Севастополь

8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Путин дал добро на ветеранский статус жителей осажденного Севастополя

Ранее правительство России два раза отклоняло такой законопроект.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
536
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 19/03/2020 в 12:50

Спасибо кормильцу, что не оставил без копеечки! И даже не важно, что "большая часть необходимых средств вполне посильна самому региону", причем давно и сущий пустяк на фоне пропавших 2-х миллиардов на очистные. Оно ить понятно, что вопросишко "совершенно незначительный" ибо и людишек то осталось малость да и мрут ужо  быстро, главное, что один отметился прошением за них, а второй милостиво соизволил благоволить... Тут даже результат значения не имеет, главное что в СМИ прошло, а там хоть как со "стратегией 2020" !

Аватар пользователя MSt
постов:
144
MSt (Balaklava)
- 19/03/2020 в 13:46

Молодец Развозжаев! Слово держит!

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
160
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/03/2020 в 14:36

Это, конечно, замечательно. Но откуда такая цифра - 1217 человек? Если, цитирую Губернатора, "они в штольнях, в подвалах работали, перевязывали раненых и так далее", то им сейчас должно быть минимум 90 лет. После освобождения Севастополя по прошедшей переписи в городе оставалось около 3 тысяч жителей. Среди них было четыре человека моих родставенников, младшему из которых исполнилось 10 лет. Уже давно никого нет в живых. А тут вдруг такое количество! Очень странно.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 19/03/2020 в 14:40

"Он напомнил, что по инициатеве Законодательного собрания первого созыва дважды вносило его в Государственную Думу, но его отклоняло правительство России."

Какая то абракадабра....Вносили в Думу, а отказало правительство....Как такое может быть? Дума принимает, закон принят, а правительство выполняет. Мы же знаем, как может быстро она, если очень надо принимать их, поправки к Конституции и пенс. реформа не дадут соврать. И опять же плевый вопрос решается  годами, тут за 2 месяца Конституцию перекроили....

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
865
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/03/2020 в 16:03

to Алла Табаева:  Полагаю Вы правы. Вероятнее всего в число уважаемых людей внесли кого то из числа, допустим "детей войны".

Аватар пользователя AShultin
постов:
292
AShultin (Севастополь)
- 19/03/2020 в 18:02

to Aleksd:  Когда закон был на столе у Димы, посчитали "экономисты", обосновали, дали ответ: "денег нет, держитесь"
Считать и обосновывать, вероятно, не будут. Скажут: "Деньги есть" и отправят в Думу.
Там посмотрят на название и, вероятно дальше читать не будут и примут.
to: Южная дорожка. Ничего не имею против "Детей войны". Они пережили войну, как и ЖОС.  Севастополь отстраивался в том числе и их руками. А Жители ОС... Они до сих пор дискутируют о том, сколько уцелевших домов осталось после бомбежек - 3 или 5 на день, когда пришли наши...
to Южная дорожка:  

;

Аватар пользователя aquila
постов:
6618
aquila (Севастополь)
- 19/03/2020 в 18:05

Спасибо! Большое спасибо от моей мамы! 

Аватар пользователя AShultin
постов:
292
AShultin (Севастополь)
- 19/03/2020 в 18:20

to Алла Табаева:  Согласен в Вами во многом и жалко тех, кто не дожил до дня, когда они могли бы гордиться этим статусом. Многие родные и родственники тоже не дожили до этого дня. Но надо знать о том, что Жители Осажденного Севастополя - это те, кто не смог уехать из Севастополя на момент окончания обороны (а как это было, и кто оставался до июля 1942 года - это уже другой разговор). В число ЖОС входили и новорожденные и дети и те, кого немцы потом угнали в Германию и кто не смог эвакуироваться, а воевал и трудился до последнего. Могли бы чиновники дать справку Развожаеву, но видимо не дали, поэтому он и обронил эту фразу...