Севастополь

Работу с имуществом Севастополя предлагают оценить на «двойку»

От правительства Овсянникова ждут полного перечня объектов имущественной казны.

Работу с имуществом Севастополя предлагают оценить на «двойку»
Фото:
Примечания

По результатам депутатских слушаний мониторинга Контрольно-счётной палатой состояния имущественной казны Севастополя, которые прошли в конце мая 2018-го, подготовлены рекомендации региональным властям. С их полным списком можно ознакомиться здесь.

В депутатских слушаниях кроме парламентариев приняли участие федеральный инспектор аппарата полпреда Президента в Южном федеральном округе, представители федеральных органов власти, Контрольно-счетной палаты региона, общественной палаты города и общественники.

По результатам слушаний, которые, как ForPost писал ранее, показали расхождения между тем, что числится в реестре, и данными бюджетной отчётности департамента на сумму около 2,12 триллиона (!) рублей, было рекомендовано направить отчёт КПС в правоохранительные органы.

Депутатам Заксобрания было рекомендовано «признать работу департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО – прим.) неудовлетворительной в части, касающейся соблюдения порядка учёта имущества собственности города и ведения реестра собственности города, а также обеспечения эффективности управления и распоряжения государственным имуществом, закрепленным за ГУП «Центр эффективного использования собственности города».

Правительству рекомендовали ликвидировать указанный выше ГУП, а также предложили сформировать перечень объектов имущественной казны Севастополя, не подлежащих отчуждению, и предоставить этот список в Заксобрание на утверждение.

Напомним, 30 мая 2018 года часть депутатов  Заксобрания  предложили оценить работу ДИЗО как неудовлетворительную. Также тогда прозвучало предложение выразить недоверие профильному вице-губернатору Илье Пономарёву.

Павел Истомин

Фото: Примечания

2564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Монолит
3534

а также предложили сформировать перечень объектов имущественной казны Севастополя, не подлежащих отчуждению

Пока видно, что таких объектов для Пупса не существует. Он разбазарит абсолютнго все, если его не остановить.

Profile picture for user Жужа
729

Сдали документы на Кадастровый паспорт - уже на 20 (ДВАДЦАТЬ) дней просрочка от установленных сроков.

Эти дармоеды там работают или задницу отсиживают???

Profile picture for user Монолит
3534

to Жужа:  

Сдали документы на Кадастровый паспорт - уже на 20 (ДВАДЦАТЬ) дней просрочка от установленных сроков. Эти дармоеды там работают или задницу отсиживают???

 Наслышан, что 20 дней  просрочки для этих специалистов далеко не потолок. Но премии они тем не менее получают, да и жилье им компенсируют на суммы 25-40 тыс. руб. ежемесячно.

Profile picture for user Линьков
32078

В конце концов депутаты ограничатся рекомендациями правительству, а оно- выговорами, в лучшем случае.

Profile picture for user Serge Nik
34

"Двойка" - это оценка, а когда наглое вредительство - это минуса, за которые надо спрашивать через суд. 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Опыт позволяет им "ошибаться" гораздо увереннее. Только расплачиваться за их допущенные проколы в работе будут простые севастопольцы...

Profile picture for user Линьков
32078

to Николай Коротков:

Чиновники, как сапёры, выбирая себе профессию, ошибаются один раз.  Все другие их промахи- это должностные преступления.

https://m.youtube.com/watch?v=ebaep3KMme0

Profile picture for user Товарищь
1342

Возникает  вопрос  Что делать? в данный момент  что делать простым обываетем Севастополя...? Вы предствляете сколько заныкали бабок..Приехало  оно  откуда-то  умным лицом рассказывает  там как оно   как нам жить лапшу на уши вешают .Севастополь им нужен   как  мне ... 

Profile picture for user Товарищь
1342

 

Возникает  вопрос  Что делать? в данный момент  что делать простым обываетем Севастополя...? Вы предствляете сколько заныкали бабок..Приехало  оно  откуда-то  умным видом  рассказывает  там как оно   как нам жить лапшу на уши вешают .Севастополь им нужен   как  мне...

