Севастополь

Пьяный гражданин пойман на территории севастопольской школы

Вокруг одной из школ рыскал пьяный матерщинник с собакой.

Пьяный гражданин пойман на территории севастопольской школы
Фото:
Пресс-служба Росгвардии по Крыму и Севастополю

На территории одной из севастопольских школ, окруженной, что характерно, высоким забором, сторож и сотрудники Росгвардии обнаружили изрядно пьяного гражданина с собакой.

Неведомо как пролезший на территорию школы гражданин вёл себя крайне некультурно, провоцировал драку и отчаянно ругался.

Как сообщает пресс-служба ведомства, росгвардейцы принимали все меры, чтобы антисоциальную громкую ругань пьяного не услышала детвора.

Сторож школы сообщил, что заметил неизвестного благодаря камерам видеонаблюдения. Даже по ним было видно, что непрошенный гость – пьян, а собака без поводка.

На вопрос, как он проник в школьный двор, мужчина ответить не мог, зато сразу начал оскорблять охранника и угрожать ему физической расправой.

Уверенность в себе не покинула нарушителя и при виде прибывших по «тревожной кнопке» росгвардейцев. Пьяный провоцировал скандал и пытался начать драку, уверяя собравшихся в том, что их всех до одного уволят.

Тем не менее, нарушитель был передан в районный отдел полиции для дальнейших разбирательств.

По какой-то причине, школы Севастополя имеют досадную привлекательность для странных посетителей. В октябре 2022 года был задержан гражданин Украины, который разбил кирпичами окно в средней общеобразовательной школе № 14 имени И.С. Пьянзина, затем проник внутрь и заснул на книгах библиотеки. Позднее он объяснил, что влез в школу с целью «остановить агрессора».

Николай Сведски

3720
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user mar
524

А когда инцидент был?

Просто какой- то диссонанс от новости.

 

Profile picture for user val.prasolov
4754

На территории одной из севастопольских школ, окруженной, что характерно, высоким забором

Высоту забора увеличить втрое, нанять ещё трёх сторожей с собакой, добавить пару росгвардейцев и один квадракоптер в каждую школу.  

Деньги для этого найти  бюджете города.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

 

На территории одной из севастопольских школ, окруженной, что характерно, высоким заборомВысоту забора увеличить втрое, нанять ещё трёх сторожей с собакой, добавить пару росгвардейцев и один квадракоптер в каждую школу.  Деньги для этого найти  бюджете города.

 Четыре пулемётные вышки и на левой груди номера. Да,колючка вдоль периметра забора.

Profile picture for user XAZARD
401

Ага и минные поля) И 1 тропку для детей  с родителями сквозь минное поле.

 На территории одной из севастопольских школ, окруженной, что характерно, высоким заборомВысоту забора увеличить втрое, нанять ещё трёх сторожей с собакой, добавить пару росгвардейцев и один квадракоптер в каждую школу.  Деньги для этого найти  бюджете города. Четыре пулемётные вышки и на левой груди номера. Да,колючка вдоль периметра забора.

 

Profile picture for user dimitro
6227

А разве у нас в стране нельзя материться? Я думал, что если у нас Шнурок поёт со сцены матерщину и участвует в обсуждении новых законов о культуре в Совете Федерации, то это можно всем? Если мы создаём передачи и фильмы с матерщиной, то, наверное это можно всем и везде и всегда? Если матерятся чиновники, то можно же всем? Или я неправ? 

Profile picture for user Serggio
21617

to dimitro:  

 Я думал, что если у нас Шнурок поёт со сцены матерщину и участвует в обсуждении новых законов о культуре в Совете Федерации, то это можно всем? Если мы создаём передачи и фильмы с матерщиной, то, наверное это можно всем и везде и всегда? Если матерятся чиновники, то можно же всем? Или я неправ? 

 

Но дело, думаю, не в мате - современные детки сами кого угодно научат, ведь мат стал частью повседневной речи их родителей, и слышат они его с пелёнок. А вот то, что территория школы не собачья площадка - это абсолютно точно. ok

Profile picture for user Аурелия 77
852

 

На территории одной из севастопольских школ, окруженной, что характерно, высоким заборомВысоту забора увеличить втрое, нанять ещё трёх сторожей с собакой, добавить пару росгвардейцев и один квадракоптер в каждую школу.  Деньги для этого найти  бюджете города.

 Просто сделать вход ПЛАТНЫМ ))

Profile picture for user Йоланда
3613

to XAZARD:  Родителям зачем? Их все равно в школу не пускают,если надо пообщаться с учителем целое дело и то только в вестибюле школы! Пропускают внутрь ,только когда родительское собрание.

Profile picture for user dimitro
6227

 

to XAZARD:  Родителям зачем? Их все равно в школу не пускают,если надо пообщаться с учителем целое дело и то только в вестибюле школы! Пропускают внутрь ,только когда родительское собрание.

Давно пора с этим разобраться, это прямое нарушение, любой родитель должен иметь право войти в школу в любое время и проконтролировать как ведётся учебный процесс в отношении его ребёнка, препятствование этому есть нарушение прав ребёнка, ответственность за которого перед государством несёт не учитель и школа, а родители. 

Profile picture for user Йоланда
3613

По поводу как проник ,очень просто,если ограда  не сильно частая,то худой человек вполне может пролезть между прутьями. Мы так по молодости во двор на пр-те Нахимова пролазили с подругой попить воды,тот двор где источник. Однажды только просочились,выходит дяденька жилец,глаза по пять копеек,смотрит ворота заперты,девушки чужие.. Он нам : "Девушки! А как вы сюда прошли?!" А мы ему :"Так,сквозь ворота. Мы сейчас попьем и уйдем."biggrin

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Главное бронежилет ,бронешлем и автомат   при поимке и героическом задержании  "особо опасного " нетрезвого гражданина .hysterical Это обычная вневедомственная охрана ,которая выезжает на сработки сигнализации в том числе на коммерческой основе,как её не назови и во что не одень.Это реклама такая ,для привлечения клиентов?

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Молодцы! 

таких любителей собак - в известном направлении отправлять!

отработано по всем правилам!

 

Profile picture for user Galaxe
8275

росгвардейцы принимали все меры, чтобы антисоциальную громкую ругань пьяного не услышала детвора.

 А вот это смешно. Если послушаете, как возле школы выражается детвора, то скорей у этого пьяного уши в трубочку скрутятся.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_648491220
10

to Йоланда:  

По поводу как проник ,очень просто,если ограда  не сильно частая,то худой человек вполне может пролезть между прутьями. Мы так по молодости во двор на пр-те Нахимова пролазили с подругой попить воды,тот двор где источник. Однажды только просочились,выходит дяденька жилец,глаза по пять копеек,смотрит ворота заперты,девушки чужие.. Он нам : "Девушки! А как вы сюда прошли?!" А мы ему :"Так,сквозь ворота. Мы сейчас попьем и уйдем."

Думаю, на самом деле всё ещё проще. В тех школах, которые я знаю, охранники находятся в самом здании, во дворах и возле входных ворот их нет. Поэтому высота забора и ширина между прутьями роли не играет; на территорию школы (не в здание) пройти можно в любой момент когда кто-то  выходит или заходит. Взрослые вроде могли бы и насторожиться, ну а если ребенок проходил в ворота, то тут всё ясно.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1433

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518