanov
- 28/08/2020 в 13:56

Почему без  масок оба,а где каски?

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 28/08/2020 в 13:58

А никак еще кому с столицы какой участок или озеро понадобилось! Как в старом совецком фильме Ты мне я тебе.! Иначе у них не получиться .нет им веры эх ажаль !

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 28/08/2020 в 14:03

сначала фонтаны, потом туалеты!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 28/08/2020 в 14:07

Неужели все бордюры заменят на гранитные?

А то бетонные уже рассыпается!!! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 28/08/2020 в 14:07

 

сначала фонтаны, потом туалеты!

 В этом  фонтане

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 28/08/2020 в 14:36

to Линьков:  Вы нормальный? Ну был же человек, как человек, а теперь морда в экран не помещается.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 28/08/2020 в 14:36

Если уже не суждено построиться Консоли на Гоголя, пусть Собянин поможет Развожаеву построить на этом месте что-нибудь 3 этажное от ул. Гоголя, до 5 этажей у 4-й Бастионной, например, современную многоярусную автопарковку. Уменьшив незаконный участок на 20 соток, чтобы не трогать Дендропарк.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 28/08/2020 в 15:14

Неужели все бордюры заменят на гранитные? А то бетонные уже рассыпаются!!! 

 

Аватар пользователя val61
постов:
1080
val61 ()
- 28/08/2020 в 15:18

Напоминаю о памятнике Авиаторам - черноморцам,где увековечены имена более 1600 летчиков погибших за Севастополь,Крым,за СССР и не имеющие захоронения. Памятник гибнет и можем потерять имена наших Героев. Памятник требует срочного ремонта .

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 15:48

to Eho:  
to Линьков:  Вы нормальный? Ну был же человек, как человек, а теперь морда в экран не помещается.

 Я Вам в очередной раз говорю:  Вы слышите эхо, да не знаете где это.

Ненормально то, что (дословно) «в настоящее время набирается база для

последующей реконструкции»., а мы с Вами об этом ни слухом, ни духом.

 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 28/08/2020 в 16:32

to Сипай (Sevastopol)  Так же как и жителю Центрального кольца благоустроенное Жидилова.Каждому не угодишь.Да и вообще,что говорит для Собянина например улица Абрикосовая?

Дело не в угождении, дело в позиции. В позиции, которой у врио губернатора Развожаева – нет.

А вот угождения перед всеми, кроме севастопольцев – хоть отбавляй.

Важны приоритеты. Для Севастополя это медицина, очистные, водоснабжение, безопасные дороги.

Безопасные с точки зрения перехода через них пешеходов. Можете добавить…

То есть приоритеты, касающиеся каждого жителя города. Мэр города, если совсем просто –  это главный городской завхоз. А потом уже остальной пиар в почетных президиумах и прочих великосветских тусовках по столицам…

А завхоз, прежде всего, заботится о коллективе, в котором трудится.

Иначе, зачем мне завхоз, который только перед начальством лебезит с веником и тряпкой для протирания пыли?   

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 28/08/2020 в 16:42

Что ж вы все как дети малые. Милая провинциальная наивность. Собрались два богатых москвича и обсуждают как угодить простым севастопольцам? Верите?

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 16:47

to Скалолаз:  
Поставил Вам лайк.
Если позволите, только добавлю.
Известно выражение: «короля делает его свита».
В нашем случае- чиновника «делает» его команда.
Я уже говорил, что, по сути, глава города представляет его
интересы на официальном уровне. И это сегодня оправданно,
Тогда, как внутренней политикой занимается его команда, которую
возглавляет его первый зам. И это логично. Я веду речь о неофициальном
разделении полномочий в высшем эшелоне власти, когда врио губернатора
представляет интересы города в отношениях с третьими лицами, назову их
так. Кстати, фото встречи на верхах сделано с гаджета врио губернатора.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 28/08/2020 в 17:44

to Линьков

Не очень понимаю, как понимать «представление интересов города», если Развожаев с горожанами их интересы не обсуждает и даже ими не интересуется? В чем таинство?

