На закрытие сезона в сафари-парк Тайган меня в числе других крымских представителей прессы пригласил сам Олег Зубков. А кто бы отказался пообщаться с замечательными животными, правда? Я уже делал несколько зарисовок. Сейчас будет репортаж более подробный. Он выходит как раз в момент серьёзных гонений на владельца парка. Сегодня как раз вышел подробный пост у Ильи Варламова varlamov.ru , там раскрыта вся или почти вся подоплёка конфликта http://varlamov.ru/1539219.html . Я же расскажу вам о своих впечатлениях. И - да: это только первая часть! (Юрий Югансон)
Из Симферополя был организован автобус для прессы
3 Через час сворачиваем с трассы к парку. За этот бигборд выписан штраф в пару сотен тысяч рублей
10 Карта парка "Тайган"
11 Первое фото льва
12 Знакомство со львами для нас было организовано близким. Лицом к лицу!
13 Олег сопровождал нас, сидя на царе зверей. Скажите, разве этот кадр не говорит об отношении его к зверям? Ведь кому ещё может позволить лев так с собой фамильярничать?
14 Вот ко мне лев отнёсся явно с заинтересованностью гурмана во французском ресторане!
15 Журналистов было много: львы заинтересовались. :)
16 Звери ожидают сюрпризов
17 Подтягиваются к нам отовсюду
18 Чтобы отвлечь их от нас, привезли три тачки конины! Львы тут же о нас забывают!
19 Олег зовёт пообщаться со львами. Я - первый! Впервые глажу такую большую кошку.
20 Конечно, я здесь напряжён и сосредоточен. А как иначе?
21 С этой девчонкой можно немного расслабиться!
22 ну, разве не красавица?!
23 Львы продолжают подтягиваться с самых отдалённых уголков парка
24 Животных кормят по расписанию. Дают им 500 кг мяса. В честь нашего приезда их решено было покормить ещё раз. Праздник живота!
25 С этой львицей было приятно пообщаться.
26 А я хотел ещё и с этим добрым львом
27 На титульном фото я как раз с этим нежным созданием. Как и на следующем. Как видите, даже девушки не боялись. Правда, в присутствии самого Олега
28 Львы начинают облизываться. Сейчас будут кормить.
29 Разборки перед едой! Олег вмешался, все угомонились!
30 Ну, началось!
31 Когда с неба падает мясо, разве можно остаться равнодушным:
32
33 Каждому достаётся по куску!
34 Олег дирижирует процессом!
35
36 Журналисты тоже проголодались
37
38
39
40 На сегодня всё! Все сыты, все довольны. О том, что ещё было интересного, я вам расскажу позже. До встречи!
Новости Севастополя

Обсуждение (85)
Прокурорские мерзавцы? Однозначно! Зубков гений? Однозначно! Зубков прав7 Не факт.
После просмотра таких шикарных фото, впервые в жизни пожалела, что я не журналист и не смогу так пообщаться с львами близко. Эх, надо было другую профессию выбирать. :) Отличные фото! Спасибо!
Думаю, что этот случай в достаточной мере способен показать, что преклонение перед буквой закона может быть безнравственным.
Cпасибо Юрий! Какие прекрасные кадры! Величественные красавцы! Вспомнила как ездили в "Тайган" с детьми, неделю было разговоров. Вчера всей семьей подписали петицию за Олега и его дело. Надо спасать всем миром!!!
Дух захватывает! Очень люблю семейства кошачьих, для меня они божественны! Спасибо Юрий, за фото. Я не была еще в парке Тайган, но уже очень хочется!
Против амурских тигров эти львы выглядят как мелкие котята...
А грамотно Олежка журналистов на уши поставил.
Замечательные фото!. Представляю ощущения во время съёмки :)).
Надеюсь, доведётся ещё там нам всем побывать, полюбоваться животными и услышать одновременный рёв множества львов :).
Я конечно не знаю, но был я как-то в Новосибирском зоопарке и там тигрица бенгальская с тигрятами по снегу гуляла. И как-то они насмерть не замерзали. Да и у нас в Москве гуляют.
to Dekabrist (Москва)
Бедные малыши не замерзли. Этого Зубков и не утверждал. У них нашли кишечную инфекцию. Холод мог послужить дополнительным фактором. Да и изначально, если от них отказалась мать-тигрица, не всё с ними ладно было.
Думаю, что тут две стороны "хороши".
Зубков - редкая индивидуальность. Таких как он единицы в мире - тех, кто хочет и может. Отстали бы от специалиста и дали бы ему возможность развиваться.
