Новости Севастополя

Депутаты напомнили федеральной власти о жителях осаждённого Севастополя

Александр Кулагин подчеркнул, что восстановить их статус обязывает 6-ФКЗ.

Служба новостей ForPost

Проект обращения к Правительству России на заседании заксобрания Севастополя представлял вице-спикер Александр Кулагин. Он напомнил, что это не первая попытка парламентариев вернуть жителям осаждённого Севастополя статус ветеранов Великой отечественной войны, который у них был при Украине. Однако в первый раз Госдума севастопольцев не поддержала, руководствуясь отрицательным заключением Правительства РФ.

Доводы правительства депутат считает неубедительными: льготы, которыми пользовались жители осаждённого Севастополя, заксобрание действительно восстановило. Однако для этих людей важен и сам статус, а не только его денежное выражение. Это подтвердил и выступивший на заседании житель осаждённого Севастополя Анатолий Панов.

Ещё одним поводом для отрицательного заключения Правительства РФ стало нежелание поставить в неравноценные условия жителей других городов, которые пережили осаду. Однако жители блокадного Ленинграда, подчеркнул Александр Кулагин, статус ветеранов войны имеют. В итоге обращение было принято двадцатью голосами «за».

Ольга Смирнова

1079
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Решение данного вопроса является не просто актуальным, но и жизненно необходимым. Ведь время не стоит на месте...

kostoprav
6245
kostoprav

все правильно сделали. Местное население в годы правления оккупантов натерпелось и от них, и от их прислужников

injener
234
injener

 

Решение данного вопроса является не просто актуальным, но и жизненно необходимым. Ведь время не стоит на месте...

 В чем ЖИЗНЕННАЯ необходимость? Поднять очередной раз вопрос ветеранов перед выборами?

olga-smirnova2006
3324
olga-smirnova2006

to injener:  Если вы внимательно читали, этот вопрос депутаты поднимают не первый раз. И делали это задолго до выборов. 

Alibaba
4
Alibaba

 

to injener:  Если вы внимательно читали, этот вопрос депутаты поднимают не первый раз. И делали это задолго до выборов. 

 Они(поднимали) А что за 5 лет сделали?Пришла пора выборов опять подняли(вопрос о жителях)? Им(депутатам) жители нужны один день в пять лет!!!В Этот день можно столько обещать! Посмотрите мультик "Незнайка на Луне" часть 2!

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1918

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
616

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1144

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1621