Тупое (иное слово трудно подобрать) по срокам и по объемам «освоение денег» – это не интересы города. Освоение денег – это быстрое подрядчиками зарабатывание себе на карман, игнорируя эти самые  интересы. По приказу.

Никогда не знал и да же не подозревал, что тротуарная плитка является главным интересом севастопольцев и моего лично. И глядя на груды отковыренных бордюров, так и понимаю до сих пор, - а в чем у них изъян в таких-то количествах?!   

Могу допустить, что в среде представителей власти во всех ее эшелонах существуют некие сложные схемы политеса и разделения между самым главным, замом главного, замом зама среднего, вторым письмоводителем третьего департамента, основным промокальщиком чернильных подписей и мягких печатей и так далее  и тому подобное, но не понимаю от слова вообще – мне то что с этого? Да и не только мне, а  всем севастопольцам с точки зрения абсолютной неэффективности этой самой власти в решении насущных для города вопросов и проблем?

Кто куда ездит, кто кого представляет, кто с кем ручкается и так далее – что это оправдывает?

Давайте абстрагируемся от всеобщего вообще, а задумаемся над приземленным для каждого севастопольца частным. Что важнее, нужнее и необходимее для города: ремонт «центрального кольца» или строительство очистных сооружений?

И дело не в том, что якобы на все есть деньги, а дело в том под все эти деньги нет необходимого количества рабочих рук.

Власть – это умение сконцентрировать и рабочие руки и деньги для быстрого и качественного решения насущного, а не размазывать сроки и финансы на второ- и третьестепенном.

Схема функционирования нынешней власти на местах – это реализации структуры черной финансовой дыры, куда уходят миллиарды бюджетных денег без всякой пользы для граждан города, а, значит, и всего государства.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 28/08/2020 в 17:49

Гауляйтер Москвы С.С.Собянин ,превративший столицу в Вавилонское столпотворение с понаехами -азиатами и  с  намордниками  для москвичей,даёт советы,как то же самое сделать в Севастополе? 

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
49
Stanislav Stepanov
- 28/08/2020 в 17:57

Нам всем ставят два дизлйка,видимо оленевод со шреком.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 18:15

to Скалолаз:  
Коротко.
Врио губернатора де юре, в одном лице, объединяет две должности- губернатора и председателя правительства. 
Де факто правительство возглавляет первый зам губернатора. Это значит, что глава города только координирует деятельность правительства и занимается внешней политикой. Поэтому, за каждой из городских проблем стоят конкретные лица из правительства, которых я назвал командой.

Аватар пользователя Батюшка
постов:
368
Батюшка (Севастополь)
- 28/08/2020 в 18:34

Да.... Сергей Бордюрыч на фоте такой важный - руки в карманах, прям икона для молодых губернаторов

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 28/08/2020 в 18:38

to Линьков

Коротко, еще не значит исчерпывающе и уж, тем более, вразумительно-убедительно.

Поясню для Вас, если Вы так меня и не поняли.

Вы стараетесь описать «сложный» механизм того, как власть крутит шестеренки внутри себя самой.

Зачем?

Людей интересует то, как ее деятельное кручение проявляется снаружи – с пользой для них. И людям совершенно не интересно, кто что координирует внутри команды, кто чего в себе объединяет, кто в команде тренер, кто массажист и что эта команда внутри себя вообще командит.

Если у  Вас дома забарахлит изображение в телевизоре мутностью и дерганьем картинки, то Вашей жене будут совершенно неинтересны Ваши лекции об устройстве «плазмы» или законов прохождения радиоволн через атмосферу. Вердикт для Вас будет один: или почини или купи новый. Но чтоб хорошо работал!

Особо подчеркну, что это я и остальные «простые» граждане со своих зарплат содержим все эти «властные команды». И все их не менее мутные и дерганые отмазки, почему все не так, как для нас надо – меня и людей не интересуют: или чинитесь, или уходите.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 18:59

Выше Вы написали, что схема функционирования нынешней власти на местах – это реализации структуры черной финансовой дыры, куда уходят миллиарды бюджетных денег без всякой пользы для граждан города, а, значит, и всего государства.