...кстати, амурские тигры у Зубкова вроед тоже есть, в Ялтинском зоопарке.
Сердечно благодарю Югансона за проф. подход к непростому вопросу. Вовремя проведённая акция творит чудеса.
Успехов обоим мастерам в любимых ими занятиях!
Животные в прекрасной форме! Это видно на фото. А то что Зубков дал "по морде" работнику, то тот точно этого заслужил. Смерть тигрят скорее и спровоцировал этот самый работничек. Только теперь этого не доказать, потому что Аксенову это не надо.
Зубков - редкая индивидуальность. Таких как он единицы в мире - тех, кто хочет и может. Отстали бы от специалиста и дали бы ему возможность развиваться.
...кстати, амурские тигры у Зубкова вроед тоже есть, в Ялтинском зоопарке.
Сердечно благодарю Югансона за проф. подход к непростому вопросу. Вовремя проведённая акция творит чудеса.
Успехов обоим мастерам в любимых ими занятиях!
Д-а-а-а, одно дело львы, другое дело шакалы.
"Журналисты тоже проголодались"
Спасибо за фотографии: очень живые. Так и захотелось там побывать...
Ух, ты! Какие львы! Какие фотографии! Браво, Маэстро!
Юрий Югансон вообще-то рисковал - животные непредсказуемые, особенно хищники.
Фотографии, как всегда, отличные.
Но это, похоже, было закрытие сезона летнего (осенью), а не нынешнего протестного.
Почему же репортаж так запоздал?
А то что Зубков дал по морде работнику, то тот точно этого заслужил. Смерть тигрят скорее и спровоцировал этот самый работничек.
Это разные происшествия.
Тигрята погибли в ялтинском зоопарке "Сказка".
Незадачливый работник трудился в другом зоопарке -"Тайгане".
Не у кого не убудет, если поставите подпись в петиции к Путину, а зоопарки может тогда и останутся,это зависит от каждого из нас!
...каждому кошачьему парку естественные африканские условия
...
А если бы лев сожрал бы Югансона? Есть же какая то техника безопасности для диких животных?
Зубков - молодец ! Создал такой классный зоопарк !!! Видел как он всё сам контролирует, проверяет...На территории "Тайгана " - образцовый порядок и комфорт.
to HelenPRO (Cевастополь) Есть же какая то техника безопасности для диких животных?
А как же, их с детства приучают очень аккуратно кушать.
*сам Олег Зубков. *)_) По моему сугубо личному мнению, львы пусть живут в Африке. Сафари парк в Крыму не нужен. Это издевательство над животными на потребу тупой толпе. Тоже можно сказать о зоопарках.
to Lesana (Севастополь) to Dekabrist (Москва) Бедные малыши не замерзли. А чего им сделается, еще в раннем средневековье ареал распространения львов достигал Киева, просто их на охотах извели, а так для них это вполне нормальные широты, мало того раньше тут было гораздо холоднее. Учите историю
to Хм..
Вы только первые слова прочитали? К чему этот ликбез был?
...всадник. унижая царя зверей говорит о своём ничтожестве
жалкое зрелище...
Ну сделал Югансон фотки львов,побывал на кормежке.
Только моего отношения не меняет.
Где весь смак истории?Фотозарисовка .Но я люблю факты.
Да-а... Эти фото - лучшая реклама!!! .. У кого-то возникал вопрос, почему так дорого стоит билет? Вспомните " Полосатый рейс": " Лошадь в день съедают на инвалюту!" я не ожидала, что их так много! А какая красота!
Почему нет морды того работника,которого якобы обидел Зубков?Я бы сама дала ему по морде за клевету!
to Патриот своего Города (Севастополь)
Солидарен. Подборка старых кадров, где у львов драные морды (разборки внутри прайда?). А что он конкретно может ответить на обвинения прокуратуры - только вот эти снимки и всё? Маловато будет.
Отрицательно отношусь к подобному содержанию животных ни чего общего не имеющего с природной средой их обитания. Обыкновенный бизнес основанный на примитивных человеческих качествах лицезреть зверюшку которую эксплуатируют ради примитивного зрелища. Не прекращая уничтожение животных в естественной среде обитания, наслаждаемся переместив их в клетку.
Я там была в начале года .Все красиво и чисто. Очень понравилось. Зубков - молодец !.Сразу видно что нравится этим заниматься.
Лучше бы деньги,потраченные на пиар и очарование журналистов,О.Зубков направил на приобретение генераторов,как это сделали другие предприниматели.
