Лента новостей

Севастополь

14974
81

Путин запустил вторую нитку энергомоста в Крым

ForPost - Новости : Путин запустил вторую нитку энергомоста в Крым

Поставка электроэнергии по второй нитке энергомоста из Краснодарского края в Крым и Севастополь начата по распоряжению президента России Владимира Путина.  «Начинайте», — приказал глава государства участникам запуска в режиме телемоста, - пишет Лента. ру.

По требованию Путина в апреле-мае 2016 года должны быть введены в эксплуатацию оставшиеся две нитки подачи электроэнергии на полуостров из Кубани. Таким образом, поставки будут доведены до 800 МВт. «Это закроет вообще все потребности Крыма», — добавил президент.

Он сделал особый акцент на то, что Крыму и Севастополю необходимо энергично строить собственную генерацию для обеспечения бытовых нужд населения и создания «заделов для развития экономики».

На сегодня Крым обеспечен российской электроэнергией на 1000 МВт - это почти стопроцентов потребности региона в зависимости от времени суток, - доложил Путину глава минэнерго Александр Новак.

По его словам, запуск второй ветки возволил синхронизировать работу энергосистем полуострова и "материка".

Как сообщает федеральное издание, по данным на 10 декабря общая генерация в КФО с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляла 890 мегаватт (против 769 утром 8 декабря), при этом 584 из них обеспечиваются за счет собственных источников.

2 декабря президент России лично открыл энергомост Кубань — Крым, запустив первую нитку подачи электричества.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП «Каховская — Островская» и «Каховская — Джанкой», по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП («Мелитополь — Джанкой» и «Каховская — Титан»). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к аварийным конструкциям блокировали представители «Правого сектора» и меджлиса.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя sterva
постов:
177
sterva (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:03

Ура! У России все получится!

Аватар пользователя Atos
постов:
7169
Atos (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:04

Спасибо президенту и всем, кто строил и подключал! Всем россиянам огромное спасибо за поддержку! Мы вместе!

Аватар пользователя Сержиньо
постов:
32
Сержиньо (Инкерман)
- 15/12/2015 в 14:05

Огромное спасибо нашему президенту. Теперь хоть от хохлов не будем зависеть.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:07

Русские своих не бросают!

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:08

Благодарность !!! Так оперативно выполнить огромный объем работ может только Родина!

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 15/12/2015 в 14:09

СЧАСТЬЕ - ЕСТЬ!)))

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/12/2015 в 14:16

Всем Россиянам спасибо за поддержку!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1765
rjnz (Балаклава)
- 15/12/2015 в 14:17

Спасибо за свет в наших домах, а свет в душе мы создадим сами!

Аватар пользователя ***(Сибирь)***
постов:
16
***(Сибирь)*** (Новокузнецк)
- 15/12/2015 в 14:18

С Богом,Крым! Всё будет хорошо!!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:28

Да будет свет!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23319
Банщик ()
- 15/12/2015 в 14:36

У Джемилёва есть только один способ проверить эту новость-взорвать столбы...

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 15/12/2015 в 14:43

Никакого энергомоста нет и быть не могло! Это тайно прошедшая через Босфор АПЛ запитала своим реактором Крым

Аватар пользователя amega
постов:
593
amega (город-герой Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:46

Никакого энергомоста нет и быть не могло! Это тайно прошедшая через Босфор АПЛ запитала своим реактором Крым
Вторую подогнали. Обещают еще две а всего четыре.....

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:47

сказать по правде, не ожидал, что до НГ что-то вообще сделают. а тут уже вторая нитка. могут ведь, когда хотят )

Аватар пользователя amega
постов:
593
amega (город-герой Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:49

Всем кто принимал участие в этом проэкте спасибо! И Китайцам которые работали на укладке кабеля и не побоялись санкций!!!

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 15/12/2015 в 14:50

всё будет - свет, газ, мост, а может и не один только не всё сразу это не 1 батарею сменить тут всю систему целого региона заново сооружать нужно

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:51

Спасибо всем, кто создавал энергопереход - от руководства Державы до конкретных исполнителей!

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 15/12/2015 в 14:55

Всем кто принимал участие в этом проэкте спасибо! И Китайцам которые работали на укладке кабеля и не побоялись санкций!!!
Китай ведет политику страны с большой буквы, а не как грязная жолто синяя американская шлюха или шестерка

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 15/12/2015 в 14:55

Вот он ответ России всем сомневающимся.