Я возразил Вам, что причина не в «дырах», а в головах тех, кто на местах должен строить, настраивать, чинить и т.д. Извините, дела:))

Аватар пользователя Blaster
постов:
53
Blaster
- 28/08/2020 в 19:09

Из Севастополя делают миллионик, будет такой южный имперский город, видно серьезно взялись

Аватар пользователя strelec
постов:
22611
strelec (Севастополь)
- 28/08/2020 в 19:16

С какого перепугу треть бюджета улетает на содержание 2500 должностных туристов,вместо которых работают С.Собяник и М.Хуснуллин ? Экономика не развивается от слова "совсем", проблемы водообеспечения также не решаются,город тонет в горах мусора,а в море сливаются нечистоты,подло вырубаются леса и парки,рекреационные прибрежные,парковые и лесные территории крадутся у севастопольцев и тупо застраиваются высотками апартаментов по причине коррупционности чиновников-разрешал.Город нуждается в крепком хозяйственнике,а не в тупом вымогательстве денежных средств,которые тупо не осваиваются. 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 28/08/2020 в 19:26

to Линьков:  Согласен, что короля делает свита, но в Севастополе свою свиту - Правительство Севастополя формирует Губернатор. Так что он и в ответе за всё, что делается в городе. Выше было много различных предложений и справедливых- у каждого своё видение, но на уровне Праительства Севастополя, должен быть какой то план стратегического развития города, с приоритетами и этапами развития, а в Севастополе нет ни ген. плана ни какого то похожего на него документа. Поэтому ВРИО Губернатора годами кормит севастопольцев регулярными обещаниями, видимо пытается внушить веру в светлое будущее и кажется не  безуспешно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 20:28

to AviaExpert:  
to Линьков:  Согласен, что короля делает свита, но в Севастополе свою свиту - Правительство Севастополя формирует Губернатор. Так что он и в ответе за всё, что делается в городе. Выше было много различных предложений и справедливых- у каждого своё видение, но на уровне Праительства Севастополя, должен быть какой то план стратегического развития города, с приоритетами и этапами развития, а в Севастополе нет ни ген. плана ни какого то похожего на него документа. Поэтому ВРИО Губернатора годами кормит севастопольцев регулярными обещаниями, видимо пытается внушить веру в светлое будущее и кажется не  безуспешно.

 Добрый вечер, Avia.

Давайте будем объективными к врио губернатора, который у власти не годы, как Вы выразились в сердцах, а год. Безусловно, на нем лежит персональная ответственность за все, что касается развития города и его благополучия. При этом, не следует забывать и о тех, кто из его пула, кто непосредственно организует работу в правительстве. Что касается документов стратегического развития, то они есть. Другой вопрос, какие это документы, каково их содержание и назначение. А, главное, кто приводит весь этот механизм в действие. Речь об инициативе и профессионализме исполнителей на местах, которые видны и без моей оценки.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2341
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/08/2020 в 21:34

to Линьков: Он уже назначил себя губернатором и решает будущее города.

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 28/08/2020 в 21:47

to Сипай:  
to Скалолаз:  .......Да и вообще,что говорит для Собянина например улица Абрикосовая?
а о чем Собянину скажут улицы Ориона Алексакиса или Василия Кучера например?

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 28/08/2020 в 21:55

to Иван Разгуляев:  
Михаил Развожаев пусть обратит внимание на серьезные проблемы в культуре города Федерального значения, города - героя Севастополя. 

 а вам чего из культуры не хватает?

театры - есть и не один

кинушки тоже присутствуют

вон даже на Херсонесе представления дают

для страждущих - есть клуб Сердцеедки ))) и куча кабаков

ну да, художественный музей Крошицкого на ремонте и неизвестно когда закончат, так зато уже скоро уже будут готовы общаги "культурного клистира"!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/08/2020 в 22:17

Оленевода на пушечный выстрел к Севастополю нельзя подпускать.

Неудачный PR ход придумал ИО перед выборами. Он бы ещё с С Юлей Тимошенко посоветовался, как извести севастопольцев.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2020 в 22:27

В заключение.

Сначала цитата: «в рамках соглашения о сотрудничестве Москвы и Севастополя будут финансироваться дополнительные направления развития города-героя».