Заведование зоопарками не дает права заниматься рукоприкладством.Поклонская выполняет свой долг.
Или будем множить число неподсудных?
to strelec (Севастополь) Лучше бы деньги,потраченные на пиар и очарование журналистов,О.Зубков направил на приобретение генераторов,как это сделали другие предприниматели. Заведование зоопарками не дает права заниматься рукоприкладством.Поклонская выполняет свой долг. Или будем множить число неподсудных?Да этот комерс сам себе перечет если он говорит что и при укро властях проблемы были,тем более должен быть несолько раз подстраховаться.а с молодняком тем более.
Все виноваты только не он.
to dnevnoi_dozor (Севастополь) Животные в прекрасной форме! Это видно на фото. А то что Зубков дал по морде работнику, то тот точно этого заслужил. Смерть тигрят скорее и спровоцировал этот самый работничек. Только теперь этого не доказать, потому что Аксенову это не надо.
Это где ж они в прекрасной форме. Львы какие-то ободранные . Гривы облезлые. Бедные животные мучаются в холодном Крыму. Вот фотольвов в естественной среде. Приятно посмотреть Ссылка
Через несколько десятилетий зверинцы, зоопарки, цирки с дикими зверями будут запрещены, людей тоже за деньги раньше показывали, а рабство последней отменила Мавритания в 2007 году!
Считается, что основная задача для зоопарков – сохранение редких и исчезающих видов и что дети могут увидеть их живьём, а не только на картинках и по телевизору.
Сохранил Зубков львов, тигров и медведей, каких-то цирк "списал" - отдал ему, от каких-то частник отказался, какие-то у него рождаются и в неволе. Но ведь в природе их при этом не прибывает, туда их выпускать - уже обрекать на смерть. При этом крутится нелегальный, полулегальный, сомнительно-легальный бизнес мировых обмена, купли-продажи, показа, эксплуатации, использования животных. На потеху зрителям, принося доход владельцам клеток. А чему учатся дети, видя зверей в клетках? Любители зубковских рабов-животных, чем вы отличаетесь от праздных лохов, которым на руки-плечи "фотографы" "закрепили" голубей, питона, мартышку?
to 55555 (Севастополь)
Согласна. Заповедники возможно, но не зоопарки, тем более цирки.
to Вифлеем (Севастополь)
Тоже согласна.
Поддерживаю на счет заповедников.
Зоопарки - мучение для животных, на которых зарабатываются деньги.
Считаю, что Аксенов по-своему прав.
И похоже, что это была игра с со срочной необходимостью генераторов в Тайгане.
Да и с гибелью тигрят все неоднозначно.
плохой ли, хороший работник - нельзя распускать руки!
не думаю что НАШАНЯША отрабатывает заказ
по итогам поездки журналистов - реклама удалась! мы такие белые и пушистые, а на нас клевещут!
Судить да рядить - не огород городить.
Есть факты и им будет дана оценка.
Если закрыт зимний сезон, значит будет открыт летний.
Чиновники Крыма ведут себя, как бюрократы Украины
to эндемик ( в собственном сакэ) ...всадник. унижая царя зверей говорит о своём ничтожестве жалкое зрелище...
Возможно он и увлекся своим тщеславием перед публикой, но кто не без греха???? Но тот факт, что он свободно общается с животными и не боится их, говорит о том, что в сердце его обитает любовь.
Соринку увидели в его глазу, а как насчёт бревна в своем????
Лучше бы деньги,потраченные на пиар и очарование журналистов,О.Зубков направил на приобретение генераторов,как это сделали другие предприниматели. Заведование зоопарками не дает права заниматься рукоприкладством.Поклонская выполняет свой долг. Или будем множить число неподсудных?Паклонская выполняет заказ шефа ,а не долг ! Она как просроченная конфетка "красивая снаружи и неизвестно какая внутри " Был в парке львов ,очень понравилось и особенно был удивлен когда увидел Зубкова с веником подметающего за животными экскременты . Думал это обслуживающий персонал оказалось это директор парка )
С какого перепугу сайт Тайгана на рекламе (фото 2) имеет украинский домен UA? Крым без малого 2 года - Россия, а Зубков все еще в хохляндии?
www/taigan.com.ua
to allusa (Севастополь) Поддерживаю на счет заповедников. Зоопарки - мучение для животных, на которых зарабатываются деньги. Считаю, что Аксенов по-своему прав.... Да и с гибелью тигрят все неоднозначно.