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 15/12/2015 в 14:57

to amega (город-герой Севастополь)

Никакого энергомоста нет и быть не могло! Это тайно прошедшая через Босфор АПЛ запитала своим реактором Крым Вторую подогнали. Обещают еще две а всего четыре.....
Ну так это версия одного свидомого "эксперта"
В прошлых трендах «Профиль» писал, что энергомост в Крым оказался построен в считанные дни, как по мановению волшебной палочки, невзирая на штормы в Керченском проливе. В прессе появилась интересная версия того, почему энергомост в Крым был построен так быстро после начала энергодефицита на полуострове. Потому, что этого энергомоста вообще нет. А есть в реальности российская атомная подлодка в Феодосии, которая запитала своим реактором сухопутные энергомощности. Причины секретности тут понятны – атомные подлодки не имеют права проходить через турецкий пролив Босфор, и эта лодка была проведена нелегально. От МАГАТЭ – Международного агентства по атомной энергии – это тоже скрыли. Раз они не признали присоединение Крыма, то и инспектировать на этой территории ничего не могут. А в реальности первая нитка энергомоста будет пущена в действие не ранее 20 декабря. Много косвенных улик указывает на правдоподобность этой версии, но всю правду мы, возможно, не узнаем никогда.

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 15/12/2015 в 15:00

to amega (город-герой Севастополь) Никакого энергомоста нет и быть не могло! Это тайно прошедшая через Босфор АПЛ запитала своим реактором Крым Вторую подогнали. Обещают еще две а всего четыре..... Ну так это версия одного свидомого эксперта В прошлых трендах «Профиль» писал, что энергомост в Крым оказался построен в считанные дни, как по мановению волшебной палочки, невзирая на штормы в Керченском проливе. В прессе появилась интересная версия того, почему энергомост в Крым был построен так быстро после начала энергодефицита на полуострове. Потому, что этого энергомоста вообще нет. А есть в реальности российская атомная подлодка в Феодосии, которая запитала своим реактором сухопутные энергомощности. Причины секретности тут понятны – атомные подлодки не имеют права проходить через турецкий пролив Босфор, и эта лодка была проведена нелегально. От МАГАТЭ – Международного агентства по атомной энергии – это тоже скрыли. Раз они не признали присоединение Крыма, то и инспектировать на этой территории ничего не могут. А в реальности первая нитка энергомоста будет пущена в действие не ранее 20 декабря. Много косвенных улик указывает на правдоподобность этой версии, но всю правду мы, возможно, не узнаем никогда.


Ну да американцы уже бы фото со спутника нарисовали, эрдоганыч бы из сартира не вылазил, АПЛ да ещё 2 хрен спрячеш у берега - бред только зря прокоментировал

Аватар пользователя я это
постов:
70
я это (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:01

Спасибо нашему Президенту и всем, кто принимал участие в этом важном для нас крымчан деле!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:04

Да здравствует вторая "подводная лодка"!

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 15/12/2015 в 15:04

to удмурт

А они в подводном положении. Экипажи пока распустили по барам. Отдохнуть. А сами лодки охраняют боевые пловцы, чтоб украинские активисты к ним не подплыли и не уничтожили. Одновременно Климкин готовит телегу о введении новых санкций - теперь эти подлодки за границу пойти не смогут. Им будет запрещен въезд в США и страны ЕС

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:05

Волшебная пилюлина делает чудные дела.Могут когда получают пендалей волшебных!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23319
Банщик ()
- 15/12/2015 в 15:06

и эта лодка была проведена нелегально.
Зачем же бурлакам всю лодку тащить по дну Босфора? Достаточно на берегу Керченского пролива поставить временно только реактор...

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 15/12/2015 в 15:11

Ура! Товарищи!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:11

большое спасибо всем кто трудился на этой стройке Президент сказал а он слов на ветер не бросает УРА !!!!!!

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 15/12/2015 в 15:12

на какой ляд АПЛ с ядреной ракетой на борту по луже в Крым тащить, не ну бред, уж если дальше развивать этот бред - проще ледокол с плавучей АЭС подогнать у России уже один такой есть новенький.

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 15/12/2015 в 15:15

to Банщик

и эта лодка была проведена нелегально.Зачем же бурлакам всю лодку тащить по дну Босфора? Достаточно на берегу Керченского пролива поставить временно только реактор...
Иво увидят и обман раскроется А вообще - классную штуку сейчас строят ПЭБ "Академик Ломоносов"
Балтзавод: первая в мире плавучая АЭС будет сдана в сентябре 2016 г

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 15/12/2015 в 15:15

Искрение поздравления всем крымчанам вообще и Севастопольцам в частности!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30594
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:18

Такими же темпами должно быть строительство и ввод в эксплуатацию собственных источников генерации. Спасибо всем участникам.

Аватар пользователя Aytab
постов:
85
Aytab (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:20

Огромное спасибо! Слава России! пы.сы. АПЛ пронесли на руках через всю Русь с Северного флота, поэтому "нихто" не заметил...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:21

Ни через какой Босфор лодка не шла. Она прошла по Волго-Донскому каналу. Сам видел Даже сфотографировал. Но почему-то флэшка засветилась А ещё во Дворце Пионеров в Керчи кружок "Умелые руки" 2 термоядерных реактора делает.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:27

На фоне сообщения о второй ветке и по сути о почти полном решении проблемы, странно выглядят фразы о графиках подачи э/э 3 через 3. Зачем члены правительства Севастополя создают тревожное информационное поле и ставят под сомнения действия Президента? Это глупость? Или это выполнение заказа.