Во- первых, не может быть дополнительных направлений развития города. Дополнитетельными могут быть: источники финансирования, если речь идёт о деньгах, дополнительное время, если речь идёт об игре, но только не развитие города. Потому что, даже благоустройство, если оно не точечное, а масштабное, это один из элементов развития города. Не говоря уже о реконструкции.

Во- вторых, развитие города определяется рамками государственной программы, а не рамками межсубъектного соглашения и т.д.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 28/08/2020 в 22:45

Лучше бы эти оленеводы-пилильщики озаботились созданием рабочих мест в Севастополе, хоть какие-нибудь производства восстановили. Тот же молокозавод, производственные и ремонтные предприятия и т.п. Город хоть какую-то копейку должен сам зарабатывать, а не быть содержанкой у бюджета, как бы кому-то этого бы ни хотелось... 

Аватар пользователя vovka123
постов:
157
vovka123 (Севастополь)
- 28/08/2020 в 23:28

Мы все жизнь побираемся и всю жизнь всем недовольны 

Аватар пользователя gevi
постов:
1843
gevi (Sevastopol)
- 29/08/2020 в 0:04

Что бы мы тут недоуменное и гневное не выпаривали в нашем местечковом котле, но  такое специфическое кучкование  и мэротворчество -  абсолютно актуальная и прямтаки естественная вещь. Вообщем "...поручики  Москва и Севастополь   аки и Питер же..." - именно свитские города. И вся трудновообразимая тутешняя ремстройпонтуха - это " делание короля  " - нынешняя задача номер Рраз.  И не нашей пыльномазаной Абрикосовке эту систему переналадить. Оно жуткое дело не по плечу. Не добуриться. А вот Президент воду найдет.  И будет Крым столичной антибщиной со всеми втекающими и вытекающими.

Аватар пользователя chesma
постов:
3252
chesma (sevastopol)
- 29/08/2020 в 0:28

Склады гранитом переполнены, кроме Севастополя никто не берёт. Вот и договорились - "продолжить" БМ. Да не договорились, получил указание и поехал выполнять.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 29/08/2020 в 5:34

 

to AviaExpert:   to Линьков:  Согласен, что короля делает свита, но в Севастополе свою свиту - Правительство Севастополя формирует Губернатор. Так что он и в ответе за всё, что делается в городе. Выше было много различных предложений и справедливых- у каждого своё видение, но на уровне Праительства Севастополя, должен быть какой то план стратегического развития города, с приоритетами и этапами развития, а в Севастополе нет ни ген. плана ни какого то похожего на него документа. Поэтому ВРИО Губернатора годами кормит севастопольцев регулярными обещаниями, видимо пытается внушить веру в светлое будущее и кажется не  безуспешно.  Добрый вечер, Avia. Давайте будем объективными к врио губернатора, который у власти не годы, как Вы выразились в сердцах, а год. Безусловно, на нем лежит персональная ответственность за все, что касается развития города и его благополучия. При этом, не следует забывать и о тех, кто из его пула, кто непосредственно организует работу в правительстве. Что касается документов стратегического развития, то они есть. Другой вопрос, какие это документы, каково их содержание и назначение. А, главное, кто приводит весь этот механизм в действие. Речь об инициативе и профессионализме исполнителей на местах, которые видны и без моей оценки.

Разве год это мало? Хотя бы для определения стратегии развития. Так о том что подчёркнуто - разве не Губернатор организует, контролирует и отвечает? Или опять бояре плохие а царь (Губернатор) хороший?.Если он не в состоянии организовать работу подчинённых, а это одна из главных его задач, не проектировать, подметать, строить и ремонтировать, а ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и контролировать. На счёт стратегического  плана  развития: если нет ген.плана - основы, то как можно составить стратегический план развития. На сколько я помню и по развитию Комплекса Солдата и матроса, до сих пор как то всё не конкретно. Жилой дом как то быстро строится, не смотря на все предписания Прокуратуры, да остальное развивается хаотично, по принцыпу затыкания дыр и если есть формально план, то публичных отчётов о его календаром исполнении  нет. Опять исполнители виноваты? Так надо Губернатору принимать меры, если он к ним меры не принимает, значит Севастополю надо принимать меры к нему. 

Страницы