А я вдруг подумал:
"А в чем мои права и свободы ЧЕЛОвека ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от прав и свобод жителей заповедников и зоопарков? "
Все недоброжелатели Зубкова Вы хоть цветок вырастили или рыбок развели???Его бизнес-это тяжелейший труд с огромным социальным эффектом!Он создал такую достопримечательность Крыма,самую большую коллекция в Европе. В очень многих была зоопарках,но такого нет нигде. Чистейшие клетки,ухоженные животные,выращенные с такой любовью и заботой семьей Олега и персоналом,что некоторым родителям стоит поучится.
И перед тем как писать комментарии про генераторы,животных и его самого посмотрите пресс-конференцию Зубкова в Симферополе.
Мдааа....
Нет у нас прагматиков в Правительстве....
Пользуясь случаем я бы перевез "Сказку" Зубкова в Севастополь (пока у него есть желание работать в другом регионе России и уехать из Крыма). Севастополь - это же не Крым (по админделению).
Перевезти в Севастополь (да на ту же гору Гасфорта) крупнейший по коллекции зоопарк Европы и перенаправить в город поток туристов! Супер было бы!
Как крайний вариант, не перевозить всю "Сказку", а предложить Зубкову открыть филиал в Севастополе! Великолепный объект для привлечения туристов и поступление налогов в бюджет!!
В Севастополе Зубков, вроде бы, хотел сделать что-то подобное на базе старого инкерманского карьера. Но власти отдали землю православным попам под хренпоймичто.
Льва Кинга и семью Берберовых забыли уже, что-ли?
Рисковать ради пиара самому можно, вот другими людьми - как минимум безответственно, а скорее преступно
to Вик_тория (Севастополь) Все недоброжелатели Зубкова Вы хоть цветок вырастили или рыбок развели??? И перед тем как писать комментарии про генераторы,животных и его самого посмотрите пресс-конференцию Зубкова в Симферополе.
Вырастили и развели. Конференция сплошной самопиар и все вокруг сволочи , а он белый и пушистый. Противно слушать. Никто не отбирает у него умение работать. Молодец ! Ничего не скажешь. Но лично меня раздражает его гордыня. Раз он создал два зоопарка , так что теперь ему и закон не писан. ?!! Ты , между прочим, такой же гражданин , как и мы все. И будь любезен вести себя соответственно.А он взлетел высоко и обк......ет сверху людей , между прочим ,исполняющих свои обязанности.
Вот его речи.
Как известно, 10 декабря Зубков объявил о закрытии ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» в знак протеста против действия властей. «У меня есть несколько требований. Прежде всего, я ставлю во главу угла это независимое расследование всех тех заявлений, которые сделала прокурор Крыма, я буду добиваться отставки Натальи Поклонской, я буду добиваться отставки Николая Янаки, который руководит всеми атаками на ялтинский зоопарк «Сказка»», — уточнил Зубков.
"К моему делу будут приобщены лучшие адвокаты РФ с громкими известными именами. Игрушки кончились, к сожалению, прокуратура Крыма бросила мне большой вызов, обещая следующий уголовный процесс закончить реальным сроком."
Я за закон,а не за пиар против закона.
Зубкова признали виновным в избиении своего работника и приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
При чем здесь Общественная палата . У нас есть Верховный суд , пусть туда и обращается.
to vessev (Севастополь) Льва Кинга и семью Берберовых забыли уже, что-ли? Рисковать ради пиара самому можно, вот другими людьми - как минимум безответственно, а скорее преступно
У меня тоже возникла эта мысль , при просмотре фотографий.
пусть закрывает, кому они нужны эти зоопарки, лучше ребенку на экране монитора зверей показать...
Люди вы осуждаете Зубкова, а сами то много для общества сделали?
Не за Зубкова, не против,но... Во всей этой истории, конечно, чувствуется толстая "подкладка" Блэкаут мощно высветил (оксюморон) все подковерные игрища местных властей с денежными и земельными ресурсами. Бестолковые и скоросшитые обвинения сначала из-за якобы неотдавания генератора, затем, неухода и плохого обращения со зверьми, затем - добавочка - избиение работника(причем, дело давнее) - в красках, и наконец, палец ребенка(что тоже давнее и по-моему даже дела уголовного не было - несчастный случай) - все говорит о "интересе" Кого-то к земле, занимаемой зоопарками, особенно в районе Ялты. Судя по всему, давний конфликт, начавшийся еще с украинского периода, когда тоже были отравления зверей ядом. Зубков не подарок, прыгал из партии в партию, несдержан и неправильно повел себя, но... Отжимание бизнеса у местных приобрело такой характер, что не заметить может только слепой. А звери... Что звери?.. Тут слишком много голодных - охочих успеть земельку хапнуть. ИМХО.
