Новости мира

Путин: США должны перестать поставлять Украине оружие и конфликт закончится

Президент России встретился с руководителями российских и международных информационных агентств в Санкт-Петербурге.

США должны перестать поставлять Украине оружие и конфликт закончится через 2-3 месяца, заявил президент России Владимир Путин.
 
"Что нужно сделать для того, чтобы прекратить боевые действия на Украине. Вам, как представителю США, могу сказать то, что когда-то сказал господину Байдену (Джо - президенту США - ред.). Он мне когда-то прислал письмо, я ему в письменном виде ответил: если вы хотите прекратить боевые действия на Украине, перестаньте поставлять оружие. И эти действия прекратятся в течение двух, максимум трех, месяцев. Вот и все", - сказал Путин на вопрос главного редактор службы новостей по Европе и Африке АР (США) Джеймса Джордана.
 

"Что касается второй части вашего вопроса, что нужно сделать, чтобы прекратить боевые действия на Украине, вам, как представителю Соединённых Штатов, могу сказать то, что когда-то сказал господину Байдену... Если вы хотите прекратить боевые действия на Украине, перестаньте поставлять оружие", - добавил Путин.

"Нейтральный статус Украины, невступление ее ни в какие блоки, это ограничения в известной степени вооружений и так далее - это безусловно то, в чем заинтересована Российская Федерация", - сказал Путин в ходе встречи с представителями СМИ, в том числе недружественными.

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
39

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
603

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1148
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
39

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1148

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3007

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
687