Россия

Путин: нерабочее время продлевается до 30 апреля

Президент России Владимир Путин объявил о продлении в связи с эпидемией коронавируса нерабочих дней в России до 30 апреля.

Путин: нерабочее время продлевается до 30 апреля
Фото:
Вести

Президент России Владимир Путин объявил о продлении в связи с эпидемией коронавируса нерабочих дней в России до 30 апреля.

Как передает телеканал "Россия 24", об этом глава государства проинформировал общественность в ходе своего второго телеобращения к россиянам.

Президент объявил, что в связи с тем, что пик пандемии коронавируса еще не пройден, он принял решение продлить нерабочие дни в России до конца месяца. То есть до 30 апреля. С сохранением для всех работающих заработной платы.

Ранее 25 марта Путин выступал с первым телеобращением к гражданам в связи с пандемией коронавируса, в котором озвучил ряд мер для обеспечения социальной защиты граждан, сохранения их доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

По последним данным, в разных странах мира инфицированы более 955 тысяч человек, более 203 тысяч выздоровели, более 48 тысяч скончались.

В России отмечено 3548 случаев заражения коронавирусом (771 случай за последние сутки), 235 человек выздоровело, 30 умерли.

Источники
1450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Этого следовало ожидать. Ничего, солнце все выше, переключаемся на вегетацию, учимся синтезировать питательные вещества из воды и почвы, у кого она есть.

Profile picture for user zhanneta
1736

Большинство работают неофициально и живут за счет того,что заработали сегодня. Им на что выживать?У меня сын и муж остались без работы. В семье двое несовершеннолетних детей. Какие то меры поддержки будут приняты для нас ,или правительство может только поддерживать владельцев гостиниц,санаториев и банков?

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

А чо жрать будем?sorry  И про  14 суток карантина очередная ложь получается!aggressiveА не проще объявить всем домашний арест!ok

Profile picture for user DFens
368

to zhanneta:  

Большинство работают неофициально и живут за счет того,что заработали сегодня. 

 

Большинство работает "по-белому". Теневая экономика всегда приносила хорошие деньги, но стабильностью не отличалась.

Profile picture for user Зов сердца
400

А также Путин сказал про локальные, точечные указы глав регионов в зависимости от обстановки и количества больных.

 

Profile picture for user Вася 12
1375

Ждем, что скажет наш врио. Ситуация у нас стабильная. Вновь заболевших нет...

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to Вася 12:  Самая стабильная (и тихая) ситуация на кладбище! Там только пребывает.

Profile picture for user mila710
13562

Ситуация у нас стабильная? Так ещё не вечер. Ещё не прошёл инубационный период у гостей города, имеющих тут недвижимость.

Profile picture for user ulogin_yandex_27651771
66

Если вдруг чудом у нас не будет прироста, посидим думаю ещё 2 недели. Оставят контроль приезжающих. Остальное по-тихоньку пойдёт. НО это если вдруг чудом... пока сидим 

Profile picture for user всего один
2734

Карантин убьет бизнес и экономику: так ли это? Ответ известен уже 100 лет, со времен "испанки". 

В поиске ответа на этот вопрос американские ученые обратились к событиям столетней давности, до боли напоминающим сегодняшние. Большой карантин не новость: мир сидел на нем ровно сто лет назад, когда по планете гулял смертоносный грипп, известный как "испанка". Он унес 50 миллионов жизней; почти каждый третий житель планеты переболел, каждый десятый заразившийся умер.

Как и сейчас, в 1918 году ответом стали самоизоляция, маски, закрытые лавки и заводы. Как и сейчас, кто-то ввел карантин раньше, кто-то выжидал.

Позже выяснилось: выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Сначала всем было одинаково плохо, но вот возвращение к норме после гриппа оказалось быстрее в тех местах, где сразу ввели карантин, ограничили физические контакты и подтянули гигиену.