 

Profile picture for user Помор
1216

Неудовлетворительная работа!?!? Да вы сами попробуйте организовать неучтенку в 2 триллиона рублей в одном отдельно взятом городе!! Это вам не миллион стрясти с гражданина Корейко! Товарищ Бендер отдыхает. Руководство ДИЗО явно переросло наши убогие местечковые масштабы. Им бы куда нить в улюкаевское министерство и там проявить себя во всей красе. А можно минуя эту стадию сразу к Улюкаеву.

Profile picture for user rakushka
168

А мы сдали в МФЦ документы на регистрацию прав  в середине февраля!

И до сих пор нет решения!

При таких задержках в Севреестре не удивительно,что появляются "решалы"! 

Ведь спрос рождает предложение!

Сдали документы на Кадастровый паспорт - уже на 20 (ДВАДЦАТЬ) дней просрочка от установленных сроков. Эти дармоеды там работают или задницу отсиживают???

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Жужа:  Еще рано отчаиваться. Моя соседка уже пол года пытается получить документы. Объясняют просто: "Ну, там девочки молоденькие, неопытные, часто ошибаются..."                                                           Дважды возвращали с формулировкой "приостановка" , третий - "просрочка докумендов 3 месяца". Сейчас подала четвертый раз. Купили поп-корн, ждем.

Profile picture for user mr.vovancik
63

что такое 20 дней.наберитесь терпения. 4 года судебных игор. и....ничего.хотя соцнайм предпологает автоматом приватизцию

Profile picture for user senator
444

Корумпированное ДИЗО и его руководство под предвадительством губера и оценку им всем должен дать суд в виде конфискации и лишения свободы. Но у нас к сожалению закон не един для всех, одним можно воровать и грабить, другим строгий запрет. Всякий раз задаюсь вопросом, а где у нас правоохренительные и иные органы и убеждаюсь, что есть, но только экспонаты в форме с умным видом статистику зачитывают и хвалят себя за победу с мельницами. Вопрос к ДИЗО, руководитель которого рьяно обещал вернуть детскую площадку на ул. Лермонтова, и чтож так не вернули? Зло побеждает добро и при этом платит в ДИЗО бабло?!  

Profile picture for user strelec
23917

В полномочия  ЗС входит выражение недоверия членам правительства,которые утверждались ЗС.После выражения недоверия должно следовать увольнение от занимаемой должности.Если же губернатор не уволит потерявшего доверие чиновника,его можно рассматривать,как соучастника злоупотреблений .С обнаруженными  КСП нарушениями законодательства надо обращаться в прокуратуру и т.д.

Profile picture for user Моголь
996

to strelec:  За недоверие должны голосовать большинство депутатов или 2/3? У недоверяющих - меньшинство, такое предложение не будет даже внесено в ЗС, кто это будет делать только ради скандала?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Я написала жалобу в прокуратуру после 5-месячного ожидания выписки из реестра собственности города. Мигом нашли номер телефона и попросили срочно приехать за документами. Жалею, что не написала жалобу раньше, через положенный месяц ожидания. Пропал талон в МФЦ, а теперь его и не раздобыть.

Profile picture for user Линьков
32078

 

to strelec:  За недоверие должны голосовать большинство депутатов или 2/3? У недоверяющих - меньшинство, такое предложение не будет даже внесено в ЗС, кто это будет делать только ради скандала?

  to Моголь:  

Доброе утро.

Инициатива о недоверии должна исходить от 1/3 депутатов и то- в отношении губернатора

Profile picture for user Моголь
996

to Линьков:  Инициатива рассмотреть вопрос может исходить хоть от одного депутата, если его на сессии поддержит треть. Само недоверие выражают уже две трети. Губернатор для такого развития событий должен нарушать законодательство и не исполнять решения судов против него. Если все-таки предположить, что полномочия севастопольского губернатора будут прекращены досрочно, то следующий должен будет не шашкой махать, а утихомиривать противоборцев, раздавая всем пряники. Незаконное будет узакониваться еще быстрее и наглее.                                                                                                                                                                                                                                     Членам правительства депутаты могут выражать недоверие, как Чалый - Еремееву. Желательно, одновременно с возбуждением уголовных дел. 2 млрд, наезд на КСП, отсутствие учета казны, несоответствие казны с прежними данными на астрономическую сумму, комиссии, состоящие из людей застройщиков, рекомендующие действия правительству. Тяжело и прокурорам не замечать, покрывать нарушения и переводить стрелки.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2077

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1911

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8468

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8830

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4841