Новости Крыма

Путепровод на трассе Таврида в Крыму раздавил грузовик

Бетонная конструкция «наказала» водителя, обрушившись на кабину самосвала.

Служба новостей ForPost

На трассе «Таврида» в Бахчисарайском районе Республики Крым сегодня произошло чрезвычайное происшествие – водитель одного из Камазов, проезжая под строящимся путепроводом забыл опустить кузов и обрушил конструкцию на свою машину и на себя. Об этом сообщил один из рабочих в группе «Автопартнёр Крым» соцсети «Вконтакте».

«Новопаловка – Тополи, стройка Таврида... Парень родился в рубашке! Я в шоке», – написал один из водителей строительства Ленур Умеров и разместил фотографии, которые говорят сами за себя.

По его словам, после ЧП водитель просто вышел из кабины и в медицинской помощи не нуждался.

Произошедшее вызвало бурную дискуссию в сети. Большинство удивились тому, как водителю чудом удалось выжить после такого. Другие радовались успеху российского автопрома.

«Хорошие Камазы стали делать, мосты не выдерживают», – заметил Семен Сталин.

Но нашлись и скептики, обратившие внимание на то, что данная ситуация как нельзя лучше характеризует качество будущей дорожной развязки и в целом строительства трассы «Таврида».

«Да какая разница с поднятым или опущенным кузовом. Конструкция должна выдержать землетрясение!», – написал Ростислав Турчин.

Однако, по словам Таира Кемилева, преждевременно делать подобные выводы, так как монтаж путепровода не был завершён: «Конструкция не закреплена, нет других элементов и прочее».

Официальный комментарий

По данным пресс-секретаря ЗАО «ВАД», которое строит «Тавриду», ЧП произошло на 6 участке трассы из-за халатного отношения рабочего к технике безопасности.

«Водитель субподрядной организации, подъезжая к путепроводу, проигнорировал необходимость соблюдать бдительность и опустить кузов на подъезде к искусственному сооружению. В результате поднятый кузов грузовика сбил две уложенные балки путепровода», – сказано в официальном заявлении компании.

Водителю грузовика, конечно, повезло, так как он не пострадал физически. Зато финансово он, как говорится, попал. Компания «ВАД» намерена подсчитать причиненный ущерб и взыскать его с субподрядной организации.

Так как инцидент произошел на стройплощадке, где нет движения личного транспорта, на сроках строительства он не отразится, отметили в пресс-службе «ВАД».

Наопним, подобная ситуация происходит в Крым не впервые – в прошлом ноябре замечтавшейся о чём-то водитель самосвала ехал по Керчи с поднятым кузовом, пока не врезался в теплотрассу, оставив без тепла весь город.

Власта Пидпалая

Ленур Умеров/Вконтакте, Григорий Назаров/Facebook

3178
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Atos
8238
Atos

Просто нет слов! Действительно водитель родился в рубашке!ok

Oberon
6923
Oberon

водятел, чё там..

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

А почему проектировщики не учли такую нагрузку при проектировании? Ну ладно, заказчик тупой-не догадался,  ну а проектанты чего молчали? Или опять экономия? А если такое случится при 100% загрузке трассы в разгар курортного сезона? 

narumbol
16397
narumbol

 

А почему проектировщики не учли такую нагрузку при проектировании? Ну ладно, заказчик тупой-не догадался,  ну а проектанты чего молчали? Или опять экономия? А если такое случится при 100% загрузке трассы в разгар курортного сезона? 

 Водитель снес балки. Путепровод не закончен. Читаем внимательно, а не просто смотрим картинки и возмущаемся!haha

notme

Справедливый_кот
5158
Справедливый_кот

Тотальная раздолбайство водителей грузовых автомобиля. Причем по России не первых случай.

Pимлянин
240
Pимлянин

это он решил проверить конструкцию на прочность, конструкция поломалась и упала в объятия водителя. Это просто водители самосвалов носятся с такой скоростью, что кузов опуститься не успел.

lipservlad
754
lipservlad

а почему нет какого-то датчика - яркой лампы в кабине водителя, которая всегда горит, если кузов поднят и заведён двигатель???

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

to narumbol:  Трасса "Дон".bye2

Главное за день

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
6732

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
4490

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
3781

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4600

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5857

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5278
Туризм

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
2575

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1714

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20381

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33409

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6196

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4995