Аватар пользователя Yachka
постов:
11
Yachka ()
- 15/12/2015 в 15:42

Всем привет !!! ура победа !!! Сегодня общался по скайпу с другом из Киева ,так он утверждает что это не Россия дала нам электроэнергия а Украина возобновила подачу электроэнергии ) так им освещают Мукро сми ), я ему говорю что это ложь ,а он мне,и мне не удалось его переубедить полностью на 100 процентов что ложь идет с Мукросми ,они до сих пор думают что на Россия не может дать электро из Кубани ,так как им самим не хватает ) Вот так вот !

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:42

ГОРДИМСЯ РОССИЕЙ!!!

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:44

Уррраааа! Огромное спасибо нашему Президенту , всем кто принимал в этом участие и кто нас поддерживал!!! Жаль только ,что мои ягоды в холодильнике не дожили до этих светлых дней. Пришлось варить 1 декабря варенье. Такое возможно только на юге. (Шутка).

Аватар пользователя neresident
постов:
48
neresident ()
- 15/12/2015 в 15:46

Ну все, осталось мост через Керчь построить, и Крым окончательно будет интегрирован в состав России. Хохлы могут и думать забыть, что Крым вернется под желто-синий флаг.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23319
Банщик ()
- 15/12/2015 в 15:48

Сегодня общался по скайпу с другом из Киева
Передай ему, что первые два российских вечных двигателя были торжественно отправлены в Симферополь и Севастополь...

Аватар пользователя Yachka
постов:
11
Yachka ()
- 15/12/2015 в 15:51

Сегодня общался по скайпу с другом из КиеваПередай ему, что первые два российских вечных двигателя были торжественно отправлены в Симферополь и Севастополь...
) постараюсь еще доказать ему раз может дойдет ) и Спасибо за поддержку в моей цитате )

Аватар пользователя Афалина
постов:
663
Афалина (Севастополь)
- 15/12/2015 в 15:53

Спасибо нашему Президенту,спасибо всем энергетикам .которые трудились днями и ночами ! Они -просто герои. И спасибо всем россиянам ,которые поддержали нас в эти трудные дни. "Если радость на всех одна ,на всех и бедна одна..."

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
874
cosmopolit (Планета Земля)
- 15/12/2015 в 16:02

"возволил синхронизировать работу"
могу предположить, что это "Позволил"

Сколько эмоций! Однако, поздравляю!
Значит Вебкамеры Севастополя скоро покажут и долгожданное уличное освещение. Жду.

Надеюсь, все обратили внимание и приняли к сведению слова Президента о том, что Крыму и Севастополю необходимо энергично строить собственную генерацию для обеспечения бытовых нужд населения и создания «заделов для развития экономики».

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 15/12/2015 в 16:02

Нормуль... Собаки лают - караван идёт... Мы вместе !!! (с)

Аватар пользователя dedallus
постов:
4
dedallus (Севастополь)
- 15/12/2015 в 16:05

Всем большое спасибо ,,,кто строит этот энергомост) и рабочим и президенту ))))

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 15/12/2015 в 16:10

Ура! Молодцы! Вот что значит слаженная команда, которая может и умеет работать (от рядовых работников до руководства страны)! И даже раньше срока сделали первую очередь энергомоста. Всем лучи добра :))

Аватар пользователя Olga sev
постов:
9
Olga sev (Севастополь)
- 15/12/2015 в 16:11

УРА! ВСЕМ СПАСИБО!

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 15/12/2015 в 16:15

Виктор Боков.

Благодарю тебя, Россия, За широту твоих полей, За то, что ты меня носила Под сердцем матери моей! За хлеб, за хмель, за соль, за солод Из ярового ячменя, За то, что я продлённо молод- Спасибо, русская земля! За песенность твоей равнины, За щедрость твоего стола, За доброту твоей Арины, Что рядом с Пушкиным жила, За нестареющие гусли, Звенящие, как ясный день, За озеро стеклянной грусти С прекрасным именем – Ильмень. За песни улиц и задворок, И за гармонь на росстанях, И за солёный, крепкий говор В казармах и на пристанях.

Аватар пользователя Zimnev
постов:
136
Zimnev ()
- 15/12/2015 в 16:19

Это просто чудесные новости! Да, многое ещё предстоит сделать (будут ведь и другие ветки), но сейчас в домах уже появился свет, а это самое главное! Впрочем, я и не сомневался, что всё получится!

Аватар пользователя Юлия Белан
постов:
12
Юлия Белан ()
- 15/12/2015 в 16:34

Всем, всем кто причастен к такой огромной проделанной работе СПАСИБО! Вам всем огромного здоровья!

Страницы