"В городах, где были приняты меры решительные и неотложные, спад деловой активности оказался не глубже, чем в других. Зато по окончании пандемии они росли быстрее", - поделились предварительными итогами своих изысканий экономисты американского центробанка (ФРС) и Массачусетского технологического института (MIT).

"Те, кто не стал медлить, на следующий год после эпидемии добились более существенного, чем в других городах, роста промышленного производства и банковских активов. Экономический эффект оказался значительным", - говорится в исследовании.

Ученые обнаружили, что разница в 10 дней в сроках введения карантинных мер дала прирост занятости в промышленности примерно на 5% в постэпидемический период. А дополнительные 50 дней ограничений обеспечили прирост рабочих мест на 6,5%.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to всего один:  Рост промышленного производства возможен при наличии промышленного производства, а если такового производства нет? Вы в курсе, что даже в ФЦП развития г. Севастополя, нет упоминания о таком производстве? Не понятно что развивать собирались. Если курорт, то коронавирус, т-сказать "в жилу", т.к. эта сфера деятельности в состоянии прокормить не более четверти нынешнего населения  и то если действительно смочь конкурировать не с Ялтой, а с Турцией, что впрочем невозможно по чисто географическим соображениям.

Profile picture for user всего один
2734

to Случайный наблюдатель:  есть у нас производсво. и агрокомплекс есть. пусть не в том объёме, что при союзе, но зато по современным стандартам. какой толк был в той мощи? тотальный дефицит при могучей индустрии. план ради плана. станки выпускались и ржавели простаивая в упаковке. машиностроение производило металлолом.. экономика страны упорно работала на соревнование (с америкой, друг с другом), но не на потребности граждан. 

Profile picture for user sambok
50

to Зов сердца:  

А также Путин сказал про локальные, точечные указы глав регионов в зависимости от обстановки и количества больных.  

 Представте себе Иосифа Виссарионовича, который в тяжелые моменты дает указания командирам полков действовать по обстановке

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to всего один:  Чего у нас есть? Уточнить не можете, сколько по валу и во внутренний бюджет (не дефицитный?) дает и сколько % граждан занято?

Profile picture for user Зов сердца
400

to sambok:  

to Зов сердца:   А также Путин сказал про локальные, точечные указы глав регионов в зависимости от обстановки и количества больных.    Представте себе Иосифа Виссарионовича, который в тяжелые моменты дает указания командирам полков действовать по обстановке

 

Для чего представлять???? Среда, время, необходимость, силы, возможности, инструменты - всё разное, несопостовимое с моей точки зрения.

Profile picture for user всего один
2734

to Случайный наблюдатель:  называйте свои конкретные предложения. без допроса с пристрастием и без ухода в бессмысленные споры. "моя" первая инфа о том, что карантин без промедления и спасение населения лучше, чем забота о бизнесе.. даже при нашем уровне развития. меньше контактов друг с другом и больше внимания к гигиене. это проще и менее затратно, чем переполнить больницы.  за этот апрель, если, допустим, не вводить режим строгой самоизоляции, мы всё равно экономику не перестроим. зато о многом подумаем. может быть общим рвением решим и свернём на социалистический путь развития во благо человека, а не системы. обнулим не только президента сроки, но и неудачный капитализм.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

to всего один :  Ваш пост оказывается  о карантинных мерах, а не о его "плодотворном влиянии на последующий рост"? Извините, не оценил, ибо в нем не было противопоставления "гигиены и заботы о бизнесе" (видимо при нехватке средств), а лишь панегирик "своевременности мер" из за которой потом "легче расти". Я лишь заметил, что расти может только то, что "посажено", а на пустом поле только сорняки.

Profile picture for user всего один
2734

to Случайный наблюдатель:  да, пост о том, что спасать бизнес глупо. это даже капиталисты поняли. по итогам борьбы с испанкой. в любом случае.. после выздоровления грядёт глобальное переосмысление ценностей. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4400

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285