На мой взгляд, конфликт с Зубковым - яркая иллюстрация нынешнего положения в Крыму в целом. В силу санкций с материка руководящих кадров не прибавилось, на руководящих должностях остались "понаехавшие" в окраинские времена хохлопитеки. Все, что умеет хохлопитек в силу своей недоразвитости - тупо украсть, да так, что обэтом (краже) будет знать весь мир. Потому талантливый организатор, имеющий, - в отличие от хохлопитека мозги, - для хохлопитека как кость в горле. И, кстати, в Белогорском районе плотность хохлопитеков особенно велика.
Особенно "умилило", что людей, пытавшихся голосовать против т.н. скоропостижного суда в Белогорске, сначала арестовали, а потом оштрафовали на 20К каждого...
Очень надеюсь на то, что "доблестное" нынешнее руководство Крыма, включая обаятельную "нашу няшу" Кремль достаточно быстро отправит на "заслуженный" отдых.
ИМХО
to Вадим_ (Симферополь)
Да, сшито все белыми нитками. Даже потуги "Россия 24" подкдючить метеорологов к доказательству, что тигрята умерли не от переохлаждения, вызвали мозговую тошноту.
Зоопарк очень интересный, но рисковать людьми, а это очень серьёзный риск, недопустимо. Зубков пошёл ва-банк (хотя он видно безбашенный насчёт своих кисок) - такая пиар компания.. Талантливый предприниматель.
Людей можно обмануть, животных вряд ли
По моему сугубо личному мнению, львы пусть живут в Африке. Сафари парк в Крыму не нужен. Это издевательство над животными на потребу тупой толпе. Тоже можно сказать о зоопарках.
Поддерживаю.
После просмотра таких шикарных фото, впервые в жизни пожалела, что я не журналист и не смогу так пообщаться с львами близко.
Нет уж. Я лучше домашнюю кошечку поглажу и ушки ей потрепушу. Причём совершенно бесплатно. А львы и на фото хороши.
Зубков пошёл ва-банк (хотя он видно безбашенный насчёт своих кисок) - такая пиар компания.. Талантливый предприниматель. Ну просто ас пиара, спору нет. Был бы ещё именно предприниматель, а не рвач и хапуга, ещё пол беды было бы. А так, что-то не очень хочется поддерживать данного персонажа. Жалко только лишь самих львов.
Конференция сплошной самопиар и все вокруг сволочи , а он белый и пушистый. Противно слушать. Никто не отбирает у него умение работать. Молодец ! Ничего не скажешь. Но лично меня раздражает его гордыня. Раз он создал два зоопарка , так что теперь ему и закон не писан. ?!! Ты , между прочим, такой же гражданин , как и мы все. И будь любезен вести себя соответственно.А он взлетел высоко и обк......ет сверху людей , между прочим ,исполняющих свои обязанности.
Вот именно. Много знаю хороших и талантливых людей, которых испортили большие деньги. И вот очередной тому пример.
to Зов сердца (Севастополь) to ackania (Севастополь)
...куклачев вам в помощь
...любить животных в зоопарке не то. что в дикой природе...
to Тина (Севастополь)
А я не советую,а констатирую факт - в отличие от других предпринимателей,самостоятельно заблаговременно обеспечившихся генераторами,О.Зубков по причине своего жлобства решил прокатиться за счет государства.
А главное в сложившейся ситуации - факт его рукоприкладства,тянущий на уголовное дело."Ложкой дегтя
можно испортить бочку меда".
to СССР Севастополь (Севастополь)
"особенно был удивлен когда увидел Зубкова с веником подметающего за животными экскременты . Думал это обслуживающий персонал оказалось это директор парка "
Думаю,Вы бы еще больше удивились,увидев свершившееся побоище,завершившееся госпитализацией.
Расширять зоопарки (тюрьмы) нельзя.
Занимайтесь поддержанием численности видов в естественной среде, но не бизнесом на животных (беспомощных перед человеком).
Зубков, не расширяйте ваш бизнес.
Пока идет эта свистопляска, страдают животные. Там прокуратура опечатала многие службы, а зверей надо кормить, лечить, ухаживать. На волю их не выпустишь, такое количество животных за день не пристроить. Передохнут, снова на Зубкова свалят, мол, загубил, не досмотрел, новое дело заведут. Похоже, хищники при чинах страшней хищников в клетках...
to HelenPRO (Cевастополь) А если бы лев сожрал бы Югансона? Есть же какая то техника безопасности для диких животных?
Техника безопасности в этом случае может быть предусмотрена для Юрганосона. Для диких животных - сложнее.
Но мысль верна - слишком близко к серьёзным зверям находятся неподготовленные люди.
Лично я - против такого зоопарка, где для посетителей нет никакой страховки в случае, если зверю что-то не понравится...
Все недоброжелатели Зубкова Вы хоть цветок вырастили или рыбок развели???
В Севастополе Зубков, вроде бы, хотел сделать что-то подобное на базе старого инкерманского карьера. Но власти отдали землю православным попам под хренпоймичто.
И вырастили и развели. Цветы дома постоянно, были дома и попугайчики и кошечки, кошачье население во дворе кормим постоянно.
Его бизнес-это тяжелейший труд с огромным социальным эффектом!
Кто же с этим спорит? Просто это не повод ловить звёздочку и становится хапугой. Разница между нормальным бизнесменом и хапугой наверно всё-так есть. Нормальных к сожалению очень мало, но они есть.
[quoteПеревезти в Севастополь (да на ту же гору Гасфорта) крупнейший по коллекции зоопарк Европы и перенаправить в город поток туристов! Супер было бы!
Нельзя. Ночные волки львов съедят.
При всём моём резко отрицательном отношении к современным попам и к религиям, превратившимся в бизнес-проекты, всё же считаю, что близкое соседство зоопарка и монастыря совершенно недопустимо.
to эндемик ( в собственном сакэ) ...любить животных в зоопарке не то. что в дикой природе...
В данном случае, по факту происходящего, его любовь выражается в привязанности к животным...Дикая природа где-то далеко от происходящего...
to rotciv (севастополь) Отрицательно отношусь к подобному содержанию животных ни чего общего не имеющего с природной средой их обитания. Обыкновенный бизнес основанный на примитивных человеческих качествах лицезреть зверюшку которую эксплуатируют ради примитивного зрелища. Не прекращая уничтожение животных в естественной среде обитания, наслаждаемся переместив их в клетку. Вы сами-то были в "Тайгане"? Судя по написанному - нет.
Кстати, все видели, сколько радостной свидомо-белоленточной вони в комментах у варламова?
Почему ссылку на петицию убрали? Там со всей России и из-за рубежа люди подписи оставляют. Я подписал, потому что зверей надо спасать и немедленно!
to Зов сердца (Севастополь)
...добиться послушания за еду
- цирковой трюк...любящие с вами так поступали?..
у льва настроение испортится и он разорвет в зтой телеге человек пять.А может и 10 разорвать.
to эндемик ( в собственном сакэ) ...добиться послушания за еду - цирковой трюк...любящие с вами так поступали?..
Не понимаю вас, для чего видеть в человеке то, чего у него нет?
Лучше бы деньги,потраченные на пиар и очарование журналистов,О.Зубков направил на приобретение генераторов,как это сделали другие предприниматели. Заведование зоопарками не дает права заниматься рукоприкладством.Поклонская выполняет свой долг. Или будем множить число неподсудных? Вы занимаетесь вбросами? Вы тролль? Вы кто вообще? Если беретесь рассуждать о судьбах, то потрудитесь поглубже изучить вопрос. По поводу генераторов все очень подробно изложено. А поклонская ваша - это одно из самых больших разочарований. Стыдно должно быть. Зубков - трудяга, он знает дело, которым занимается, любит животных, заботится о них. А вы что сделали в своей жизни?
Очень печально. Жалко не только животных,но и хозяина. И всех нас жалко. От сумы и тюрьмы.... рубль падает, и статья найдется на каждого...
Поразила своим хамством Поклонская. И ДО СУДА уже и обвинила,и срок назначила, то есть дала прямые указания судье. Что это как не беззаконие? А сама в клетку не боится попасть?
Даже не копая глубоко, власть не права в том, что уже пострадали животные. Итак с инвестициями паршиво, так еще и один из лучших туристических объектов Крыма щас загубят.
Кошки какие-то тощие, шерсть плохая. Гривы с проплешинами.Чет, плохо им там, видно сразу.
Нет, красавцы! Но страшно, что люди такс ними за панибрата.
Условный срок он уже получил, будет и дальше за ворованную землю не платить - сядет.